Я вернусь

Последний пост:03.09.2022
39
Статистика
Всего постов
156
26,447 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2021 +83
25.10.2021 +67
13.12.2021 +60
18.12.2021 +54
27.10.2021 +51
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 8
  •  Предложили постоянную работу в том месте, где подрабатываю. По условиям чуть выше среднего. Ещё предложили слетать в Ростов, посмотреть оборудование, научиться работать на нём и монтажу. Это на пару дней. Думаю над этим. 

     

     Вы уже в курсе, про мою "любовь" к полетам, об этом расскажу вечером, кое-что изменилось)

    45/91
    Ответить Цитировать
    28
  •  Первый мой полёт на самолёте, произошел , когда мне было 3 года. О нём я ничего не помню. Второй, третий и четвертый, в 33)) Это полет с пересадкой в Беларусь и обратно. 

     

     Второй: я был спокоен, но только до взлёта. Всё оказалось не так, как в кино. Когда смотришь на взлёт самолёта снаружи, иллюзия какой то плавности. Внутри всё оказалось совсем иначе. Ещё эти повороты и посадка... Всё время ощущение, что падаем. 

     

     Третий: часа за 3-4 до посадки, ужасно нервничаю. Переписываюсь с тренером(@madjer23)  , рассказываю о своих переживаниях, он успокаивает. Про него вообще отдельный пост будет. Человек, который поддерживал меня в любой ситуации, за что ему огромное спасибо! Читаю про боязнь перелетов и как её преодолеть. Жутко нервничаю при взлёте, но на посадке более менее спокоен. Просто устал от тяжёлого перелёта. 

     

    Четвертый: я уезжаю от родных людей, на неопределенный срок. Очень больно и тяжело представлять, что не увижу сына минимум полгода. Но в то же время, приличную часть моих мыслей занимает грядущий перелёт, переживаю из-за него. Хотя есть проблемы гораздо серьезнее. Нервничаю до приезда в аэропорт, во время взлёта и половину полёта. Тут хотелось бы пояснить, нервничаю- это прям очень сильно нервничаю) 

     

     Большинство из тех, кто боится летать, знают советы по преодолению страха. Это- посмотреть статистику и понять, что перелёт-самый безопасный вид передвижения. Советуют посмотреть онлайн карту полётов, где все самолёты успешно приземляются. Говорить с соседом, бортпроводником, не стесняться признаваться в страхе, спокойно и глубоко дышать. Ну, это лишь часть советов. 

     

     И вот мой четвертый раз на самолёте, я кое-как решаюсь сходить в туалет. Неприятно от того, что там будет шумно и это пугает. Но, осталось ещё 2,5 часа и идти явно придётся) Самолёт полупустой, в конце салона сидит стюард и смотрит что-то на телефоне. Я сделал то, зачем шёл, выходу и решаюсь заговорить с ним(не зря же столько читал). Сразу говорю о своём страхе, на что получаю весёлую историю про одну девушку, которая весь полёт просидела с бортпроводниками, ужасно боялась. Потом мы поболтали о политике(сейчас сложно беларусу обойти эту тему) , как где живётся, попробовал ли я драники , сходил ли в лес) и так проходит минут 40. Понимая, что не даю человеку отдохнуть, благодарю и удаляюсь. 

     

     Вернувшись на своё место, сразу понимаю, что не нервничаю. И до конца полёта остаюсь спокойным, лишь немного напрягшись при посадке. 

     

     Что меня так успокоило? Абсолютно спокойный стюард? Так я и до этого понимал, что вряд-ли они сильно нервничают в полёте) Нет, не просто это. Я увидел человека, который работает и для него это рутина. Также как для меня рутина, приходить в типографию, включать станок, параллельно смотря в телефон. Абсолютно без страха , хотя и бывали летальные случаи , именно на тех станках, на которых работаю я сам. Многие приходят, смотрят на оборудование и боятся к нему подойти. А для меня это обычный будний день. И это осознание того, что можно полёт расценивать как просто рабочую смену , а для многих всё так и есть, помогло мне стать спокойнее в полёте. 

     

     Конечно, рано прям делать выводы. Но когда мне сегодня предложили слетать в Ростов, я не нервничал. Как и не нервничаю сейчас, понимая, что это может произойти.

