Ровные дороги и доезды ривера

Последний пост:02.03.2022
85
Статистика
Всего постов
360
67,786 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +100
23.11.2021 +95
01.09.2021 +88
15.09.2021 +67
20.08.2021 +64
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +80
yurka_antoshka +69
frozenatra +55
h8autumn +43
frozenatra +40
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 18
  • Цитата (frozenatra @ 06.09.21)  

    бля, и чё выясняется, опять что ли хватум виноват?  

    ну, теперь-то это точно арбитраж.  

    Арбитраж. Бан в кальянной и блэк-лист в Пятерочке.

    5/6
    Ответить Цитировать
    22
  • М-да... Почитала тут, нахрен отношения, пойду лучше в покер катну 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • h8autumn, ты же сам открыл тему про мотоцикл и кредит )

     

     Ну а Хрена поддержал подругу, видя, что тем сообщением ты выставил ее не в лучшем свете.

    9/21
    Ответить Цитировать
    18
  • Ха.Настя.была бывшая с таким именем.которая разбила мою копилку нагло сперши весь ХайЛоу Банкролл и вместо объяснений оставила на репите песню "мой парень лох".

    ха.если песню включают это зачем?надо в слова вдумываться или надо потанцевать.охи эта женская логика и одиночество в сети.а еще отрицательный рейтинг.украина франция  1-1 ,джокович обыграл Нишикори,Афганистан во всех новостях,на часах 03:15 ,ледники таят, караван идет.кажись все.

     Ну удачи.покир феминистический вид спортивных игр,для тех кто может эксплуатировать вырабатываемые эндокринной системой биологически активные вещества на которых растет банкрол и менеджмент,победа в кеш играх и доезд в килополях. О - чем это я ? Помните как энакин скайуокер на самолёте выдываемый за космоелет ,врывается во внутрь звезды смерти ,слышит голоса,общается с ними, ловит свой один аут на ривере обрушивает звезду фишек мчится на самолете на который все думабт что это звездолет,камера отъезжает от героя, приоткрывая его миру и предвкушая финальную картину - анимация запускается и крошечный 3-D звездалет забирает рисованный кубок - на кубке надписи всех лучших покеристов - чемпионы всоп от Джони Мосс,фила Хельмута,Дена Харинхтона,Дани Негриану, Altal(посмертно),Фила Айви и все они радостно и весело сливаясь в одно целое дают мне этот кубок заступая за экран,который  нагло занимает весь монитор, дирижируя тишуну прыгающим курсором,приоткрывает финальную сцену ,зановес который обнулит очередной поиск чемпиона,лучшего во всех мультивселенных,сразу после заполнения и нажатия соответствующей кнопки,пишу  - привет.

    обычно меня банят.клеймят графоманом,но я блефую , я блефую ,я блефую.....блин ,видила бабушку_мем стартуем _вот_этоя.хотел адекватно отписаться ,подкатить под нормального,но СТАРТУЕМ.ха...такой обычный,может немного отсталый,замедленный покером мозг и внутри такая картинка за картинкой СТАРТУЕМ.я сказала стартуем.ха.

    буду следить вообщем,читать все что тут напишут,включать воображения и ....ну хочешь закончить,логически предложение ,расставить знаки грамматические ,оставить хорошее впечатление,и тут опять ЯСКАЗАла СТАРТУЕМ......

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  •  Больше интересна тема, открытая Кинтой, про расходы всей зарплаты.

     Так и не пришел к мнению сколько надо откладывать и когда на будущее.

     

    То, что необходимо иметь запасы денег на полгода-год это понятно.

     А вот дальше...

     Откладывать по чуть чуть, ничего путевого не накопишь. По многу, не будет хватать денег на текущие хотелки.

     

    Урезать хотелки. Да нах так жить. Знаю таких знакомых, по 20 лет ходят в одном и том же, все чего то копят. По рассуждениям как будто им уже по 80.

     

     Кайфуем сейчас, когда молодые или богатые пенсионеры.

    10/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Castleworm @ 06.09.21)  

    Только меня смутило, что на покерном форуме у хорошозарабатывающего автора поста только 5 тысяч 204 рубля уходит на покер?   

