Ровные дороги и доезды ривера

Последний пост:02.03.2022
85
Статистика
Всего постов
360
67,882 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +100
23.11.2021 +95
01.09.2021 +88
15.09.2021 +67
20.08.2021 +64
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +80
yurka_antoshka +69
frozenatra +55
h8autumn +43
frozenatra +40
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 18
  • awakening, добрый день, контрруление работает. Когда есть сцепление с дорогой. Суть можно свести к "толкаешь руль вправо, мот едет влево", но это надо показать, дать попробовать, а не просто почитать. Кстати был хороший выпуск у Вшлеме про эту тему, очень рекомендую.

    16/55
    Ответить Цитировать
    0
  • на буду читать, все-равно вы - хрусты, каждый год новые.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -10
  • КАК МЕНЯ ОТУЧАЛИ ЛИМПИТЬ 

     

     

    Думаю многие из вас сталкивались с девушками, которые просили вас научить их играть в покер... 

    Расскажу как это выглядит с нашей стороны) 

     

    Несколько ребят из моей мафиозной компании были про-покеристами, относились ко мне хорошо и иногда что-то объясняли. Но игровой процесс никто не раскладывал. Были попытки, но это всегда заканчивалось чем-то из разряда: "я не хочу объяснять азы, давай ты сама что-то почитаешь, разберешься и потом я подключусь". 

    Немного покрутившись в интернет статьях про покер, нахожу объявление одного антикафе, в анонсе мероприятия писали "школа Покера" - значит учат. Записываюсь. Перед дебютным выездом рассказываю об этом юноше, который обещал стать моим покерным гуру. 

    Мне дают напутствие "запомни, либо пас, либо рейз, никаких лимпов". Хм, пока ничего не поняла, но спасибо. 

    Выступила я тогда, как и положено новичку, топ-1 и как приз - бесплатное посещение антикафе и парочка фоток в сторис) 

     

    "Тренер" выдает: «игра на фишки - полная лажа, нужно учить механику игры и играть на настоящие деньги», я конечно только "за".

     

    ...спустя недели две напоминаний мне помогают с регистрацией на старзах. И показывают как играть на фишки!!! Да-да, понимаю абсурдность ситуации) 

     

    Пару раз мне предлагали "посмотреть на взрослую игру". На экране ноутбука мелькали, перекрывая друг друга 12-18 турниров. Столы всплывали со звуком будильника, учитель кликал кнопки и стол снова "нырял" под своих коллег... Параллельно он проговаривал как мантру: "...туз-король открываем, 2-7 выкидываем, здесь открываем, здесь не получилось, пас, у нас короткий стек, поэтому много не лепим..."

    Меня хватило на пару минут, экшена было даже с перебором и я просто ничего не понимала, становилось скучно. Боясь показаться глупой, я сослалась на что-то важное и покинула "тренировку". 

     

    Позднее, узнав, что я продолжаю посещать вечера игры на фишки, наш герой решил сходить со мной и посмотреть, что за клуб и чему там учат. Настоял, чтобы сели за один стол рядом. С первых же уровней окружающие погрузились в рассказы, о том какой он опытный, что для него тут детская игра. Когда я выигрывала раздачу надувался от гордости, при плохих исходах мрачнел. Пробовала не отвлекаться на то, как он заглядывает после паса мне в карты, и комментирует каждое действие, вечер обещал стать довольно душным... 

     

    - Я ЖЕ СКАЗАЛ ТЕБЕ НЕ ЛИМПИТЬ!!! - от повышенного тона я вздрагиваю. Соседи заинтересованно оборачиваются и молча ждут моей реакции. - Я СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИЛ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ?!! - тон понижается, но агрессия в голосе остается. Я не знаю, что ответить, честно говоря, я все еще не понимаю, почему лимпить нельзя, просто нельзя и всё... Ничего лучше, чем: "Я захотела так сделать и сделала" - придумать не смогла. 

     

    "Наставник" не успокаивается, начались поучения, что лимп - всегда слабость, "лимпят только фиши" и "он знает о чём говорит, так как зарабатывает покером больше средней зарплаты". По итогам решаю, что плохое настроение мне на фиг не нужно, у меня есть две работы, мотоциклы, а в карты я могу и без него на фишки катать. 

     

    Позднее мою игру увидел другой Про. После очередного лимпа рассмеялся, а увидев мое недоумение уточнил, понимаю ли я почему лимпить плохо? Я рассказала, что меня учили этого не делать. Он уточнил: «а почему объясняли?)» Впала в ступор, а что так можно было?!! 

