GGПокерок - воровство денег и массовые баны плюсовых игроков

Последний пост:23 марта
100
1 2 3 4 5 13
  • n1_buther, практически каждый день по 9-12 часов на 12 столах и держать планку 1.94 (коеф побед) реальный человек?)


    Там уже должен быть не человек, а желейка

    2/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • Ситуация аналогичная. Мой ник на PS, GG, GT один и тот же.  В конце 2020 года из-за авроры и политики PokerStars ушёл из рума и искал новый. В январе 2021 зарегался на GGпокерок. По миссиям HoneyMoon и бонусу на первый депозит рум сам заставляет тебя играть AoF и пробует подсадить на него. Пришлось разбираться в этой дисциплине.
    За последние пол года игры GGпокерок планомерно ухудшал условия в AoF без каких бы то ни было анонсов: 1) отмена супервыгодного промо +1 бай-ин за 100 рук; 2) увеличение рейка; 3) введение грабительского PVI (обещали за счёт регуляров повысить рейкбек для любителей, а по факту забирали себе); 4) уменьшение выплат по бинго и джекпотам. Но и этого им оказалось мало. В начале июля они просто заморозили около сотни плюсовых игроков для проведения "расследования", в ходе которого лишь пара человек было оправданы (сравните составы AoF лидерборда за июнь и июль). Служба безопасности была совершенно не заинтересована  в справедливом разбирательстве. Это была чистка.
    Мой аккаунт был заморожен 01.07.2021 по подозрению в использовании бота или RTA, а решение о блокировке (RTA) вынесено 26.07.2021. Естественно я никаких ботов или RTA никогда в жизни ни в одном руме не использовал. В топике саппорта GGпокерок представитель рума утверждал о каких-то предупредительных письмах перед блокировками - это обман. Мой акк был заморожен впервые и сразу с концами. За месяц "расследования" служба безопасности не задала ни одного специализированного вопроса про AoF, их интересовала только общая информация (документы, история в покере, какие программы запущены, какие форумы читаешь и тд). Я сам предлагал предоставить запись игры, лично приехать к ним в офис. Просил задать мне вопросы про математику игры, про любую сыгранную мной раздачу, предлагал объяснить свою логику в любом споте. Все эти вещи, которые бы могли доказать мою невиновность, были проигнорированы службой безопасности. 
    Итоговое решение СБ - я использовал RTA, но мне можно вывести средства. Средства ($) вывели, но мои ~1500$ (cash $+ tournament money + rakeback) GGпокерок оставил себе. Логику в вынесенном решении мне усмотреть очень тяжело. 
    Многим игрокам (как и мне до июля) может казаться, что раз у GGпокерка высокий онлайн, то это надёжный, проверенный рум - это ошибка. Также я был твёрдо уверен, что если никогда не использовать запрещённое ПО (пусть и после долгой проверки), то несправедливая блокировка меня никогда не коснётся - это тоже оказалось наивным заблуждением. Сегодня пришли за регами AoF, завтра придут в другие дисциплины. Хочу посоветовать всем игрокам держать минимум средств на игру в этом руме и никогда не копить cash$, tournament money.
    Хочется проведения настоящего тщательного расследования и донесения информации о некомпетентности сотрудников СБ до руководства GG и игорной комиссии (если она существует).

    1/1
    Ответить Цитировать
    57
  • Всем привет! Играл микролимиты в АоФ с февраля этого года, в целом получалось неплохо, играл в плюс. В самом начале июля точно так же пришло сообщение о блокировке аккаунта и подозрении в использовании ботов и RTA. По ботам вроде бы удалось решить проблему направлением всех запрошенных документов, а вот с RTA интереснее. Задали три вопроса о покерном бэкграунде, открытых программах во время игры (не было открыто вообще ничего, кроме, иногда, браузера) и моих способах работы над игрой. 

     

    Ответил на все вопросы и спокойно ожидал решения, настроен был, в целом, позитивно, поскольку понимал, что ничего не нарушил и особого интереса для рума не представлял потому что не выигрывал много денег, отсюда и была надежда на объективность, однако получил письмо: мы заключили, что вы виновны в использовании RTA, ваш аккаунт заблокирован, а средства конфискованы (примерно 520$).

     

    В дальнейшем я обращался к СБ с просьбой разъяснить, что именно мною использовалось, но они отвечали ссылками на их правила: использование RTA запрещено, а вас обвинили в RTA, значит мы вас баним - я повторно спрашиваю: что конкретно мною использовалось, отвечают - your case is now closed.

