Умеренных усилий недостаточно

Последний пост:11:49
72
Статистика
Всего постов
473
47,648 просмотров
Новых постов
+6
0 в день
Лучшие посты автора
20.03.2022 +130
15 марта +106
21 марта +57
Вчера, 01:06 +33
21 февраля +33
Лучшие посты читателей
frozenatra +38
M45PL +31
crashe +15
Дизель +14
SnowBeaver +10
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 24
  • Наконец-то отыграл сессию в плюс* (*по ЕВ)  

     

    Месяц говна, во-первых была куча дел и мало катал, во-вторых это не то что хуевый ран, а ХУЕВЫЙ РАААААНИИИЩЕ, ну и в-третьих я насчитал ошибок >800 анте, а сколько я не насчитал...

    Резы за месяц какие-то такие пока

    В целом проблем не испытываю, стабильно заливаю на нанолимите, то что доктор прописал для поднятия самооценки 

    Синяя ведет себя так будто я  , красная так будто я  , зеленая как если бы я был 

    У меня хуевая - фолжу, у меня хуевая и блефую - вскрыт, у меня хорошая - у оппа лучше, у меня стрифлешкарэ - пас пас пас, ну и все в таком духе.

    Похоже я нащупал предел своих интеллектуальных способностей - он выше, чем у Java Senior Developer и ниже, чем у того кто бьет shortdeck 0.05$ анте  

    31/234
    Ответить Цитировать
    0
  • inpace, да бывает это же 6+, у меня так же, то в одну коллитку разносят при фулл фокусе, то в полу АфК режими играешь 120бб/100.

    Ну и да сократи столы, если ты летишь в нх неь смысла играть 4 стола

    5/20
    Ответить Цитировать
    1
  • inpace, ты на гг играешь?

    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • BenGurion, а какой смысл сокращать столы? Ну то есть если тильтуешь или теряешь фокус есть смысл офк, но если продолжаешь катать нормально то какой смысл просто резать ожидание? Диспа ведет себя как хочет независимо от количества столов вроде)

    А так да, у меня основная проблема что я просто не уверен что бью игру вообще, т.к. у меня дистанция не накатана и плюсовых отрезков нормальных тоже нет как следствие, ну и непонятно то ли диспа то ли я еблан) по ощущениям смотря на оппов я уже в бабле должен был купаться, а на деле бибу черемякаю

    Ordanax2021, на старзах

    32/234
    Ответить Цитировать
    1
  • inpace, ну смотри ты же в целом в деньгах от покера не нуждаешся, смысл тебе думать об ожидании на микролимитах, твоя же задача сыграть каждую руку в макс +EV, для этого нужен фулл фокус.

     

    я так же играл 4 стола нл2 50к рук в 0, бесполезная трата время, да ты может и почувтсвуешь тенденции поля, но зачем тебе их изучать на нл2-5, большая чать луз рейта кроется в твоих колах на ривере)).

     

    а по поводу что делать и как развиваться, позволю себе порекомендовать видос, он длинный и с рекламой, но очень интересный (да он про холдем, но нам же как игрокам развивающися важны по сути концепии которые помогу развиваться, и правильный настрой, а не готовые решение по спотам).

     

    https://www.youtube.com/watch?v=KZxIdO1nwTw&t=35s

     

    Скинь топ -EV раздач за месяц, давай коллективным разумом посмотрим.

    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • BenGurion, насчет ожидания не оч корректно выразился, я имел ввиду что в целом не понимаю зачем убирать столы кроме случаев когда тильтуешь или в расфокусе, на мой взгляд это -ЕВ т.к. -дистанция и -ожидание, и если в деньгах я не нуждаюсь, то вот с дистанцией проблема. Но вообще говоря таких моментов наверно было много в этом месяце и стоило немного притормозить, на будущее я этот урок вынес, спасибо за совет   Читаю Тандлера сейчас потихоньку и он такие вещи как раз таки называет следствием тильта, т.к. когда ты спускаешь по лимитам, режешь дистанцию, принимаешь менее дисповые (и выгодные) решения и т.д. во время хуевого рана - это попытка снизить тильт, не борясь с его причиной. 

