Переломный момент

Последний пост:26 апреля
370
Статистика
Всего постов
1434
348,933 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.12.2023 +183
21.01.2023 +148
13 апреля +132
14.02.2023 +129
10.08.2023 +127
Лучшие посты читателей
tyabs +118
больнойублюдок +107
Fahrenheit +75
hochunl5k +66
almagro +62
Самые активные читатели
Julio 35
SamOleg 26
AzAzA 22
alexut 18
tyabs 18
1 7 27 28 29 30 49 72
  • Цитата (hasubart @ 17.02.23)  

    Я бы посоветовал тебе вступить в фонд, где тебе быстро дадут и базу, и селект, и ролл по твоему скиллу. Ну и дисциплину привьют, если выдержишь и не выгонят.

    Это кстати супер совет. Как по мне единственный реально рабочий в твоей ситуации. Из всех моих знакомых кто пытался "вайти в айти", получилось только у тех кого взяли на обучение те самые айти конторы. После 35 на одном энтузиазме про не станешь, наоборот можно привить кучу вредных привычек в игре.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 17.02.23)  

    Как я понял, ты над игрой никогда не работал вообще толком, играешь чисто основывая на собственном практическом опыте, правильно?

     

    Ага)

     

    Цитата (Дизель @ 17.02.23)  

    У тебя нет мыслей попробовать заняться теорией, проплатить тот же мастермайнд, например?

     

    Есть не просто мысли, а это один из обязательных пунктов. И не только по этому софту.

     

    Цитата (Дизель @ 17.02.23)  

    Откуда такая уверенность?

     

    Внутренняя уверенность. Просто знаю это) Опыт показывает, когда концентрацию держу на уровне, всё гуд.

     

    Цитата (Дизель @ 17.02.23)  

    Почему ты вообще решил, что можешь играть в плюс Омаху5 на Покерке?

     

    Потому что давно планирую вступать в фонд и для Покерка мне не нужен специальный софт, для разбора моей базы. Кроме того до стоки там лимит слабый и можно побить рейк. Тем более я буду играть PL25-50 максимум. Я не собираюсь там вечно гриндить, мне просто нужна база 50k-100k рук и дальше уже фонд подскажет что делать. И да, я планирую играть онли омаху5. Опыт у меня более 7ми лет в неё, лол))

     

    Цитата (Дизель @ 17.02.23)  

    2. По Америке не спец вообще, но сложилось впечатление, что для тебя со старшей дочкой по минимуму тысяч 5 долларов в месяц тебе потребуется на нормальную жизнь в нормальном городе. DispAmaok поправит меня, если ошибаюсь, думаю. Поэтому если ехать - то нужно брать с собой денег на несколько месяцев и сразу понимать, каким образом ты там собираешься зарабатывать. Если теми же "ремонтами" заниматься — куда идти, как искать, сколько платят.

     

    Это без варианта, как дважды два)) Без денег ни кто не полетит. Про Америку ещё рано говорить, сейчас пока меня она мало воднует. Но дочка однозначно будет со мной (старшая), где бы я не жил дальше. По-крайней мере первые пару-тройку лет.

     

    Цитата (Дизель @ 17.02.23)  

    Leopoldick, не очень люблю давать советы, тем более, ты реагируешь на них порой болезненно, но решил отписаться всё же. Не воспринимай как наезд только главное )

     

    Дизель, спасибо большое, я спокойно к советам отношусь и даже наоборот — за! Просто некоторые путают берега)

    218/555
    Ответить Цитировать
    2
  • Талант в покере (любом из разновидностей) - это миф. Только труд, дистанция, работа над игрой, дотошность. Без этого - так и будет просто мечта.

