Картежный долг Джипси 354.000$

Последний пост:06.10.2022
222
1 13 33 34 35 36 55 56
  • Какая то патовая ситуация получается со всех фронтов. 

     

    -Пиханина если и была то не доказуема. 

    -Джипси долг прямо и не признает но и не отрицает. 

    -Арбитраж под ником ничего по сути не поменяет но и ставить его никто не спешит. 

    -Участники игры требовать долг в арбитраже скорей всего не будут потому что это не серьёзно для серьёзных людей но и со слов ТСа дозвонится к Джипси не могут. 

    -ТС каких либо пруфов что он участник долей привести не может/не хочет, но и смысла врать и себя так подставлять на ровном месте смысла тоже нет. 

    -Юрист гениален, умеет и знает как продуктивно строить деловое общение по этому выиграл кучу дел и помог сотням своим клиентам но на форуме за пару дней успел отхватить тысячи минусов в репу и получить бан. 

    -Лео в шоке, народ требует расправы а у него полномочий таких нет. 

    -Соул Джипси не оправдывает но и оправдывает

     

     

    Я искренне восхищаюсь как умные люди умеют выстроить вроде очевидную ситуацию в клубок многоходовочек разных смыслов во всех смыслах. Моё почтение господа.

    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    125
  • Цитата (slowflake @ 14.09.21)  

    Тебе 10 раз указали на то, что в игре был фиш, и долю, вероятно, тс купил против него, но ты продолжаешь это тупо игнорировать.

    Зачем в игру с фишом звать сильного игрока? И насколько плохо играет фиш. Можем спросить Гампа. Настолько ли велика разница в уровне этих игроков. 


    Заметь, что ТС ничего не написал по сути ни на один из вопросов. Хотя в теме отписывался Несколько раз с того момента. 


    Но вообще надоело ходить по кругу. Никакой новой информации в теме уже давно нет. Есть этот долг или нет у Джипси  имеет ровно нулевое влияние на мою жизнь (Для умников уточню, что влезть в дискуссию меня побудило неприятие морализаторства и направления в котором движется раздел, когда гнобят всех кто не дотягивает до идеала или против кого повернулось общественное мнение). Я никакого отношения к этой ситуации или финансовому состоянию Джипси не имею. Поэтому пожалуй покину вас, а то тема стала доставлять негатив, а нафига мне негатив.

    52/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Soul @ 14.09.21)  

    Зачем в игру с фишом звать сильного игрока?

    Например, второго фиша не нашлось в тот момент играть на такие ставки, а первый хотел играть втроём; или это Джипси собирал игру, и нашел двух игроков слабее; да все что угодно может быть.

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (slowflake @ 14.09.21)  

    Например, второго фиша не нашлось в тот момент играть на такие ставки, а первый хотел играть втроём; или это Джипси собирал игру, и нашел двух игроков слабее; да все что угодно может быть.

    Ну или Слава предложил позвать Джипси, как тут откажешься. А может Джипси и Талгат сидели в катране, а тут Слава приходит и говорит, давайте, мол, в китайский катанем недорого. Масса вариантов.

    26/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Soul @ 14.09.21)  

    ТС ничего не написал по сути ни на один из вопросов.

    Потому что ТСу отвечать на голословные обвинения какого-то левого чувака, который к делу отношения не имеет, нет никакого смысла.

    27/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Что там было - ну написал же человек уже.

    Судя по тексту, Слава как раз пришел последним.

