Afterlife

Последний пост:22 марта
746
Статистика
Всего постов
3134
935,074 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
11.02.2023 +444
27.11.2022 +415
18.01.2023 +411
10.04.2023 +395
17.08.2023 +394
Лучшие посты читателей
Shkipe +180
Rustin +143
avr0ra +139
avr0ra +137
enjoyhertits +124
Самые активные читатели
Jloc 78
sandr1x 62
777sani 47
NIXONJK 45
hpntz_ 37
1 10 11 12 13 32 157
  • Sonnerz, ну или так)

    128/1284
    Ответить Цитировать
    0
  • nl2 - nl100


    Похоже, пришло-таки время осмыслить пройденные лимиты. Постараюсь передать впечатления от каждого, пока память еще свежа (обычно реги лимитов повыше на вопросы о микрухе отвечают что-то типа "ну одно большое болото, проходится АБЦ покером, левой рукой, под сериальчик и без просадок". У меня другое мнение - т.к. в общем и целом подъем по лимитам в покере от полного нуля и до сегодняшнего дня стал для меня одной из самых сложных вещей, с которыми мне приходилось сталкиваться на сегодняшний день). Можно сказать, что полноценно я вернулся в покер с начала июня 2021 года (в конце мая настраивал софт, раскликивался на нл2, оценивал целесообразность камбека и потихоньку входил в курс дела), до этого был перерыв длинною в 3 с лишним года, а еще до этого я ~3 года играл микролимитный зум на Старзах в 0/слабый плюс (в 0) (об этом подробнее в первом посте блога).


    Сказать, что многое изменилось - значит не сказать ничего. Может, помните миссию из Мафии 2, где Вито выходит из тюрьмы, а его встречает уже совершенно другой мир в старых декорациях? Вроде и места те, и люди те, но всё по-другому. Вроде это и те же самые твои друзья, как были много лет назад, а в покерном мире уже грозные реги мидстейкс, а кто-то и выше... В общем, наверстывать нужно космические дистанции, это я уловил сразу. Разборы раздач перестали быть похожими на "норм, норм, тут вроде колл, тут вроде фолд, норм, норм, кулер", теперь обсуждают чуть ли не каждый сайзинг, через слово наш/не наш борд, перевес по эквити, соотношение ренжей и так далее. Короче говоря, думаю вы можете представить моё полное непонимание происходящего


    Депнул 20 баксов на нл2 (потом еще додепывал, т.к. был план пройти начальные лимиты максимально быстро. Забегая вперёд, план не удался), теперь никакого зума, только 4 рег стола с селектом. Селект стал гораздо более осмысленным, теперь не селектят по впипу стола 30). Больше не играем под музыку/аудиокнигу/сериал, не играем 12 столов (с этим было легко, за время моего отсутствия Старзы ввели кап на кол-во столов и теперь, о ужас, !ДАЖЕ ВНОВЬ ДАЮТ РЕЙКБЭК!).


    NL2

     

    Покер встретил меня не самым лучшим раном, но даже тот факт, что я сходу играл в какой-то плюс, меня устраивал. Постепенно втягиваюсь, вспоминаю старое, учусь новому и тд. На двойке традиционно бесконечное количество випов, населектить можно хоть по 2-3 штуки за столом. Рай, если забыть о $/час. Параллельно додепав еще сколько-то, иду на нл5, засиживаться не хочется.


    NL5

     

    Плохая игра/плохой ран продолжались. В общем, как вы наверное уже заметили, моя история не похожа на историю гениев-гигачедов, пролетающих все лимиты за месяц, которые потом через год игры уже рубятся на мидстейкс. Быстро надоедает месить нл5. Я хоть и не лучший в мире игрок, но околонулевой отрезок на нл2-5 меня ни в чём не убедил. Так что, я решил додепать +- нормальный банкролл и пойти играть микс нл10-16 (на 16 мало игры, поэтому дальше я миксовал лимиты, чтобы играть в удобное время).


    NL10-16

    Вам наверное интересно, когда уже закончится нулевое позорище и проход лимитов депозитом? Серьезнее я (вынужденно) начал относиться к своему возвращению на нл10-16. Выше я никогда не играл, а следовательно и уверенность в игре улетучилась. Но поймал хороший ран + поднабрал форму, всё пошло лучше. Здесь уже было меньше игры, меньше фишей, больше +- вменяемых регов, которые хотя бы что-то понимают + конский рейк, который еще нужно умудриться побить. Относительно быстро набив банкролл, перекатываюсь на нл25.


    NL25

    Совершенно новый для меня лимит и первый, с начала камбека, даунстрик (о нём писал подробнее здесь - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=163501&view=findpost&p=7081733). На нл25, по моим ощущениям, начался уже +- вменяемый покер. Оппоненты всё реже показывают рандомные руки в 3бп, всё меньше фишей, уже появляются челы, имевшие опыт лимитов нл50-100 или еще выше. В общем, было с кем поиграть. -20 БИ с недодачей в одну калитку. 

