Умеренных усилий недостаточно

Последний пост:6 апреля
79
Статистика
Всего постов
482
49,931 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.03.2022 +130
15 марта +108
21 марта +57
27 марта +39
21 февраля +34
Лучшие посты читателей
frozenatra +38
M45PL +31
crashe +15
Дизель +14
SnowBeaver +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 25
  • Kachalovskyi, начну с самых очевидных вещей, которые в игре вызывают затруднения: ренжи; эквити диап/диап,диап/рука,рука/рука; постфлоп какие руки из ренжа на каких бордах как играю (ну это конечно тема для отдельной диссертации уже)

     

    -разберу ренжи для ситуаций разного кол-ва колдколеров с разными статами, поиска ситуаций для выгодного отбития в соответствии с потодсами и предполагаемыми диапами. тут вряд ли будут статичные ренжи, это скорее на понимание

    -разберу раздачи что я отметил (штук 50-60) с точки зрения конкретной руки и всего диапа, различные потенциальные ранауты и тд. для мультивеев в калькуляторе, для хэнзапа в калькуляторе и мб солвере. есть ощущение что фолжу там где выгоднее жать колл (хоть и тоже минусово)

    -ну в целом начал с того что открываю ренжи CO vs BU (свои чуечные) лимп пот например и жму "random flop", и там анализирую какие руки я бы как играл с обеих сторон. начинаю с более узких конечно, а то тяжко и так.

    -к тому же есть непонимание эквити рука вс рука даже, например я не скажу сходу сейчас сколько эквити у QJ вс 98  например на борде 68T (в голове вот посчитал получилось ~50 (ну очевидно должно быть чуть меньше), калькулятор говорит 44).

    -разберу подстройки под оппонентов. есть пара ультраагрессивных челов, не понимаю пока как я их отбивать посфлоп должен

    18/238
    Ответить Цитировать
    1
  • inpace, попробуй просто посмотреть игру других , меня тритон сильно бустанул в плане принятия решений , ну а там глядишь и вектор появиться как над игрой проще работать , ну а солвер на анте 0.02 это конечно слишком жестко 

    Уже неоднократно слышал что до анте 1$ можно забыть о программах

    1/16
    Ответить Цитировать
    1
  • OlegOcean, на счет солвера согласен, на счет калькулятора как-то не оч, лично мне тяжело понять из головы, сколько эквити будет у руки Х вс руки Y на флопе Z, если это не дефолтная ситуация, а понимать хотелось бы. за советы спасибо  

    19/238
    Ответить Цитировать
    1
  • inpace, Думаю с наигрышем придет все , но здорово что уже такой серьезный подход 

    Если есть желание залетай в дс можно пообщаться на тему 6+ 

    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • OlegOcean, будем надеяться) да, давай, на счет дс напишу в личку на неделе

    20/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Разобрал многое из того что планировал, сегодня наверно начну играть потихоньку, хотелось бы откатать где-то 5-10к рук и посмотреть добавилось ли понимание происходящего.

    Вчера вечером отыграл небольшую разминочную сессию (основной целью которой была настройка StarsCaption), сожрал очень неприятную субстанцию в раздаче ниже.

     

    Ключевым является то, что мы в 200А дип. На УТГ фиш (в смысле больший чем я), но рук на него мало и понимания куда он отклоняется постфлоп нет (префлоп играет что-то около эни2).

    В 100А вижу легкий пуш флопа, опп капнут на премиум  лимп колом префлопа (включая JJ скорее всего), мы лочим натсстрит и гатшоты с оверкатой KQ/AQ и отлично стоим против двух пар/пара + гатшот/пара+оесд, чего у него около миллиона в ренже.

    Но в 200А я че то потерялся, что мне тут делать. Он донкает потбет на супер-стрит борде, фолда я тут не вижу конечно, думал между колом и пушем и склонился к колу, т.к. такие беты без позы от фишей 84/23 обычно = натсы, а другой инфы не было. Но к сожалению нужно констатировать, что я похоже ошибся.

    Что мы имеем, если оставляем в его донке только допер+.

    Но уже в следующей раздаче я увидел, что на почти аналогичной доске он две улицы потребил нижнюю пару + гатшот, что переводит его в разряд весьма агрессивных парней. А значит его ренж будет как минимум такой:

    И вот мы уже 50/50, при чем предполагаю что его ренж может быть еще шире.

    Итого как я это вижу:

    Как сыграно: колл флопа - дерьмо собачье, слабо понятно на каких ранаутах продолжать в случае агрессии, их тупо нет кроме T. После кола флопа нужно ронять терн, т.к. 7 на терне  оставляет нам 20% эквити - у него 2/3 (!) предполагаемого диапа около десятки крутится.

