История создания одной покерной команды

Последний пост:13:30
212
Статистика
Всего постов
1163
318,824 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
10.08.2021 +81
28.07.2021 +56
30.12.2021 +45
02.08.2021 +35
28.07.2021 +30
Лучшие посты читателей
LavMari +237
LavMari +212
LavMari +178
dimawpc +163
LavMari +157
Самые активные читатели
LavMari 183
bl0nde 164
Kotya 123
larsen 15
frozenatra 13
1 9 29 30 31 32 51 59
  • Как справляться с тильтом? 

    Состояние сильного тильта похоже на состояние аффекта. Наше сознание полностью затоплено интенсивными эмоциями и в таком состоянии сделать что-либо очень сложно. И уж тем более в таком состоянии мы не сможем показывать нашу А-игру

    Есть один способ позволяющий быстро привести мозг обратно в рабочее состояние - это лечь на пол и полежать там какое-то время. Что будет делать в это время наш мозг? Задавать вопросы: “Что происходит? А почему мы на полу? Насколько это сейчас ок?”. Он начнет размышлять, что для нас очень важно

    Если вы при этом уйдете в ситаут, это не проблема. Потому что если в таком состоянии остаться в игре будет намного больше шансов наломать дров

    Как вариант если есть силы можно резко встать и уйти из-за компьютера, выйти на балкон, или умыться, или вообще на улицу. Спуститься и подняться пешком по лестнице. Возвращаться домой вы уже будете совершенно в другом состоянии. И у вас будет возможность спокойно доиграть сегодняшнюю сессию без огромных потерь

    87/123
    Ответить Цитировать
    5
  • #подкаст

     

    У желающих вступить в команду часто возникает много вопросов. Мы решили собраться с сотрудниками ITC и ответить на всё и сразу на подкасте

     

    Подкаст в уже привычном для вас формате - Элитный гринчуано Женя WraJke и Екатерина Kotya будут созваниваться с гостями - менеджерами и тренерами команды, и общаться на заявленную тему.

     

    Обсудим:

    🔸 Какие условия предлагают в ITCJunior, основе и ITC Team Elite?

    🔸 Наиболее частые причины отказов 

    🔸 Чем отличается ITC от других команд?

    🔸 Как часто и в каком формате проходят тренировки?

    🔸 Как увеличить шансы на вступление в команду?

     

    Подкаст состоится сегодня 08.06 в 17.00 мск на каналах команды:

    Twitch: https://www.twitch.tv/itcfond

    Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCnNrQM-xyCOB0Yp34aeftdw/featured

    88/123
    Ответить Цитировать
    2
  • Как быстрее адаптироваться к переезду в другой город или страну?

     

    С точки зрения транзактного анализа в нас есть родитель, взрослый, ребёнок. Если подойти с этой стороны, то стоит предпринять следующие действия:

     

    🔸 Нашему взрослому нужна информация, чтобы принимать решения. Собираем информацию, тестируем её, чтобы включаться в жизнь, встраиваемся в общество (чем быстрее, тем лучше)

     

    🔸 Родителю нужно объяснить чем полезен наш переезд, список ценностей новой страны, правила, нормы, культурные особенности

     

    🔸 Ребенку нужны новые удовольствия/плюшки/кайфушки. Как можно быстрее получить радость от того, что переехали: еда, прогулки, ровные дороги и прочие мелочи. Наслаждаемся всеми доступными бонусами новой страны


    И очень важный этап в переезде - прощание с тем местом где мы жили (вне зависимости от того на какой срок вы уезжаете). Определенный этап вашей жизни заканчивается, нужно погрустить немного об этом. Поставить точку в старой жизни, чтобы в полной мере приступить к новой

    89/123
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LavMari @ 26.05.22)  

    «Какого цвета на вас белье?»

    На подобные вопросы тоже учат отвечать?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • dacherd, учат не отвечать )

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • post-66513-16557335799f16_thumb.jpg

     

    Как морально подготовиться к росту по лимитам?


    В педагогике есть такое понятие как границы развития. Границы развития - это та зона, для которой наши знания годятся, но находясь там мы не чувствуем уверенности, нет опыта, появляется много психического напряжения. В этом состоянии нам спокойнее с кем-то старшим, тренером, более профессиональным товарищем. 

     

    На эту границу развития стоит выходить периодически и находиться какое-то время там. Стоит иногда катать верх загрузки, чтобы попадать в это психическое напряжение. Зато потом на фоне перепада напряжения свои лимиты получится играть увереннее и спокойнее.

