Non progredi est regredi!

Последний пост:27.06.2023
633
Статистика
Всего постов
571
164,529 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.11.2021 +97
15.11.2021 +89
20.12.2021 +85
16.11.2021 +85
05.09.2021 +79
Лучшие посты читателей
Majkdern +58
dyrdom1 +28
SIGREX +26
Lexa_83 +22
6A6ARH6A6yNH +21
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 29
Писать видео с комментами к последнему выпуску "Самых дорогих раздач" (может быть больно):
  1. 1. Да, интересно, где ты до*бешься, задрот сранный!
    83%
    259
  2. 2. Нет! Все было весело, не надо так серьезно к этому относиться!
    5%
    15
  3. 3. Я тут случайно.. кликнул рандом..
    11%
    34
  4. 4. Свой вариант (в комменты)
    1%
    4
  • Цитата (sackett @ 05.09.21)  

    Bumbak, привет! А сколько ты в покере? Можешь вкратце описать свой путь?

    Привет! Сложно назвать это "путем", поскольку для меня покер очень долго был просто фише-хобби.. Ну типа интересно, как игра.. :) 

     

    Если отвечать правду на "сколько лет", то чисто формально лет 15..   Но это в формате "друг в общаге научил комбинации".. И я иногда поигрывал вживую, иногда в онлайне там на 5-10 баксов..

     

    Потом был этаg стратеджи.. Года с 2014 или с 15.. Даже завел ХМ2 и ооочень удивлялся, почему возле моих статов картинка   Ну и решил учиться играть, но это было такое - ФЗ нет, эквилятор стратеджи открывался раз в год.. Фиш, который прочитал пару статей на Стратеджи...  Мог играть пару месяцев, потому полгода не играть.. 2016 кажется, вообще не играл.. Точно не помню, но период понятен.. 

     

    В какой-то момент решил повторно "пройти покер", хз почему) Катал 10 или 25 и затащил даже марафон на Стратеджи с целью 1 К (наапало шо ппц!), ну вот тогда что-то там начал анализировать и т.д. Год 2017, наверное.. Хз.. Потом опять не играл полгода-год.. 

     

    Ну и уже если говорить серьезно о покере, то с 2019 года, когда пришел на Абилити.. Посмотрел треню Петра BoggartYork, увидел красивые картинки в солвере и понял, что это то, чего не хватало (красивых картинок   ).. Ну вот это уже было не "играю с перерывами в полгода", а как-то постоянно более-менее.. Начал много анализировать, купил ГТО+ в 2020, наверное, ну и все такое.. Норм результаты были на НЛ25 или 50 и скинул резюме типа "могу тренить микро", с этого момента пришлось более ответственно ставиться к инфе, сделал цикл трень по упрощенке в трибетпотах и еще чего-то там.. 

     

    То есть именно тогда понял, что теория это сложно, но супер-интересно.. И получался интересный момент, когда теорию оооочень много разбирал, но на практике это все реализовать было сложно.. Но вот шотнул 100 и оказалось, что там ну пзд сколько АВС регов или вообще от-балды играющих рандом.. Шотнул 200 и удивился "а где агра? где убер-топ-линии?".. Шотнул 500, увидел ники и имена тренеров с РИО, русскомьюнити - покатал и понял, что играть можно, никакой фантастики даже на этих лимитах не существует.. Шотнул 1К - а там всех давит бабло и они играют еще более сдержанно, чем на 500..  

     

    Как-то так.. 

     

    понятно, что там еще были какие-то конфы с 2019 года, которые умирали через пару недель.. были англоязычные, они жили долго и обычно я сам уходил.. были РИО и БТС подписки и их комьюнити.. С НЛ100 было общение с чуваками, которые играли 200, тренились у топов, с тренерами РИО (один из элит-РИО будет у меня в проекте тренить, думаю..), тренерами с БТС и т.д. Итого: именно профи-покер у меня начался в 2019 и супер-интенсивно развивался.. 

    9/201
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (xoxaboss @ 05.09.21)  

    sackett, я помню был подписан на Василия ещё на покерстратеджи, он играл микросы)) кто бы знал, что это будущий супер Бумбак)

    кстати, Васил, почему Бумбак, можешь поведать еще про ник? у тебя часто какие-то крутые названия со смыслом, может ник тоже что-то таит в себе)

    Да, тогда "даже" до НЛ25 дошел, кажется..  

     

    Ник без серьезного смысла.. На диалекте моего региона "Бумбак" значит "Жук", но в переносном смысле так называли человека, который не парит в чем-то, при этом его не хотят обижать более громкими эпитетами.. 

     

    У меня был друг в школе, который увлекался программированием, и отец которого был прям топ еще с СССР в этой всей фигне (какой она могла быть на то время..).. Так вот, когда мы с другом чего-то косячили в этой сфере или не могли решить задание, он со словами "Ну вы, конечно, бумбаки..." показывал "простое" решение проблемы.. 