    Видос кстати начинал чекать, не все досмотрел правда) 

    По раздачам, я уже разобрал сам основные (и обнаружил что я тильтовое животное), правильно или нет это вопрос конечно открытый, но тем не менее. Потихоньку буду отмечать, думаю в середине недельки выложу парочку наиболее неочевидных для меня, буду рад любой помощи 

    33/234
    Ответить Цитировать
    0
  • inpace,  Есть смысл сокращать количество столов чтобы найти споты которые ты можешь забирать, но не замечаешь когда столов много, это точно +ев хоть и минус краткосрочное ожидание, но глобально это точно плюсово

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • IcexxxecI, я согласен, но возникнет новая проблема - если я срежу 4 стола до 2х, то могу в какой-то момент обнаружить себя в паблике ВК "самые дешевые овчарки Барнаула" на 1378 посте. В целом я понимаю мысль и совершенно не отрицаю ее фундаментальную правильность, просто мне кажется ответ не такой простой как "хочешь больше фокуса - сократи количество столов, хочешь перестать тильтовать - сократи количество столов, хочешь поднять винрейт - сократи количество столов". Но я обдумаю как это применить, у меня действительно есть моменты когда отрубание одного-двух столов даст возможность катать без потери концентрации или перехода в тильт, но я такое почему-то раньше не практиковал. Получается теперь буду  

    34/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Что у нас имеется.

    Мысли такие:

     

    на флопе бетим т.к. у нас хорошая, а хорошую надо бетить (чека реально особо не вижу). Остаемся с оппом с УТГ 50/0, но там всего 10 рук, так что инфы нет.

    Не уверен насчет сайзинга бета, есть ощущение что нужно больше, т.к. с допером+ хочу ставить больше.

    Ренж бета в троих вижу от оесд или допер+.

     

    Терн принял решение чекнуть, потому что мой оесд превратился в тыкву и я особо не выбиваю ничего сильнее своего микрошдв, с другой стороны особой нужды блефовать его нет еще и потому что весь оставшийся диап сильнее чем наша текущая. В целом думаю пара + топ оесд, топ доперы и сеты я проставил бы здесь, так что на ривер остаются QTs,J7s,T9s,QTo,T9o.

    Ривер по выехавшему трипсу на 77% бет дропнул. Я посчитал что у меня будут более сильные руки для кола и их будет много.  Тут у нас 19 комб что отметил выше, из которых 9 фулов. Опп дает одсы 30%, каких-то блокеров на натсы у нас все равно нет и поэтому думаю будет норм просто взять самое сильное. Итого кмк нам более чем достаточно наших ~50% фулов в ренже для спокойного фолда трипса.

    Конечно у меня нет понимания что он репит из-за отсутствия истории с ним, но если это средний опп то у него в такой линии будут стриты через АК  (и мб K9s), трипсы начиная с девятки, все возможные фулы кроме семерок. Ну и блефы. Но я за ту неделю увидел ровно 0 блефов, зато натсов сожрал килограмм двадцать, так что не знаю бывают ли тут блефы.

    вы можете сказать - ты че еблан катать десятку, когда заливаешь на пятерке, а я отвечу а вас это ебать не должно у меня есть план и я его придерживаюсь 

    35/234
    Ответить Цитировать
    1
  • inpace, вроде норм, я бы миксовал чек и бет по флопу находясь в бутерброде.

    7/20
    Ответить Цитировать
    1
  • inpace, проиграл всего 0,7$, а мог проиграть больше, так что сыграно идеально. Я ставлю потбет обычно. В остальном так же бы сыграл. Щас вернулся в 6+ после интервью Сантаза. Катаю на ГГ, приходи)

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • BenGurion, а ты на гг играешь?