     

    Нам не нужно именно как-то готовиться к росту, мы всё время растём. Всё время нужно держать в уме, что будут такие моменты, когда будет некомфортно и тяжело. Но именно это движение и даст нам более быстрый рост (если дисперсия не будет сильно сопротивляться)

     

    Учимся быть с этим психоэмоциональным напряжением. Этот навык даст более спокойный и комфортный подъём по лимитам

    90/123
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dacherd @ 17.06.22)  

    На подобные вопросы тоже учат отвечать?

    Да) Есть стандартный ответ, что чат - не место для флирта)

    113/183
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень долго не могла написать про русофобию в Европе. Знаете, почему? 

     

    Потому что я с ней не сталкивалась. То, что русофобии нет — посыл, о котором я и хотела рассказать. Но на той неделе, впервые за три с половиной месяца войны, надо мной прозвенел звоночек — 

     

    МЕНЯ НЕ ПУСТИЛИ В КВАРТИРУ, УЗНАВ, ЧТО Я РУССКАЯ. 


     

    Ладно, это кликбейт. Давайте расскажу с самого начала. 

     

    Началом того, что мы с Йоханнесом начали искать новую квартиру на Кипре, послужило то, что он верил в Luna   

     

    Я не следила за обсуждением криптовалют здесь на форуме, потому что кровавая баня разливалась прямо вокруг меня. Все друзья Йо, вообще всё его окружение очень глубоко и дорого сидело в криптовалюте. И вдруг всё посыпалось: с трех, с полутора миллионов долларов в крипте близкие друзья начали падать до стоимости моей мелкой студии в Адлере. Кто-то предугадал и избавлялся от Луны (и покупал биткоин ха ха), но в большинстве своём не верили, что она может рассыпаться в ноль. Когда Луна упала с 98 до 3, Йоханнес впервые обратился ко мне за крипто советом: 

     

    — Давай решать вместе. Что уж терять. Купим… Луны ещё? 

     

     

    Я, должна признаться, совсем не тот человек, с которым стоит советоваться в финансовых вопросах. По дефолту я обычно говорю «Да». 

     

     

    — Да, говорю, давай купим. 

     

     

    Это коротенькая история того, как мы поняли, что и дальше снимать наши апартаменты (в месяц 1,500 евро + 400 электричество) — непозволительная роскошь. Нужно покупать и жить в своём.

     

     

    Параллельно провалилась и я в своей финансовой стратегии — начал падать Сочинский рынок, в который вложены все мои заработки нескольких лет. Вчера я выставила на продажу по супер низкой цене (просто перебила весь рынок;) свою ипотечную квартиру — чтобы продать, пока рубль дорогой, и я могу вывезти евро (и вложиться в квартиру на Кипре). Как продам — расскажу историю одной инвестиции. Поучительно. 

     

    Мы вообще с Йоханнесом (и цирком) можем теперь гастролировать с поучительными историями: он про крипту, и после антракта с клоунами — я — про ипотеку в Сочи в жильё бизнес-класса. 

     

    Ах, да, еще Тинькоф заморозил мои счета, обвинив в «поддержке террористических организаций и создания оружия массового уничтожения». За обмен валют в марте. 

     

     

     

     

    Одним словом, ВСЁ это привело нас:

     

    — В чувства. Судя по всему, жирные годы отступают, все вокруг говорят про глобальный мировой кризис. 

    — К поиску нового жилья для аренды и, возможно, покупки. Это наш способ группировки перед наступлением кризиса. 

      

     

    Мы посмотрели пару квартир, которые можно снимать за 700 евро в месяц — совсем не плохие, дальше от моря, чем сейчас, но хороший ремонт, то есть полностью новый ремонт в новом «клубном» доме. Минус в том, что утром я не смогу купить кофе в 50 метрах от кровати. И в том, что квартиру сняли другие люди за пару минут до того, как мы пришли её смотреть. 

     

    Не успев снять первую квартиру, поехали смотреть другую. За городом, но зато прямо на море. Примерно 770 евро в месяц, 2 уровня. В переводе на рубли вообще смешно. 

     

    Сев в машину и включив навигатор, мы получили сообщение от риэлтора: 

     

    «Хозяин интересуется, какие у вас паспорта». 

     

    Я не заподозрила ничего плохого. Написала, что у парня немецкий паспорт и ВНЖ на Кипре. А у меня российский паспорт, и я скоро тоже получу ВНЖ. 

     

    «Подождите, не выезжайте пожалуйста» — написала мне риэлтор.  

     

    И вот тут я начала догадываться.... 

