История создания одной покерной команды

Последний пост:25 апреля
215
Статистика
Всего постов
1152
315,266 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.08.2021 +81
28.07.2021 +56
30.12.2021 +45
02.08.2021 +35
28.07.2021 +30
Лучшие посты читателей
LavMari +237
LavMari +212
LavMari +178
dimawpc +163
LavMari +157
Самые активные читатели
LavMari 183
bl0nde 153
Kotya 123
larsen 15
frozenatra 13
1 5 25 26 27 28 47 58
  • post-66513-1642181820a701.jpg

    Покерные новости за эту неделю: 


    ♠️ На серии Japan Gold Dragon в Осаке недовольный игрок устроил скандал и попытался перевернуть покерный стол прямо во время прямого эфира. Причины такого агрессивного поступка неизвестны, этот игрок не участвовал в игре 🤬

    ♠️ Игрокам больше не потребуются маски во время игры в покер-румах Лас-Вегаса. Также не пригодится маска играющим в настольные игры, слоты, посетителям ресторанов, магазинов и прочих мест общественного пользования, кроме аэропорта 😷

    ♠️ Центральный банк РФ отозвал лицензию у Webmoney из-за нарушений банковского законодательства. О порядке возврата средств банк сообщит позже ❌

    ♠️ Артур Мартиросян выиграл GGPoker Super Million$. Это уже третий титул Артура и в этот раз за первое место ему досталось $526,439 призовых💰

    ♠️ PokerStars объявили новые даты SCOOP. В этот раз весенняя серия состоится с 8 мая по 1 июня, расписание будет объявлено позже 🏆

    75/123
    Ответить Цитировать
    1
  • kosvk, попробую с вами не согласится , ещё не один профессиональный спортсмен на заводе не работает .Что касается материальных благ у каждого понятие свое ,много или мало денег они заробатывают .Что касается индивидуальх видов спорта , то все члены входящие в сборную закреплены за силовыми блоками и по мимо призовых выйгранных на соревнованиях и последующих стипендий от министерства спорта они получают зарплату , воинские звания итд.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Niveika, да я только пытаюсь закрепиться на этих лимитах, ну и с килополями как-то не складывается. мини-футболом занимался до 15 лет, а там травма приключилась в итоге, хотя профессиональной карьеры никакой по сути и не было. Спасибо за гл, взаимно)

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Да видимо реально это кому-то идет кому-то нет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Moguccii @ 11.02.22)  

    kosvk, попробую с вами не согласится , ещё не один профессиональный спортсмен на заводе не работает .Что касается материальных благ у каждого понятие свое ,много или мало денег они заробатывают .Что касается индивидуальх видов спорта , то все члены входящие в сборную закреплены за силовыми блоками и по мимо призовых выйгранных на соревнованиях и последующих стипендий от министерства спорта они получают зарплату , воинские звания итд.

    Мне это известно не понаслышке, а от друзей, которые получают/получали такие з/п. А у тех, в свою очередь, из их коллег было несколько сборников. 

    Так вот если сравнивать с покерным доходом, то это примерно уровень рега нл25-50 (причём не топы своих лимитов, это точно). Много это? Или достаточно? Каждому решать...

     

    Хотя я немного не о том говорил, да ладно, хорош об этом.

    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yurfakkuban @ 11.02.22)  

    Niveika, да я только пытаюсь закрепиться на этих лимитах, ну и с килополями как-то не складывается. мини-футболом занимался до 15 лет, а там травма приключилась в итоге, хотя профессиональной карьеры никакой по сути и не было. Спасибо за гл, взаимно)

    такой вопрос, когда тренировался, были ли у вас игры со взрослыми  не про командами, и как заканчивались ? Если нет, то с какого, по твоему мнению

    возраста, тренирующиеся пацаны, будут стабильно, обыгрывать не проф взрослых. Хочу организовать 2 игры с малыми профиками и женской сборной Беларуси по миньке. Российские и украинские девчонки, точно знаю, что хорошо играют, обе сборные в полуфиналах на евро, а вот с нашими беда  

    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  •  ПОМНИТЕ, Я ГОВОРИЛА, ЧТО К ВЕСНЕ ВЫЙДУ НА ДОХОД 1 МИЛЛИОН РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ? ПХА)  

     

     

    Всем привет! Я снова про деньги) в покерном коммьюнити вообще деньги мне очень нравится обсуждать, потому что много мужских, аналитических умов. 

      

    Четыре месяца назад я рассказывала на форуме, что взялась за финансовую сторону жизни. Решила оптимизировать все свои расходы и прилюдно замахнулась выйти на миллион рублей дохода в месяц к весне 22 года. Февраль вот. 

     

    Что ж… НЕ ВЫШЛА! 

     

     

    Писательская игра.

