Non progredi est regredi!

Последний пост:27.06.2023
633
Статистика
Всего постов
571
163,933 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.11.2021 +96
15.11.2021 +88
20.12.2021 +85
16.11.2021 +84
05.09.2021 +79
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 29
Писать видео с комментами к последнему выпуску "Самых дорогих раздач" (может быть больно):
  1. 1. Да, интересно, где ты до*бешься, задрот сранный!
    83%
    258
  2. 2. Нет! Все было весело, не надо так серьезно к этому относиться!
    5%
    15
  3. 3. Я тут случайно.. кликнул рандом..
    11%
    34
  4. 4. Свой вариант (в комменты)
    1%
    4
  • Цитата (больнойублюдок @ 29.09.21)  

    Раз уж речь зашла, какой солвер считаете лучшим? Или если этот вопрос где то обсуждался, буду благодарен получить ссылку)

    Я однозначно за ГТО+. Цена и набор инструментов просто топ. А то, что многим дизайн не нравится, ну так к этому привыкаешь.. Или если это твой первый солвер, то наоборот потом ПИО кажется "слишком громоздким" или типа того.. 

     

    Если работал в солверах, тогда я за ГТО-Визард, потому что  в хороших отношениях с разработчиками не надо тратить время на симуляции и отчеты - все уже сделано и запаковано, бери и пользуй. 

     

    Конечно, у других своя любовь.. Скорее всего, с какого начал, тот и "лучший".

    20/201
    Ответить Цитировать
    9
  • Астанавитесь  а то раскроете всю тему солверов, о чем бы тогда будем говорить на открытом занятии? 

    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (vesnoplyas @ 30.09.21)  

    Астанавитесь  а то раскроете всю тему солверов, о чем бы тогда будем говорить на открытом занятии? 

    vesnoplyas, крутая идея! Я не против поучаствовать..  

    21/201
    Ответить Цитировать
    9
  • Привет.

    Как в твоём понимании выглядит правильная работу в солвере? Многие могут себе позволить купить тот же ГТО+, но у большинства от момента покупки сего продукту до некоего "прорыва" проходит не один месяц(год). Как этот сократить этот период? На какие вещи в первую очередь стоит обращать внимание в посчитанных деревьях? 

    P.S. почему-то часть твоих рук с пати проигрывается, а на части просто висит стол без карт. Это со временем раздачи пропадают или какой-то баг их реплеера?

    P.P.S. По раздаче с ТТ вопрос. Это всегда дефолтный колл чек-рейза? Мы же блочим ему блефы своей рукой.

    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Savaton @ 30.09.21)  

    Привет.

    Как в твоём понимании выглядит правильная работу в солвере? Многие могут себе позволить купить тот же ГТО+, но у большинства от момента покупки сего продукту до некоего "прорыва" проходит не один месяц(год). Как этот сократить этот период? На какие вещи в первую очередь стоит обращать внимание в посчитанных деревьях? 

    Оставлю ответ на эти вопросы для открытой трени ;) 

     

    Цитата (Savaton @ 30.09.21)  

    P.S. почему-то часть твоих рук с пати проигрывается, а на части просто висит стол без карт. Это со временем раздачи пропадают или какой-то баг их реплеера?

    Баг риплеера.. У них там постоянно дорабатывается система скачивания рук, их отображентя и т.д. Ну и, соответственно, иногда слетает..  

    22/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Savaton @ 30.09.21)  

    P.P.S. По раздаче с ТТ вопрос. Это всегда дефолтный колл чек-рейза? Мы же блочим ему блефы своей рукой.

     

    Я так понимаю, что говорим об этой раздаче ? Если да, то - да. По многим причинам... 

     

    - Начну с конца - блокируем ли мы ему блефы? Да, но тут важно понимать, что оффсьют комб всегда много по комбинаторике. Если накидаем тут дро через Тх, KTo, JTo, T8o, то их там комб 12х3 (если не трибетит пре- ), с нашим блоком ТТ остается половина:

     

    Понятно, что опп не всегда эти руки чек-рейзит,  а там в 20-50% частотой, но важно другое: блочить блефы не = дисконтировать их полностью до 0 (если мы говорим об оффсьют комбах). 