    Пришло осознание, что игры без боли не было и не будет...


    Челы очень помогают с работой над игрой, начинаю выкладываться сильнее за столами и вне столов. Весь этот ран продолжался в районе месяца, а потом отпустило и начался кайф.


    NL50

    Вот это уже пошла моя стихия... Наверное, напрашивается логичный вопрос - как, играя нл2-5 в 0, я через 3 месяца оказываюсь на нл50 и пролетаю его с двузначным винрейтом? Вот и у меня от напрашивается. Внятного ответа, конечно, не будет. Ну работали над игрой там.... старались... селектили.... Рубильник переключило, если честно. Когда тебе сдают старшие натсы против младших в 3бет потах, хоть Линуса посади, его переап ровно так же по грязи переедет. За это мы и любим покер (наверное)


    За весь этот апстрик я выиграл ~100 стеков и 05.09.21 у меня трекнута в х2н первая раздача на нл100 (на деле переход был парой недель позже - защищал диплом и добивал бр поувереннее).


    Насколько я понимаю, нл50 считается последним "халявным" лимитом, где всегда есть игра. Апстрик смазал впечатления об нл50 и он (надеюсь, навсегда) остался в памяти как лёгкий лимит, где много всего оплачивают. Хотя, разумеется, произошло это скорее волею диспы.


    NL100

    Вот уже почти 2 месяца играю нл100 (с миксом нл50, когда не хватает игры)


    В плане игры изменилось то, что её стало !гораздо! меньше. Уже нельзя, как на нл25/50, сесть в любое время суток и спокойно себе играть. Режим изменился на "играем в прайм/ждём иду не в прайм", начался +- серьезный покер (кому-то это покажется смешным, конечно) и +- серьезные деньги (кому-то это покажется смешным, конечно). Но рубильник отключили и стало сложнее.


    По итогу меня на каждом лимите не покидало чувство, что на лимитах выше сидят сверхлюди-киборги, помноженные на вечность, а потом оказывалось, что люди как люди. Ну да, играют сильнее, но если диспа не сердится, ничего страшного они тебе не сделают (проиграешь пару стеков, потом выиграешь пару стеков у фишей или у тех же регов). Раздача регами денег стала гораздо скромнее, но уверяю, что она всё еще есть. Я сам регулярно участвую, даже сегодня утром стек подарил в элементарной ситуации. Теперь такое же чувство насчет нл200 - сейчас страшновато, но результат (надеюсь) предсказуем.


    Очень решает дистанция, т.к. даже если вы и есть сам солвер, вряд ли получится куда-то дойти, играя 5к рук в месяц. Я всё еще считаю, что быть практиком с добавлением теории лучше, чем быть теоретиком с добавлением практики. Тенденции поля и покерную форму нигде, кроме как за столами, не почувствовать.


    Фух, теперь легче. Можно сказать, обозначил окончание этого этапа

    ~700 часов покера (вместе с теорией) и полгода моей жизни. Приятно закрывать гештальты, теперь могу двигаться дальше

    129/1284
    Ответить Цитировать
    130
  • Ебанутый прогресс за 200к рук. Меня, как человека откатавшего 80к в ноль на нл10 дико мотивирует (нет)

    1/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Timsk, У тебя ещё в порядке всё. Я регулярно парней с несколькими миллионами на нл5 и нл10 вижу и при этом они ещё и катают в 0. При чем не в зуме, а за рег столами. Если бы я не на старзах играл, то решил, что это какие-то боты, которые рейкбек фармят. Я отказываюсь верить, что за 2 миллиона рук можно не побить нл5 

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Brdz1, Правильно я понял суть поста?

    Играем нл5-10, раскликиваемся, потом депаем норм бр и идем играть нл50  

    1/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Timsk @ 18.11.21)  

    Ебанутый прогресс за 200к рук. Меня, как человека откатавшего 80к в ноль на нл10 дико мотивирует (нет)

    Нашел свой график за первые ~200k рук в покере - преимущественно зум нл2, Старзы (2015-2016 год)  

     

    Цитата (cardshot @ 19.11.21)  

    Brdz1, Правильно я понял суть поста?

    Играем нл5-10, раскликиваемся, потом депаем норм бр и идем играть нл50  

    Да, и еще больше !НИКОГДА! не играем зум

    130/1284
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    Всё, понял, в бразильцев с 54ввсф не блефуем...