     

    Скажу честно — я возложила тогда все надежды на запуск собственной писательской/копирайтерской игры, занималась 3 месяца составлением, запуском сайта, написанием упражнений. По итогу собрала 2 потока: один пробный бесплатный, второй платный. 

     

    Чистая прибыль второго потока составила 110 000 рублей. 

     

    Насчет это суммы у меня были очень двоякие чувства: с одной стороны, я потратила ПРОРВУ ВРЕМЕНИ, СИЛ, НЕРВОВ и они, не стоят 110 тысяч. 

     

    С другой стороны: 

     

    Это запуск проекта, всего лишь запуск, и это нормально работать в ноль, в минус и пахать. Тем более у меня ещё и плюс вышел. 

     

    Общалась потом много с психологом. Поменяла пару установок в своей голове. Сейчас буду переделывать игру и запускать по другому. 


     

     

     

    Бизнес и аэрофобия. 

     

    Второй потенциальный проект за эти  4 месяца был связан с аэрофобией. Столкнувшись со страхом летать, я увидела нишу на рынке: аэрофобов много, сервиса мало. На меня вышли авиасейлс и попросили затестить их мобильное приложение для аэрофобов. У нас был конференц зум-звонок, она наблюдали за моим экраном телефона, а я серфила по их приложению и комментировала. 

     

    Приложение оказалось просто ужасным. Не буду вдаваться в подробности, но оно сделано совершенно БЕЗ понимания, что происходит в голове аэрофоба. Я извинилась и сказала, что это не работает, совсем. Но в этот же момент поняла, что сама хочу создать сервис для аэрофобов. 

     

    Составила в голове структуру приложения, договорилась с психологом о помощи в составлении текстов (когда ты в самолете в панике начинаешь биться), договорилась с ПИЛОТОМ АЭРОФЛОТА!! чтобы приложение раскладывало весь полет по полочкам (за пару долларов ты заранее забиваешь в приложение свой рейс и с земли к тебе загружаются все данные по твоему полету).  И отправила тех задание на просчет в компанию, которая разрабатывает приложения. Мне выставили счет в «миллион рублей минимум». Миллиона у меня нет. Я поставила для себя планку в 400 тысяч, которые была бы готова вложить. Но, оказывается, таких цен уже нет на рынке. Пока немного взгрустнула и подумываю про краудфандинг. Но по правде я люблю одиночные проекты, чтобы быть ответственной только перед самой собой.  


     

     

    И тем не менее.. 

     

    Параллельно погружаясь во всю финансовую тему глубже, я поняла, что у меня проседает транжирство. То есть я непрестанно думаю, как УСЛОВНО заработать дополнительно 100 тысяч, но при этом 200 тысяч улетают в форточку.  

     

    При каких принципах мы выросли? «Не храните сервиз на полке! Думайте не о том, как экономить, а о том, как больше заработать».  

     

    И теперь экономить? Зачем, если можно больше работать?

      

     

    В этом же месяце у меня состоялся примечательный разговор с парнем. Я поделилась своими финансовыми результатами и сказала, что НЕ ПОНИМАЮ, куда ушли все деньги. Понятно только, куда ушла я — в минус по кредитке. Сели разбирать. Чем больше я выписывала в Excel, тем больше у него округлялись глаза. Крем за 4000 рублей? Психолог 3000 за сеанс? Косметолог — сколько?? 

     

    «Я не против, но ты осознаешь, что это лакшери лайф? Я уверен, ни одна из девушек моих друзей не тратит столько на ногти, крема, косметологов, волосы. Ты понимаешь, что это лакшери?».

     

    Я бросила взгляд на свои ногти. Говорю: «В России это норма. Это офисный этикет даже. Все столько тратят и делают.»

     

    — Ты же говоришь в России маленькие зарплаты! Откуда у девушек по 500$ в месяц на красоту?

     

     

    В отношении ногтей/косметолога/психолога мы остались по разную сторону вопроса, но я задумалась про лакшери лайф. 

     

    В общем, думала я думала и в результате пришла к такой мысли. Экономить — НЕ глупо. Но надо смотреть, что влияет на уровень жизни, а что нет. 

     

    Десять одинаковых кофточек не поднимают мой уровень жизни. Это глупая трата. 

    Выбирать такси «комфорт» — поднимают уровень жизни, мне от этого приятнее, значит, это отключать не стоит.  

     

    Примерно в то же время мне попалась японская система ведения бюджета KAKEBO. И сегодня — ровно месяц, как я её использую. И на удивление она мне сэкономила прорву денег! 

     

    По факту это супер простая система, которая ранжирует все расходы по важности, и ты СТРУКТУРНО видишь, куда уходят деньги.

