Не писать - значит умереть

Последний пост:04.10.2022
188
Статистика
Всего постов
362
90,364 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.06.2021 +92
13.07.2021 +56
29.06.2021 +48
17.07.2021 +45
29.06.2021 +44
Лучшие посты читателей
storo08 +38
Allegra +30
Elou +28
sandr1x +22
gRRRiz +19
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 19
  • Цитата (easyjay @ 28.07.21)  

    Да нет же. Разница в том, что у человека есть бабло, а у обезьяны его нет.

    Никто: 

    Абсолютно никто:

    Реги на бекинге:    

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Давненько не заходил. С возвращением) глгл бро

     

    Чуть позже прочитаю все

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jim_Hawkins @ 27.07.21)  

    Если иерархия не свойственна человеческой природе, почему некоторые тогда закрывают грудью амбразуры, совершают самосожжения в знак протеста и прыгают с крыш из-за неразделённой любви? Или инстинкт самосохранения тоже не свойственен природе человека?

    Я недостаточно терпелив и тактичен, такие оппоненты с такими постами позволяют тренировать эти навыки.

    Прочитайте цитату ещё раз. 

    "почему некоторые тогда закрывают грудью амбразуры, совершают самосожжения в знак протеста и прыгают с крыш из-за неразделённой любви?" перечисляя варианты приводящие добровольной к смерти человека, автор фактически их уравнивает. Смысл поста не в этом, но заострить внимание на этом считаю необходимо. Мне сразу пришла в голову аналогия с вот этими словами одного известного человека:

    ... Они [русские] бесчувственны, словно животные. Лишения и нищета – обычные условия их существования, и потому русские не так уж сильно цепляются за жизнь. Жизнь простого человека там ценится меньше, чем велосипед. Высокая рождаемость позволяет быстро восполнить любые потери. Русские обладают примитивным упорством, которое не следует путать с храбростью. ... Русские были такими всегда, и скорее всего всегда такими останутся. Кроме того, не так уж трудно отдать жизнь, когда в ней нет и проблеска надежды, кроме миража далекого рая, манящего даже в минуту опасности".

     

    Многие люди с либеральными взглядами, высказываются в ключе, перекликающемся с высказываниями коллег автора приведённой под спойлером цитаты. 

    Надеюсь, что виной тому нежелание разбирать свои же высказывания с логической точки зрения. 

     

    Давайте же вернёмся к посту Джима. Всего два предложения, но как много можно из них сделать выводов, если логически рассуждать. Фактически, автор сам опровергает идею, которую пытается отстаивать.

      В чём смысл, по мнению автора? Он говорит(в предыдущих своих постах), что человек не сможет жить при коммунизме, так как его природа ему не позволит это делать. Инстинкты сильны ночь темна и полна ужасов, самым сильным при этом, автор назначает "социальный инстинкт".

     Что такое инстинкт? Что под этим словом понимает автор поста, утверждать не буду.

    Мне нравится вот это пределение: 

    ИНСТИНКТ

    (лат. – побуждение, стимул)
     

    естественное влечение; свойственная роду и виду врожденная, т.е. наследственная, склонность к определенному поведению, или образу действий. Осуществляется автоматически или вследствие внешнего раздражения, определяя исход более или менее сложных, «целенаправленных» действий, но так, что необходимое сознательное предвидение исхода рассматриваемых инстинктивных действий – не говоря уже об осознании их целесообразности или необходимости – отсутствует.

    Инстинктивные действия отличаются от сознательных главным образом тем, что они совершаются и имеют смысл только в определенных (обычных, естественных) условиях и при резком изменении этих условий могут исчезнуть или стать нецелесообразными.

     

     

     

     Что такое социальный инстинкт? Вероятно, автор может вкладывать в это словосочетание какой-то набор инстинктов, но опять же, утверждать не берусь.

    Все сторонники инстинктов игнорируют просьбы конкретизировать, какие именно инстинкты являются непреодолимым препятствием на пути к светлому будущему человечества.

