PokerStars требовали указать источники доходов, а теперь бан навсегда.

Последний пост:04.12.2021
45
1 2 3
  • Аккаунту более 10 лет, год назад в июле 2020 старзы мне сказали что я попал под выборочную проверку и мне нужно заново предоставить все документы, подтверждение прописки и источник доходов. Личность и прописку я подтвердил, а вот с подтверждением доходов вышла проблема. С 2016 года я зарабатываю только покером, играю в основном на покердоме кеш омаху. Я прислал им скриншоты моей истории выводов с покердома и банковские выписки поступления этих средств мне на карту. Но скриншоты старзам не понравились, сначала они попросили чтобы на скриншотах была более полная информация и чтоб они были почетче, я переделал, потом они сказали что в банковской выписке не указано что поступившие деньги это выигрыш с покердома, на что я заметил что не один рум не пишет когда посылает деньги что это деньги с покеррума, я предоставил им скриншоты с покерка и пати, там вывод на скрилл, им они тоже не понравились так как непонятно что эти деньги вывод с рума, я даже запросил у покердома справку сколько я заработал играя у них за последний год, но покердом отказался предоставить такое

    Вот так мы переписывались целый год и вот вчера мне сообщили что я забанен навсегда по причине что они не смогли меня проверить.

    В руме зависло 4000 долларов, они сказали что еще решают отдавать их мне или нет...

    Кто что может посоветовать в этой ситуации?

    1/4
    Ответить Цитировать
    52
  • Ну если они навсегда забанили, то тут уже ничего не сделать - они имеют право  (и от них регуляторы требуют это) отказывать клиентам с сомнительными доходами.

    А вот по поводу денег надо бороться. Конфисковать твои деньги , если ты не тимплеер, не ботовод и прочий преступник. , они не имеют права.

     

    Вот здесь  человек пишет, как угрозы обратиться в комиссию по арбитражу помогли ускорить возврат денег.

    1/11
    Ответить Цитировать
    35
  • verhovniy, Добрый вечер. Продублируй, пожалуйста, всю информацию в раздел GipsyTeam: профессиональная защита интересов игроков с подробным описанием ситуации. Коллеги постараются разобраться в ситуации и помочь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    29
  • Если платить налоги, декларация может быть подтверждением источника? Типа: вот нолог с 20к уплочен, сосити выводити.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда была у меня ситуация с баном, за 7+ лет проверок было немеренно, бывальи банны итдл.. Но вот как то при попытке снять по больще денег, очередная проверка прилетела, они доепались что мол играю с жены логина, хотя на тот момент по лимитам разница была в 5 раз. Больще месяца епальи мозг с милярдом справок итдл.. В конце концов, я просто спросил ок, зб вы меня, это похоже на то что вы пытаетесь просто придумать причину чтобы спиздить моё бабло, честно вийгранное и неотдавать и я буду рещать вопрос через своего адвоката. Получил мгновенний ответ, деньги неинтересуют, всё вернут, речь идёт только о блокировки аккаунтов - хотя я докозал, что стиль всё отличается, один хрен, ихний "секюрити индус" рещил что дабл аккаунт. Жену на пожизненний бан, мой оставильи, бабки отдальи. 

    Это не иденичний раз, когда я с ними воевал, НО, всегда бабло возврощальи. Как упомянули выще, если ты злостно не нарущыл ничего, бабки вернут скорей всего. Еще прикинь, нет ли причины доёба, ибо в моём случае, реально недельи 3 епальи мозг, пока я сам не прикинул, что ветер дуэт именно про дабл аккаунт и спросил - вы изза этого депальис? До этого просто просильи милярд справок, историю рук итдл... необясная причины.

    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • .

     

    Сообщение отредактировал n1_buther - 28.7.2021, 6:56
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • n1_buther, Jap, sorry about my bad russian :/

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (capricorn8 @ 28.07.21)  

    n1_buther, Jap, sorry about my bad russian :/

    Delete , sorry

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Пробовал подтвердить хотя бы источники до 2016 года? Так как аккаунт старый это могло сработать .

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • отрисуй справку за 2016 год в инете

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А мне кажется и за акк на старзах можно побороться, цепочка не выписок- депозитов должна быть, а цепочка истории рук + выписка деп-кешаут за год. 


    В письме описываем вот то, что может дать покердом, вы (Т.е ps) тоже по моему запросу сможете предоставить только это, продублировать письмо в гембл регулятор и известить об этом пс, что если не предоставят вариантов подашь в суд и что бан не правомерен 


     

    Тут просто нужен человек кто по лучше шарит, саппорт гт возможно сможет помочь с составлением.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если я официально не трудоустроен и в покер не зарабатываю уже много лет, то в похожей ситуации денег не видать?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Если человек зарабатывает только покером о каком ещё источнике доходов может идти речь. Это тоже самое что работодатель в день выдачи зарплаты потребует предоставить источник дохода!!!

    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Vladimir42kem @ 28.07.21)  

    Если человек зарабатывает только покером о каком ещё источнике доходов может идти речь. Это тоже самое что работодатель в день выдачи зарплаты потребует предоставить источник дохода!!!