     

    Цитата (chip888 @ 08.09.21)  

    Давно слышал про этот долг Джипси … много играл в Алмате и хорошо знаком с Талгатом (тот кому должен Джипси)…у которого дела давно не очень,который сам попал больше 1М в казино,годами расплачивается по долгам за игру …
    (Созвонился с ним и он рассказал ситуацию как это было )
    ^играли у Буржуя на катране^
    Пришел Слава (очень уважаемый и очень крупный игрок, который проиграл в Китай не один миллион )
    И завязалась игра Джипси -Талгат-Слава
    Китай по 400 за очко, на определенное число расчёт…( так как на такие суммы не возможно играть на наличку)
    +280т Талгат 

    +74 т Слава
    -354 т Джипси 

    На оговоренную дату Джипси не принёс - попросил подождать ….
    Неоднократно интересовались через разных людей как там Джипси в течение этих лет - все так же без результата…
    Ну и в Риге в 2018 на Юрмале при случайной встрече напомнил про долг и - “что ты хоть по 5 к передавай тем кто меня знает”

     

    Тут все как обычно. Или примите то, что человек сказал. Или обвините его во лжи и докажите его ложь.

     

     

    Что "недоговариает" ТС - тут тоже , по-моему, все очевидно.

    Он выставляет себя дольщиком в игре тем самым присваивая себе право с ТСа спрашивать . Хотя это не так - см. выше мой пост про пацанские порядки.

     

    Я полагаю (это всего лишь размышление, фактов нет) , что или ТС является кредитором Талгата, и тот рассказал ему про долг Джипси, а ТС решил стрясти долг с Джипси и тем самым погасить долг Талгата перед ТС.

     

    Или второй вариант - вспоминая, что ТС позиционирует себя как человек из "того" мира - то ли сам сидел, то ли брат сидел, то ли просто вокруг бандитов терся и набрался романтики -  ну короче, он типа "решала" - второе мое предположение. что возможно просто ТС предложил свои услуги за %% стрясти долги с Джипси.

     

    В любом случае, для придания веса и полномочий было решено озвучить версию, что в той игре ТС был дольщиком Талгата.

    Вот это он и не договаривает - по моему личному мнению.

     

    Оговорюсь еще раз - это лишь мои мысли и предположения, оснований, фактов, у меня нет. Работал лишь головой.

     

    Впрочем, является ли ТС настоящим дольщиком или нет, к факту неотдачи долга это не имеет отношения.

    32/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Soul, Иван у вас в этой теме слог в стиле нашей родимой пропаганды

     

    Дороги плохие - а у них то вообще негров линчуют!

     

    Ворует депутат - ну так все воруют.

     

    Ключевое не в долге даже и не в отдаче его, а в том что джипси себя 12 лет ведет как олигарх, винцо попивает за сотни, в антарктики ездит. Даже если предположить, что есть люди которые готовы за это платить и возить его как эдакого друга для развлечений. Певцы российские например по слухам бильярдистов топовых так возят по турне своим. То афишировать это как минимум не стоит, иначе возникают вопросы. Ну а пари на 100к это вообще за гранью.

     

    Тут много плохих примеров, но ведь есть и хорошие и долги отданные, но по ощущениям там люди не шиковали по футбольчикам и ресторанам, а гриндили сутками.

     

    В принципе некоторые должники идут дальше и говорят, что без красивой жизни они не наживут ведь от дискомфорта падает ЕВ, но мы же тут кажется упоминали здравый смысл..

    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (Soul @ 14.09.21)  

     Я ниразу не слышал За 12 лет, чтобы Джипси не признавал долг. 

     

    33/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, есть третий вариант. Поскольку игра шла под карандаш, то ТС выступал не только дольщиком, но и гарантом. И в случае проигрыша ему бы пришлось платить.

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Если бы - понты , высокомерие, и неадекватность светилось - то это была бы самая яркая тема на джипси))

    - Я создаю тему в бекинге... - " у тебя ник говорит сам за себя" , "скам" и т.д

    - Чел который не отдаёт 300к зелени! - "Давайте скинемся ему тяжело...", "с кем не бывает?... " "куда инвестировать в крипту - ему можно доверять"...

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "House of cards" да и только, разве что там политота, а тут и правда карты.