     

    Как ник "Бумбак" появился как раз на Абилити, когда я оценил свой реальный уровень игры и решил "начать заново"..

    10/201
    Ответить Цитировать
    29
  • Лобби Пати сейчас.. Один стол ФРа.. Остальное пусто, ну или разваливается.. В  том числе ФФ.. Но зато какой персонаж на ФР раздает - не помню такого уже давно.. 

     

    (ники замазал, потому тчо там не ники, а реальные имена - есть такие столы на Пати..)

     

    11/201
    Ответить Цитировать
    17
  • Именно та ситуация, когда рекреационный в год-моде доит весь стол..   Тыц!

    12/201
    Ответить Цитировать
    4
  • Bumbak, Василий,привет. А что с твоим проектом,он запустился ?

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Satyrian @ 21.09.21)  

    Bumbak, Василий,привет. А что с твоим проектом,он запустился ?

    Привет! Еще нет..   То ли действительно все сложно, то ли разработчики ленивые.. Но уже кликабельный сайт и первый тест провели, замечаний накидали.. на этой недельке типа исправленный будет и все такое.. 

    Хочется все таки качественный и юсер-френдли продукт подать, а не что-то слепить в гугл-сайтах шаблонных.. + защита от пиратства.. 

     

    Ну и плюс немного маркетинговых нюансов..  Даже если бы все было готово, пришлось бы  отложить на пару недель..

    13/201
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (sandr1x @ 27.09.21)  

    Нужно несколько раз проиграть свой банкролл целиком (я проигрывал) и почувствовать, что самое страшное, что может случиться - на самом деле не так уж и страшно. 

     

    Небо не рухнет, а солнце снова взойдёт и ты сможешь снова зарабатывать игрой. Остальное мелочи.

    Украл из чужого блога... Sandr1x просто топ   

    Иногда вот просрёшь 6 К за сессию и вспоминаешь, что твой друг/знакомый/кто-то купил б/у машину за столько же.. а ты за 1,5 часа ее проиграл.. А потом такой  - х*ня это все! просто ресурс-инструмент, которым ты пользуешься в своем бизнесе.. не более..  

    14/201
    Ответить Цитировать
    27
  • Bumbak, на нл25 думаю солвер реально лишняя штука но выше 100+ куда без него и что за онлайн солвер в посте где разбор раздачи?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • На пати живое поле 100-200 рег столов? И по рб какой плюс минус выходит с добивкой 40% + афф и плюшки?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (6yato6 @ 28.09.21)  

    Bumbak, на нл25 думаю солвер реально лишняя штука но выше 100+ куда без него и что за онлайн солвер в посте где разбор раздачи?

    1. Не лишняя.. Ни на одном лимите не лишняя.. 

     

    Я видел море игроков за последний год (именно важно, что говорим не о каком-то 2017, а о современном покере, когда тонна свободной инфы кругом и поле усиливается/меняется постоянно в сторону теоретического понимания), которые до определенного лимита (вплоть до 100-200) не пользовались солвером и все было ОК.. Потом они начинают понимать, что дальше все - потолок достигнут и надо что-то и как-то развиваться.. Добираются до солвера (ибо лимит уже позволяет! с НЛ100 ГТО+, с 200 Симпл, с 500 ПИО, а выше уже Тесла-солвер-Х) и рыдают..   Потому что перейти от того, что казалось логичным и стройным, к тому, что есть покер на самом деле - сложно и часто контринтуитивно.. Это "ломает игру", делает кашу в голове из старых и новых знаний/линий, давит психологически (играл же и это работало!) и т.д.

    И это повезло, если игрок на 100-200 пришел к солверу, скорее всего он уже эмпирически нашел много "солверных" алгоритмов игры или где-то набрался из той же открытой инфы.. И ему как-то проще адаптироваться. А если тебя учили, что "на микролимитах солвер не нужен! логика! ставить мидл-пару это не логично - она средняя! блефовать надо только с потенциалом - ГШ, ФД и т.д. Велью надо ставить всегда и чем жирнее, тем лучше - все равно никто не аджастится..", то потом очень тяжело понимать, что мир, который был прост и логичен, работает совсем не так.. Точнее - не совсем так (большая часть рекомендаций, в том числе вышеуказанные все таки работают).. 

     

    Нюанс только в том, что молотком можно заколачивать гвозди и получить пользу, а можно отбивать себе пальцы и получить боль.. 

     

    2. Это ГТО-визард. Он-лайн платформа с просчитанными деревьями, ГТО-тренером, ренджами, ну и кучей других полезностей.. 

     

    ВАЖНО: как раз вот этот инструмент надо понимать, как использовать! Потому что в нем в основном мультисайзы, разные префлоп сайзы и ренджи, поэтому новичку, который с солвером не работал будет очень сложно самому разобраться..

    15/201
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (6yato6 @ 28.09.21)  

    На пати живое поле 100-200 рег столов? И по рб какой плюс минус выходит с добивкой 40% + афф и плюшки?