    Мне за пять минут рассказали про три инструмента получения преимущества: 

    - сила руки (тут все просто), 

    - позиция (последнее слово решает не только в картах) 

    - и инициатива. 

    Атакуя, игрок перехватывает инициативу, а значит после открытия флопа, даже если во флоп я промазала, есть возможность забрать банк ставкой продолжения. Лимп же, демонстрирует нашу слабость, отдает нашему противнику возможность перехватить инициативу и дает блайндам не только дешево, но и максимально незаметно цепляться за флоп любыми своими стартерами... 

     

    Послушала я всё это и вот что хочу сказать: 

    Дорогие покеристы! Если хотите произвести на девушку впечатление - подумайте сначала, есть ли у вас подходящие для этого навыки, все ли в порядке с терпением и грамотностью изложения. Иначе можно отбить у девушки всё желание учиться)

    17/55
    Ответить Цитировать
    64
  • Оу, думаю, быть грамотным преподавателем - это талант. У была ситуация с тем, как я прогуляла всю первую четверть в классе 6ом или 7ом, или когда там начиналась химия, и оказалось, что прийти как на математику на один урок перед контрольной, когда все типовые задания решались, и получить на следующий оценку в четверть - с химией не выйдет! 

     

    Поэтому я обратилась к своему главному авторитету - старшему брату, который очень хорошо разбирался в химии. В итоге он тоже злился и никак не мог понять как я не могу записать простые уравнения?! А я ни разу не видела таблицу Менделеева на тот момент, и уточняла: "валентность это куда?". В итоге, когда я поняла, что мы не сработаемся, я обратилась к другому брату, у которого по химии хоть и было 3, но он сразу правильно определил мой уровень, и отправил изучать таблицу. Правда не сильно помогло, ту четверть я все равно закрыла на 2 (но остальные три на 5, когда уже начала улавливать то, что мне старший брат бормотал на басурманском. 

     

    Но вообще Илья абьюзер, конечно. Как это - не давать лимпить во фриролле, а зачем тогда это все??!

    1/4
    Ответить Цитировать
    17
  • Kinta, знать как сыграть правильно и научить как сыграть правильно это очень разные вещи. Как правило даже если человек играет правильно, чаще всего он играет по готовой стратегии которую ему дали, в отличие от тренера, который строит стратегии самостоятельно, сравнивает ев разных стратегий, проверяет эффективность против разных оппонентов. 

     Ну и касательно лимпов, иногда это может быть самым выгодным действием. Главное знать когда и почему.

    1/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Kinta @ 20.08.21)  

    Послушала я всё это и вот что хочу сказать: 

    Дорогие покеристы! Если хотите произвести на девушку впечатление - подумайте сначала, есть ли у вас подходящие для этого навыки, все ли в порядке с терпением и грамотностью изложения. Иначе можно отбить у девушки всё желание учиться)

    может просто кому-то надо определиться что ей нужно - очароваться или научиться.

    1/16
    Ответить Цитировать
    7
  • Хороший пост, в студенчестве неоднократно учил девушек русскому бильярду, так вот всегда в начале занятия спрашивал: Что самое главное в бильярде для девушки? (подразумевая участие, не унывать, хорошо провести время)

     

    Одна сходу ответила - для девушки в бильярде самое главное стойка! 15 лет вместе уже ).

    3/7
    Ответить Цитировать
    21
  • Keitor28, а чем в бильярде девушки отличаются от парней.

    1/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 20.08.21)  

    Keitor28, а чем в бильярде девушки отличаются от парней.

    Им яйца не мешают

    2/7
    Ответить Цитировать
    22
  • "XPEHA", а ты их кладешь на стол?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Kinta, у меня учеба строилась из безмолвного наблюдения, подсаживалась к своему мужику и смотрела, что он делает) А когда решилась играть, то в некоторых ситуациях про себя проговаривала: "А как бы сделал Андрей?" Меня уже отругали, что так не надо делать и перед действием надо понимать почему именно так, а не иначе) Будем стараться))

    2/8
    Ответить Цитировать
    5
  • lancasperr, я так не могу, мне нужно понимать «а почему так, а не иначе? Почему ставить столько?» 

    если буду наблюдать, то смысл есть только при озвучивании действий и их смысла)

    18/55
    Ответить Цитировать
    3
  • eshkere, игрок (или тренер), который хорошо  ориентируется в теории, держит в голове одновременно много вещей, для понимания общей картины. Эти вещи отдельно отрабатываются в солверах, кальках, флопзилле. Без этих кусочков пазла, как ни крути, правильного понимания игры не будет. 