    7/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Хулио, ну не можешь ты ему простить что перепиздел он тебя (с твоих же слов) в живую)). И соула с илюшаном за предыдущие доебки.  Так и куснешь, так и куснешь...Такая вот, прям 3d картинка складывается по прочтении всего и сразу. Говорю это как почти фанат))) и согласный с твоей точкой зрения по существу высказываний, в том числе в этой теме. Про уборку мусора, налоги, финансы гораздо интереснее. С искренней заботой о твоей репутации! Мы же с тобой старые. Помнишь как раньше, в жд сортирах, на станциях в глубинке? Шаг вправо, шаг влево, получи какаху. Так и тут. Тебе оно надо?)) Хотя читать интересно. Я тут после прививки второй раз заболел. Лежу. В плане чтива выручаете, ребята. Не останавливайтесь!

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 14.09.21)  

    возвращаясь к напечатанному, могу заметить, что Джипси конечно ошибся со своей реакцией. 


    Шелезяка позиционирует себя человеком из 90тых, бандитская романтика, пацаны и все такое прочее. 

    Не знаю как там у вас у картёжников дела обстоят, но в том мире, который пропагандирует Шелезяка, долги не переводятся.  Даже если А дал В деньги на игру, а В обыграл С, то по возврату карточного ( и любого другого) долга С имеет полное право разговаривать только с В, которому он должен и которому он проиграл. 

     

     С чего ты это взял ? Какие то фильмы ?  Не пиши чушь.

      Это темы не касается, но во все времена, особенно в 90е, во времена расцвета рэкета, долги переводились, выкупались и перепродавались. Понятно, что для этого нужно подтверждение того, кто выиграл.

     Касаемо этой темы- я здесь представитель Талгата. А как я там оказался в доле, какая доля там у меня - здесь это лишнее и тем более это мое личное.

    46/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (shelezaka @ 14.09.21)  

     Касаемо этой темы- я здесь представитель Талгата. А как я там оказался в доле, какая доля там у меня - здесь это лишнее и тем более это мое личное.

     

    Ну так и держи тогда свое личное в своем личном. А если уж вышел в паблик с заявлениями, то изволь предъявить подтверждение  своим заявлениям. О том  что ты представитель Талгата. Что-то посерьезней твоих слов.

     

    А так-то я - представитель Пола Маккартни, и каждый, кто напевает или даже насвистывает Yesterday - Пол Маккартни уполномочил меня по 10 центов с каждого собирать.  Сколько с этих 10 центов я оставлю себе - это лишнее и мое личное.

     

    По сказанному вынужден  повторить . Любой проигравший, в том числе и Джипси, имеет право послать тебя на йух, даже если Талгат 300 раз подтвердит твои полномочия. А он даже и не подтвердил еще.

    Потому что долги переводятся не только с согласия выигравшего но и с согласия проигравшего. И проигравший имеет полное право отказаться от таких переводов. Кому я проиграл - с тем и буду разбираться. Остальные - в сад. И точка.

     

    Понятно, когда не возвращают, можно братву подтянуть и она начнет яйца отрезать.

    Но даже отрезая яйца, братва не будет говорить - "ты сука нам должен и не отдаешь". А братва будет говорить - "ты сука должен Васе и не отдаешь". Точно по той же причине. Непереводимости долгов.

     

    Не веришь мне - спроси у любого знакомого тебе авторитета или вора в законе, гы.

    34/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (indigo197 @ 14.09.21)  

    Хулио, ну не можешь ты ему простить что перепиздел он тебя (с твоих же слов) в живую)). И соула с илюшаном за предыдущие доебки.  Так и куснешь, так и куснешь...Такая вот, прям 3d картинка складывается по прочтении всего и сразу. Говорю это как почти фанат))) и согласный с твоей точкой зрения по существу высказываний, в том числе в этой теме. Про уборку мусора, налоги, финансы гораздо интереснее. С искренней заботой о твоей репутации! Мы же с тобой старые. Помнишь как раньше, в жд сортирах, на станциях в глубинке? Шаг вправо, шаг влево, получи какаху. Так и тут. Тебе оно надо?)) Хотя читать интересно. Я тут после прививки второй раз заболел. Лежу. В плане чтива выручаете, ребята. Не останавливайтесь!