    Так с точки зрения рума - покер это развлечение, а не заработок денег. Что в правилах рума, прямо или косвенно, указано.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • а почему эта тема не в попкорне, как другие важные темы, например, о ботфарме?

    какая-то показуха на мой взгляд

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Fring, там нигде не сказано, что безработный маргинал не может играть в покер на деньги.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Vladimir42kem @ 28.07.21)  

    Если человек зарабатывает только покером о каком ещё источнике доходов может идти речь. Это тоже самое что работодатель в день выдачи зарплаты потребует предоставить источник дохода!!!

    не стройте из себя дураков.

    Доходы  - это то, с чего уплачены налоги.

    А с чего налоги не уплачены - это не доходы, а незаконные доходы, за это сейчас гоняют всех и везде, в т.ч. начали гонять и в покер румах.

     

    Цитата (verhovniy @ 27.07.21)  

     а вот с подтверждением доходов вышла проблема. С 2016 года я зарабатываю только покером, играю в основном на покердоме кеш омаху. Я прислал им скриншоты моей истории выводов с покердома и банковские выписки поступления этих средств мне на карту. Но скриншоты старзам не понравились, сначала они попросили чтобы на скриншотах была более полная информация и чтоб они были почетче, я переделал, потом они сказали что в банковской выписке не указано что поступившие деньги это выигрыш с покердома, на что я заметил что не один рум не пишет когда посылает деньги что это деньги с покеррума, я предоставил им скриншоты с покерка и пати, там вывод на скрилл, им они тоже не понравились

     

    Если бы ТС прислал налоговую декларацию, то она бы понравилась, уж поверьте.

     

    Цитата (Fring @ 28.07.21)  

    Так с точки зрения рума - покер это развлечение, а не заработок денег. Что в правилах рума, прямо или косвенно, указано.

    Нет, не так.

    Если делается депозит в рум на 20К, то человек должен доказать, что эти 20К - честные заработанные деньги.  По большому счету доказательством честности денег может быть только одно - справка из налоговой (налоговая декларация) .

    Рум пытается пойти навстречу - дай хоть что-либо, где будет написано, что это твой доход, но т.к. игрок не может дать ничего подобного, то счет ему и закрывают. Это не прихоть рума, это давление регуляторов.

     

    Пока что такая фенька действует только на старзах, но в будущем очень вероятно, что и другие румы покдлючатся - требования по проверке на отмывку и доходы от незаконной деятельности -   общемировые, они всех касаются.

     

    А если какие-то игроки продолжают  жить реалиями нулевых годов и гоняют деньги туда-сюда из рума в рум через скрилл, то рано или поздно столкнутся с такими же проблемами и пусть тогда не говорят, что их не предупреждали.

     

    В лучшем случае придется муторно и долго объяснять свои перегоны денег из рума в рум и надеяться на то, что долбоебы из СБ рума вас поймут и вам поверят.

    В худшем случае это будет закрытие счета.

    И все это будет происходить со всем известной скоростью от старзов - сегодня заблокировали счет = через два года получил свои деньги назад.

    2/11
    Ответить Цитировать
    26
  • Julio, А можешь порекомендовать какие-то меры предосторожности, чего стоит сегодня избегать, чтобы минимизировать шансы на проверку?(стараться меньше переводить деньги другим игрокам/уменьшить суммы переводов)

    Как быть тем, кто не платит налоги с покера?Может есть некое решение, пусть абсурдное в виде подделки декларации/справки о доходах вчерашним числом.(если уже коснулось и пришли за тобой)

    Я так понимаю, это касается впервую очередь тех, кто катает высоко и переводы значительные.

    В общем, за любой совет/гайд, как вообще лучше сегодня выводить,переводить и общаться был бы очень признателен.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 28.07.21)  

    Доходы  - это то, с чего уплачены налоги.

    А с чего налоги не уплачены - это не доходы, а незаконные доходы, за это сейчас гоняют всех и везде, в т.ч. начали гонять и в покер румах.

    !!!!!!

    Все так

     

    Если человек зарабатывает только покером о каком ещё источнике доходов может идти речь. Это тоже самое что работодатель в день выдачи зарплаты потребует предоставить источник дохода!!!

    Вряд ли будет задан вопрос если был деп на 100$, а потом крупный вывод через какое-то время. А если бабки туда-сюда постоянно бегают между румами и всякими скриллами, то это уже справедливые вопросы. И никого не ебет, что кто-то только покером зарабатывает. Это проблемы индейцев, а не шерифа.

     

    В России уже случаи не единичные

    Вот пример:

    Депутата города Арзамас Нижегородской области Романа Лаптева лишат собственной квартиры после антикоррупционной проверки.

    В апреле суд прекратил право собственности супругов Лаптевых и двух малолетних детей на квартиру. Суд решил, что жильё приобретено на неподтверждённые доходы. Вышестоящий Нижегородский областной суд оставил это решение в силе.