    Как бы там ни было,  у нас в наличии есть инстинкт самосохранения. Как вы считаете, это сильный инстинкт? Подозреваю, что он должен быть в топе инстинктов. Потребность в высоком социальном положении(занятии высокой ступени в иерархии), сильнее самосохранения? 

      Если ваш ответ да, то объясните мне, почему вы живы, но не находитесь на вершине этой самой иерархической лестницы? 

     Что мы с вами имеем? Автор приводит в качестве аргумента, всем известные способы преодоления  инстинкта самосохранения, посредством разума. Настолько распространённые, что нет необходимости доказывать их существование.

    Автор сам поставил себе шах и мат!  

    19/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (KajzerSoze @ 29.07.21)  

    Автор сам поставил себе шах и мат!  

    Попробую осмыслить. 

     - Даётся некоторое моё утверждение (про амбразуры, самосожжения и тд) про некоторые элементы поведения, которые встречаются у человека, как крайние формы.

     - Затем приводится некая цитата про крейзи рашнс, как некая аналогия. В чём аналогия, не до конца мне ясно. В том, что люди = животные? А это не так? Животное не несёт какого-либо оскорбительного контекста. Для меня так уж точно. Я не говорил, что такое поведение свойственно только или в большинстве, как характерная черта, применительно к русским. Я писал о человеке вообще. 

     - Возвращение к моему посту, определения, вопросы, почёсывающие голову смайлы, и шах с матом мне от самого себя по итогу.

     

    Из всего я понял, что Кайзер заявляет, что я сам себя загнал в тупик своими же определениями, но как я это сделал... Не ясно.

     

    Ещё раз. Попробую.

    Цитата (KajzerSoze @ 29.07.21)  

    Что такое социальный инстинкт?

    Цитата (KajzerSoze @ 29.07.21)  

    Все сторонники инстинктов игнорируют просьбы конкретизировать, какие именно инстинкты являются непреодолимым препятствием на пути к светлому будущему человечества.

    Социальный инстинкт, он же иерархический - самый сильный инстинкт у человека. Определение позиции, прав и обязанностей члена в стае. Позволяет уменьшить внутр.конфликты и максимально увеличить шансы на выживание в агрессивной внешней среде. Человек, как одиночка, гиперуязвим и не выжил бы как вид. Любая конкуренция - проявление соц.инстинкта. Определяемся со своим место в социуме, пытаемся улучшить своё место, обороняем его от претендентов снизу => увеличиваем шансы на личное выживание, и на отправку своих генов в будущее. Проверено эволюцией, зашито в нас, как естественное влечение; свойственная роду и виду врожденная, т.е. наследственная, склонность к определенному поведению, или образу действий. 

    Облачено всё это в различные культурные/цивилизованные формы, но принцип сохраняется. И этот принцип определяет форму, а не наоборот

    Это же и служит естественным препятствием, по моему мнению, к построению любых "идеальных" миров. Не будет работать социум, где не будет реализовываться соц.инстинкт и его принципы. 

    Цитата (KajzerSoze @ 29.07.21)  

    Как бы там ни было,  у нас в наличии есть инстинкт самосохранения. Как вы считаете, это сильный инстинкт? Подозреваю, что он должен быть в топе инстинктов. Потребность в высоком социальном положении(занятии высокой ступени в иерархии), сильнее самосохранения? 

      Если ваш ответ да, то объясните мне, почему вы живы, но не находитесь на вершине этой самой иерархической лестницы? 

    Как бы то ни было, юзер Аллегра, как я понимаю с марксистских позиций заявляла, что у нас вообще инстинктов нет. То есть, видимо, даже самосохранения нет. Со ссылкой на некий научный ютуб. А Омг отрицает иерархичность, как свойственную врождённую черту человека и верит в разумность человека. Не знаю с марксистских позиций или нет. И это при всём при том, что марксизм вроде как должен опираться на материал. взгляд. 

    Да, самосохранение, половой и соц. - все в топе. Да, соц.-иерарх. инстинкт самый сильный, ведущий. Даже то что мы сейчас спорим, отстаивая каждый свою правоту - проявление культурно-иерархического инстинкта. Мы хотим победить оппонента, быть выше, быть правыми (не полит.взгляды).