     

    Давай я тебе по-честному напишу, и уйду уже отсюда. Это будет в значительной степени копия того поста, который я написал в своем блоге, но ради последнего поста я думаю, что меня простят за повторы.

     

    Я просто вот ненавижу всяких мошенников, должников , не отдающих долги, кидальщиков и прочую шушеру.

    Ну так вот жизнь моя сложилась, что не ненавидеть эту публику я не могу.

    Я - не карточный человек. Я живу по другим принципам.

    Тот принцип, который пихает тут Соул - "Джипси признает свои долги, и уже поэтому молодец" - я не признаЮ.

    Как по мне - молодец, это когда отдал. Да еще и сам.

     

    Я видел много должников. Порядочные должники -  это те, которые  оставляют себе на скромную жизнь, а остальное идет на погашение долгов. И вкалывают, пока долг не погажен.

     

    Здесь же я вижу совсем другую картину.

    Чувак должен несколько сотен тысяч нерублей.

    При этом покупает дом в Латвии. Играет турики за 1К+. Устраивает пари на 100К. Рассказывает на стримах об ужинах за 600 доларов.

     

    Вот в моих глазах такой чувак - чмо. Даже если дом, турики, пари и даже ужин он совершает от бекера. 

    Потому что сначала расплатись с долгами, а потом веселись. Даже если веселье и оплачено бекером.

    В чем я лично сомневаюсь.

     

    Тут Соул выдвигал необоснованные обвинения, я тоже так могу.

    Мне думается, что вот эти вот пари от бекера - это просто ширма.

    Типа - ну в случае чего если будут приставать, ты скажешь, что оплатил мне этот хайроллер турик за 10К?

    - не проблема, Серега, конечно же скажу.

     

    Поэтому в моих глазах чмо не только сам человек, ведущий подобный образ жизни, но так же чмом я считаю всех, кто ему помогает обманывать, защищает и прикрывает. 

     

    Но даже если все это правда, и Джипси даже за хлебом в магазин ходит от беккера, это ничего не меняет в моем представлении.

     

    Это - моя твердая позиция и, как говорят школьнеги в энторнетах - я готов ее повторить любому в лицо. О том, кого я считаю чмом, и почему. Я  не боюсь, потому что правда со мной. Хотя я старый и уже физически слабый человек, мне легко дать по еблу, но даже отпиздив меня, правду не отпиздишь.

     

    И еще я думаю, что уход Джипси в анпаблик происходит не потому, что "вы тут мне все надоели токсичные" - песня имени Соула, а совсем  по другой причине. По несоответствию образа жизни богатого рантье , показываемого в паблик жизни  и декларируемого образа нищука, который даже спорит от беккера и не имеет возможности расплатиться по долгам.

     

    По поводу телефонного разговора с Джипси и моего полного проеба там я могу честно сказать - я очень злой на это.

    Но злой не на Джипси, а злой на себя.

    Потому что будучи полностью уверенным в собственной правоте, понимая, что за мной правда и эта правда непобедима я позволил себя полностью переиграть, растерялся и мычал в микрофон. Да, я знаю, что Джипси мастер слова. И знаю, что я оч. плохо говорю вживую. Но я все равно обязан был там побеждать, потому что со мной была правда. А с Джипси - умение красиво пиздаболить.

    Я не сумел защитить правду, вот поэтому и злюсь , до сих пор.

     

    Засим откланиваюсь из ветки. Все, что я хотел сказать, уже сказал. Все повторы будут ненужными.

     

    По старой доброй традиции -  если я напишу хоть один пост в этой ветке после данного поста, переведу 100 долларов первому заметившему это и написавшему об этом.

     

    С приветом , Хулио.

     

    ПС. Выздоравливай скорее, желаю полного восстановления. Ковид это такая мразота, до сих пор чувствую на себе его последствия (одышка)

    35/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • По старой доброй традиции -  если я напишу хоть один пост в этой ветке после данного поста, переведу 100 долларов первому заметившему это и написавшему об этом.