     

    Готов был выйти с ними на связь для демонстрации своей игры, либо записать видео, но это для них, видимо, не аргумент.

     

    Мой ник: Сhckingonwhtsg

    1/3
    Ответить Цитировать
    37
  • Также играю AoF, вижу насколько много регов исчезло из лобби в последние несколько месяцев. Сам пока не забанен, продолжаю играть, но видимо потому что я играю не особо часто и в минус. Хотя до всех этих нововведений был плюсовый.
    Вообще это конечно верх наглости и цинизма. При помощи всех своих внезапных изменений (введение PVI в AoF, изменение ежедневной промоакции, изменение размера джекпотов/вероятностей в бинго) - сократить количество выигрывающих в этой дисциплине до условных 1%. И затем взять и забанить этот самый 1%. Видимо руководствуются такой мыслью: "если уж им удается играть в плюс в этих жестких условиях, то это точно читеры". Думаю за эти месяцы у игроков в AoF были конфискованы десятки-сотни тысяч (у одних только венесуэльцев регулярно играющих все лимиты вплоть до 10-20 тысяч 50 думаю набралось), а сколько оставшимся в игре вернули в виде компенсаций? Баксов по 5? Очевидно, что GG присваивают большую часть конфискованных денег, и вероятно это и есть основная причина этих банов, а вовсе не забота о покерной экологии о которой они так любят кричать.
    Еще одно наблюдение от себя добавлю. GG вероятно манипулируют джекпот-фондом. Ну т.е. например они могут умножать взносы на 0.7 (30% забирая себе, чтобы конечно же потом потратить их на невероятные промоакции и на техотдел который занимается "огранкой алмаза"), и никто этого не заметит. При этом динамика джекпот-фонда во время подъема или спада трафика сохранится правильная. Думаю и в остальных играх где есть джекпот поступают точно также. Я пробовал считать, и был очень удивлен расхождениями в пользу GG. Но это сложно, и расчеты не будут точными (надо мониторить количество играющих игроков на разных лимитах, знать какое количество раздач в час играется, знать размер комиссии отчисляемой в джекпот-фонд на разных лимитах итд).
    GG за последние полгода превратили для себя AoF в курицу несущую золотые яйца. Огромный рейк, кошмарные условия для игроков, очень большой трафик. Посчитайте сколько рейка генерится за 2 часа в happy hour, и тогда 50к$ по промоакции будут выглядеть просто смешно. И все равно им этого мало, что добрались уже до массовых банов и откровенного грабежа своих игроков.
    Дам совет пострадавшим от действий GG: придайте эту ситуацию с массовыми банами максимальной огласке. Соберите большую базу забаненных ников, сделайте грамотно оформленный пост, выложите его на 2+2. Если не будет должного отклика от GG - вероятно стоит написать об этой ситуации тем, кто выдавал им игорную лицензию. Возможно на 2+2 отпишется кто-нибудь, у кого уже был подобный опыт решения конфликтных ситуаций между игроком и покер-румом.

    1/1
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (kravensg @ 03.08.21)  

    а сколько оставшимся в игре вернули в виде компенсаций? Баксов по 5?

    Кстати, а тем, кого зафризили в момент компенсаций, даже этих компенсаций в виде копеек не досталось

     

    Цитата (dru-hemmul @ 03.08.21)  

    Сорри. А реален вариант, что штук 6 игроков играли в АоФ пулом? По типу пула спинов

    Ну тут нужен очень сильный кредит доверия между игроками, потому что джеки и бинго в хэндхистори не учитываются, а смотреть результаты за месяц в покеркрафте почти нереально - всё лагает и виснет, когда листаешь огромную ленту событий. И еще в покеркрафте влегкую могут потеряться целые дни

    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (dru-hemmul @ 03.08.21)  

    Сорри. А реален вариант, что штук 6 игроков играли в АоФ пулом? По типу пула спинов.

    А нахрена? Посадка в АОФ такая же как в обычный кеш, кто-нибудь слышал о пулах в кеш?