    46/91
    Ответить Цитировать
    48
  •  Так теперь с сыном общаемся

    47/91
    Ответить Цитировать
    45
  •  Работал я на старом месте и был там один персонаж- Камиль. Не особо умный, без желания чему-то научиться , не в меру наглый и ему было на тот момент уже 33 года. Без какого либо опыта работы на производстве, вся карьера в охране. А работал я в типографии) Взяли его без проблем, ведь он родственник шефа. Несколько историй связанных с ним:

     

     Когда ему было уже 34, его кто-то из коллег спросил про возраст. Он гордо ответил, что в следующем году у него первый юбилей-35 лет)) почему первый? Ну, он объяснил , что первый такой осознанный. 

     

     Приехало новое оборудование с Китая, естественно местами с иероглифами. Стоит , смотрит на них и так вдумчиво:

    - Эх, жаль в школе арабский не учил...

    - При чем тут арабский? 

    - Ну палочки такие же, по-любому смог бы прочитать.

     

     В самом начале пандемии, когда её ещё так называли не все, власти ввели локдаун в Алматы. Закрылся почти весь бизнес, кроме того, что работал на жизнеобеспечение города. Таковым являлась и наша типография, которая производила упаковку для лекарств. Люди передвигались по городу , только при наличии разрешения , данные о тебе отправляла фирма и в приложении высвечивался соответствующий статус. И вот Кама спрашивает про это приложение у коллеги , по ватсап:

    48/91
    Ответить Цитировать
    27
  •  Второго числа у мамы был день рождения. А собрались посидеть вчера. Позвала подруг. Среди них была Лариса. Ей сейчас лет 45 и она самая молодая среди них. Остальные всё сватали нас в шутку, давай мол, Димка, замути с ней, хорошая же баба. А мы с Ларисой переглядывались в эти моменты и едва заметно улыбались. Мне было 19, когда мы с ней "мутили")) прикольное было время. 

     

     Теперь о работе. Работы очень много, тружусь по 14 часов. Ростов из-за этого отменяется. Коллектив хороший, по большей части женский, приняли хорошо) Во всю флиртуют) главное, не напиваться с ними))

    49/91
    Ответить Цитировать
    14
  • Dimkasharik, держись изо всех сил) Тебя дома жена ждёт

    10/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (War1ock-2004 @ 05.12.21)  

    Dimkasharik, держись изо всех сил) Тебя дома жена ждёт

     Будет сложно, никогда не умел отказывать дамам) да и должны же быть и у меня ништяки? Жена сына видит каждый день, имеет возможность высыпаться)

    50/91
    Ответить Цитировать
    8
  •  Сыграл первую сессию, после полуторамесячного перерыва. Откатал в новом руме. Время делиться впечатлениями) 

     

     Играл 4 стола и сначала ничего не успевал. Как будто и не играл никогда 8) после часа игры привык, даже успевал следить за всем. 

     

     Самой большой проблемой казалось отсутствие хада (раньше катал на старзах, теперь на пати) , но даже после перерыва не доставило неудобств. Главное определить регов и сразу понимаешь, что они делают. Зато они ещё не знают меня)) 

     

     Играл СНГ 9мах , 2 лимит. Загрузка конеш не ровня старзам. Зато симпатичное оформление , вроде недавно обнову выпустили. 

     

     Сессия была короткой, интересного особо ничего не происходило. Активно нападал на регов, чтоб сразу посмотреть на их игру. Сдаются часто. Но это маленькая дистанция , поэтому выводы делать рано, хотя на 3-беты падают часто, а ещё, закомплитил королей SBvsBB , получил пуш от К9s от рега и больше на мои лимпы не нападали ни разу)) Отыграл в минус, но доволен в целом. В основном тем, что время нашёл поиграть)

    51/91
    Ответить Цитировать
    12
  •  Расскажу о работе своей) Коллектив небольшой, 9 человек включая меня. 2 щуплых парня и остальные девушки/женщины. Слабый пол там совсем не слаб, крупные, горластые , матом не ругаются, а разговаривают. 

     

     Сразу решил- с матриархатом надо заканчивать! Те 2 пацана, уступают значительно в габаритах , да и не имеют опыта работы в типографии. Соответственно не могут и бороться с этими наглыми барышнями(им ещё у них советы спрашивать). 

     Вот зажали Витю. Он орал "Отпусти, я только поел , щас обосрусь")) 

     

     Первые дни, выделялась Зарина. Кричит, на всех ругается, всё время недовольна. Но с ней быстро наладилось общение. Она сразу поняла, что спец я хороший(а мы ещё и пересекаемся часто по заказам) , быстро поняла , что раз уж я ей настраиваю станок(там где нужна мужская сила) , то не обломится, иногда приберет моё рабочее место) 

     

     Примерно через неделю, приехала ещё одна громкая девица- Таня. Ещё больше криков и матов. Работала в другом цеху , поэтому с ней только предстояло познакомиться. Зауважает она- начнут уважать все, подумал я. За обедом, сразу объявил ей, что матриархат закончился! Она посмеялась, что-то колкое сказала в ответ и не поверила. 