     Для чего это?

     

     Если ты что решил делать, то просто делай.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Julio @ 14.09.21)  

     

     

    Это - моя твердая позиция и, как говорят школьнеги в энторнетах - я готов ее повторить любому в лицо. О том, кого я считаю чмом, и почему. Я  не боюсь, потому что правда со мной. Хотя я старый и уже физически слабый человек, мне легко дать по еблу, но даже отпиздив меня, правду не отпиздишь.

     

    И еще я думаю, что уход Джипси в анпаблик происходит не потому, что "вы тут мне все надоели токсичные" - песня имени Соула, а совсем  по другой причине. По несоответствию образа жизни богатого рантье , показываемого в паблик жизни  и декларируемого образа нищука, который даже спорит от беккера и не имеет возможности расплатиться по долгам.

     

    По поводу телефонного разговора с Джипси и моего полного проеба там я могу честно сказать - я очень злой на это.

    Но злой не на Джипси, а злой на себя.

    Потому что будучи полностью уверенным в собственной правоте, понимая, что за мной правда и эта правда непобедима я позволил себя полностью переиграть, растерялся и мычал в микрофон. Да, я знаю, что Джипси мастер слова. И знаю, что я оч. плохо говорю вживую. Но я все равно обязан был там побеждать, потому что со мной была правда. А с Джипси - умение красиво пиздаболить.

    Я не сумел защитить правду, вот поэтому и злюсь , до сих пор.

     

    Засим откланиваюсь из ветки. Все, что я хотел сказать, уже сказал. Все повторы будут ненужными.

     

    Привет двойным стандартам. Повторю в лицо, но даже в микрофон мямлил.


    Не в защиту никого, просто цепануло.

    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio,по поводу перевода карточного долга,тут ты заблуждаешься.

    Если долг перевели третьему лицу и должник поставлен в курс,то даётся зелёный свет...

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вообще Julio умеет накидать текст так, что не зная сути, можно легко поверить во все сказанное.

    По телефону Сергей тебя не "перепиздил", в том то и дело, что он задавал конкретные вопросы и хотел получить ответы. Он ясно и максимально коротко в том разговоре изложил свою позицию. И не нужно тут было писать, что он мастерски владеет умением переболтать. Запись есть на youtube, но многие ли ее смотрели и посмотрят? Ведь можно поверить на слово.

    Правды там за Julio никакой не было, была бы, сказал бы хоть что-то внятное. Все остальное отговорки. 

    И еще забавит, как лихо основываясь на своих умозаключениях, взглядах, наблюдениях рисуется картина игры, долга и поведения всех участников тех событий. При этом Julio промазал почти везде, где пытался логически построить картину происходящего. 

    Даже по обычным мелочам в виде "Покупка дома в Риге"... Откуда он это взял??? 

    А то, что в его глазах кто-то "чмо", ну так это опять к вопросу о его представлении о мире и идеалах. У нас у каждого они свои. Но кого это волнует? 

    Я не защищаю чью либо сторону. Как минимум меня это не касается. Я лишь придерживаюсь позиции, что не нужно делать умозаключений, выводов и итогов из той информации, что есть на данной ветке. Реальная картина намного обширнее касаемо этой ситуации. Всех деталей мы на 99% не знаем и вряд ли узнаем. А накидать минусов тому или иному человеку дело не хитрое. 

    Вопрос лишь в одном - истина от этого изменится?

    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Gipsy @ 31.08.21)  

     

     Если у кого-то есть ко мне какие- либо претензии, я всегда на связи.

    Когда прочитал, что Сергей не брал трубку, потом взяла жена и скинула, а потом "I dont understand russian", думал шутка, даже засмеялся на секунду. 

    Исключительно на мой взгляд эта вероятность близится к нулю. Но, как я писал выше о наших представлениях о мире и людях, это лишь мой взгляд и моя картина мира.

    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
1 13 33 34 35 36 55 56
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.