     

     

    Новое сообщение я перечитывала три раза, прежде чем согласилась поверить своим глазам: 

     

    «Мне очень неловко… Хозяин квартиры, итальянец, не поддерживает действия вашей страны. Прежде, чем вы сможете осмотреть его квартиру, напишите, что вы думаете про войну и про Путина». 

     

    Даже сейчас пишу и не знаю, что я на самом деле думаю об этой ситуации с итальянцем. Не знаю! 

     

    Я без комментариев отправила фото моей руки, на которой в апреле сделала татуировку с птицей мира. 

     

     

     

    Риэлтор написала: «Отлично! Спасибо!» 

     

    Но мне не показалось, что отлично. Я написала, что мы не поедем смотреть квартиру. Что я против войны и российской политики, но это дискриминация. А почему он не спрашивает, что Йоханнес думает про Гитлера? А откуда я знаю, как этот итальянец относится к Муссолини? 

     

    Йоханнес, который не верил до этого ни в одну форму русофобии, был поражен. 

     

    Можно ли назвать это русофобией? Не знаю. Но это первый случай, который произошел со мной с 25 февраля нахождения на Кипре. 

     

     

     

    Изначально больше всего русофобии боялась моя мама, она смотрела телевизор и просила вернуться в Россию, чтобы меня не побили в Европе: «Не разговаривай на улице на русском языке!» 

     

    Первые пару месяцев я и так никуда не выходила, не из-за того, что боялась побоев, а просто… вы и сами знаете. У нас с вами теперь одна шоковая память на всех. Я лежала на диване и смотрела в стенку. В то время к нам приходил друг Йоханнеса, у которого огроменный стейбл и игры в приложениях (и который продал Луну вовремя))). Он сказал, что все его игроки из России отвалились, не могут сосредоточиться и пишут: «Прости, мы читаем новости…». 

     

     

    А примерно с 5-го дня войны мне начали писать мои европейские друзья и знакомые: «Как ты»?, «Как ты себя чувствуешь?» 

    В утреннем кафе, узнав, что я из России, тоже очень участливо спрашивали, как я себя морально чувствую. Не застряла ли я за границей, нет ли у меня проблем с картами.  

     

    В общем, за три месяца я не столкнулась ни с единым проявлением русофобии. Ни в аэропортах, ни на митинге среди украинцев (я была с флагом «Я русская, я хочу мир»), ни со стороны моих друзей не из России.  

     

    Открытым остаётся вопрос только про Муссолини, что скажете, русофобия?

    114/183
    Ответить Цитировать
    96
  • LavMari, человек не хочет сдавать квартиру тем, кто поддерживает нападение на Украину. Для него это своеобразная форма поддержки Украины и украинцев, скорее всего. Это вполне можно считать дискриминацией по политическим убеждениям, но тяжело винить его в том, что он не хочет сдавать своё жильё Zиганутым. Можно его обвинить и в подверженности стереотипам, но процент одобрения и оправдания "спецоперации" гражданами РФ как в самой России, так и за её пределами, действительно высок, к сожалению.

    3/10
    Ответить Цитировать
    66
  • Цитата (LavMari @ 20.06.22)  

    А почему он не спрашивает, что Йоханнес думает про Гитлера? А откуда я знаю, как этот итальянец относится к Муссолини? 

    Потому что Гитлер или Муссолини это персонажи из учебника по истории, а не актуальной политической жизни. Они ответственны за многое зло, но это зло прошлого, подавляющее большинство современных итальянцев/немцев в то время еще не жили. Разница между вопросом "как вы относитесь к злу, совершаемому 80 лет назад и к которому не имеете никакого отношения" и "как вы относитесь к нынешним действиям президента вашей страны" довольно существенная. 

     

    По существу — русофобия это ограничение по этническому или гражданскому принципу. Если бы он просто отказался сдавать квартиру русским, это было бы русофобией. Но он делает разделение по принципу отношения к войне. Это частная дискриминация, но не русофобия.

    2/2
    Ответить Цитировать
    106
  • Мне кажется это один из мелких моментов который человек другой страны может сделать из желания поддержать угнетенную страну. И если ты поддерживаешь угнетающего, очень логичным выглядит не сдавать тебе квартиру. Я, например, в Питере снимал квартиру и тоже задавал вопросы о том, как арендодатель относится к войне. Как мне кажется, это под ущемление подходит. Просто % поддерживающих войну русских и немцев отличается хз, в десятки тысяч раз, поэтому русских об этом спрашивают, а немцев нет. Кмк все нормально, наоборот это говории о том, что итальянец человек чуткий и эмпатичный.

    Ну, а вероятность поддержки Гитлера или Муссолини стремится к нулю в 21 веке, поэтому этот вопрос излишен иза общемировой солидарности в отношение этих лиц

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  •  Если это единичные случаеи, то пох.