    А почему мы не должны быть живы? Как это поможет отправке наших генов вперёд? В определённых обстоятельствах человек может расстаться с жизнью, и это будет формой проявления соц.инстинкта. Нужны всего лишь эти обстоятельства/условия, предел у каждого свой. Я это писал, как пример наличествования самого соц.инстикта и его силы, на фоне точек зрения Аллегры и Омг.

     

    Вообще, странные выводы тут бывают. Если есть иерархичный инстинкт - ничего изменить нельзя... Если есть иерархичный инстинкт - почему тогда все мы живы, а не спрыгнули с моста, доказывая что-то...

    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jim_Hawkins @ 29.07.21)  

    Попробую осмыслить. 

     

    У тебя не получилось. 

     

    Не уверен, но вынужден допустить, что неумение тобой осмыслить простейшие логические построения, является врождённым. Возможно, именно так выражается социальный инстинкт. Так он предохраняет тебя от попадания на более высокий уровень иерархической лестницы. Всяк сверчок, знай свой шесток.

    Так, что ты прав.

     

    В цитате про "крейзи рашенс", главное автор цитаты. С моей стороны было наивно полагать, что ты возьмёшь на себя труд, чекнуть авторство.

    Йозеф Геббельс

     

    Русские обладают примитивным упорством, которое не следует путать с храбростью. Храбрость – это мужество, вдохновленное духовностью. Упорство же, с которым большевики защищались в своих ДОТах в Севастополе, сродни некоему животному инстинкту, и было бы глубокой ошибкой считать его результатом большевистских убеждений или воспитания. Русские были такими всегда, и скорее всего всегда такими останутся. Кроме того, не так уж трудно отдать жизнь, когда в ней нет и проблеска надежды, кроме миража далекого рая, манящего даже в минуту опасности.

     

     

    Мы с тобой не равны, я намного выше в иерархии. 

    Я богаче, образованнее, мне доступны самки более высокого ранга, и прочее. Это истина.

     

    Что тебе говорит социальный инстинкт? Всё ведь так и должно быть? Ты на своём месте.

    20/21
    Ответить Цитировать
    1
  • KajzerSoze, буду Бога молить, чтоб коммунизм, спаситель сторонников эволюции, наступил, он нас уравняет!  

    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jim_Hawkins @ 29.07.21)  

    Социальный инстинкт, он же иерархический - самый сильный инстинкт у человека. Определение позиции, прав и обязанностей члена в стае.

    Это не инстинкт. Это важно, это есть, но это не инстинкт.

    Инстинкт - это что-то, что нас заставляет делать наша природа раньше, чем включится мозг. Вот это - инстинкт. А словосочетание "социальный инстинкт" для меня выглядит как полная бессмыслица.

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.07.21)  

    Это не инстинкт. Это важно, это есть, но это не инстинкт.

    Инстинкт - это что-то, что нас заставляет делать наша природа раньше, чем включится мозг. Вот это - инстинкт. А словосочетание "социальный инстинкт" для меня выглядит как полная бессмыслица.

    Лео, это бесполезно, я пробовал .

    21/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.07.21)  

    Инстинкт - это что-то, что нас заставляет делать наша природа раньше, чем включится мозг. Вот это - инстинкт. А словосочетание "социальный инстинкт" для меня выглядит как полная бессмыслица.

    Инстинкт - побуждение к чему-либо. естественное влечение; свойственная роду и виду врожденная, т.е. наследственная, склонность к определенному поведению, или образу действий. Такое ж определение тут дали. 

     

    Сигнал - мозг - действие.

    Цитата (Leo_Manowar @ 29.07.21)  

    что-то, что нас заставляет делать наша природа раньше, чем включится мозг. Вот это

    Это ли не бессмыслица?)

    Человек так не работает:)

    15/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.07.21)  

     

    Инстинкт - это что-то, что нас заставляет делать наша природа раньше, чем включится мозг.