    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Дизель @ 17.02.23)  

    Leopoldick, не очень люблю давать советы, тем более, ты реагируешь на них порой болезненно, но решил отписаться всё же. Не воспринимай как наезд только главное )

     

    1. Почему ты вообще решил, что можешь играть в плюс Омаху5 на Покерке? Я, на самом деле, тоже очень люблю играть пятикарточную Омаху в офлайне. Глубокие стеки, динамика, вот это вот все. При этом не раз выигрывал по 10 стеков за сессию, на нижнем лимите и 20 было, но оллтайм однозначно в минусе. Насколько я понимаю, ты на данный момент минусовой игрок, но считаешь, что можешь быть плюсовым. Откуда такая уверенность? Как я понял, ты над игрой никогда не работал вообще толком, играешь чисто основывая на собственном практическом опыте, правильно? У тебя нет мыслей попробовать заняться теорией, проплатить тот же мастермайнд, например?

     

    2. По Америке не спец вообще, но сложилось впечатление, что для тебя со старшей дочкой по минимуму тысяч 5 долларов в месяц тебе потребуется на нормальную жизнь в нормальном городе. DispAmaok поправит меня, если ошибаюсь, думаю. Поэтому если ехать - то нужно брать с собой денег на несколько месяцев и сразу понимать, каким образом ты там собираешься зарабатывать. Если теми же "ремонтами" заниматься — куда идти, как искать, сколько платят.

    Наша жизнь похожа на птицу Феникса,  мы выгораем и рождаемся заного. Каждый отрезок жизни для нас это как вызов, нужно прожить его по максимуму. Максимальные знакомства с кем только можно, алкоголь, наркотики( тут уже индивидуально)  любое развлечение должно быть ярким и насыщенным, а лучше всего если ты на грани, именно так мы чувствуем жизнь и запускаем все механизмы нашей жизнедеятельности, жить спокойно  и стабильно для нас слишком грустно( Пусть для вас это не звучит пафосно, просто так оно и есть и других слов не подобрать)  Мы верим в добро но оно постоянно размывается в наших глазах словно лизун всем известной игрушки, мы знаем что есть зло но и его мы по разному чувствуем в зависимости от ситуации. Мы отлично чувствуем людей, любая ваша не искренность будет прочтена и возмещена в дальнейшем, чему мы поверьте не рады.

    Я могу продолжать очень длительное время, но смысла это не имеет, правда в том - мы проживём разные жизни и родимся заново.

     

     

    П.С

    Думаю Лео меня поправит в чём наши взгляды не сошлись, но суть останется той же.

    Сообщение отредактировал WoozyPoozy - 17.2.2023, 17:38
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Переписывались с ТСом как-то в личке. Очень приятный по общению человек, я бы даже сказал духовный человек. И с такими взглядами на мир у него точно всё получится. Я пожелаю удачи, терпения и сил для достижения своих целей, а также упорства, стойкости и целеустремлённости. Подписался на блог, буду следить за будущими успехами.

    3/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (WoozyPoozy @ 17.02.23)  

    Наша жизнь похожа на птицу Феникса,  мы выгораем и рождаемся заного. Каждый отрезок жизни для нас это как вызов, нужно прожить его по максимуму. Максимальные знакомства с кем только можно, алкоголь, наркотики( тут уже индивидуально)  любое развлечение должно быть ярким и насыщенным, а лучше всего если ты на грани, именно так мы чувствуем жизнь и запускаем все механизмы нашей жизнедеятельности, жить спокойно  и стабильно для нас слишком грустно( Пусть для вас это не звучит пафосно, просто так оно и есть и других слов не подобрать)  Мы верим в добро но оно постоянно размывается в наших глазах словно лизун всем известной игрушки, мы знаем что есть зло но и его мы по разному чувствуем в зависимости от ситуации. Мы отлично чувствуем людей, любая ваша не искренность будет прочтена и возмещена в дальнейшем, чему мы поверьте не рады.

    Я могу продолжать очень длительное время, но смысла это не имеет, правда в том - мы проживём разные жизни и родимся заново.

     

     

    П.С

    Думаю Лео меня поправит в чём наши взгляды не сошлись, но суть останется той же.