     

    Ты записываешь все свои расходы каждый день в определенную графу: 

    основные расходы (еда, ипотека, ногти, косметолог))

    дополнительные расходы (шоппинг, подарки, косметика)

    развлечения и досуг (даже не буду начинать))

     и непредвиденные расходы (медицинские, ремонт и так далее). 

     

     

    Вот так это выглядит ежедневно. 


     

     

    Если вам нравится, можно скачать ka-ke-bo вот здесь - я здесь скачивала. Это  ПДФ файл. 

     

    Сначала я просто записывала всё по категориям, на что тратила деньги, потом пригляделась, какая сумма складывается из моих 2/3 походов за кофе в день. Следом увидела, как много я передвигаюсь на такси, что иногда совсем не обязательно. Выяснила, что от Москва-Сити ходит аэроэкспресс в Шереметьево, а поезда мне вообще больше нравятся, чем такси. На Кипре мы с Йо, в поддержку моей системы начали готовить дома, а не заказывать, доставку. Я была деморализована, когда осознала, сколько трачу на покупку онлайн-курсов. Причем большинство из них не несли никакой исключительной информации, и я могла запросто насерфить инфу в ютубе. 

     

    И спустя месяц мои расходы сократились В ДВА РАЗА. В ДВА! Меня это шокирует. То есть я не взаработала больше благодаря своему курсу/приложению, и НЕ отказала себе в чем-то, меняющем уровень жизни, но у меня высвободилось много денег, которые я отправила доп платежем в ипотеку и еще накупила акций.  


    Несколько «правил», которые я усвоила у японцев и их системы. Честно говоря, не все правила японские)) Я сейчас не пропускаю ничего финансового, что пролетает мимо, поэтому даже впервые сходила на лекцию внутри команды ITC)) все покерные лекции я, конечно, пропускаю, но тут как прилежная ученица с конспектиком пришла на закрытый урок по финансовой грамоте. 

     

     

    Мои простые новые фин правила: 

    1. Ставить конкретные финансовые цели. 

     

    ОБЯЗАТЕЛЬНА НУЖНА ЦЕЛЬ! ПРОСТО ТАК ТЫ ТЕРЯЕШЬ СМЫСЛ СИСТЕМЫ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ! 

     

    Нужны выполнимые цели и период времени, достаточный для их достижения.

     

    Пример: вносить 5 процентов от каждой зарплаты в Тинькоф инвестиции, откладывать по 50 долларов в месяц в резервный фонд.  

     

    Я бы поставила глобальную цель, но у меня сейчас такой нет. Копить миллион на приложение не хочу.

     

    2. Список 

     

    Я начала составлять список, что я куплю в магазине. Продиктовано это и доп целью — не хватать стихийно никакие протеиновые батончики и сладости. Я чётко знаю, за чем я иду. И мне РЕАЛЬНО больше не надо. 

     

     

    3. Правило 10 секунд 

     

    Если бы второй пункт работал без багов, то третий был бы не нужен. Однако он есть. И это «правило 10 секунд». Прежде чем что-то на автомате закинуть в корзину — остановись и спроси себя: МАША! (Можете подставить другое имя;)) Зачем тебе это надо? ЗАЧЕМ, МАША? И если аргументированный ответ не нашелся, то импульсивную покупку можно оставить в покое. 

     

     

    4. Думать о будущем, а не насущной минуте и покупке/трате. 

     

    Выбор, который вы делаете сейчас, не изменит прошлое, но он точно изменит будущее. Всегда есть куда расти. 

     

    Такое простое и очевидное правило, но оно меняя очень бодрит и держит в японских руках))

     

     

    Теперь моя задача — закрепиться и не пуститься в транжиринг с обновленными силами и продолжать вести Ке-Ка-Бу. 


     

    96/183
    Ответить Цитировать
    78
  • Самое главное в лёгком и непринуждённом сокращении расходов в два раза это то чтобы они изначально были хотя бы в два раза завышены. А у нас денег нет

    1/1
    Ответить Цитировать
    46

  • Если бы второй пункт работал без багов, то третий был бы не нужен. Однако он есть. И это «правило 10 секунд». Прежде чем что-то на автомате закинуть в корзину — остановись и спроси себя: МАША! (Можете подставить другое имя;)) Зачем тебе это надо? ЗАЧЕМ, МАША?

     У меня всегда ответ, потому что хочу и стоит копейки.

    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Однажды, Далай-ламу спросили - "что для вас самое удивительное в человеке"? Он ответил следующее

    Сначала, человек жертвует своим здоровьем, чтобы заработать деньги. 

    Затем он жертвует деньгами, чтобы восстановить своё здоровье. 

    Он так беспокоится о будущем, что не наслаждается настоящим; 

    В результате – не живёт ни в настоящем, ни в будущем. 

