seeya - отказ в прекращении сотрудничества под угрозой штрафа

Последний пост:27.10.2021
7
1 2 3 4 5 6
  • Цитата (JhoNNyAceSS @ 13.10.21)  

    А в чем разница, когда ты берешь в спортзал абонемент на год. Потом вдруг грыжа (например) или вместо красивой фигуры ты внезапно увлекаешься гольфом или тыкилой. И больше не можешь или не хочешь ходить, тебе же никто деньги не вернёт. Это скорей к 150 относится за пакет индивидуальных тренировок. 

     

    Вообще должны вернуть если попросишь (за вычетом фактически понесенных расходов). https://rskrf.ru/consumer_rights/solutions/leisure_sport/mozhno-li-vernut-dengi-za-abonement-v-fitnes-klub/

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Возможно тренер считает что за месяц сотрудничества с ним игрок прокачивается намного сильнее чем стоят тренировки, по этому и закладывает обучение на 3+ месяца, а не на 1. Не хочу сказать что после 1 месяца обучения тренер дает не качественную инфу. Имею введу что достаточно и месяца обучения с ним чтоб почувствовать сильный скачек в скиле. И так как тренер хочет больше заработать то предлагает контракт подлиннее. 

     

    В то же время находятся хитрые ученики которые этого не понимают, а видят только то что они получили выше своих ожиданий уже за первый месяц вот и хотят спрыгнуть. 

     

    Считаю что договор есть договор, и он составлен так как составлен исходя из каких то причин. Каждый знал на что шел и никакого морального осуждения в сторону тренера тут быть не может. 

     

    Лучшим вариантом будет заплатить штраф и уйти.  Ученик и так получил то что хотел + вряд ли дальнейшее сотрудничество после этой темы будет на позитивной ноте.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Хочу еще раз отметить, во избежании какого-либо недопонимания.

    Я НЕ пытаюсь выставить Женю в каком-либо негативном свете или как-то критиковать его как личность или тренера. Как я писал - я не вкладываю никакого негатива в свои сообщения. И не планирую писать негативный отзыв о его обучении, так как оно, наверняка - хорошее.

    Я лишь говорю, что не имею желания дальше обучаться на его курсе и считаю что у меня, как у клиента, есть право решать - продолжать у него обучение или нет.

    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ivmonsoon @ 13.10.21)  

    у меня, как у клиента, есть право решать - продолжать у него обучение или нет.
     

    В условиях написано что у тебя такого права нет, и ты на эти условия согласился.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  •  Как раз таки в условиях такое право есть, но при условии оплаты неустойки))

    Имхо тренер прав, ученик нет.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Deel, прикольно, спасибо, не знал, я правда и абонемент не брал никогда, а вот с друзьями поделюсь ссылочкой, вдруг также не в курсе кто) 

     

    Тогда моя точка зрения немного изменилась. Но всё равно покупая пакет, как правило, деньги не возвращаются, если вы заранее это не обговариваете, а тем более, если это прописано где-то. И всегда перед пакетом делается пробная тренировка и обговаривается, что именно будет в дальнейшем в этом пакете. И то, что тебе полтора месяца нравится, а потом перестаёт, если это не зависит от ухудшения качества тренировок, то здесь не проблема тренера. А если качество ухудшилось или нет роста, топчемся на одном месте, ничего нового, материал повторяется, то тут уже нужно что-то конкретное предъявлять. И вообще это странно, раз перестало нравится, должна быть причина.

     

    Я когда брал у кого-то тренировки, и в том числе пакеты. Я с этими деньгами морально сразу расставался, понимая, что я их вкладываю в рост скилла. А здесь у ТС возможно финансовые трудности возникли внезапно и он не хочет об этом говорить, но хочет при этом и назад деньги за пакет, и не доплачивать за группу. Но тогда стоит об этом так и сказать тренеру и договориться. Женя не зверь, думаю найдёте компромисс. 

     

    ОПЯТЬ ЖЕ ИМХО!