    Не уверен что тут можно писать слово "наша", многое из того что ты написал просто влияние культуры и среды где ты рос.

    Не обязательно знакомиться с кем только можно, пить и развлекаться чтобы быть счастливым, наоборот, часто это ограничивает тебя и загоняет в какой-то угол. 

    Многие из нас росли в неблагопрятной среде, но часть всеми силами стремились изменить что-то, а другие всегда находили оправдание и считали что им просто не везет, но скоро всё поменяется. Жаль что пока нет четкого плана, то всё на что можно расчитывать с таким подходом -- это шальная удача.

     

    Я нередко оказывался в весьма сложных обстоятельствах, но как только приближался к дну то аккамулировал все свои умения и следовал плану Б, который всегда был для такой ситуации. Никогда не поздно признать себе что прошло достаточно много времени чтобы сделать выводы и попробовать что-то новое, покер нестабилен и стабилен одновременно, зависит от твоего скила и подхода. На данный момент я не вижу четкого плана у ТС и сомневаюсь что всё получится. 

     

    Так или иначе удачи ТС, такие истории напоминают самому себе что время идет и с возрастом нужно становиться консервативнее.

    1/2
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (salova @ 17.02.23)  

    Так или иначе удачи ТС

     

    Спасибо!

     

    Цитата (salova @ 17.02.23)  

    На данный момент я не вижу четкого плана у ТС и сомневаюсь что всё получится. 

     

    Ну как нет плана? Я просто раскидал его по постам, записал в блокнот и не афиширую. 

     

    Вкратце:

     

    1) Не бухать (поесть грибов в идеале — помогает).

     

    2) Сосредоточиться на ремонтах и скопить 5000$.

     

    3) После отметки 5000$ сосредоточиться онли на покере и самообучении. Отыграть 100k рук и вступить в фонд.

     

    Где-то между 2м пунктом и 3м заключить пари (смотрю желающих с каждым разом все больше🤭).

     

    Дальше дело техники.

     

    salova, сойдёт план?)

    219/555
    Ответить Цитировать
    7
  • Leopoldick, да я читал твои цели, но это пока звучит не как план, а как какая-то херня. Мне напоминает как я в 17 лет примерно так ставил цели, типа вот сча влом думать какой бизнес замутить, тем более денег нет, а вот буду работать и вечерами думать о бизнесе, но такой мотивации хватает на пару недель.

     

    Через месяц-два жизни на работе тебя будет тошнить от этого и срывать голову, деньги как окажется копятся медленно, а месяца длятся ой как долго.

    Но ладно, допустим ты достиг цели и скопил 5к, начал самообучатся (хотя хз что тебе мешает смотреть ВОДы и тестировать разные линии на низких лимитах) и окажется что 5к это совсем ничто, что самообучатся (а у тебя видимо опыт уже много лет) это просто топтание на месте, а игра в фонде это кабала которая редко даёт волшебную таблетку и нужно самому много времени сидеть и забрачивать в различных солверах. 

    Когда ты плюсуешь, то кажется -- нахера мне это солвер, могу же сидеть играть и набивать деньги, а когда застопорюсь вот тогда уже точно все силы отдам обучению. А потом приходит стрик и ты сидишь и думаешь, нужно побольше катать -- это всё диспа и мне обязательно вернет, а потом вот точно преточно поразбираю проблемные линии. И к сожалению так может быть долго по кругу.