    2/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • kirill, возможно он имел ввиду объединение в пулы игроков, чтобы потом делить профит, согласно своему ЕВ. Перебор отдаешь, недобор получаешь. Как в пулах по спинам.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, Мой ник на GG alar1k. Играю в покер уже более 10 лет (в основном на PS). Играл на GG с декабря 2020. Моя история 1 в 1, как у многих тут отписавшихся. Был программный бан в мае из-за того, что сидел за столом с вьетнамцем, который играл стеком в 1бб и пытался ловить бинго и джеки задешево. Но тогда быстро разобрались, сказали, что алгоритмы какие-то сработали, но после недолгой проверки в отсутствии сговора разморозили. А все потом как у всех, явный рейд 1 июля (100% уже не программный, а списком, причем люди попадали туда разные, что уж говорить, если там был kowkin который играл больше года). Все те же стандартные вопросы без намека на диалог и возможность предоставить запись игры в режиме реального времени, чтобы доказать что никакими RTA или ботами я не пользуюсь. Также, как и многие, спокойно ожидал справедливого решения и разморозки аккаунта, ведь как любят говорить на форуме - если ничего не делал запрещенного, то нечего и переживать. За 3 недели проверки периодически написывал в сб с вопросом как дела и когда уже они разродятся разбаном. Причем заметил, что когда им не писал, никаких вопросов дополнительных не прилетало, а когда спрашивал как там идет проверка, они мне задавали вопросы (причем повторяющиеся про покерный путь и работу над игрой). В итоге 26 июля решение - бан без конфискации.

     

    Анализируя происходящее и прочитав все истории, я делаю вывод, что это явный какой-то заказ почистить ряды плюсовых регов. Мои доводы:

    - игроки все разные, кто-то с опытом, кто-то нет, кто-то играет с начала года, кто-то больше года

    - если сб обвиняет в использование RTA, то у них в правилах за это бан с конфискацией (что за щедрость от GG? мы установили что вы использовали какие-то помощники, но так уж и быть мы добрые, забирай свои бабки и вали)

    - выбор у кого с конфискацией, а у кого нет больше походит на рандом (мне лично отдали мои 5к, а кому то заблочили 1,5к и 0,5к, так же слышал что были конфискации на большие, чем у меня суммы)

    - их трекеры секут что происходит у вас на компе на раз два. у меня как-то был открыт anydesk по работе (висел в трее и я его не заметил), так при заходе в клиент GG и до запуска столов мне сразу прилетело, что у вас обнаружена программа AnyDesk, закройте ее или будут проблемы. из чего я делаю вывод, что ботов и помощников они тоже могут распознавать, а раз в решение ничего такого не было, значит ничего и не нашли.

    - ну и даты блоков и решения по ним тоже совпадают, получается это просто отмечали игроков, которые оптимально играют в этот push-fold, в один день всех выхватили, выждали время на так называемую проверку и в один день заблочили

     

    P.S. Но.. как и писал в другой ветке, с учетом всех "нововведений" в AoF возможно это подарок мне от рума, что зафиксировали мой профит и не дали его слить на рейк.

    Тем не менее поддерживаю всех игроков, особенно тех, у кого забрали их деньги и вообще очень неприятный момент, когда тебя незаконно обвиняют и бесправно выносят на свое усмотрение такого рода решения, у меня за 10 лет игры на PS ни разу не было подобного разбирательства (хотя в России живем, нам ли удивляться методам китайцев-корейцев).

    1/4
    Ответить Цитировать
    33
  • Нашел у GGnetwork мальтийскую лицензию

     https://www.gov.im/categories/business-and-industries/gambling-and-e-gaming/licence-holders/ 

    при этом у Покерка только лицензия Кюрасао, имеет смысл в Мальту писать?

    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Ого, тут отдельная тема.

    Продублирую свой пост:

    Моя жена (не зарегана тут) так же попала в список забаненных АоФ, за якобы использование подсказчика. 

     

    Предложение заснять на видео игру было отвергнуто. При этом дали вывести деньги, так как сами понимают необоснованность своих обвинений , а так надеются все по тихому замять - деньги люди получили, глядишь и не поднимут шум.

     

    После того как эти бандиты, а по другому их назвать нельзя, вернули деньги. Я решил сам поиграть в АоФ, при том что я и до этого играл как в АоФ, так и в другие разновидности покера. При этом служба безопасности знала что мы муж и жена и играем с одного компьютера. На следующий день прилетает бан с конфискацией за "незаконное проникновение", естественно без каких либо доказательств и, вот это удивление, никаких предупреждений не было. Бан был после "тщательного расследования", которое заключалось в том что они в очередной раз спросили кем мне является моя жена и почему я стал играть после большого перерыва (примерно в месяц)

     

    Когда рум устанавливает правила и игроки их соблюдают, а сам рум нет, когда в тихушку вводит PVI в АоФ, нигде про это не говоря, когда снижают втихушку выплаты по бинго, думаю становится понятно, что задача у рума поиметь как можно больше плюсовых игроков.