    Он живёт так, как будто никогда не умрёт, а потом умирает так, как будто никогда не жил.

    2/9
    Ответить Цитировать
    17
  • eslicho, зритель ЧД детектед

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eslicho @ 15.02.22)  

    Однажды, Далай-ламу спросили - "что для вас самое удивительное в человеке"? Он ответил следующее

    Ну это совсем не про меня)) просто я написала про финансовую часть жизни)  в следующий раз напишу про мою новую любовь;) 

     

    вот она ) 

     

    97/183
    Ответить Цитировать
    10
  • Куришь на велике теперь?

    9/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (tottoro @ 15.02.22)  

    Самое главное в лёгком и непринуждённом сокращении расходов в два раза это то чтобы они изначально были хотя бы в два раза завышены. А у нас денег нет

    самое время сокращать расходы на какебо  

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • LavMari

    Цитата (LavMari @ 15.02.22)  

     в следующий раз напишу про мою новую любовь;) 

     

    вот она ) 

     

    Ех надеялся там будет моя фотка . Но ладно

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LavMari @ 15.02.22)  

    Ну это совсем не про меня)) просто я написала про финансовую часть жизни)  в следующий раз напишу про мою новую любовь;) 

     

    вот она ) 

     

     

    LavMari, так в моем сообщении про вас ничего и не было. Просто ваши посты про финансы постоянно наталкивают на философские мысли. Пишите чаще, у вас очень хороший слог, одно удовольствие читать!

    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • 1А Как происходит покупка у мужчины?

     

    Он сидит себе на полу два года, и внезапно понимает, что сидеть на полу неудобно, надо купить стулья или кресла.

     

    Тогда он идет в магазин и покупает стулья и кресла.

     

    2А Как проиходит экономия у мужчины?

     

    - Он покупает стулья, а кресла решает купить через год.

    - Он решает купить 2 стула вместо четырех, для двух проживающих в квартире человек, а в те редкие случаи раз в 5 лет когда приходят гости, просит стулья у соседей.

     

    1Б. Как происходит покупка у женщины?

     

    Она идет в магазин, замечает какую-то красивую няшечку - ложку, платье, кресло ,  мерседес или яхту и начинает думать - а где и как эта красивая штучка может пригодиться мне ? И если придумает, то обязательно покупает.

     

    2Б Как происходит экономия у женщины?

     

    Вспоминаю реальные диалоги из собственной жизни.

    - Милый, а я нам сегодня сжжкономила 10 тысяч рублей !!!

    - ????

    - Я купила  НИКОМУ_НЕ_НУЖНУЮ_ШТУЧКУ, которая везде продается за 50 тысяч, а я нашла за 40 !!!

    - Дорогая , когда ты что-то покупаешь, ты НЕ экономишь, ты ТРАТИШЬ, это всегда так. Экономить - это не означает "что-то купить, пусть и со скидкой", экономить - это "чего-то не купить"

    - *****слезы*****обиды*****  ты меня не любишь и унижаешь

     

    Собственно, для экономиии женщине достаточно понять две вышеобсужденные истины.

     

    1. Не надо принимать решение о покупке вещи в магазине. Никаких 10 секунд, 30 секунд, двух часов! Категорически нет. Я дома решила , что мне нужны кроссовки, я иду и покупаю себе КРОССОВКИ. Никаких платочков, никакик джинсиков, никаких торшеров - даже если они очень красивые!  Я дома решу , нужен ли мне торшер, и тогда куплю - ЕСЛИ НУЖЕН.

     

    2. Не вестись на скидки и распродажи. Помнить, что настоящая экономия (см. выше) - это когда ты чего-то НЕ ПОКУПАЕШЬ, а не когда ты что-то покупаешь со скидкой.

     

    Вот и все. Два этих правила позволят женщине, не слишком обремененной узами маленькой зарплаты снизить свои расходы вдвое, а то и втрое.

     

    Причем безо всякой программы под названием  КАК_ЕВО_ТАМ

    6/7
    Ответить Цитировать
    30
  • использовать какебу какую-то, чтобы не тратить на кофетугоу и крема по 4к, это сильно))))))))

    искренне восхищаюсь маркетологами, сколько же говна она впаривают)))

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (frozenatra @ 16.02.22)  

    Куришь на велике теперь?

    Не, я вообще не курю, мне не заходит

    98/183
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 16.02.22)  

    1А Как происходит покупка у мужчины?

     

    Он сидит себе на полу два года, и внезапно понимает, что сидеть на полу неудобно, надо купить стулья или кресла.

     

     

    Очень жаль мужчин, которым нужно 2 года, чтобы понять, что на полу сидеть неудобно.

    99/183
    Ответить Цитировать
    0
1 5 25 26 27 28 47 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.