    Поэтому новичку невозможно объяснить теорию, можно лишь дать готовые временные советы по стратегии для начала игры и постепенного вхождения в профессию. А потом ученик должен постепенно сам оттачивать каждый элемент. И со временем у него будет проявляться общая картина

    Это как в боевых искусствах - сначала оттачиваются основные удары и ОФП, потом уже во время спарринга этим элементы объединяются, и тело само начинает понимать, что делать в той или иной ситуации - появляется общее понимание. 

     

    Задача тренера - не спугнуть ученика сложностью общей концепции, отслеживать на каком этапе он находится и дозированно давать информацию. Но от ученика тоже много зависит - без его усердия и желания ни один тренер не поможет. Задавать правильные вопросы тренеру - тоже отличная суперспособность))

     

    Kinta

     

    Если хотите произвести на девушку впечатление

    Если у тренера такая цель, то это не обучение, а проявление ЧСВ - показывает кто тут круче)) но даже у таких тренеров можно чему то научиться, если задавать правильные вопросы. 

    И wazzzup111 верно подметил, не пойму за что его заминусовали)

    3/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Kinta @ 20.08.21)  

     


    Если хотите произвести на девушку впечатление - подумайте сначала, есть ли у вас подходящие для этого навыки, все ли в порядке с терпением и грамотностью изложения. Иначе можно отбить у девушки всё желание учиться)

    Я так понимаю, что первый орущий «покерист» сам своим поведением у Вас отбил всё желание дальнейшего общения и встреч   

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Когда покелярил, периодически сталкивался с такими просьбами. В том числе от девушек. Так как учить не люблю, люблю учится (чукча не читатель, чукча писатель© ага  ) то соглашался редко. Если все таки соглашался то использовал такой прием.

    Включал два - три стола, не больше. Чтоб успевать подробно объяснять. Сажал рядом, покатили. Играя объяснял свои действия, действия оппов. Называл какие карты у оппов. По истечению часа-двух задавал вопрос, я хорошо играю? как правило в ответ слышал - да! я вот так хочу научится.

    А дальше шла лекция на 30-40 минут с доказательствами что я играю максимум чуть лучше среднего и чтоб играть лучше нужно массу времени, знания математики, психологии, физиологии, камбоджийской технике секса и алхимии  Включал ХМ и пугал еще и им. Приговаривая что я в этой штуке сам дуб дубом, а любой хороший игрок без нее даже в сортир не ходит.

    Считаю что я хороший учитель. Те кто прошел/а мои курсы в покер больше не играли. По крайней мере я не слышал.   

    1/4
    Ответить Цитировать
    21
  • Kinta, для новичков не плохо объяснял (сейчас гораздо хуже) в своих первых роликах на ютубе Руфбилдер. Посмотри если еще актуально. Действительно полезно, без воды но при этом максимально информативно и понятно. Это если МТТ катаешь. Если кэш, не смотри.

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mRedJohn @ 21.08.21)  

    eshkere, игрок (или тренер), который хорошо  ориентируется в теории, держит в голове одновременно много вещей, для понимания общей картины. Эти вещи отдельно отрабатываются в солверах, кальках, флопзилле. Без этих кусочков пазла, как ни крути, правильного понимания игры не будет. 

    Поэтому новичку невозможно объяснить теорию, можно лишь дать готовые временные советы по стратегии для начала игры и постепенного вхождения в профессию. А потом ученик должен постепенно сам оттачивать каждый элемент. И со временем у него будет проявляться общая картина

    Это как в боевых искусствах - сначала оттачиваются основные удары и ОФП, потом уже во время спарринга этим элементы объединяются, и тело само начинает понимать, что делать в той или иной ситуации - появляется общее понимание. 

     

    Задача тренера - не спугнуть ученика сложностью общей концепции, отслеживать на каком этапе он находится и дозированно давать информацию. Но от ученика тоже много зависит - без его усердия и желания ни один тренер не поможет. Задавать правильные вопросы тренеру - тоже отличная суперспособность))

     

    Kinta

     

    Если у тренера такая цель, то это не обучение, а проявление ЧСВ - показывает кто тут круче)) но даже у таких тренеров можно чему то научиться, если задавать правильные вопросы. 

    И wazzzup111 верно подметил, не пойму за что его заминусовали)

    Парни увидели девочку и разучились читать между строк и делать выводы + ЧСВ - кто лучше утешит, тот больший молодец.

    2/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • wazzzup111, мотоциклистка, да еще и красивая) Встречаем же по одежке, а что дальше там - большой вопрос. 

     

    Каждый новый блог девочки на Джипси - это глоток свежего воздуха для большинства асоциальных и зажатых покеристов. Нет ничего удивительного.