     

    Знаешь сколько раз я себе говорил что вот решу вопросы с финансами чтобы не отвекали и пойду в спортзал, начну учить английский, поменяю сферу деятельности и т.д. Но только какие-то потрясения помогали мне хоть немного делать это, а так я постоянно находил отговорки: 

    --ну денег вроде хватает, но всё равно на всю жизнь еще не хватит, вот когда уже точно не нужно будет тогда только зал; 

    --ну или вот конечно нужно подтянуть словарный запас (если что у меня сча В2+ уровень) вижу что не хватает немного чтобы быстро изъяснять мысли в крипте, но включаешь стрим или нетфликс и откидываешь подальше; 

    --вроде в програмировании всегда можно найти что-то полезное, но почитаешь пару дней, а дальше думаешь, сука, ну и муть, не сегодня

    И так, к сожалению, по многим вопросам, одна из причин этого что у меня не план, а просто наброски которые я держу к голове, которые идут хорошо только когда внутри всё хорошо и идут по, простите меня модераторы, пиз@е как только начинаются какие-то еще проблемы.

    2/2
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (salova @ 17.02.23)  

    да я читал твои цели, но это пока звучит не как план, а как какая-то херня.

     

    Лучше "херовый" план, чем вообще без плана(с)

     

    Для меня он таким (херовым) не является, офк.

     

    Цитата (salova @ 17.02.23)  

    хотя хз что тебе мешает смотреть ВОДы и тестировать разные линии на низких лимитах

     

    Отсутствие банкролла и времени. 

     

    Я не умею жанглировать двумя деятельностями одновременно (ремонтами и покером). Считаю, что +ЕV делать упор только на одну цель. Иначе теряю концентрацию, уставший, не высыпаюсь. Играю без удовольствия и думаю только о деньгах, так как нет запаса, который я и хочу создать, чтобы играть с бОльштм удовольствием и не ориентироваться на результат. Об обучении и речи не может быть, в таком состоянии. 

     

    Цитата (salova @ 17.02.23)  

    а игра в фонде это кабала которая редко даёт волшебную таблетку и нужно самому много времени сидеть и забрачивать в различных солверах. 

     

    С удовольствием вступлю в фонд именно из-за этого. Когда будет возможность тратить время на солверы и задрачивать их целыми днями. При этом имея 10ть мешков риса, оплаты жилья на пол года вперёд и обеспечив всеми нуждами своих детей.

     

    salova, если хочешь срубить лёгких денег, присоединяйся к NikolasDLP  Как буду готов откатывать дистанцию, обсудим пари!

     

    Ладно, сказал ведь, что редко буду отписываться, а сам по привычке захожу каждый час. Увидимся через недельку, а пока буду ебашить как проигранный))

    220/555
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Leopoldick @ 18.02.23)  

     

    salova, если хочешь срубить лёгких денег, присоединяйся к NikolasDLP  Как буду готов откатывать дистанцию, обсудим пари!

     

    На всякий случай уточняю и хочу проговорить, что рассматривать мазу я готов был в тот момент, а не условно через 3-5 мес. Гарантию дать, что мне будет интересно соглашаться на точно такую же мазу через какое то время не могу, да еще и на не до конца на  понятных мне условиях спора.  В целом заключить какую то мазу, для фана и стимулировании твоего марафона я скорее всего не буду против. просто размер и условия мазы уже будет по факту тогда обсуждать, как ты напишешь. В любом случае не считаю, что я должен быть вечно обязанным по текущим условиям, поэтому решил уточнить этот момент. :)

    5/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Leopoldick, может сначала нужно начать работать над игрой а потом уже устраивать марафоны и пари . А то не хорошие люди опять начнут тебя тролить )) время когда можно было наживать по чуйке далеко позади . Если не работать над игрой то можно остаться за бортом 😔

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NachFin @ 17.02.23)  

    Талант в покере (любом из разновидностей) - это миф. Только труд, дистанция, работа над игрой, дотошность. Без этого - так и будет просто мечта.

    Если мы говорим о том, чтобы перестать быть рыбой и стать плюсовым игроком. Несомненно необходима крепкая теоретическая база в 2023 году. 

    Ну и можно вырваться на весьма приличные лимиты и в кэше и мтт, заработком на которых можно вполне себе жить. Но определенно с потолком. 

    Без таланта в виде совокупности природных факторов ты хуй пробьешь мидстейкс, если только не крайне удачный виток диспы, но и то не факт, что это не станет трамплином в никуда.