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • В этом то и изюм)))

     Женя даёт возможность прекратить после вводного месяца, что характеризует его как уверенного в себе порядочного тренера, а дальше предлагается пакет. Неустойка в 200 уе- это как раз страховка от таких хитрожопых учеников, которые бустанувшись пораньше захотят соскочить, когда увидят что оставшееся до конца курса обучение не добавит им скила или добавит на меньшую сумму, чем нужно за него платить.

     А тут чел хочет кинуть тренера, да ещё и арбитраж бахнул на него. Не зря говорят простота хуже воровства.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (LehichAA @ 13.10.21)  

    В условиях написано что у тебя такого права нет, и ты на эти условия согласился.

    А каких у него прав ещё нет? Кто у него забрал право решать кому отдавать свои деньги а кому нет? Может он ещё не имеет права отстаивать свои интересы? Открою тайну - договор это ещё не последняя инстанция, для этого в мире и существуют суды и любой человек имеет право отстаивать свои интересы. Вопрос только в том кто в данной ситуации будет выступать в качестве суда, но то что у него есть абсолютно все права свободного человека это уж точно. Любой договор может быть признан не действительным если услуги прописанные в нем оказывались не надлежащего качества.

    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я вообще к чему вёл...

    Цитата (JhoNNyAceSS @ 13.10.21)  

    Я когда брал у кого-то тренировки, и в том числе пакеты. Я с этими деньгами морально сразу расставался, понимая, что я их вкладываю в рост скилла. 

    Если взглянуть не с юридической точки зрения на это всё и не отталкиваться от того, на сколько значима сумма в 50$ или 100$ долларов конкретно для тебя, а отталкиваться от того, что это 50$ за тренировку и 100$ за месяц в группе, то по нынешним меркам для покера - это очень небольшие суммы, как мне кажется. ( не дадут соврать, кто в курсе, если что поправьте ). И если даже в следующие два месяца твой уровень игры вырастет на 5-10%, уверен за первый месяц с лишним он уже вырос процентов на 50-90. Потому что взгляд со стороны и абсолютно другая точка зрения квалифицированного человека просто переворачивают твоё понимание предмета обучения. Плюс все практические моменты, которые ты уже получил для дальнейшего самостоятельного роста. Разве не очевидно, что ты уже окупил свои вложения. И после этого всего ну, как по мне, чересчур аморально требовать вообще хоть что-то вернуть. Если ты не тумбочка, конечно, но тут бескорыстный тренер должен сам тебя остановить после этого месяца, понимая, что ты не тянешь. ИМХОоооо...

    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (alexeiv @ 13.10.21)  

    seeya, -EV и антиреклама

     

    позволь спросить, в чем здесь антиреклама? Тренер обокрал ученика? Нет. Тренер невидимыми чернилами прописал условия, на которые ученик бы не согласился? Нет. Тренер порешал вопрос в ущерб другим ученикам? Нет. Тренер забанил ученика? Нет. С каких пор бизнес стал настолько нищим или настолько жадным, что кто-то должен плясать в костюме аниматора, только чтобы дуралеи, неспособные или нежелающие читать принесли деньги и не скандалили? Это перегиб, порожденный глупостью со стороны клиента, или умом, но тогда это абьюз. А кто скажет, что абьюз адекватно составленных условий  - это правильно и верно? Вряд ли какой-нибудь адекватный судья так скажет.