    Так у я не депозичу, катаю и есть норм БР и делаю кэшауты)

    7/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Kinta, можешь расписать траты августа? Там выше норм советы не то что учёт, а просто посмотреть, куда и на что расход денег. Сколько то же есть кабаки? Одежда(хороший вопрос выше о разумности именно этой вещи именно в этом месяце)... питание это готовка или доставка? Рестики? И тд

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • lotob1ngo

    дело не в 50/50  в оплате за съемную квартиру (которая при разводе никому не достанется)... просто перечитайте еще раз пост с чего началось

     

    да там у девочки, кмк, конкретная каша в голове)

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • beermix, вот да, позиция советского поколения, про то что "сервиз по праздникам", "красивая одежда только на выход" и всё в таком духе мне не нравится. Мода сейчас постоянно меняется, хотя нестареющая классика и рок стиль выручали всегда))

    Откладывать получается, но не на безбедную старость, а на крупные покупки. Но это же нельзя назвать накоплениями, я же это потрачу...

    37/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Kinta, позиция советского поколения это чуть другое. Мы про рациональность. Никто не против если ты купишь себе ещё одну блузку, куртку и еще что-то. Все понятно. Но всегда надо задавать вопрос, что лучше . Купить ещё одну блузку которая уже десятая в шкафу, или же все таки отложить на безбедную старость?

     

    Кстати подходит такой метод, при котором ты идёшь в магазин, находишь какую то ведь но покупаешь ее через неделю и если вспомнишь, если не вспомнила то видимо не нужна она

    8/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Сейчас студенты одеваются как мои родители в молодости... крипово как-то.  

    12/15
    Ответить Цитировать
    3
  • 777sani, решила заглянуть в аналитику сбера за месяц, чтобы ответить: 30 к ушло на еду плюс электроночки. Сижу в шоке. Потом вспомнила что тысяч на 5 это продукты семье отправила, 17600 - готовая еда "правильное питание" на 5 дней в неделю на месяц вперед с 23 августа по 23 сентября. Ну и остальное это питание в августе до 23го собственно.

    Наверное надо всё таки начать где-то вести учёт.

    На "красоту" 10тка стандартно уходит, стрижка, ноготочки-реснички и т п.

    10тка на жильё (живу с подругой и плачу её коммуналку и за свою хату, где не живу).

    5к бензин, 6к расходники на мот заказала

    одежда 3к

    отдых и развлечения 4к

    рестораны и кафе 4к

    30к - пришлось менять проводку. Но это форс-мажор, сгорела вся проводка в квартире в начале месяца.

    15 к отложила на "крупные покупки в сентябре".

    38/55
    Ответить Цитировать
    8
  • nakazator95, о, а так я делаю)) это называется "переспать с мыслью", если что-то в порыве хочется купить, то до утра откладываю идею. Если "отпустило" значит и не надо было... ну и куча вещей в масс маркетах это китай, а китай этот тот же алиэкспресс, фоткаешь, ищешь по картинке и заказываешь раза в 3 дешевле) Ждать конечно минус, но иногда так удобно делать.

    Вот, про откладывать на безбедную старость - а как и в чём? просто мертвым грузом нал держать - мне кажется не очень правильно...

    в инвестиции? отдельный счёт? в идеале отложенные деньги должны как-то ещё крутиться, чтобы с учётом инфляции это не было вообще бессмысленным действием. 

    39/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Почитал, всё как у всех, половина бюджета на горшок уходит, единственное кто то ест больше, а кто то меньше.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Прокравяка, мода циклична) но что-то вечно:

    7/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Kinta @ 06.09.21)  

    Но это форс-мажор

    Фактор, который многие недооценивают, кстати. Тут в зависимости от вида деятельности можно закладывать от 10% до 30% в год это если в среднем без учета прям глобальных изменений.

     

    Копил на автомобиль себе лет 7-8 назад, зп в среднем была 60к, 20к в месяц откладывать вроде реально (это еще цены до скачка $), мне нужно было 300к на какой-нибудь б/у С класс (ебнуться, за 300к можно было купить чпокус второй или астру 4-5 лет от роду), итого 15 месяцев по идее с учетом того, что в среднем я тратил около 30к в месяц.