    3/3
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (NachFin @ 17.02.23)  

    Талант в покере (любом из разновидностей) - это миф. Только труд, дистанция, работа над игрой, дотошность. Без этого - так и будет просто мечта.

    А как на счёт топ регов которые дошли до нл5к благодаря своей логике и таланту до   создания солверов и тд ..  Малиновски рассказывал что до нл2к не использовал солвер. Просто были времена очень  заливных  Фишей )))

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Leopoldick, если так серьёзно настроен, то язык осваивать уже начинай. Именно осваивать, сделать его частью своей жизни активно день использовать. А не что-то типа: потом, летом буду учить, похожу на курсы и тд, это фигня всё. 

     

    Из практических советов использования, например, просмотр каких-то шоу или блогеров про ремонты в США на ютубчике. Установи в браузер расширение Easysubs - мгновенный перевод  слов или предложений субтитров и вперёд. Вместо даунскролинга и тупления в телефоне - приложение для английского, языковые клубы, фильмы сериалы только на внглийском и тд..

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • С началом войны брат переехал в США, живет в ЛА с супругой. 

    Работает в приложении, аля youdo, ставка в среднем 50 баксов в час плюс чаевые.

     

    Разнорабочим, занимается сборкой мебели, иногда грузчиком, иногда монтаж светильников, теликов, и т.д.

    В среднем выходит в 5к-8к в месяц. 

     

    аренда 2к в месяц, снимают с друзьями дом на две семьи за 4к.

    Курсы английского бесплатно, запись в колледже, дали для занятий бесплатно ноуты в подарок.

     

    Еда не сильно дорогая, если готовить дома, говорит 50-100 баксов в среднем на неделю. 

    Можно вообще бесплатно питаться 

    Много точек по городу где раздают бесплатную еду, хорошую, без вопросов всем дают, они по началу так и брали, вот она фото. 

     

    Медицина, им дали фулл иншуренс как просителям полит. убежища. 

    Включая стоматолога, ждут ребенка и роды и сопровождение тоже бесплатно, там есть свой приколы, что медленно может быть по каким-то вопросам.

     

    В целом, они рады и довольны

     

    Я к чему, может нахер этот покер и в Америку, пока есть такая возможность, люди с руками там не пропадают, всегда есть возможность заработать.

    Будешь ремонты делать и расслабляться на побережье одного из двух океанов)

    1/4
    Ответить Цитировать
    75
  • Fahrenheit, так ремонты делать или расслабляться?

    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Fahrenheit @ 19.02.23)  

    Я к чему, может нахер этот покер и в Америку, пока есть такая возможность, люди с руками там не пропадают, всегда есть возможность заработать.

    Будешь ремонты делать и расслабляться на побережье одного из двух океанов)

    а в чем логика расставания с покером? в штатах с покером все в порядке.

    нахер эти ремонты.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zloy20 @ 19.02.23)  

    а в чем логика расставания с покером? в штатах с покером все в порядке.

    нахер эти ремонты.

    Плохой ремонтник сможет заработать себе на еду

    а плохой покерист…..

    1/1
    Ответить Цитировать
    29
  • zloy20, 8к покером в мес - это годы работы над игрой, средние лимиты и куча нервов. А тут на обычной работе столько можно заработать особо не напрягаясь. Другое дело в постсоветском пространстве, где за обычную работу больше 2к хрен заработаешь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Sakego @ 19.02.23)  

    zloy20, 8к покером в мес - это годы работы над игрой, средние лимиты и куча нервов. А тут на обычной работе столько можно заработать особо не напрягаясь. Другое дело в постсоветском пространстве, где за обычную работу больше 2к хрен заработаешь.

    В Америке 8к в месяц покером зарабатывать особо ума не надо. ABC игры и тильтоустойчисвости будет хватать с головой.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -10
1 7 27 28 29 30 49 72
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.