    Кажется, живое.. Я не заглядывал туда около полгода, но тренер из Абилити и нашего проекта Анатолий P1lf играет как раз НЛ100-200, кажется, фишей хватает.. Но все же он мультирумит с И-покером, так что, скорее всего, это не вопрос рума, а современных печальных реалий: чем выше лимит, тем больше надо думать о мультируминге, что бы найти игру.

    16/201
    Ответить Цитировать
    1
  • Bumbak, По мне так солвер супер понятно, интуитивно показывает как играть и что делать ( начал использовать только из-за того что офигел от твоего понимания игры ) без солвера я чувствовал себя слепым котёнком , самое сложное в первое время понять , а почему мне надо ТП чекать 30-40% , а так это имба

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Солвер вещь хорошая, но стоит как пол банкролла пацанов с нл5 

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Бумбак,вот ты не прав в некоторых вещах я считаю. Мне показалось,что есть небольшой отрыв от российской-украйнской-белорусской реальности. Не могут идти выше нл200(с солверами или без),а просто не хотят.У меня зп в городе 25к.мы ведь не будем опять это начинать?

    1/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Metalrag @ 29.09.21)  

    Солвер вещь хорошая, но стоит как пол банкролла пацанов с нл5

    На самом деле хоть и пол бра но не сильно затратно по времени.

    Если игрок только пришел и условно пару месяцев в покере ему пока и не нужен солвер, а нужна минимальная база в курсах для новичков в фри доступе, плюс разбор нескольких бордов в ФЗ по самым частым спотам и самое главное научиться миниально обыгрывать фишей (ну реально не умеют многие кроме 3х банок на велью). На это уйдет при должной работе месяц-полтара

    и тогда с хорошем селлектом для "пацанов нл5" нагриндить на гто+ это делов пару недель, даже на симпл на 1пк делов на пару-тройку недель, уже что сам пожелает "пацан"  

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж речь зашла, какой солвер считаете лучшим? Или если этот вопрос где то обсуждался, буду благодарен получить ссылку)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (больнойублюдок @ 29.09.21)  

    Раз уж речь зашла, какой солвер считаете лучшим? Или если этот вопрос где то обсуждался, буду благодарен получить ссылку)

    Если прислушиваться к правилам жизни: всё самое дорогое соответственно самое пиздатое)

    Если прислушиваться к логике: солверная база(движок) -1 теорема(формула) Нэша.

    Хотелось бы в люксовом солвере иметь вообще живого Нэша с указкой,но нет)

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (6yato6 @ 29.09.21)  

    Bumbak, По мне так солвер супер понятно, интуитивно показывает как играть и что делать ( начал использовать только из-за того что офигел от твоего понимания игры ) без солвера я чувствовал себя слепым котёнком , самое сложное в первое время понять , а почему мне надо ТП чекать 30-40% , а так это имба

    Ну тебе повезло или ты талант!   Многие не понимают логику солвера, а точнее перенос этой логики на реальную практику..

    17/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Metalrag @ 29.09.21)  

    Солвер вещь хорошая, но стоит как пол банкролла пацанов с нл5 

     

    Та ладно.. ГТО+ стоит 75 баксов.. 

     

     

    Цитата (nikolius @ 29.09.21)  

    На самом деле хоть и пол бра но не сильно затратно по времени.

    Если игрок только пришел и условно пару месяцев в покере ему пока и не нужен солвер, а нужна минимальная база в курсах для новичков в фри доступе, плюс разбор нескольких бордов в ФЗ по самым частым спотам и самое главное научиться миниально обыгрывать фишей (ну реально не умеют многие кроме 3х банок на велью). На это уйдет при должной работе месяц-полтара

    и тогда с хорошем селлектом для "пацанов нл5" нагриндить на гто+ это делов пару недель, даже на симпл на 1пк делов на пару-тройку недель, уже что сам пожелает "пацан"  

    Ну или так.. Главное желание и цель. А отмазка "это слишком дорого" ну такое.. Это инвестиция в свое развитие..

    18/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fantomm @ 29.09.21)  

    Бумбак,вот ты не прав в некоторых вещах я считаю. Мне показалось,что есть небольшой отрыв от российской-украйнской-белорусской реальности. Не могут идти выше нл200(с солверами или без),а просто не хотят.У меня зп в городе 25к.мы ведь не будем опять это начинать?

    Более того, подозреваю, что во многих. Я всего лишь сверх-человек, а не ИИ..  

     

    Если серьезно, то согласен, что многие не хотят по разным причинам, но как это связано с темой солверов? Если ты о моем посте с историей о "лидере конфы", то это не о том, что без солвера он не закрепится на НЛ500 или именно отсутствие солвера его задержало на лимитах НЛ100-200.. Это более концептуально: я считаю, что рег с солвером (точнее с правильным использованием солвера) имеет больше шансов подняться выше, или сделать это быстрее, или не проседать по скилу на своем лимите.

    19/201
    Ответить Цитировать
    8
1 2 3 4 5 23 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.