    Прокуратура выяснила, что дохода семьи Лаптевых недостаточно для приобретения квартиры за 2,2 миллиона рублей. Там посчитали, что задекларированные доходы за три года до покупки жилья в 2016 году составили 171,8 тысяч рублей. Депутат потратил на покупку квартиры 750 тысяч рублей банковского кредита и 453 тысячи рублей материнского капитала за второго ребёнка.

    Депутат утверждал, что оставшуюся часть ему дали тесть и друзья, которые подтвердили это в суде. Двое друзей заявили, что в 2009-2010 годах вручили депутату более 600 тысяч рублей за консультации и услуги. Прокуратура решила, что доказательств передачи денег нет.

    Прокурор отметил, что имущество, в отношении которого не доказано законное приобретение, изымается целиком, даже если часть денег на его покупку потрачена из легальных доходов. Суд во внимание возражение органов опеки не принял.

     

    Это чтобы условный Захарченко у кого бабла нашли кучу дома при обыске не мог по-быстренькому легализовать все бабки через недвижку или типо такого.

     

    Кстати, в том же Breaking Bad у главных героев на определенном этапе встал вопрос - а как бабло то легализовывать от наркоты? Под это они купили мойку.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (wacki_backi @ 28.07.21)  

    Julio, А можешь порекомендовать какие-то меры предосторожности, чего стоит сегодня избегать, чтобы минимизировать шансы на проверку?(стараться меньше переводить деньги другим игрокам/уменьшить суммы переводов)

    Как быть тем, кто не платит налоги с покера?Может есть некое решение, пусть абсурдное в виде подделки декларации/справки о доходах вчерашним числом.(если уже коснулось и пришли за тобой)

    Я так понимаю, это касается впервую очередь тех, кто катает высоко и переводы значительные.

    В общем, за любой совет/гайд, как вообще лучше сегодня выводить,переводить и общаться был бы очень признателен.

     

    Ну советы очень простые, я их много раз давал.

     

    1. Стараться не гонять деньги рум-скрилл-рум-скрилл в больших количествах.

    2. Стараться не гонять деньги игрок-игрок в пределах рума, даже за бекинг. В соседней ветке

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=162514&pid=6972931&st=60#entry6972931

    или в ссылках внутри этой темы описан случай.

    Человек дает деньги на бекинг, много, переводом старзы-старзы, а старзы в ответ - покажи налоговую декларацию, в которой видно, что эти деньги, которые ты дал на бекинг, ты заработал.  И объяснение, что это мол прибыль прошлых лет не прошло.

     

    3. Желательно (ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО) иметь хоть какой-то официальный доход. Если ты нигде вообще не работаешь даже фиктивно, не пожалей денег на создание этого дохода.

     

    Например, самозанятый сдача квартиры. Договариваешься с другом о том, что он фиктивно арендует у тебя квартиру. Регистрируешься как самозанятый. Платишь налоги = 4% от суммы, как вроде бы получил наличными от друга. 

    В год можно самозанятому иметь не больше 2.4 М рублей дохода, это почти 30К евро. Немного, но хоть что-то.

    Только не делай всю сумму один в один, чтобы не бросаться в глаза.

    И чтобы совпадало со стоимостью аренды в твоем регионе проживания. Или придумай еще какую-то деятельность - хоть тренер по покеру.

    2 млн чистого дохода в год = 80 тыс. рублей заплатить государству.

    Это очень дешево, отмывка за 4%.

    Один - два года = и у тебя уже декларация за два года на 50К евро, этим можно многое оправдать.

     

    Пока что до самозанятых не доебываются, и не требуют подтверждать свои доходы. надо этим пользоваться.

     

    4. Опционально, если позволяют условия, подумать над тем, чтобы вывести часть денег из рума белым способом и заплатить налоги с покера, хоть чуть-чуть, чтобы было что показывать, "если вдруг спросят" - а вот ты профессиональный покерист, а где твои доходы и налоги как профессионала.

     

    Я не знаю насколько это пригодится (белые доходы с покера), но то, что хоть чуть чуть белых доходов надо иметь, это несомненно.

     

    5. Подделка декларации - тоже выход.  Если уж совсем не хочется никаких денег государству платить. Рум никак не проверит  подлинность декларации. Он не будет посылать запросов в ФНС, а даже если и пошлет, то ему никто ничего не ответит.

    Найти хорошую честную декларацию у кого-то, нанять хорошего фотошоппера, и нафотошопить  в чужую декларацию свои ФИО и свой ИНН.

     

    Да, чуть не забыл. Я никому не советую подделывать налоговую декларацию и осуждаю подобную подделку !!!!!

     

    По поводу "общаться" , особенно если это не рум, а налоговики, гайдов особых нет у меня, всегда это индивидуально и чаще всего советы общего плана типа имей голову на плечах, не стучи на себя, помни о том, что там у тебя друзей нет, и не ведись на "доброго следователя", они все злые и тд и тп.

     

    Если что случится - обращайтесь, помогу чем могу....но лучше пусть не случится

    3/11
    Ответить Цитировать
    53
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s