     

     

    - Теперь с начала:  мы на флопе и в широких ренджах БТНвсВВ. У оппа же не только Тх в блефе? ГТОшный чек-рейз в блеф выглядит примерно так: 

     

    То есть, даже когда блочим, то блефы остаются.. + блефы не через Тх.. 

     

     

    А что если опп не найдет блефы ненатуральные (вот эти все Кх и Ах)? Даже в этом случае остаются KJo, J8o + так и велью не так много у него (с префлопа нет AQ, KQs, части KQo, Q9s, нет 99 и QQ.. )

     

    Важно №2: блоки блефов супер-важны в узких ренджах! Например, на ривере.. (к риверу доходят пару комб велью и пару блефов и наш блок уже имеет серьезное значение). Представь, что у оппа 5 комб велью и 5 комб блефа.. А ты из этих 5 заблочил половину.. Это уже значительный шифт в сторону велью, особенно, когда банк дорогой и большой..

    23/201
    Ответить Цитировать
    9
  • Да это же никак блог OMGBumbakа, как я такое пропустил)

    Изи подписка

     

    Твой топ 5 регов на 1к пати?

    1/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Шаман @ 03.10.21)  

    Да это же никак блог OMGBumbakа, как я такое пропустил)

    Изи подписка

    Он самый   

     

    Цитата (Шаман @ 03.10.21)  

    Твой топ 5 регов на 1к пати?

    Не уверен в 1К по нескольким причинам.. Последние пару месяцев на 1К сыграл буквально пару десятков рук, банально игры мало, а регварить на 1К - слишком дорогая диспа.. Второй момент, многие игроки, которые миксуют 500 и 1К играют круто на нижнем лимите, но зажимаются на верхнем.. 

     

    Есть реги типа НЛ1К (точно чаще 1К играют, чем 500), но играют поразительно "слабо" - типа Fldpls, MosterTruck и еще пару им подобных..

     

    Как раз субъективный лист НЛ500 могу.. Уберу игроков руссязычного комьюнити дабы не разводить срача.. Скажу лишь, что из всех, кто попадается за столами, только три обозначены "сильными".  

     

    Не в порядке крутости, а просто в топ-5, ИМХО:

    - UunoTurhapuro 

    - HardtoKill (был.. сейчас то ли он боится играть со мной и как-то слишком прямолинейно и пассивно играет, то ли хз.. спишу на то, что настроения у него нет последний месяц на агрессивную игру)

    - RedMonkey

    - StarvinMarvin

    - ... пока вакантно, может кого забыл.. добавлю, если попадется за столами.. Наверное, можно FerrariNumber1 докинуть с натяжкой.. 

     

    Шаман, твой вариант?

    24/201
    Ответить Цитировать
    10
  • Топ на 500 мне сложно составить, ибо я постоянно миксую лимиты и не помню точно кто играет только 500.

    На 1к, из тех с кем я играю часто, что то вроде:

    DeBruyneK
    TaxHere
    BooozenAgessive
    Фейковый JaSamGale

    Кто то, кого забыл) Если не вспомню никого сильнее, пусть будет BananaBread или Dogemon
     

    Все зажигают также на 2,5к, не нашёл у них выраженных ликов.

    Есть ещё сильные реги, которые катают днем, как MackenzieFoy например, но мы редко пересекаемся

     

    Во второй по силе эшелон, там где реги неприятные, но не очень напрягающие, типа Psek1 или Cucaracha007, я бы отправил HardToKillа - он мог бы быть и в первом, но перебарщивает с блефами в слабые рейнджи. Против меня кстати он наоборот переблефовывает) 
     

    Еще из твоего топа мне нравятся UunoTurhapuro и FerrariNumber1

    RedMonkey и StarvinMarvin имхо сильно перекалывают, Манки ещё и переблефовывать поначалу пытался)

    Цитата (Bumbak @ 03.10.21)  

    Второй момент, многие игроки, которые миксуют 500 и 1К играют круто на нижнем лимите, но зажимаются на верхнем.. 

