Не писать - значит умереть

Последний пост:04.10.2022
188
Статистика
Всего постов
362
90,366 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.06.2021 +92
13.07.2021 +56
29.06.2021 +48
17.07.2021 +45
29.06.2021 +44
Лучшие посты читателей
storo08 +38
Allegra +30
Elou +28
sandr1x +22
gRRRiz +19
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 19
  • Цитата (Prooshift @ 24.07.21)  

    Но как побороть инстинкты?

    У человека нет инстинктов. За пруфами отправляю, например, в ютуб, где есть качественные видео по теме от научно-просветительских каналов.

     

    Там что есть законы, в которых написано что, кому, сколько производить и по какой цене продавать? Ну, а если ты имеешь в виду, что там запрещают продавать говно под видом варенья, то это не регулирование.

    Про рынок, который волшебным образом регулируется сам по себе - ну это смешно )) в крипту зайдите, посмотрите - у кого больше влияния (долларов, биткойнов, или всё вместе) - те и рулят рынком. Что, не помните, как Маск доги зашиллил в феврале? А потом биток свалил, когда написал, что не будет теслу за битки продавать? Если не про твиты Маска - то цена ходит туда-сюда в зависимости от слухов и от того, как киты на этих слухах работают (продают или покупают). 

     

    Вы думаете, как-то сильно по-другому традиционный рынок регулируется? В кулуарах всё решает крупняк, киты, но нам этого не видно. Блин, я вспомнила эпичную историю про то, как доллар стал стоить 100 р. в конце 2014 - там ещё народ сразу в банки побежал снимать деньги, т.к. боялись, что перестанут выдавать вклады. "Черный вторник 2014 года" - почитайте и вы эту эпичную историю. Тут, правда, в художественном стиле, но тоже хорошо. https://www.forbes.ru/obshchestvo/375387-sekret-devalvacii-pochemu-v-2014-godu-obvalilsya-rubl

    8/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (tedak @ 24.07.21)  

    Про рытье каналов вообще ахтунг, если бы ты не был модератором, я бы подумал, что ты тролль. Без обид

    Попытался вспомнить, когда БэдСид в последний раз модерировал. Похоже, это было до вхождения на престол царя Гороха.

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.07.21)  

    Попытался вспомнить, когда БэдСид в последний раз модерировал. Похоже, это было до вхождения на престол царя Гороха.

    Даже не стал пытаться вспомнить, когда Леонид в последний раз воздержался от неумелой шутки.

    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Allegra @ 24.07.21)  

    Про рынок, который волшебным образом регулируется сам по себе - ну это смешно ))

    По-моему, вот это гораздо смешнее:

    Цитата (Allegra @ 24.07.21)  

    В кулуарах всё решает крупняк, киты, но нам этого не видно. 

    Прямо как перед глазами: сидит "мировое правительство" в кулуарах и решает - разрешить бабе Мане из деревни Бухаловка продать ведро картошки или нет. И если "нам этого не видно", то откуда тебе это известно?

    7/9
    Ответить Цитировать
    -2
  • Dagaz, Как откуда? У Маркса почитай, он всю реальность объективно решил и описал между прочим (экий человек-пиосолвер), от самого начала до самого конца. 


    Гениальнейший ум за всю историю человечества и достойный ученик своего учителя Гегеля: "Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов." Ну а если какая-нибудь цивилизация не развивалась по формациям рабство-феодализм-капитализм (и ведь всю историю человек сперва проверил), значит это азиатский способ производства. 


    Кстати, видеть мир как что-то, что можно объективно и досконально познать, видеть историю сквозь призму прогресса (как движение от худшего к лучшему, от примитивного к сложному), видеть мироустройство априори несправедливым, где одна категория людей угнетает другую, но убери это угнетение, и всем будет заебись - все это такая же дурная мода ХIX века, как тикток - XXI века. (моя сугубо субъективная, эстетическая оценка)  


     

    Dagaz, Если что-то из твоей картины мира противоречит писюлькам Маркса, значит это ты что-то не понял, либо заблуждаешься, либо проклятый капиталист который лжеагитацию ведёт, чтоб монополию на средства производства не потерять. Проблема в тебе, по другому никак. 


     

    Цитата (Allegra @ 06.07.21)  

    А извратить можно любую идею, включая самую человеколюбивую, увы.

    Ок, вот как это работает: 


    В вашей картине мира заложена революция, насильственное восстание масс (которое, если не про убийство, то как минимум про отбирание собственности): 


    1. Сказать что восстание объективно и неотвратимо, закон истории и природы. А сама картина мира ноучно обоснована. 


    2. Погодите-ка, ведь восстание то против угнетателей, а они плохие, они угнетают. 


    3. Объявить какие бедные-несчастные массы, как их много, и их вины в этом вовсе нету, им просто не повезло, все дело в угнетателях. Если б можно было что-то изменить... Но альтернативы никакой нету, революция единственный метод, угнетатели сами заставили...  


    4.  Пообещать всем, как будет заебись после революции, все бесплатно, в кайф и умирать ваше ненада. 