    Так работают рефлексы. Инстинктивные же действия в какой-то мере контролируются сознанием. Например, несмотря на инстинкт самосохранения люди зачастую сознательно подвергают свою жизнь опасности. Войны, экстремальные виды спорта, всевозможные героические поступки. Или даже совершают [роскомнадзор].

    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Мы делаем вид, что получаем зарплату, а Вы можете делать вид что платите нам. Удачи с построением комупироростихумп..Сердце тебе все подскажет, можешь сказать своим родным, что будут они делиться со мной что? кто? Переводи дальше тексты для слабых наций. Переведи им хотя бы Мастер и Маргариту. Вопрос - переведешь на Испанский Мастер м Маргариту?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вапще, супер, тупо, люто, Рамону стать новым Ленином под маской Троицкого. Бля тупее в жизни не слышал. Я обычно так не пишу, как 9-10 классник, но тут прям - Я ТВОИХ МЫСЛЕЙ НЕ РАЗДЕЛЯЮ

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Как и ожидалось я вернулся позже запланированного. Отвлек меня, вы не поверите, покер. Я начал изучать флеши.

     

    Но и вообще я дико устал за месячную поездку в Болгарию, с финансами связанную.

     

    Спасибо за комплименты, я тронут. Планы не изменились - скоро сяду отвечать, подробно.

    117/120
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (gaprun @ 06.08.21)  

    Я обычно так не пишу, как 9-10 классник, но тут прям - Я ТВОИХ МЫСЛЕЙ НЕ РАЗДЕЛЯЮ

    Я понимаю, что ты писал свой пост поддав. Потому, что не поддав - это даже на самом деле вдвойне хуже, если такой ад в твое голове.
     

    Цитата (gaprun @ 05.08.21)  

    Переводи дальше тексты для слабых наций.

     

    Минуты не прошло, и вот мы снова говорим об унтермешьшах (недочеловеках). И в эту оценку мы можем закладывать, как тысячелетнюю историю Рейха (с музыкой, философией, трудами), так и наличие/отсутвие Мастер и Маргарариты, какая на самом деле разница, в самом деле.


     

    Цитата (gaprun @ 05.08.21)  

    Переведи им хотя бы Мастер и Маргариту. Вопрос - переведешь на Испанский Мастер м Маргариту?

    Народ, вот очень чисто неловко хвалить себя. Ну как это объяснить, это некультурно что ли? Стыдно что-то такое есть в этом. В бытность, в молодости - от студенток филфака - слышал неоднократно, что такого как я - прочто мечта преподавателя. Что такого в тонкостях переводящего с язык на язык и любящего это в ньюансах, носили бы там преподы на руках. Потому что в их руки чаще всего попадают, просто сюда пришедшие.

     

    В этом и проблема. Я многим кем потенциально мог стать. Мне искренне жалко, что моя жизнь потрачена на игру в покер двумя руками. Себя не раскрыл. Людям не помог. Общество в минусе.

     

    Коммунизм, это не утопия, я еще много напишу много аргументрированно на этот счет. Это возможность людям раскрывать самих себя, а не быть наемным мясом. Посмотри на этот пиздец, на переводы от Иви и других кинотеатров. Блядь, ну это же ужас - кто переводил книги Паланика и многое другое.


    Какое-то время не транслейт.ру, но похожий домен был закрытым обществом только по инвайтам имени Маршака. Потому что это пиздец что было с переводами, и что с ними стало. Маршака кстати как, тоже же расстреляли? Он же же был закручен в сталинскую мясорубку, все я верно помню?

     


    Так вот просто понимаешь, я за общество тысяч девчонок и мальчишек, что все переведут, и все остальное сделают, миллионов тех, кто приложит свои способности к тому что надо. А не под влиянием рыночной конъюктуры отработают на отъебись.

     

    Дон Кихота там на русский во всех мелочах и токностях передут. Как само собой разумеешьееся. Как нужное всем нам. Как тебе такой план, мой поклонник Булгакова?
     

    Я завтра или послезавтра вернусь. Не хотелось бы... дрочить.....? Монологом, но мои встречные вопросы остаются без внимания. Из десятка выбирая 2, я бы хотел спросить:


    1) Если наш либерализм далек от прекрасно идеала, то где и когда либерализм в условно хорошей форме был построен? Принимаются ответы - вот когда Дикий Запад покоряли в США, все было круто, а потом скатилось. Или наоборот. Или, вы поняли.