    Бывает и наоборот: я не замечал некоторых тайтовых регов на 500, а потом встретил их на 2,5к, и играли там они гораздо жестче)

    Видимо концентрации, для того чтобы играть лимит в 5 раз ниже верхнего также,

    им уже не хватает

    Цитата (Bumbak @ 03.10.21)  

    Есть реги типа НЛ1К (точно чаще 1К играют, чем 500), но играют поразительно "слабо" - типа Fldpls, MosterTruck и еще пару им подобных..

    МонстерТрак на 1к последние месяцы почти не появляется, ну или днем катает, вечерами его не видно. Насчёт Fldpls соглашусь)

    2/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Шаман, вот в этом вся субъективность рейтингов + игра оппов может разниться друг против друга.. Но да BooozenAgessive точно в топе.. Остальные у меня обозначены, как "просто реги" )

     

    Но у меня нюанс еще и в том, что не обязательно иметь/не иметь ликов, что бы у меня попасть в топ..  Тот же JaSamGale - ну да, не припомню грубых отклонений, но и за столом как-то не сильно мешает.. А Dogemon у меня на грани с нитом обозначен.. 

     

    На всякий случай - Psek1, который теперь под этим ником, это не Патрик Сикингер (с РИО), а фейк, хотя до смены ников под этим играл именно тот тренер.. Теперь не помню ник "настоящего" Psek1, но на риал-нейм столах пересекаемся иногда (правда, он не сильно задерживается, с суперселектом играет.. )

     

    P.S.

     Как раз "настоящий" пожаловал, пока я писал сообщение и скучал в пустом лобби :) 

    Сообщение отредактировал Bumbak - 4.10.2021, 11:30
    25/201
    Ответить Цитировать
    6
  • эти топы это, конечно, без статов то ещё удовольствие. тут просто апает вс кого-то и ты думаешь, что он бомж и наоборот 

     

    это когда ты лобби держишь? интересненько)

    3/7
    Ответить Цитировать
    14
  • А Mottoismylotto? Сам со своего нл200 на 500 оч редко хожу, но вроде там его видел, для меня неприятный тип.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dyrdom1 @ 04.10.21)  

     

    это когда ты лобби держишь? интересненько)

    Когда больше никого в лобби нет)) А если серьезно, то мало-кто готов играть ХА, чуть больше 3-макс.. Так что именно на Пати "держать лобби" не очень точное понятие, ИМХО.. Просто народ играет пару раздач и убегает, обычно..

    26/201
    Ответить Цитировать
    2
  • Bumbak, а что там за условия посадки? В 2м надо стартовать уже?

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (faridar @ 04.10.21)  

    А Mottoismylotto? Сам со своего нл200 на 500 оч редко хожу, но вроде там его видел, для меня неприятный тип.

    Это чел, который раньше назывался Knaxis. Реальное имя раскрывать не буду, но тоже знаю..   Он тренер BTS и круто играет, но для реального гринда на НЛ500 не годится точно.. Как чистый бамхантер - очень крут, но не более..  Скорее всего, он сам это понимает и довольно редко на 500 заглядывает (только на пике и точно под хорошего фиша). Есть лики, которые в общий паблик выдавать, конечно, не буду (думаю, реги 500 отлично их знают..)

     

    Насчет "неприятный тип" - да, когда я играл 100-200, он тоже мне казался невероятно крутым. Даже косвенно пересекались через общие конфы англоязычные, где все наперебой расхваливали его игру.. Но как только перешел на 500 и поиграл с ребятами посильнее, начал подмечать в чем проблема Mottoismylotto..

    27/201
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vesnoplyas @ 04.10.21)  

    Bumbak, а что там за условия посадки? В 2м надо стартовать уже?

