Картежный долг Джипси 354.000$

Последний пост:06.10.2022
222
1 3 4 5 6 25 56
  • Цитата (buba_bratkovski @ 04.09.21)  

    Fill_Luck, думаю не стоит делать выводы не зная ситуацию . Существует презумпция невиновности. Но я говорю о другом ,если у меня к человеку норм отношение ,то я бы сначала написал в лс ,дабы ненароком не очернить человека.

    Ты делай в ситуациях, касаемых тебя то, что ты хочешь. В библии что то там о щеках говорили...

     

     Как по этой ситуации- здесь все причины очевидны. 

     

      Просьба- не засоряйте тему.

    15/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (tipitip @ 04.09.21)  

    занимая деньги ты хочешь получить деньги. причем фриролом без риска.. занимая денги ты должен понимать, что их и отдавать нужно. если ты деньги которые занял не отдаешь значит .. ну и дальше по тексту. жопе там не хозяин и все такое.  так вот вопрос- на каком этапе тут приоритет начинает в пользу долгам по пари отдаваться и почему? потоу что занимают как праивло  у близих и они на жопу претендовать не будут а проигрывюат плохим дядям? а какието моральные основы этому етсь или только на основе страха?

    Если ты не видишь разницу в твоей просьбе о помощи и о твоем вызове на дуэль , то как тебе можно обьяснить приоритеты чести ? 

     

     p.s. Не беснуйся. Ты бухой ? Ложись спать...

    16/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -29
  • Цитата (tipitip @ 04.09.21)  

    ебать же ты обьяснил. какже не привязывать это к блатному миру если "объяснять" будут толко те кто "по понятиям". а иначе карточные долги в РФ вообще не долги юридически. а то что ты называешь обьяснят- это вымогательство согласно тем же законам РФ. да это и не толко в РФ я полагаю. 

     

    по твоему если ты занял денег у соседа и проиграл одновременно комтуо под запить то ты более должен тем кому проиграл чем соседу у которого взял живые бабки в долг . то етсь человек понес фин потери фактически ? 

     

    ЗЫ играл под запись в соей компании еще будучи студентом. никто из играюших не считал что отдать карточное это святое и нужно положить хуй на иные обязательсва финансовые в пользу отдачи карточного.

    Ну вот ты же сам ответил на свой вопрос. Осталось немного включить мозг и сделать правильные выводы))

    Именно потому, что зачастую законных способов возврата долга не было, гарантией было честное слово. 

    Ну и далее по тексту. Если человек не держит слово - к нему соответствующее отношение.

    В приличной компании такого больше не пустят за стол. В не очень приличной могут еще и что-нибудь сломать, для большей доходчивости.

     

    А что касается вашей студенческой компании и как тебе поступать, это пусть совесть подскажет да жизнь научит))

    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (shelezaka @ 04.09.21)  

    Если ты не видишь разницу в твоей просьбе о помощи и о твоем вызове на дуэль , то как тебе можно обьяснить приоритеты чести ? 

     

     p.s. Не беснуйся. Ты бухой ? Ложись спать...

    если в твоих приоритетах сначала рассчитаться с проигрышем по пари где каждый хотел нажиться, но у одного не получилось, вместо того что бы рассчитаться с человеком которые тебе помог без доп выгоды не желая на тебе навариться, а просто готов был помочь - то какая же это честь тогда

     

    Честь это быть честным и поступать по совести!  А по совести тут явно отдавать нужно сначала тому кто тебе помог бескорыстно по доброте. А к добру нужно стараться относиться добром. ВОт это по совести.

     

    А рассчитываться потому что могут потом за стол не пустить или ноги поломать, вместо того что бы отдать человеку который тебе добро зделал это не по совести это по крысе. И никакой чести в таком приоритете нет. 

     

    Я уж не говорю о том что сами такие долги часто происходят в результате разводов так или иначе. ибо попадают на них либо сильно замазочные которых используют и спецом крутят либо под всякого рода катал и потом сразу начинаются качели. но в этой схеме уже изначально НЕТ чести. катать замазочных до записных долгов- такая себе тема.

    Сообщение отредактировал tipitip - 4.9.2021, 5:40
    4/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • tipitip, я тебя правильно понял, что ты считаешь такую ситуацию нормальной:

    договорились мы с тобой перекинуться в картишки. Ты проиграл, встаешь из-за стола и говоришь: 

    "Слушай, у меня тут ипотека на 20 лет, она мне важнее. Я сначала ее выплачу, а потом тебе долг отдам"?))