    2/16
    Ответить Цитировать
    5
  • кукс, звучит как продуманный план обучения с щепоткой юмора) девушкам явно повезло! 


    Я пока СНГ-шки катаю, другие дисциплины не пробовала. Мне кажется, что если хочешь добиться хоть каких-то результатов, то поначалу надо сосредоточиться на одной дисциплине. А там видно будет)

    19/55
    Ответить Цитировать
    2
  • - Что тебе взять? - бородатый байкер снимает шлем и немного хмурится, в голове цифры: километры, время, деньги. Мы только что перегнали моты на базу и теперь греемся, пока канистры наполняют бензином.

    - То же что и тебе, хочу что-то новое попробовать. - я иду к столику и начинаю снимать дождевик, перчатки, куртку...вся экипировка промерзла, и отдавать ей своё тепло я не собираюсь, самой бы его набраться, пока в помещении.


    Звонок телефона. Претензии и обида в трубке. Странно, вроде расстались, какая разница, где я в одиннадцать вечера? Прощаемся и желаем друг другу удачи. Дима с подозрением оглядывается на меня, стоя поодаль в очереди.


    - Кто звонил, чего вгрустнула? - молча вздыхаю и беру стаканчик с кофе из рук. - Опять этот твой что ли? Да не бери... я же сразу сказал, ещё тогда - не твоё. А я всегда прав в итоге оказываюсь...


    - Дим, ну я же не знала...


    - Да всё ты знала, просто признаваться себе не хотела. Глупый он ещё у тебя, простых вещей не понимает. Да и ты тоже... вот ты какого мужчину себе хочешь найти? Опиши.

     

    - Сильного, у которого цель есть. Умнее меня, интересный и чтобы умел ответственность брать... - Дима машет на меня рукой в огромной перчатке, смотрит на неё удивленно и снимает. 


    - Ваш заказ готов! - за столом появляется поднос с горячей едой.

     

    - Я прожил довольно долгую жизнь. И знаешь, что понял? Все эти ваши требования, условия... чтобы красивый, богатый, что всю ночь мог.. это всё х*рня полнейшая. И вы сами это подтверждаете. Потому что все ваши требования идут на фиг, как только вы влюбляетесь. Важно только это, чтобы "зацепило".

     

    - Так вот поэтому и ...

     

    - ...а задача мужчины, я имею в виду настоящего мужчины, чтобы в отношениях всё хорошо было, делать всего 3 вещи. - тут я отставила кофе. Директор говорил так, словно всем давно всё известно, но все забыли простые истины. 

    - Первое, это дать чувство защищённости. Не только физической, моральной, но ещё и финансовой. Чтобы его женщина не думала, чем платить за жильё и на что кушать. Обеспечить базовые потребности. 

    Второе - это эмоции. Женщина гораздо эмоциональнее мужчины, диапазон чувств и восприятия шире. Она заряжается от эмоций и потом отдаёт ему эту энергию обратно во сто крат. И третье.. - тут он хитро улыбнулся и откусил огромный кусок своего сабовского бутера. Я вспомнила, что у меня такой же в руках и последовала примеру. Так я впервые случайно попробовала халапеньо и после выступивших слёз, стало гораздо теплее. - И третье. Женщина, сколько бы ей не было лет, какой бы она там сильной ни была, рядом со своим мужчиной, она должна чувствовать себя маленькой девочкой.

     

    Я задумалась. Звучит то неплохо. Прямо даже очень очень хорошо...

     

    - ...вот встретишь когда такого, приводи, познакомишь. - закончил гуру. - Как тебе бутер?

     

    - Острый очень - я улыбнулась, представив, как смешно со стороны смотрюсь: маленькая, вся пушисто-кудрявая, обнимаюсь со стаканом кофе и жадно ем острый сэндвич на заправке с Дедом. В глазах слёзы, то ли от счастья момента, то ли от халапеньо, но прямо здесь и сейчас я чувствую, что всё это куда более реально и по-настоящему, чем моя жизнь последние пару месяцев. Я словно "проспала" весну.

     

    - А я обожаю острое! Ну что, мелкая, всё запомнила? Согрелась? Нам ещё километров 5 осталось, всего ничего.


    - Погнали! - радостно одним укусом добиваю саб и запиваю кофе, уже одеваясь.

     

    - О чем жалеют женщины?

        - О любви...
                    (Из к/ф "Ночной дозор")

     

     

    Ночная заправка, Subway, МКАД, юг Москвы. июнь 2021.

    20/55
    Ответить Цитировать
    28
1 2 3 4 5 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.