    Как стоило сыграть без инфы о его агрессии: грустный пуш. 

    Как стоило сыграть с инфой об агрессии: пуш с легкими нотками радости.

    Как стоило сыграть с инфой о пассивности: как и было сыграно, либо сразу фолд (зависит от степени пассивности).

    Ну и напоследок посмотрим, какие вообще руки у нас тут будут. Против 84впип буду изолить с батона +- так (наврено шире стоит кстати, обдумаю еще), из чего получается, что QQ топ-3 рука по эквити, и если мы роняем тут ее, то не ясно что вообще играть планируем (понятно, что если нам лепят донк пуш на 200А вообще все ронять можно кроме JJ, но в данном случае думаю было играбельно).

    21/238
    Ответить Цитировать
    2
  • inpace, Ну пуш смотрелся бы правда не плохо , единственное у таких типов может быть и T7 , но мог и проставить какое-то KT , JT

    хотя по выходу семерки больше похоже на JT , просто в другой раздаче по такой игре он отдаст стек , хороший оп 

    В целом против фиша думаю правильная линия была , немного не повезло с картой 

    Удачных сессий 

    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • OlegOcean, ну да мерзкое говно какое-то получилось, ладно нотс оставил на будущее буду знать  

    22/238
    Ответить Цитировать
    0
  •  

     

    23/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Число Грэма - одно из известных огромных чисел, являющееся верхней границей для решения определённой проблемы в теории Рамсея, но нижней границей числа флешей, которые показывают мне оппы

    Ну зато челенж на месте

     

    24/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно, что я всегда считал себя очень хладнокровным человеком, ну как минимум повыше среднего. Потом правда я понял, что на работе часто испытываю нифиговый стресс, где можно было бы и вообще забить, ну да ладно. Но играя в покер я понял, что вполне себе подвержен тильту. То есть я вроде не испытываю негативных эмоций, не горю особо, никак не проявляю внешне все это говно и внутри более-менее спокоен, но по факту начинаю принимать все более и более ебланские решения, тратя на обдумывание минимум времени.

    Ну а так по классике: колю/пушу - смотрю на натс:

     

     

     Фолжу - смотрю на то, что вообще в объективной вселенной существовать не должно (на тот момент не знал что челы такие гениальные, была метка среднего фиша):

     

     

    И в итоге пожар получается нормальный.

    Есть в клиенте функция поменять местами кнопки колл и фолд, чтоб я ровно наоборот делал?

     

    25/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот бы пришел Кристофер Нолан и инвертировал энтропию моих покатушек

     

    так и на двойки спускаться депать придется

    26/238
    Ответить Цитировать
    0
  • inpace, жесть , у меня эта неделя очень схожа

    4/16
    Ответить Цитировать
    1
  • OlegOcean, ну справедливости ради я просмотрел топ проигранных банков и нашел гигантское количество ошибок, так что лузнуть должен был значительно меньше, последствия как раз тильта, о чем ранее писал. Но даже играй я в свою текущую ААА игру вряд ли бы смог вывести такое кол-во говна и остаться в плюсе. Надеюсь смогу закрепить разбор ошибок и больше их не повторять   

    Что у тебя там происходит, чё в блоге не пишешь?)

    27/238
    Ответить Цитировать
    0
  • inpace, на днях выложу свой треш  

    ты все на пс катаешь ?

    5/16
    Ответить Цитировать
    1
  • inpace, слушай ну там где ты в каре уебался, хз мне кажется не ошибка.

    4/20
    Ответить Цитировать
    1
  • BenGurion, да, там всего 2 комбы было (а то и 1). С валетами чё то до сих пор не уверен как играть стоило. Учитывая их впип/опенрейз даже пуш префлоп не кажется плохой идеей сейчас.

    28/238
    Ответить Цитировать
    0
  • OlegOcean, ага на пс, рум лучше по мне и рейкбека больше, чем на гг

    29/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, понравился твой блог, хочу тоже попробовать ворваться в 6+. Можешь подсказать откуда взять хотя бы префлоп чарты, потому что не хочется начинать в слепую, но толковых диапазонов я не нашел.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Bolshoi, привет, к сожалению особо не подскажу по этому вопросу, мои ренжи составлены мной по большей части (что безусловно вызывает сомнения в их качестве), чего-то полноценного в открытом доступе я не нашел. Обсуждали это в блоге Kachalovskyi, можешь глянуть там какие он мысли высказал на этот счет. Я смотрел какие-то стримы, видосы, сам крутил калькулятор туда сюда и думал о том смогу ли я разыграть какую-то руку в конкретном споте выгодно или нет. Для простых сценариев и низких лимитов это работает норм кмк.

    30/238
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.