    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Агрохим @ 04.09.21)  

    tipitip, я тебя правильно понял, что ты считаешь такую ситуацию нормальной:

    договорились мы с тобой перекинуться в картишки. Ты проиграл, встаешь из-за стола и говоришь: 

    "Слушай, у меня тут ипотека на 20 лет, она мне важнее. Я сначала ее выплачу, а потом тебе долг отдам"?))

    я тебя правильно понял что ты считаешь такую ситуацию нормалной- занял ты у соседа на месяц косраь баксов что бы семью прокормить. сосед добрый-выручил. а ты потом замазался с корешами в картишки на пару косарей. ради "чести" пришлось отдать косарь да еще и у другого перезанять. а соседа нахуй послал- отдам когда будут главное ведь долг по картам отдать. верно?

     

    Цитата (Агрохим @ 04.09.21)  

    tipitip, я тебя правильно понял, что ты считаешь такую ситуацию нормальной:

    а что значит "нормальной" в контексте описанной тобой ситуации? так или иначе тратить деньги которых у тебя нет ситуация изначально ненормальная. и неважно карты это или что-то иное. так или иначе возникают долговые обязательства по которым нужно рассчитываться. 

     

    только я не понимаю, почему именно Карточный долг должен иметь более высокий приоритет перед любым другим долгом который возник ранее. ведь там ты тоже даешь слово и отвечаешь своей честью за него.

    5/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • tipitip, О какой чести может идти речь, если в твоем примере уебан изначально садится за стол не собираясь платить в случае проигрыша?

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Цитата (tipitip @ 04.09.21)  

    я тебя правильно понял что ты считаешь такую ситуацию нормалной- занял ты у соседа на месяц косраь баксов что бы семью прокормить. а потом замазался с корешами в картишки на пару косарей. ради "чести" пришлось отдать косарь да еще и у другого перезанять. а соседа нахуй послал- отдам когда будут главное ведь долг по картам отдать. верно?

    Значит смотри, что считаю я:

    1) Если ты занял у соседа денег на неделю и не вернул в срок - это значит, что скорее всего он тебе в следующий раз больше не даст.

    При этом в его глазах ты будешь гандоном и отношения между вами скорее всего испортятся.

    В то же время, если ты реально у него занял "чтобы семью прокормить", а тебе к примеру задержали зарплату - чисто по человечески сосед может войти в положение, дать отсрочку и т.п.

    2) Садиться играть тебя никто не заставляет. Это твой выбор. Тут оправданий быть не может. Тем более нет оправданий, если ты садишься играть без денег да еще и при этом должен соседу. 

    При таком раскладе, с тобой ни один приличный человек никаких дел больше иметь не будет и руки не подаст. Это я объясняю простым житейским языком, без всяких "понятий".

    При этом, хочу заметить, что таких долбоебов хватает, я лично несколько знаю)) Как жить - выбор каждого. Ну и как правило, люди живут так, как того заслуживают))

    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • Все это конечно интересно читать... Но в теме был задан конкретный вопрос... перефразирую по своему его... будет ли выставлен АРБИТРАЖ лудоману, который в течении 5-ли лет не отдал даже 1-го ссаного доллара из огромного долга, и при этом долг признает... А все остальные обстоятельства ничтожны и нежелание писать в этой теме ответчика и подача его единственного поста в этой теме, прекрасно говорят нам, что этот долг он отдавать не собирается, что бы он там не пел, про честность и про то что он всегда на связи - это пыль в глаза...

     

    Лео - время сказать свое слово или полностью опустить этот форум до помойки, если за 10$ не отданных в сроки мы постоянно видим "Арбитраж и бан в бекинге" уже вторым сообщением в теме, а здесь игнор тобой хотя тема активно обсуждается...

     

    Народ хочет справедливости а не ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ!

    Сообщение отредактировал pulik89 - 4.9.2021, 11:05
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    154
  • Цитата (shelezaka @ 04.09.21)  

    Я о порядочности и о долгах. А ты о чем ? О том, что я картежник со стажем ? Но ты тоже красава по негативным отзывам о себе. И написал же ты ведь тут )) А че не по теме, по Джипси ? Слабо ?

     

     Но даже если ты не картежник, то как ветеран форума, ты бы мог хоть каплю осуждения здесь высказать в сторону Джипси ? Я не понимаю молчащих ветеранов в таких ситуациях, честно говоря. Моя хата с краю ?