     

    Я понимаю, что хорошую игру сейчас тяжело найти, просто советую с этими гопниками быть на стороже, держите минимальную сумму для игры, ну и следи что они втихушку вводят, чтобы вовремя подстроить игру, либо понять, что игра стала минусовой и пора валить.

     

    П.С. с юридической точки зрения, на этих бандитов как-то можно повлиять?

    1/4
    Ответить Цитировать
    17
  • Забанили по такому же сценарию. С конфискацией. Украли 5700$

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=163098

    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • GGПокерок,

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Покерку нахер не впёрлись ваши стримы-хуимы, видосы на камеру.

    Просто надо раз в месяц половину винкеша ставить на красное.

     

    А если серьезно, то лучше ставить на чёрное. Black lives matter 

     

    п.с. Тоже забанили, но бабки отдали, после Сообщения, что я опубликую всю ситуацию с ними у себя в Инстаграм, где так то 87 подписчиков( как я их наебал, а?))

    1/1
    Ответить Цитировать
    52
  •   В дополнение к предыдущим записям - ситуация схожая. Здешний ник аналогичный нику на GG.

      С покером познакомился относительно недавно, при случайных обстоятельства. Начал с Heads Up на PokerStars и в силу недееспособности сий дисциплины для моих потребностей, этой зимой перекочевал на GGpokerok, где было побольше выбора и онлайна для непрофессиональных товарищей = меня. Наткнулся на AoF - как раз для меня занятие.
      Ну да, имелись у меня чарты сдобные - вот и вся моя наука на эту дисциплину. Сидел себе, никого не трогал, чудил цыганские фокусы из двух кнопок "All-in" и "Fold", a тут бан прилетает(1 июля) нежданно-негаданно. Без предупреждений, о необходимости получения которых, за подозрения, заявлял сам представитель GG, - моментально. Мало того, что с момента начала моей игры эта дисциплина планомерно становилась более лояльной к разработчикам и менее - к игрокам: добавлением PVI, чиканье ножничками по бинго и джекпотам,
    так и диктатура усиливается и с человеческой стороны - на 100% кооперацию и слова о предложении понаблюдать за моей игрой, которые поступали, видимо, от каждого из попавших под "туман-мясорубку", ответ последовал резко отрицательный.
      Одно разительное отличие от почти всех отписавшихся: помимо бана я получил ещё и конфискацию кровно заработанных, а там находилась очень крупная сумма на счету(~8500$ и около 200-300$ из еженедельного рейка).

      Теперь приходится на заправке пахать, дабы концы с концами сводить, платить за аренду квартиры и нарастить хоть какой-то мало-мальский банкролл для игры в тех же гиперах, ибо все шашки были на счету в руме. Товарищи-представители GG, я надеюсь вы узрите сие сообщение - я себе денег крапинку пытался достать, а вы меня с леденцом во рту лишаете "просто потому что"?! Хотите сказать, что содействие в ваших подозрениях от других моих коллег и меня в расследовании не = честности? Любые проверки - без проблем. Планы ведь у рума наполеоновские, как видно. При этом репутация к этому тоже прилагаться сопутствующая должна, а не топнуть ножкой "Не хочу!" и всё. Надеюсь, что доброе развитие событий придёт к нам всем, ибо мне ваш рум по душе, кто бы и что не говорил. У меня всё.

    1/1
    Ответить Цитировать
    54
  • Fedevoox, на счёт конфискации сочувствую, тем более если для тебя это значимая сумма.

    С бесперебойном нужно бороться

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ахуительные истории конечно. Думал как то ,может ли биться вообще аоф если катать его по реговски. Оказывается может биться, но только гг потом бъет тех кто побил его. 

    напиздили денег у регов и сидят потом такие крадучись темы читают:

     

    1/4
    Ответить Цитировать
    9
  • GRANDMASTER-PLO, раньше мог, но сейчас все сложнее, условия постоянно ухудшают

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем. Играл AoF в плюс(со временем) пол года. Тоже попал под эту волну банов. Ситуация такая же, как у остальных. Получил бан в начале июля. Дальше все развивалось по следующему сценарию:
    1. 1 июля аккаунт заблокирован, получено письмо с указанием причины - подозрение на пункты 3(бот) и 4(RTA) и просьбой прислать документы, что я сделал сразу же. 
    2. 7 июля приходит письмо с просьбой рассказать о своем покерном бэкграунде, использованном софте, состою ли я в картелях AoF, где мы все вместе ломаем голову, как же побить игру в 8bb стеках с 2 кнопками и т.д. и т.п. Подробный ответ был отправлен мной в этот же день. 