     

     А живёт она в колхозе , старое название "Чапаевка" , есть ещё 3 человека оттуда. И шеф тоже). На второй день , курим втроём я, Зарина и Таня. Последняя что-то рассказывает про то, как ей тяжело со всеми работается , ведь все такие безолаберные. На что я говорю:

     - Ой, приехали распиздяи чапаевские, ещё учить нас будете) 

     Зарина чуть сигарету не проглотила. Так с Таней ещё никто не разговаривал. Сама она ничего не ответила, видимо тоже растерялась. 

     

     В один из дней, решила проверить меня на стойкость и притащила на обед бутылку коньяка. Вызов принял не колеблясь! Меня эти 4-5 рюмок только раззадоривают) но окончательную победу оформил , когда она попросила порезать бумагу, но неправильно измерила всё и в миг стала косячницей. 

     

     Она уже поняла , что спорить со мной бесполезно, признала, что так быстро , как я, никто в коллектив не вливался. А ещё начала иногда наливать мне чай)) 

     

     Конечно, это всё шуточки. Коллектив на самом деле хороший, все друг за друга. Ну а матом я и хуже ругаюсь, когда на ривере закрывается оппу бэкдорное флеш дро)

    52/91
    Ответить Цитировать
    60
  • Пока ты с ними в гто они уже в эксплойт.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • tchrepaha, фиши они, я против них только с рукой)

    53/91
    Ответить Цитировать
    5
  •  Расскажу историю про 15 летнюю дружбу. 

    Был у меня друг, Вова. Работали в одном месте, сразу начали хорошо общаться. Вместе пили, ездили по девкам , в любом конфликте были горой друг за друга. Пережили вместе не одну компанию , в которой общались. Никогда не стоял вопрос денег , занимали друг другу, отдавали, платили , если у второго был тяжёлый период. 

     

     Первый раз, когда мы перестали общаться на длительный период , произошел после того, как я занял ему денег, а он не смог отдать в срок. Лучшим решением , ему показалось просто не брать трубку.

     

     Но спустя полгода , сам позвонил и позвал на рыбалку. Там я ему объяснил, что повод был никчёмным , просто надо было сказать, что отдаст позже. 

    - Да как то неудобно было, а потом всё только накапливалось и становилось ещё неудобнее. 

     Вот так он всё это объяснил. 

     

     Сразу объясню, почему мы именно занимали друг другу, а не просто отдавали. Оба были небогатыми и понимали, что для каждого это играет роль. Я не мог позволить взять денег просто так, как и он. 

     

     Полтора года назад, начал я ввязываться в покер всё серьезнее, решил взять тренировку. Меня обломали с деньгами, которые планировал потратить на это и я решил занять у Вовы. Мог и подождать, но подозревал, что будет сложнее со временем, когда жену выпишут из роддома. 

     

     Позвонил ему, объяснил ситуацию, он сказал закинет через пару дней. И как можно было догадаться, трубку он не взял. Я спокойно к этому отнёсся , знаю ведь его. 

     

     Через несколько дней рождается мой сынок. Решаю, что я не гордый и звоню Вове поделиться счастьем. Но трубку он не берет, хотя точно узнает про это, его супруга писала и интересовалась , как проходят роды. 

     

     Через год уезжаем в Беларусь. И находясь там уже месяца 3 , отправляю ему голосовое в ватсапе. И удивляюсь, когда через пару дней там до сих пор одна галочка. 

     

     Тут стоит рассказать, что Вован никогда не мог жить одной женщиной. Всегда гулял. И была у него любовница Вика, с которой он встречался лет 7 , на момент моего сообщения. 

     

     По наивности своей, предполагаю , что ведь могло что-то случиться, не будет же 40 летний мужик закидывать меня в ЧС, я ведь и не пишу ему ничего) Пишу Вике , узнать как у них дела. И , к моему большому удивлению, та же одна галочка))

     

     Улетаю в Алматы. В ВК выкладываю фото аэропорта , пишу , что вернулся в родной город. Вова не пользовался соц.сетями , но вот Вика у меня в друзьях. 100% знала и про отъезд в Беларусь и про возвращение. 