    Грамазека, я помню тебя еще со времен ЦГМа. Был такой же активный юзер в свое время этого старого форума. Полностью разделяю твое мнение о долгах. Непонятно мне лишь то, зачем в 21-м веке постить про какие-то воровские телеги времен совка... Возможно, ты скажешь, что это все еще актуально. Да, тема "фуфла" будет существовать столько, сколько люди будут катать. И то, что долги надо возвращать - это бесспорно. Но зачем преподносить это в таком виде? У большинства людей уже давно сложилось устойчивое ФЕ ко всей этой блатной/воровской романтике и устоям. И я очень сомневаюсь, что сейчас это много кому интересно, особенно тем, кто родился после 95-го... В принципе, это можно увидеть по кол-ву плюсов/минусов к твоему недавнему тут посту про 1930 год.

    1/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • неужели Джипситим опустится до уровня петушиного угла?

     

    все меньше и меньше желания тут писать.

     

    Грамазеку помню еще по цгм 2006 года, сам был там активным постером.

    Полностью согласен с мнением Грамазеки о долгах.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • 1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    143
  • джипситим заскамился:?

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Vesselman @ 04.09.21)  

    Грамазека, я помню тебя еще со времен ЦГМа. Был такой же активный юзер в свое время этого старого форума. Полностью разделяю твое мнение о долгах.

     Но жаль, что ты не понял до сих пор, о разнице в занять и проиграть.

     

     Непонятно мне лишь то, зачем в 21-м веке постить про какие-то воровские телеги времен совка...

     Только потому, что тогда было больше жизненных правил и чести при игре в карты, да и наказание наступало сразу. А не так как сейчас, типа " ну должен и должен, это для кого то новость ?"

     

     Возможно, ты скажешь, что это все еще актуально. Да, тема "фуфла" будет существовать столько, сколько люди будут катать. И то, что долги надо возвращать - это бесспорно. Но зачем преподносить это в таком виде?

     Да актуально. Что бы предупредить молодежь. Потому что люди не до конца понимают разницу между занять и проиграть. По факту-  уже пол Москвы закатано образно говоря, но они не понимают последствий, которые будут преследовать их всю жизнь. И это очень печально.

     

     У большинства людей уже давно сложилось устойчивое ФЕ ко всей этой блатной/воровской романтике и устоям. И я очень сомневаюсь, что сейчас это много кому интересно, особенно тем, кто родился после 95-го... В принципе, это можно увидеть по кол-ву плюсов/минусов к твоему недавнему тут посту про 1930 год.

     

      Не мешай картежное с блатным. Или ты это специально, чтобы вызвать естественное ФЕ у интернетчиков ? 

    Я похоже не смогу донести истины до людей, которые сначала сделали депозит, а потом сыграли. И таких здесь 90%. Мои же игры часто происходят под слово. Это разные миры. По этому я не удивлен количеству минусов. Но жизнь еще поверь научит и все расставит на свои места. Мне хотелось, чтобы это быстрее произошло. Отчасти это цель моих постов.

    17/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (shelezaka @ 04.09.21)  

     Только потому, что тогда было больше жизненных правил и чести при игре в карты

    Тогда во всём было больше чести и жизненных правил.

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • подобная тема на форуме про Gipsy не первая, вот еще нашел от 2012 года

    но там сумма 20k$, чем кончилось не знаю

    из интересного от Gipsy: 

    Я не против того, чтобы под моим ником висела надпись "Арбитраж", раз общественность считает, что так должно быть. Свои долги я не скрываю. Тем более уже вижу, что на подобных историях многие пытаются набрать себе очки, как например автор темы. Человек был с минусовым рейтингом, а теперь станет героем, получив за эту тему миллион плюсов в репутацию. Если людям неприятно, что я пишу на форуме или делаю радио-эфиры, нет проблем, можно забанить, я абсолютно не против.

    По-поводу публикации списка долгов, мое мнение-это бред. Понятно, что всем хочется попкорна, но я сам к примеру не готов озвучивать имена людей, которые должны мне, ибо считаю, что так шанс получить деньги намного выше. Я даже не говорю про те старые огромные суммы, которые я так и не смог до сих пор получить. Но и сейчас появляются люди, которые должны мне приличные суммы, но по разным причинам не могут их закрыть. Кто-то, из тех кому я должен, вообще не хочет видеть свое имя в подобном списке, почему я должен публиковать его? Если человек считает нужным, он сам может создать тему и написать какие финансовые претензии ко мне имеет. Например Буере я сам дал ссылку на арбитраж, с предложением озвучивать свои претензии там. Мой скайп и телефон есть у всех и если кого-то не устраивает то, как продвигается отдача долга, люди могут создавать подобные темы. Это их право. У меня нет права выносить их имена на форум.