    3. 22 июля спустя 2 недели после моего предыдущего ответа, где я ответил, что не использую никакой софт во время игры на покерке мне приходит письмо просто с перечислением разных типов программ и повторным вопросом - может быть я все таки использую программы то? Ну ответ нет офк, хотя им и так прекрасно известно, что я не пользуюсь программами во время игры, но идем дальше. 

    4. 23 июля прислали еще одно письмо, как и 22 июля, но переспрашивали а точно ли не состою ни в каких группах. Ответ - нет. 

    5. 26 июля получаю уведомление о вечном бане аккаунта за использование RTA после тщательного расследования и внимательного изучения моих ответов))))

    Радует, что хотя бы дали вывести деньги.

     

     

     


    Тщательность "расследования" конечно же поражает. За почти 4 недели единственное на что они сподобились - узнать не хочу ли я в чем нибудь признаться. Я уже находился в подобной ситуации при игре на ПокерКинге. Подозрение в использовании бота и т.д. СБ ВПН действовала крайне быстро и последовательно. Проверка документов - подтверждение личности, бэкграунд, после чего просьба снять игру на камеру + параллельно запись рабочего стола. Итог - расследование заняло меньше 2 недель (играть я при этом не мог только первые 5 дней), после чего мне пожелали всего хорошего и разморозили аккаунт. Отсюда возникает уверенность в том, что все действия GG от и до не имели ничего общего с заявленной целью проверки аккаунта на использование ботов и RTA для улучшения их так называемой экологии. Использование RTA, в котором я был в итоге обвинен, кмк наиболее просто проверить просто запросив видео игры с дальнейшем сравнением принимаемых решений, последовательности движений и поведения за столом и в лобби на видео и без. 

     

    GG абсолютно похуй на экологию, за пол года игры на Покерке я не получил ни одной компенсации, да, они банили тех, кто пытался абузить те или иные аспекты игры, но пострадавшей стороной в этом случае видимо всегда оставался только покерок). 

    Данная ситуация - прекрасная иллюстрация позиции GG по отношению к игрокам, которые не проигрывают квартиры в погоне за джекпотами. Хочется напомнить всем, кто вынужден играть на покерке, не держать на балансе больше необходимого минимума, потому что за баны в данной сети отвечает в лучшем случае рандом, а шансов на справедливое расследование у вас не будет изначально.

    1/1
    Ответить Цитировать
    42
  • Всем привет! 

     

    Мы следили за развитием ситуации с момента массового бана в начале июля и, хотя проверить, что игроки не использовали вспомогательный софт для игры, мы не можем, у нас нет никаких оснований не доверять Feruell’у и его игрокам.

    Сразу после массовой блокировки игроков мы связались с представителями GGпокерок (русскоязычная витрина сети, которая представлена у нас), которые встали на сторону игроков и, по их словам, постарались донести до службы безопасности сети, что AoF - игра простая, запомнить несколько чартов для профессионального игрока - дело несложное, и, скорее всего, никакой вспомогательный софт для этого не использовался.

    Тем не менее, сетью было принято решение о блокировке и конфискации средств у части игроков. Как только об этом стало известно, мы немедленно напрямую связались со службой безопасности сети GG, объяснили ситуацию подробно еще раз, особо подчеркнули недопустимость конфискации средств даже в случае, если они решили не разрешать игрокам продолжить игру. Однако изменить решение СБ мы не сумели. Нас уверили что средства были конфискованы только у небольшого числа игроков, которые использовали RTA (real-time assistance), и что они уверены в правильности своего расследования.

    1/2
    Ответить Цитировать
    -29
  • Цитата (Fouer @ 03.08.21)  

    Нас уверили что средства были конфискованы только у небольшого числа игроков, которые использовали RTA (real-time assistance), и что они уверены в правильности своего расследования

    Понятно, что публично сб не опубликует доказательства RTA. Но может сможет предоставить эти доказательства крупнейшему российскому аффилейту, без права на разглашение? Если уж есть прямой выход на СБ.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.