    Сообщение отредактировал grenka666 - 14.10.2021, 6:08
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну а если рассуждать просто логически? Вот, допустим, сделал ТС предзаказ в магазине за мебель, оплатил 100%, приходит забирать - и вроде мебель норм, как на картинке, но не такая удобная, как он хотел. Ну он забирает, оплатил же уже, вдруг привыкнет, но что-то прям совсем не зашла в итоге... Неужели он не может её сдать за вычетом стоимости просиженных сидений/оплаченных уроков? Должен ли магазин всё равно требовать 100% оплаты товара, даже если ТС это кресло потом выбросит как неподошедшее? Формально, магазин ничего не нарушил, раз была такая договоренность, но фактически - поступил неклиентоориентированно. Хорошо ли будет ТС потом относиться к магазину? А его друзья и знакомые, которые узнали, как магазин поступил, пойдут ли туда что-то покупать?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ну так игрок мог за первый месяц решить подходит ему тренер или нет, этого вполне достаточно. уйти он захотел после второго. тренера можно понять- сейчас уйдет один, завтра остальные, группа распадется и придется тренировать 1-2 человек за 100$-200$ целый месяц с учетом того что он не сможет добрать в эту группу новых учеников. изначальные условия, под которыми подписался игрок, были вполне адекватными. Почему тренер по прихоти ученика должен терять свое ожидание?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (useruser @ 14.10.21)  

    Ну а если рассуждать просто логически? Вот, допустим, сделал ТС предзаказ в магазине за мебель, оплатил 100%, приходит забирать - и вроде мебель норм, как на картинке, но не такая удобная, как он хотел. Ну он забирает, оплатил же уже, вдруг привыкнет, но что-то прям совсем не зашла в итоге... Неужели он не может её сдать за вычетом стоимости просиженных сидений/оплаченных уроков? Должен ли магазин всё равно требовать 100% оплаты товара, даже если ТС это кресло потом выбросит как неподошедшее? Формально, магазин ничего не нарушил, раз была такая договоренность, но фактически - поступил неклиентоориентированно. Хорошо ли будет ТС потом относиться к магазину? А его друзья и знакомые, которые узнали, как магазин поступил, пойдут ли туда что-то покупать?

     

    магазин, пункты выдачи товаров, поставки газа, отношения тренер-ученик, медицинские услуги - это отдельные виды отношений, не следует обобщать. Существует потребительский экстремизм, вот дали  пациенту возможность качать права - хорошее ведь дело, реально, но некоторые господа в силу глупости или ума считают, что раз они наделены правами, то ооооооо, всем пизда, как я считаю, а не как прописано в условиях, так и будет. Это как феминизм - сначала перегибали палку мужики, теперь бабы. Сначала перегибали продавцы, теперь потребители. Фу такими быть.

    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Окей, Я решил пройти курс обучения у Евгения до конца.


    У нас с тренером произошло некоторое недопонимание, и я думал что я могу обучаться на курсе столько, сколько считаю нужным.

    Но я пройду оставшиеся два месяца обучения у Жени.

     

    Таким образом я хочу выразить свое уважение - к форуму, Жене и бизнес этике в целом.

     

    Жене лично также об этом написал. 


    Предлагаю на этом оставить разногласия и продолжить сотрудничество.

     

    Спасибо всем за диалог и обсуждение.

    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (LehichAA @ 13.10.21)  

    Возможно тренер считает что за месяц сотрудничества с ним игрок прокачивается намного сильнее чем стоят тренировки

    Что за бред?) ну если он так считает то пусть выставит цену которая по его мнению справедлива и все. Зачем тратить своё же время за меньшие деньги, по моему это намного адекватнее

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вот меня удивляют люди в 21-м году свидетели "великих тренеров" которые дают "супер знания которые просто качают твой скилл неимоверно за месяц". Ау ребята, 21-й год, единственный реальный "великий тренер" - это софт по ГТО и просто колоссальная работа по разбору различных спотов. Зная как играть по ГТО ты отлично видишь лики тех кто очень сильно отклоняется от него и уже знаешь что в этих спотах можно експлойтить. Основные враги любого рега в 21-м это лень, диспа и неимоверные рейки покеррумов. 

    А все эти "великие тренера" на 90% инфоциганщина в чистом виде. Если человеку лень самому копаться в софте и он ГОТОВ заплатить другому человеку который это уже сделал то ОК, но если человек НЕ ГОТОВ больше платить то это его право. 