    На Пати довольно прозрачная система: ты просто не видишь кто именно за столом, пока не сядешь и не дождешься ВВ. Уйти в ситаут и не играть не получится, потому что через пару кругов ВВ (2, кажется) тебя просто выбрасывает со стола (хочешь играть? играй! не хочешь? не занимай слот..)

     

    Так что, если хочется активно подождать/наловить фишей, приходится или играть и вынудить уйти оппов (благо, почти никто не хочет всерьез регварить), или постоянно мониторить лобби и подсаживаться по принципу "посмотрел-убежал".

    28/201
    Ответить Цитировать
    2
  • Bumbak, ну может в какое-то прям мертвое время играешь, я знаю точно человек 5 на 1к регулярно играющих, которые не отдадут лобби просто так

    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Bumbak @ 04.10.21)  

    Это чел, который раньше назывался Knaxis

    Ты уверен? Мне говорили, что в хиппи хаур с 2 ночи он гриндит даже з100, а это так похоже на того самого, старого доброго Лоттоизмаймотто)

     

    Цитата (dyrdom1 @ 04.10.21)  

    Bumbak, ну может в какое-то прям мертвое время играешь, я знаю точно человек 5 на 1к регулярно играющих, которые не отдадут лобби просто так

    Да, но большинство свалят, если сыграть больше 3-5 раздач. И я обычно так же делаю - вообще нет желания катать ХУ, не зная с каким там софтом играет твой опп🤨

    3/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (dyrdom1 @ 04.10.21)  

    Bumbak, ну может в какое-то прям мертвое время играешь, я знаю точно человек 5 на 1к регулярно играющих, которые не отдадут лобби просто так

    Так я ж не регварю 1К.. На 500 только из тех 5, что я указал, пытаються бороться за лобби (Hardtokill уже не пытается..).. Но интересно, кто на 1К не отдают столы просто так?

    29/201
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Шаман @ 04.10.21)  

    Ты уверен? Мне говорили, что в хиппи хаур с 2 ночи он гриндит даже з100, а это так похоже на того самого, старого доброго Лоттоизмаймотто)

     

    100%. Это точно не ЛотоИзМайМотто (он, кажется, фин был и теперь это может быть UunoTurhapuro, он постоянно висит в фаст столах, ну и еще пару моментов..). А "новый" - я прям знаю, потому что знаю его реальное имя (знал, когда он был Knaxis, теперь когда он сменил ник - реальное имя то осталось..)

     

    Цитата (Шаман @ 04.10.21)  

     

    Цитата (dyrdom1 @ 04.10.21) 

    "Bumbak, ну может в какое-то прям мертвое время играешь, я знаю точно человек 5 на 1к регулярно играющих, которые не отдадут лобби просто так"

     

    Да, но большинство свалят, если сыграть больше 3-5 раздач. И я обычно так же делаю - [...]

    Ну вот и у меня такое впечатление сложилось, что все валят после пары раздач.. И в этом самое говняное - диспа жуткая, народ просто ловит свои руки, хит енд ранит.. С учетом того, что фиша можно и не дождаться на 1К - не лучшая игра в "туда-сюда/ап-даун"..

     

    ..вообще нет желания катать ХУ, не зная с каким там софтом играет твой опп🤨

    Насчет этого: ХАпер 500+ из Венгрии (кажется) писал мне "есть ли какой-то софт на 6-максах для посадки и поиска фишей?.." ну и в этом духе.. После ответа, что все садятся вручную, написал, что не верит, потому что именно на 6-макс сразу все налетают, как только фиш есть.. 

     

    Ну и тут у меня два момента были:

    1. Я же часто в полупустом лобби вишу на 500 и нередко бывают моменты, что катаем 3 или 4-макс с фишем минут 15 точно, пока стол заполнится..

     

    2. Ах ты ж е..ный ты п..р! Раз у тебя, зная правила рума, возникает идея поиска скриптов, трекинга фишей, сбора стат и т.д. то представляю как ты относишься к РТА в ХА..

    30/201
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 5 24 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s