     

     Одним вечером, созваниваюсь с хорошим товарищем из Москвы , мы болтаем про дружбу , под коньячок) после разговора , я вновь решаю , что как то глупо вот так перестать общаться. Столько всего было и из за какой то херни разошлись. Звоню Вовке- не берет. 

     

     И это стало последней каплей. Теперь я уже точно не хочу дружить с таким человеком. И совсем не понимаю, почему всё так произошло. Поболтать в Алмате по душам особо не с кем, да и времени нет, работаю много. Поэтому оставляю здесь, как финальный аккорд для самого себя.

    54/91
    Ответить Цитировать
    31
  •  Подружился с охраной)

    55/91
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Dimkasharik @ 15.12.21)  

     Расскажу историю про 15 летнюю дружбу. 

    Был у меня друг, Вова. Работали в одном месте, сразу начали хорошо общаться. Вместе пили, ездили по девкам , в любом конфликте были горой друг за друга. Пережили вместе не одну компанию , в которой общались. Никогда не стоял вопрос денег , занимали друг другу, отдавали, платили , если у второго был тяжёлый период. 

     

     Первый раз, когда мы перестали общаться на длительный период , произошел после того, как я занял ему денег, а он не смог отдать в срок. Лучшим решением , ему показалось просто не брать трубку.

     

     Но спустя полгода , сам позвонил и позвал на рыбалку. Там я ему объяснил, что повод был никчёмным , просто надо было сказать, что отдаст позже. 

    - Да как то неудобно было, а потом всё только накапливалось и становилось ещё неудобнее. 

     Вот так он всё это объяснил. 

     

     Сразу объясню, почему мы именно занимали друг другу, а не просто отдавали. Оба были небогатыми и понимали, что для каждого это играет роль. Я не мог позволить взять денег просто так, как и он. 

     

     Полтора года назад, начал я ввязываться в покер всё серьезнее, решил взять тренировку. Меня обломали с деньгами, которые планировал потратить на это и я решил занять у Вовы. Мог и подождать, но подозревал, что будет сложнее со временем, когда жену выпишут из роддома. 

     

     Позвонил ему, объяснил ситуацию, он сказал закинет через пару дней. И как можно было догадаться, трубку он не взял. Я спокойно к этому отнёсся , знаю ведь его. 

     

     Через несколько дней рождается мой сынок. Решаю, что я не гордый и звоню Вове поделиться счастьем. Но трубку он не берет, хотя точно узнает про это, его супруга писала и интересовалась , как проходят роды. 

     

     Через год уезжаем в Беларусь. И находясь там уже месяца 3 , отправляю ему голосовое в ватсапе. И удивляюсь, когда через пару дней там до сих пор одна галочка. 

     

     Тут стоит рассказать, что Вован никогда не мог жить одной женщиной. Всегда гулял. И была у него любовница Вика, с которой он встречался лет 7 , на момент моего сообщения. 

     

     По наивности своей, предполагаю , что ведь могло что-то случиться, не будет же 40 летний мужик закидывать меня в ЧС, я ведь и не пишу ему ничего) Пишу Вике , узнать как у них дела. И , к моему большому удивлению, та же одна галочка))

     

     Улетаю в Алматы. В ВК выкладываю фото аэропорта , пишу , что вернулся в родной город. Вова не пользовался соц.сетями , но вот Вика у меня в друзьях. 100% знала и про отъезд в Беларусь и про возвращение. 

     

     Одним вечером, созваниваюсь с хорошим товарищем из Москвы , мы болтаем про дружбу , под коньячок) после разговора , я вновь решаю , что как то глупо вот так перестать общаться. Столько всего было и из за какой то херни разошлись. Звоню Вовке- не берет. 

     

     И это стало последней каплей. Теперь я уже точно не хочу дружить с таким человеком. И совсем не понимаю, почему всё так произошло. Поболтать в Алмате по душам особо не с кем, да и времени нет, работаю много. Поэтому оставляю здесь, как финальный аккорд для самого себя.

    Хочешь потерять друга, отдолжи ему денег... 

    У меня тоже есть история про человека, которого я считал лучшим другом с 7-го класса. А в прошлом году он даже не пригласил меня на роспись, да и вообще было несколько таких эпизодов. 

    Иногда люди, которых мы считаем лучшими друзьями, разочаровывают. И наоборот, те, кого мы вообще не рассматриваем как друзей, проявляют себя с лучшей стороны.

    11/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (War1ock-2004 @ 17.12.21)  

    Иногда люди, которых мы считаем лучшими друзьями, разочаровывают. И наоборот, те, кого мы вообще не рассматриваем как друзей, проявляют себя с лучшей стороны.