     

     

    Профит. Теперь не жалко сломать жизни парочке тысяч миллионов не людей, а угнетателей, которые первые начали. Человеколюбие на лицо и никакого лицемерия. 

    А Пол Пот коммунизм неправильный строил, не по Марксу не действовал, вот и перестарался самую малость, перегнул палку чел.


     


    А вот у Гитлера не то! Там не капиталисты, а евреи виноваты, в угнетении бедных арийцев и ваше там концлагеря, это другое. Совсем другая идея, по другому устроенна, вот она нечеловеколюбивая. (ваххабиты-неверные, блм-белые...)


    И вообще, он в Омериках ужас там вообще людей на забастовках отстреливают, так что при капитализме проблем хватает, и нечего их в коммунизме искать.

     

    Цитата (easyjay @ 06.07.21)  

    Ну и то что первый самолет не взлетает или быстро разбивается - вовсе не говорит о том, что людям стоит прекратить попытки их строить и улучшать.

     

    Радует, что людей не зря убивали (хотя убивали не людей, а угнетателей и вообще, это ошибки исполнителей, у Маркса нет такого)

    Самолет обязательно взлетит! Пускай не с первого, не с сотого и даже не с тысячного раза...


    Паравозик смог и коммунизм сможет! Это ж закон истории такой. 

     

     

     

     

     

    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • easyjay, молодец!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Allegra, кого конкретно посмотреть в касательно отсутствия инстинктов у людей? Потому все те, кого я видел, кто это утверждал среди научпоперов - поехавшие. По их определениям, действительно, инстинктов у человека нет, но и у остальных  животных их тоже нет.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dagaz @ 24.07.21)  

    Прямо как перед глазами: сидит "мировое правительство" в кулуарах и решает - разрешить бабе Мане из деревни Бухаловка продать ведро картошки или нет.

    Если ты потрудишься прочесть статью по ссылке, которую  я приводила в своём предыдущем посте, ты  увидишь, как конкретно С*чин 16 декабря 2014 года лишил возможности бабу Сраку из деревни Бухаловка купить ведро картошки у бабы Мани, т.к. денег стало не хватать.

    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Tawer95, про политвзгляды рекомендую:

    https://www.bbc.com/russian/science/2014/05/140519_political_brain

     

    И это

    https://www.google.com/amp/s/www.svoboda.org/amp/31061688.html

    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (KajzerSoze @ 24.07.21)  

    Ты утверждаешь, что в природе человека есть качества и инстинкты, несовместимые с идеей создания коммунистического общества. Верно?

    То есть, любой человек имеет эти качества/инстинкты.

    А что, если я скажу тебе, что разум и инстинкты/рефлексы, формируются под действием окружающей среды?

    Категорически не согласен? Возможно, сомневаешься?

    Хорошо.

    Тогда ответить на такой вопрос- у слепогоухонемого с рождения человека должны быть эти качества/инстинкты?

    Если исходить из теории, что они присутствуют у каждого, то ведь должны?

    По факту, если мозг не имеет связи с окружающим миром, то разум не формируется. 

    Человек остаётся "овощем".

    Психика не появляется сама по себе, она формируется под влиянием окружающей действительности.

    Я утверждаю, что мои знания, которые я считаю материалистичными (если кто-то покажет, что это не так, или не совсем так - всегда буду рад) говорят о том, что "идеальные" миры у животных (человек=животное) не работают. Или если работают, но недолго. 

    Я спрашивал на какие взгляды о человеке опирается комм.идея. По скольку тема крайне спорная, мало изученная и "молодая" (как понимаю, многие знания стали доступны только лет 20 назад)

    Инстинкты сформированы эволюционным процессом. Человек лишённый влияния общества не будет "овощем", он будет животным в чистом виде. Без речевого аппарата, нужные клетки мозга годам к 10 отомрут, но абсолютно работающей биомашиной, решающей задачи своего выживания (даже без кучи неврозов). При чём тут слепоглухонемой не совсем ясно. 


    Определяющий фактор комм.идеи в том, что человек рождённый в комм.обществе не будет знать другой жизни и никогда не вырастет "буржуем"?

    6/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Омг @ 24.07.21)  

    Чайник Рассела. Это ты должен сказать, какие современные теории подтверждают это. Главная ошибка праваков, что они не видят разницу между человеком и обезьяной.

    Я написал фамилии, на которые опирался. В чём разница между человеком и обезьяной?

    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот еще такая тема. Предположим, некий чел заносит турик, скажем, на 1 миллион евро. И тут хоп, на следующий день коммунисты приходят к власти. Ура-ура! Смело товарищи в ногу, пролетарии всех стран объединяйтесь, каждому по труду и все такое. Сбылись мечты, короче.

     

    Что в таком случае будет с нашим условным миллионером? Будет ли он и дальше счастлив? Ведь как ни крути, хоть он вроде и не эксплуататор, но вряд ли это по-коммунистически когда с одной стороны миллионы простых работяг пролетариев, а с другой отдельные миллионеры к тому же разбогатевшие  в азартной капиталистической, буржуазной игре. Где же здесь равенство и справедливость? Во всяком случае не с точки зрения какого-нибудь угнетенного Хосе, вкалывающего где-нибудь на заводе Тесла, обеспечивая упырю-эксплуататору Маску верхние строчки в списке Форбс.