     

    Хрена лысого, а не 15 месяцев) Дисперсию по внезапным расходам я решил покрыть запасом в 10к, но этого вообще не хватило. Для начала наше государство решило, что с 2013 года нам не стоит жить хорошо и экономика поползла вниз, потянув за собой цены, потом эта фигня с крымом, потом выяснилось, что из-за скачка валюты моя контора не может позволить себе платить мне столько денег + попал на ремонт моего тогдашнего авто + вложился по здоровью + нужно было арендовать квартиру рядом с работой и там еще вагон всего. Короче, накопил я за год примерно 100к) И взял в долг еще 200к, ибо понимал, что ласточку надо брать сейчас, ибо потом ценники взлетят в небо. 

     

    Как итог : копить деньги в нашей стране с зарплатой немного выше среднего - это мертвая идея. Надо искать способы максимально не зависеть от экономической ситуации в стране и зарабатывать в среднем по меркам развитых стран и желательно в валюте, что покроет нестабильность нашей экономики.

    13/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (lancasperr @ 06.09.21)  

    но что-то вечно:

    Я всю жизнь в этом прохожу и даже в гроб лягу) И в кедах еще. Дырявых.

     

    14/15
    Ответить Цитировать
    15
  • Kinta, сразу скажу. Я видел аналитику сбербанка который сам ведёт учёт так все это херня. Во первых он некоторые категории вообще не учитывает, а если учитывает то она вообще находиться не там где надо. К примеру «утрировано» сходил купил что-то и вместо того чтобы он тебе записал это в продукты, он засовывает это в другое место например в продукты.

    Плюс учёт надо вести самому. Ты сам заходишь в приложении и каждый раз вбиваешь цифру и каждый раз ты видишь сколько денег осталось, последние покупки и тд. Это как отдать контроль бюджета постороннему человеку . Ему пофиг сколько ты тратишь, он сам определит что и куда надо.

    Цитата (Kinta @ 06.09.21)  

    Вот, про откладывать на безбедную старость - а как и в чём? просто мертвым грузом нал держать - мне кажется не очень правильно...

    в инвестиции? отдельный счёт? в идеале отложенные деньги должны как-то ещё крутиться, чтобы с учётом инфляции это не было вообще бессмысленным действием. 

    Тут советую прочитать блог https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=80577&pid=7021869&st=7720#entry7021869. Книги не сильно помогут. Накопить подушку которая будет лежать на обычном банковском вкладе в зависимости от стабильности доходов. Подушка хотя бы на полгода ежемесячных расходов, как раз будет норм в случае форс мажоров. Когда накопишь , переходи к созданию инвестиций. Блог который кинул выше

    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Прокравяка, когда копила на мот - тоже закладывала 300к. Тоже рассчитывала откладывать в месяц стабильно, тогда по 30к. И тоже то здоровье, то семья в проблемы влезала, то с работой перебои...

    Как итог : копить деньги в нашей стране с зарплатой немного выше среднего - это мертвая идея. Надо искать способы максимально не зависеть от экономической ситуации в стране и зарабатывать в среднем по меркам развитых стран и желательно в валюте, что покроет нестабильность нашей экономики.

    Вот тут согласна, собственно идея изначальная поста была об этом. Финансовой грамотности у нас в школах не учат, поэтому если есть цель жить лучше, нужно заниматься самообразованием в этой области.

    40/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kinta @ 06.09.21)  

     

    Вот, про откладывать на безбедную старость - а как и в чём? просто мертвым грузом нал держать - мне кажется не очень правильно...

    в инвестиции? отдельный счёт? в идеале отложенные деньги должны как-то ещё крутиться, чтобы с учётом инфляции это не было вообще бессмысленным действием. 

     Про блог Меркатора написали выше.

     

     Если очень коротко. То деньги вкладываешь в акции (снп500), которые бьют долларовую инфляцию на 1.5-2% годовых.

     И выглядит примерно так. На протяжении 30 лет каждый месяц откладываешь по 100 долларов. Через 30 лет ты накопишь с учетом прибыли 48К долларов по нынешним ценам с учетом инфляции и до конца жизни будешь получать пенсию/пособие в размере 160 долларов в месяц. Твои 48К будут оставаться целыми.

     

     Вот и думай, а надо ли оно, если сейчас особо лишних денег нет.

    11/21
    Ответить Цитировать
    0
1 10 11 12 13 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.