     А уже потом разочаровывают))

    56/91
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (War1ock-2004 @ 17.12.21)  

    А в прошлом году он даже не пригласил меня на роспись, да и вообще было несколько таких эпизодов. 

     

    А должен был?

    6/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • В связи с последними событиями в жизни, иногда очень грустно. Мысли лезут в голову не очень хорошие. А самые плохие из разряда " я ведь могу и не увидеть сына вообще". Всякое бывает , а повлиять мы не всегда на это можем. Я конечно гоню подобное прочь, говорю про себя "прожил 33 года , живой и дальше так будет". Но тут же вспоминаю, что был несколько раз совсем недалеко от смерти. О них и расскажу. 

    Было мне лет 13, разболелся сильно живот ночью. Так сильно, что я не мог уснуть до утра. А жаловаться не особо любил, поэтому просто терпел. Уже под утро, в момент , когда совсем немного отпустило, подумал "заебись, в школу не пойду")) 

    С утра мама насторожилась, спросила где конкретно болит и мы поехали в больницу. Аппендицит. Не сложная операция, прошла успешно и вот я уже в палате, отсыпаюсь под наркозом. Но, захлебываюсь своей слюной и не могу дышать. И благо, что положили меня в палату к неравнодушным детям, которые позвали врача. Причем сначала медсестру, которая сказала , что всё в порядке. Но когда я начал синеть, побежали за нормальным врачом , которая и спасла меня. И спасибо им всем) 

    Второй раз был на сходке с моими велодрузьями. Есть у нас в городе речка, с симпатичными беседками, там мы собирались по средам, пить пиво) спортсмены, бля)) 

    Я приехал с работы на такси, почему то в тот день был не на своем железном коне. Тусовка была уже в самом разгаре. Сделал пару глотков пивца и пошел в кусты , освободить место для следующих глотков) 

    Возвращаясь обратно почувствовал ужасную слабость, такую , что не мог даже идти. Присел на корточки, облокатившись на дерево и минут 15 не мог собраться с силами чтобы встать. Кое-как поднявшись, пошёл в направлении беседки и в какой-то момент меня просто так повело, что я не смог удержаться на ногах и упал на землю. Тут же начал блевать кровью. 

    А дня за три до этого, удалил зуб мудрости и врач сказал:
    - Будет сильно болеть, пей обезболивающие, не стесняйся. Терпеть нельзя! 
    И болело ужасно и я не стеснялся. Так у меня открылась прободная язва, которую я не чувствовал. У меня ничего не болело, желудок никак не беспокоил. 

    Среди велодрузей были врачи, которую очень быстро вызвали скорую. Меня увезли, поставили катетер и всё обошлось, язва сама зарубцевалась и не беспокоит совсем. 

    Но на самом деле, страшная херня. Особенно когда ты даже не подозреваешь о ней. В моем случае, какие то минуты сыграли роль. Ведь чтобы наступила такая слабость, надо потерять прилично крови. 

    А ещё , если бы это произошло во время сна или я бы не поехал на эту встречу , а домой . Залез бы в горячую ванну... Блин, можно сказать, что любовь к пиву спасла мне жизнь)) Не зря говорят, что любовь всё победит) 

    Будьте здоровы! И поменьше плохих мыслей!)

    57/91
    Ответить Цитировать
    54
  • Dimkasharik, велопокатушки трезвым? Не слышали. Обычно напаливаются все, а тут пиво. Велосипедистам хочется быть ближе к природе) 

     

    Не болей.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • maodzendun, у нас запрет был на алкоголь.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (maodzendun @ 19.12.21)  

    Dimkasharik, велопокатушки трезвым? Не слышали. Обычно напаливаются все, а тут пиво. Велосипедистам хочется быть ближе к природе) 

     

    Не болей.

     Сразу вспомнилась песня "кайфа море, а вы всё, про спиртное")) пиво я гораздо больше люблю, "покурить" не мой кайф) 

     А ещё специфика городского рельефа останавливает от покатушек нетрезвым.  Сначала педалишь вверх и это тяжко даже трезвому, потом вниз страшно нетрезвому) ещё и велодорожек нет нормальных и ездили по дорогам. Тоже добавляло острых ощущений) 

     

     Я правда один раз возвращался домой на Веле , после пива в среду. Так мне пришлось один глаз закрывать, чтоб не двоилось)) благо ехать километр всего)

    58/91
    Ответить Цитировать
    17
1 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s