    Если тренер продает "пакет" то пусть тогда и берет деньги сразу за весь пакет. Думаю те кто сталкивался отлично знает что такой подход сразу отобьет 80% всех желающих учеников. По этому конечно проще всего замазать человека а потом такой "...а тут в пункте 127.89/47 пункт 4-е написано что ты, в случае досрочного расторжения, обязан мне отдать квартиру..." Что за бред?

    Продаешь тренировку пакетом - продавай тогда полным пакетом пакетом. Берешь оплату помесячно - так и продавай тогда помесячно.

     

    П.С. Прошу прощения за излишнюю грубость, но последнее время просто жутко бомбит от это инфоциганщины.

    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (JhoNNyAceSS @ 13.10.21)  

    А в чем разница, когда ты берешь в спортзал абонемент на год. Потом вдруг грыжа (например) или вместо красивой фигуры ты внезапно увлекаешься гольфом или тыкилой. И больше не можешь или не хочешь ходить, тебе же никто деньги не вернёт. Это скорей к 150 относится за пакет индивидуальных тренировок. 

     

    А по поводу группы, ну цель тренера не только научить, но и получить прибыль. Когда набиралась группа, Женя, наверное рассчитывал на определённое количество мест, соответственно на определённую сумму по итогу. И сейчас это место будет пустовать 2 месяца, так как по среди обучения в группу на твоё место добрать человека не получится. Не знаю были ли там ещё кандидаты, которые не попали в группу, так как мест было ограничено. И было ли ограничено мест. Если нет, то, в принципе, Жень, я бы простил ему эти 200 и отпустил. А если всё же он занял чье-то потенциальное место, то полное право требовать неустойку.

     

     ВСЁ ЭТО ИМХО, ЕСТЕСТВЕННО!

    Хорошая аналогия. Но вот есть одно "но"

    1. Если ты взял абонемент на год и перестал ходить - тебе деньги никто не вернет.

    2. Если ты взял абонемент на год в рассрочку в несколько платежей - и перестал ходить и платить - абонемент анулируют, но никто доплачивать не заставит (если эта рассрочка не оформлена как беспроцентный займ в организации с банковской лицензией)

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (OrisLumenis @ 14.10.21)  

    жутко бомбит от это инфоциганщины.

     

    какая инфоцыганщина? У seeya первый положительный отзыв за тренерство датируется 2012-м годом. 2012-м, сука, годом! Человек тренирует как минимум 10 лет, в профиле только положительные отзывы, никак себя не выпячивает, не монетизирует, не рисует левые графики; какой нахуй инфоцыган будет так себя преподносить? Бомбит от тупости.

    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (grenka666 @ 14.10.21)  

     

    какая инфоцыганщина? У seeya первый положительный отзыв за тренерство датируется 2012-м годом. 2012-м, сука, годом! Человек тренирует как минимум 10 лет, в профиле только положительные отзывы, никак себя не выпячивает, не монетизирует, не рисует левые графики; какой нахуй инфоцыган будет так себя преподносить? Бомбит от тупости.

    Под инфоциганщиной имеется ввиду, чтоб человек как можно больше и чаще платил

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (almagro @ 14.10.21)  

    Под инфоциганщиной имеется ввиду, чтоб человек как можно больше и чаще платил

    да не, инфоцыгане это те, кто продает лабуду, выдавая ее за божественные скрижали. OrisLumenis считает, что покеристу в 2021 году нужен только солвер и не нужен тренер (привет Федуну), что конечно же бред. Это как сказать, что больному не нужна помощь врачей, просто не болей. Я разделяю негодование OrisLumenis по поводу инфоцыганства, но надо ведь пытаться разграничивать, где МММ, а где реально помощь. 

     

    seeya думает о своих учениках, респект ему за это.

     

    Цитата (seeya @ 10.10.21)  

    Если кто-то хочет купить тренировки, но не тянет по деньгам, пишите, возможно договоримся об адекватной скидке. 

    Касается людей, которым реально не хватает денег, а не тех, кому жалко;-)

    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s