    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 21.06.22)  

     Если это единичные случаеи, то пох.

    Единичные случаи чего? Ты сам считаешь нежелание иметь ничего общего с зиганутыми подонками русофобией?

     

    Такая подмена понятий ведь не случайная, это постоянный и вполне осознаный приём из сми. Типа, назвали одного президента хуйлом - оскорбили страну, осудили преступления государства - ненавидят народушек православный, нехотят иметь дел с фашистами, ну всё русофобия точно. 

     

    Вообще уже до абсурда доходило, спортсмен жрёт химию под присмотром фсб, а его поимка это оскорбление россиян, русских и русофобия. Видимо подготовливали вас к войне, заставляя ненавидеть весь мир, какбы в ответ. Пятиминутки ненависти в действии.

    1/3
    Ответить Цитировать
    13
  • ага, нет русофобии, как же. 

     

    попробуйте устроится на работу, ну или там резюмехи рассылать. 

     

    мне еще до войны прямым текстом сказали "кандидатам из России мы не оказываем помощь в релокации и визовой поддержке в связи с текущей политической ситуацией"- тогда по моему из-за Навального. 

     

    рассылал резюме и проходил собесы где то раз в месяц, компании в основном на Мальте и в Лондоне( т.к гэмблинг) Чехам сам отказал, т.к копеечную зарплату предлагали- ниже, чем в рф после налогов получалось.

     

    в этом году я не получил ни одного приглашения на собес.  нуууу видимо я херовым спецом стал внезапно.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда я участвовал в продаже квартиры меня попросили принести справки, что я не состою на учете в психдиспансере и наркодиспансере.

    Мне кажется очень хорошая аналогия к данному случаю.

    1/3
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (vitja11111 @ 21.06.22)  

    Когда я участвовал в продаже квартиры меня попросили принести справки, что я не состою на учете в психдиспансере и наркодиспансере.

    Мне кажется очень хорошая аналогия к данному случаю.

    Это что бы сделку обратно не могли оспорить. Это немного не то

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vitja11111 @ 21.06.22)  

    Когда я участвовал в продаже квартиры меня попросили принести справки, что я не состою на учете в психдиспансере и наркодиспансере.

    Мне кажется очень хорошая аналогия к данному случаю.

    Это стандартная процедура, я тоже такие справки делала.

    115/183
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Key @ 21.06.22)  

    Единичные случаи чего? Ты сам считаешь нежелание иметь ничего общего с зиганутыми подонками русофобией?

     

    Такая подмена понятий ведь не случайная, это постоянный и вполне осознаный приём из сми. Типа, назвали одного президента хуйлом - оскорбили страну, осудили преступления государства - ненавидят народушек православный, нехотят иметь дел с фашистами, ну всё русофобия точно. 

     

    Вообще уже до абсурда доходило, спортсмен жрёт химию под присмотром фсб, а его поимка это оскорбление россиян, русских и русофобия. Видимо подготовливали вас к войне, заставляя ненавидеть весь мир, какбы в ответ. Пятиминутки ненависти в действии.

     Если я россиян, то по умолчанию не зиганутый подонок.

      

    И доказывать это каждый раз левым челам считаю неуместным и неэтично, что меня об этом спрашивают и на основании моего ответа принимают решения наподобие сдачи жилья.

    8/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (LavMari @ 21.06.22)  

    Это стандартная процедура, я тоже такие справки делала.

    Процедура направлена на то, чтоб не купить квартиру у неадеквата, а тут они не хотят жильца неадеквата.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 21.06.22)  

    Если я россиян, то по умолчанию не зиганутый подонок.

      

    И доказывать это каждый раз левым челам считаю неуместным и неэтично, что меня об этом спрашивают и на основании моего ответа принимают решения наподобие сдачи жилья.

    Это я согласен. Но, если таких среди россиян большинство, или как минимум очень много, то априорная вероятность попасть на мраzоту слишком большая. Приходится перестраховываться, и нормальные россияне испытывают некие неудобства из-за ненормальных, которые считают убийство десятков тысяч украинцев уместным и этичным. Тут вам надо претензии не рандомным челам из заграницы выставлять, а своим дорогим согражданам. 

     

    П.С. Лично я поступил бы также, но не из-за некоей русофобии, а из чувства брезгливости и отвращения к великодержавно ватным персонажам. 

     

    П.П.С На вопрос ты так и не ответил:

     Ты сам считаешь нежелание иметь ничего общего с зиганутыми подонками русофобией?

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
1162 поста
1 9 29 30 31 32 51 59
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.