    131/1284
    Ответить Цитировать
    32
  • 132/1284
    Ответить Цитировать
    30
  • Результаты текущей недели 15.11.21 - 21.11.21


    Штраф за потерю концентрации: 11$, на этой неделе он отправляется сюда - https://podari-zhizn.ru/ru/give-help/spisok-detei/31451


    График в $:

     

    График в БИ:

     

    По лимитам:

     

    За столами всю неделю я испытываю острые приступы поли эмпатического стыда (в простонародье - кринж). Словами описать сложно, лучше всего подойдёт содержание следующего видеофрагмента:

    Диспа одновременно душит и сэйвит. Когда улетаю на 4-5 стеков и кажется, что ВСЁ - тут же сдают спасительный доезд/кулер в мою сторону. В какой-то момент обнаружил, что за несколько дней я умудрился залить почти весь профит за месяц, а сейчас смотрю и вроде всё +- норм...


    Последнее время начал уделять по несколько часов в день теории и мне, внезапно, начало нравиться. Не думал, что когда-нибудь это скажу, но поймал себя на мысли, что я с нетерпением жду ежедневный разбор. Хотя до этого всю карьеру на теоретических занятиях скорее пытался не уснуть, чем что-то запомнить и искренне думал, что теория - не моё (разумеется, за несколько дней она "моим" вряд ли могла стать и, может, скоро сказка закончится, но пока ощущения максимально оптимистичные) 

     

    Но есть сложность. Покерная теория - такая штука (по крайней мере на моём уровне её понимания), где время от времени нам непросто найти однозначный ответ в ситуации из-за огромного количества переменных и просто разницы игровых стилей


    Например, вчера улетел на 150бб

    Префлоп - вроде разночтений быть не может (хотя, кто его знает...)


    Флоп - на разборе сразу начали спорить. Кто-то за рейз флопа и выставляемся (AK, комбодро, иногда AQ и AJ, хотя вряд ли, конечно...), кто-то за колл. Ну окей, колл вроде не ошибка


    Тёрн - чек, опп чек следом. В динамике сессии думаю, что он мог бы так сыграть AK/AQ/KK/QQ из того велью, что мы бьем. Ну и натсы в слоуплей, либо совсем мусор (которого в 4бп из середины стола практически нет)


    Ривер - я вроде +- понимаю ударную группу рук, с которой хочу добрать и решаю, что на пуш часть этих рук может выкинуть. Ставлю просто плотно (тут уже моя болезнь левелиться и давать жирные сайзы, чтобы это казалось блефово. Но часто это приводит к тому, что опп банально выкинет руки хуже и ответит с руками лучше). В итоге мнения снова расходятся - кто-то из челов говорит, что бет-колл норм, кто-то за пуш ривера, кто-то за чек-пуш, кто-то за бет-фолд. В процессе заходит еще один чел, говорит однозначно - "0 секунд думаем и колл, кулер, раздача сыграна". Потом заходит наш самый жесткий чел, который бесконечно мудр, и говорит, что в А гейме можно и фолд, но тут уже такая ветка выпала, что в целом без разницы, в этом споте мы особо ничего не выигрываем/проигрываем, раздача ни на что особо не влияет - кулер. Ну а я в динамике сессии думал над фолдом, потом решил, что какой-то бред - коллим и готовимся проиграть (типичная ситуация "да-да, там именно эти 3 комбы"), я считаю, что блефов там 0. Тогда зачем коллим?


    И таких спорных раздач довольно много. Это затрудняет работу над игрой, но что поделать...

    133/1284
    Ответить Цитировать
    29
  • 134/1284
    Ответить Цитировать
    20
  • А солвер что?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Префлоп - вроде разночтений быть не может (хотя, кто его знает...)

    Не всегда 3бет префлоп, насколько я помню

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TechnoMan @ 21.11.21)  

    А солвер что?

    Чудо софтина всегда найдет блефы. Думаю там солвер изи колл. ХЗ как тут можно отскочить да колл не самый приятны но я бы не выкинул.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Согласен с жёстким челом в этом разборе, что радует возможно я не безнадёжен . Интересно ещё как в этой глубине солвер трибетит и колит 4бет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TechnoMan @ 21.11.21)  

    А солвер что?

    В солвер не забивали, т.к. считаю, что у оппа в реальной игре блефов не наберется (на самом деле просто лень забивать было....)

    135/1284
    Ответить Цитировать
    2
  • 136/1284
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Brdz1 @ 21.11.21)  

    Префлоп - вроде разночтений быть не может

    На мой взгляд самая спорная улица.

    На постфлопе как ни сыграй - если не проиграешь весь стек - ты ошибся

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • О чём это я... работаю над игрой, в общем. Ошибки везде, всё разваливается, не уверен ни в одном цбете теперь. Наверное, это часть процесса обучения и рано или поздно всё встанет на свои места


    Штраф за потерю концентрации: 3$

    137/1284
    Ответить Цитировать
    19
  • Вот уже 10 минут улыбка не сходит с лица)

     

    Обновил лучший день, когда это было МАКСИМАЛЬНО необходимо)

     

    138/1284
    Ответить Цитировать
    29
  • Brdz1, ты очень рискуешь своим апчиком, не выкладывая Букина 

    1/78
    Ответить Цитировать
    11
1 10 11 12 13 32 157
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s