    2) Какова мотивация (психологу что вы говорите) к труду при капитализме (потому что меня вечно спрашивают зачем работать там, где все будет бесплатно и в кайф)?

    Сообщение отредактировал easyjay - 9.8.2021, 3:59
    118/120
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.07.21)  

    Это не инстинкт. Это важно, это есть, но это не инстинкт.

    Инстинкт - это что-то, что нас заставляет делать наша природа раньше, чем включится мозг. Вот это - инстинкт. А словосочетание "социальный инстинкт" для меня выглядит как полная бессмыслица.

    Вообще конечно довольно забавно читать такое от умного, образованного и уважаемого человека.... Подробно я разумеется напишу, когда все прочту не краем глаза (как сейчас) и еще и встроюсь в дискуссию.

     

    Социальный инстинкт - это например эмпатия. То, что заставляет хоронить умерших не на дне океана, а с почестями снаружи. И когда видишь что ближний твой погибает - вписываться. Илююстрирующее видео драки медведя с волками надо?


    Сама по себе, блядь, "стайность" это пример социального инстинкта. 

     

    Но у человека-то все в 100 раз сложней. Мы передаем знание от поколения к поколению, мы не рождаемся готовыми, мы впитываем часто религиозную этику о том, что можно, а что нельзя. Так и гуманизм родился и все прочее. Преобретенные знания. И берез отбор становящиеся инстинктами.


    Собака человека от природы любит или через тыячелетний имбридинг любящий людей особей? Вторая собака от "природы" или нет?


     


    Примерно то же самое произойдет и с человеком, мы и так настроены в большей степени на приобретенные в ходе жизни знания (и кстати мракобесие типо приобретенного исламского фундаментлизма лишь ярче подчеркивают пример). Мрак сменится прогрессом. И для каждого нового человека, каждой новой эпохи - это будет само собой разумеющимся.

    Сообщение отредактировал easyjay - 9.8.2021, 4:09
    119/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень жаль, что перестал писать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • ну дык решились проблемы  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 02.09.21)  

    ну дык решились проблемы  

    да нет же, наоборот,

     

    1) только на днях окончательно решилась проблема со Старз, о которой я напишу на Джипси и в другом месте

    2) все это помешало нормально настроить быт, мы съездили на встречу форумчан в Валенсию (уже давно), но у меня нет до сих пор ни нормального рабочего места, ничего

    3) катаю мало и плохо, а это заставляет работать над игрой или хотя бы притворяться этому в софте

    4) летом сильно затормозило наше издание, а сейчас наоборот оживление - выборы, инфоповоды, изменения в редакции, все это тоже отнимает кучу времени и не факт, что мы нормально успеем к выборам, но почти каждый день на это трачу

    5) пока сидим, мы вместе с Ирой решили перейти на Линукс (да еще и на разные, у Иры Garuda, т.к. она геймерка и ей важен FPS, а я Fedora, т.к. хочу зашифровать диски) ну и на поиск инфы, софта и первоначальные все настройки разных вещей - еще куча времени


    я... я такой человек, что в такие моменты (когда в напряжении и даже тревоге) ухожу в себя, сторонюсь публичности, а блогинг - это для меня публичность

    ну и я просто нужей сейчас в других местах


    но я много обещал, да и много бреда понаписали треюущего ответа (в интернете кто-то не прав), в течении месяца я постараюсь появиться

    120/120
    Ответить Цитировать
    7
  • easyjay, только вчера дочитал обсуждения на предыдущих страницах. Ещё интересный нюанс заключается в том, что правые в политике (националисты, антиглобалисты) очень частично разделяют многие взгляды левых на экономику. Да и вообще правых и левых из-за такого названия ошибочно считают почему-то двумя разными полюсами, хотя на самом деле они гораздо ближе друг ко другу.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (easyjay @ 12.09.21)  

    Fedora

    А что не Gentoo сразу?  

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.