    Я обещаю, что когда закрою все долги, обязательно расскажу много интересного о людях, которые сейчас с упоением смакуют мою финансовую ситуацию. В данный момент делать это глупо, будет выглядеть как попытка оправдаться. Но иногда просто не верится, что это происходит в реальном мире. Люди, которым должно быть в разы более стыдно за свои поступки чем мне, еще и пытаются заработать себе репутацию в темах связанных со мной. Люди, которые несколько лет ходили и заискивающим взглядом пытались привлечь к себе мое внимание, теперь на коне. Конечно, никто кроме меня не виноват в том, что я оказался в подобной ситуации, и я в очередной раз извиняюсь перед всеми, кого подвел. Но я по крайней мере стараюсь быть честен со всеми, а вот на некоторых персонажей больно смотреть.

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Лол, пару месяцев назад он мазать хотел на 50к. Ахахахаха

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (shelezaka @ 04.09.21)  

     Но жаль, что ты не понял до сих пор, о разнице в занять и проиграть.

     Только потому, что тогда было больше жизненных правил и чести при игре в карты, да и наказание наступало сразу. А не так как сейчас, типа " ну должен и должен, это для кого то новость ?"

     Да актуально. Что бы предупредить молодежь. Потому что люди не до конца понимают разницу между занять и проиграть. По факту-  уже пол Москвы закатано образно говоря, но они не понимают последствий, которые будут преследовать их всю жизнь. И это очень печально.

     

      Не мешай картежное с блатным. Или ты это специально, чтобы вызвать естественное ФЕ у интернетчиков ? 

    Я похоже не смогу донести истины до людей, которые сначала сделали депозит, а потом сыграли. И таких здесь 90%. Мои же игры часто происходят под слово. Это разные миры. По этому я не удивлен количеству минусов. Но жизнь еще поверь научит и все расставит на свои места. Мне хотелось, чтобы это быстрее произошло. Отчасти это цель моих постов.

    Разницу между занять и проиграть я прекрасно понимаю, так что не надо вот)

    Может для кого-то сейчас "ну должен и должен" - это норма, но для меня нет. Если кто-то живет так, то это его проблемы. 

    Картежное с блатным мешать не хочу, но просто говорю, что большинство людей здесь воспринимают твои выдержки и посты именно так)

    И если что, я вырос в бильярдном клубе в конце 90-х - начале нулевых, так что все, о чем ты пишешь, я прекрасно понимаю. Но сейчас эта вся романтика уже никому, как минимум, неинтересна. Вот и все, что я хотел сказать.

    2/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (RomperStomper @ 04.09.21)  

    подобная тема на форуме про Gipsy не первая, вот еще нашел от 2012 года

     

    Эта тема - другого поля ягода.  То можно сказать - неудачная инвестиция. Здесь несколько иное, насколько можно понять из первого поста ТС и ответа Сергея.

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (shelezaka @ 04.09.21)  

     Но жаль, что ты не понял до сих пор, о разнице в занять и проиграть.

     Только потому, что тогда было больше жизненных правил и чести при игре в карты, да и наказание наступало сразу. А не так как сейчас, типа " ну должен и должен, это для кого то новость ?"

     Да актуально. Что бы предупредить молодежь. Потому что люди не до конца понимают разницу между занять и проиграть. По факту-  уже пол Москвы закатано образно говоря, но они не понимают последствий, которые будут преследовать их всю жизнь. И это очень печально.

     

      Не мешай картежное с блатным. Или ты это специально, чтобы вызвать естественное ФЕ у интернетчиков ? 

    Я похоже не смогу донести истины до людей, которые сначала сделали депозит, а потом сыграли. И таких здесь 90%. Мои же игры часто происходят под слово. Это разные миры. По этому я не удивлен количеству минусов. Но жизнь еще поверь научит и все расставит на свои места. Мне хотелось, чтобы это быстрее произошло. Отчасти это цель моих постов.

    Так может пора этому миру уже дать умереть а не держаться скрючеными синими пальцами за его остатки?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 3 4 5 6 25 56
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.