     

    Как будут развиваться события? Деньги просто отменят, тем самым решив проблему финансового неравенства, или излишки экспроприируют и раздадут бедным?

     

    Да и вообще где покер и где коммунизм. Я бы сказал что покер - это скорее антикоммунизм. Вместо того чтобы зарабатывать средства общественно полезным трудом, покерист всевозможными уловками (солверами там всякими х...ёлверами) отнимает честно заработанное у простодушного работяги севшего покатать с бутылочкой пива после трудовой смены.

     

    Так что покеристы наверняка будут раскулачены и сосланы в трудовые лагеря в числе первых, как бесполезный и чуждый в коммунистическом обществе элемент.

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jim_Hawkins @ 25.07.21)  

    В чём разница между человеком и обезьяной?

    Обезьяна не владеет речью, способностью к обобщениям и абстрактному мышлению. Жду еще вопросов уровня средней школы.

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 26.07.21)  

    Обезьяна не владеет речью, способностью к обобщениям и абстрактному мышлению.

    Прямо как те ребята, которых я утром вижу возле магазина.

    4/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Омг @ 26.07.21)  

    Обезьяна не владеет речью, способностью к обобщениям и абстрактному мышлению. Жду еще вопросов уровня средней школы.

    Обобщениями и абстрактным мышлением обезьяна владеет. И как наличие речевого аппарата у человека поможет в деле построения коммунизма? Речевой аппарат помогает в построении социальных связей, которые базируются на эволюционных задачах, но он не изменяет сами задачи.

    8/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Allegra

    Почему у меня не было времени? Элементарно - я вынуждена была работать на куче низкоквалифицированных, но отнимающих много времени работ, чтоб прокормить себя. Я уже взрослая была, сидеть у мамы на шее не могла.

     

    В итоге, что я имею - у меня есть квалификация, довольно редкая, считай полуайтишная, но до этого я потеряла много времени, ушли золотые для обучения годы, за которые я могла стать действительно крутым спецом. Они ушли на выживание, считай на еду и съём квартиры.

     

     

    Так вот, при коммунизме я бы не тратила действительно драгоценные ресурсы - время и силы - на тупой выживач, а смогла бы прокачать себя и принести не только пользу обществу, но и себе любимой удовлетворение от профессиональных вызовов, интересных задач и т.д. И вообще, верх пирамиды Маслоу тут помнит кто?)

    1)Ага,а кто бы при коммунизме тебе дал еду и квартиру? То есть они откуда-то у тебя есть,но ты не работаешь,а кайфуешь ("саморазвиваешься"). Значит для того,что чтоб у тебя была еда и квартира,работает/работал кто-то другой,верно?Или я что-то упускаю?

     

    2)Даже,если так классно тебе будет при коммунизме,как из этого что-то слеудет?

    Мне бы вот при строе,где был бы главным на планете/в стране, не приходилось бы работать.Саморазвился бы аж до сверхчеловека.Я за фиатизм,ты за коммунизм. 

    "Оптимальный" строй - это тот,где лучше мне или тебе? Как это вообще может являться критерием?

     

    Вопрос ко всем.

    И какой критерий у коммунистов? "Всеобщее благо" ,или благо конкретно коммунистов,или средняя продолжительность жизни?

    Что для коммунистов значит,что один строй лучше,чем другой? Будет ли он лучше для всех?

    Сообщение отредактировал Fiat - 26.7.2021, 14:06
    6/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Allegra @ 25.07.21)  

    Если ты потрудишься прочесть статью по ссылке, которую  я приводила в своём предыдущем посте, ты  увидишь, как конкретно С*чин 16 декабря 2014 года лишил возможности бабу Сраку из деревни Бухаловка купить ведро картошки у бабы Мани, т.к. денег стало не хватать.

    Прочитал по диагонали статью по твоей ссылке. Я понял о чем речь, история в свое время была громкой, так что я в курсе.

    Ну что тут скажешь? Уверен, что в каких-то областях ты обладаешь высоким уровнем компетенции, но социальные науки вообще и экономика в частности к ним не относятся.

    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jim_Hawkins @ 26.07.21)  

    Обобщениями и абстрактным мышлением обезьяна владеет.

    Т.е. ты вполне серьезно пытаешься доказать, что между человеком и обезьяной нет никакой разницы? Даже для правака ты фееричен.

    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежестпеннои обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы ми происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства?

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 26.07.21)  

    Т.е. ты вполне серьезно пытаешься доказать, что между человеком и обезьяной нет никакой разницы? Даже для правака ты фееричен.

    Разница безусловно есть. Но она, если образно выразиться, количественная, но не качественная.

    Тебе я ничего доказать не пытаюсь, поскольку из разговора с тобой я ничего нового, умного или полезного для себя вынести не смогу.

    9/15
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.