    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • BenGurion, да я продумал ты прав, чек смотрится в принципе хорошо, спасибо за коммент. Стоит проработать такую линию для понимания как я буду вести себя на агрессию и какой вообще диап с эквити уйдет здесь у меня в чек, щас я че то не готов ответить, вечерком обдумаю.

    Ordanax2021, мог проиграть, а мог ведь и выиграть  на гг не приду спасибо меня и старзы неплохо питательной смесью коричневого цвета кормят, с гг я свой микробр вывел) при рейкбеке 50-60% вообще не вижу смысла уходить со старзов (был бы там еще и 5макс вообще сказка была бы)

    36/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Ordanax2021, на ГГ очень мало, только если на работе зависаю тогда на GG , ну и турниры по выходным SD.

    а основной рум PS.

    8/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Судя по розыграшу у оппа или КК или АА..Или 2пары..скорее первое.. Ты неверно оценил.. З. Ы.Без обид. Сам заливаю)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NiKkolka @ 12.10.21)  

    Судя по розыграшу у оппа или КК или АА..Или 2пары..

    АА и КК как раз и дают 2 пары   но вообще я не знаю почему ты дисконтировал натсы, по мне так все ровно наоборот - оверпары будут бетить/рейзить раньше, а вот АК как раз и смотрятся на чек кол флопа, чек в надежде на рейз бета терна и попытку добора лидом ривера. Да и даже если там голый блеф исходя из моего диапа у меня рук для плюсового кола будет жопой жуй  

     

    Ну и на фразу "ты неверно оценил" хотелось бы конкретики немного, а то я не понимаю в какую сторону я ошибся и почему у тебя другое мнение)

    37/234
    Ответить Цитировать
    0
  • inpace, не знаю.. Лимп с АК? Ты много таких розыграшей видал? Вот  я даже не припомню.. А лимпы и коллы флопа с АА или КК-обычное дело от негреану микролимитов..

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NiKkolka @ 12.10.21)  

    inpace, не знаю.. Лимп с АК? Ты много таких розыграшей видал?

    примерно каждую раздачу, в 100а нет рейза из первой. В 50а АК это сплит пуша и лимпа. Тут чел как раз по середине в 77а, отдельно я страту под это не строил, но рейза там точно быть не может, полагаю остаётся только лимп без пушей. Это если мы говорим о более менее адекватной игре. 

    Цитата (NiKkolka @ 12.10.21)  

    А лимпы и коллы с АА или КК-обычное дело от негреану микролимитов..

    И правильно делают (в среднем, зависит от стека и динамики стола)

    38/234
    Ответить Цитировать
    0
  • В этой раздаче достаточно долго думал есть ли у меня тут кол терна.

    Думать о диапазоне чела 82/38 даже не буду пытаться, отмечу только что его лид терна выглядит реально сильно (или ебланско, может он просто захотел исполнить, а я тут распинаться пытаюсь), поэтому вообразим что в его диапе только сеты+ (ну и пару доперов докинем на "исполнение") и посмотрим был ли кол в таком случае по шансам.

    Опп дает одсы 33%, так что если нарисовать ему как-то так то почти пролезаем, не считая имплайдов, стремящихся к размеру нашего эффективного стека. 

    А так же держим в уме что иногда возьмем чекбих ривера и выиграем шд у каких-нибудь 87 (а почему бы и нет собственно).

     

    Если ему вырезать доперы и сеты то будет хуже конечно (~27%), но насколько я вижу такие оппы любят запихнуть что-то что им кажется пиздецки сильным да ставкой покрупнее.

    Ривер колл не рассматриваю.

     

    В целом постфактум выглядит очевидно, но мб я не прав в чем, есть идеи?

    Сообщение отредактировал inpace - 13.10.2021, 1:11
    39/234
    Ответить Цитировать
    0
  • inpace, нуууу например фолд флопа)

    9/20
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s