Не писать - значит умереть

Последний пост:04.10.2022
188
Статистика
Всего постов
362
90,325 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.06.2021 +92
13.07.2021 +56
29.06.2021 +48
17.07.2021 +45
29.06.2021 +44
Лучшие посты читателей
storo08 +38
Allegra +30
Elou +28
sandr1x +22
gRRRiz +19
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 19
  • easyjay, как вообще в целом видишь перспективу ХА, спин игры следующие год два В разных румах?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 29.06.21)  

    easyjay, как вообще в целом видишь перспективу ХА, спин игры следующие год два В разных румах?

    Спины сами по себе - это невероятно интересная игра. В том числе для рекреационных фишей. То что далеко не все они ушли во флеши, где у них по идее лузрейт меньше по-моему это подтверждает. Мне вообще порой кажется, что флеши играют только реги моющие какие-то акции и статусы.


    Важно чтобы менеджмент румов понимал, что в игре и так с рандомным пэйаутом - дропы это лишнее. Нужны тупо преференции для убер-гриндеров. В любой форме - лидербордов, вот на Виномаксе была веселая тема - там давали флаги стран (чем сборная сильней, тем флаг реже), от них ты после матчей получал очки, от очков - РБ. Флаг одноразовый - после игры, гринди заново. Примерно евро с турнира за 100 я получил. Фиши разумеется - хуй.


    Невероятно же интересно! Вот если будет примерно так, как я по отзывам сейчас знаю на ГГ - поживем еще.

     

    Пати ок, пока есть лидерборды. Не буду называть имен, но лидерборды дают возможность играть относительно приличные лимиты удивительно слабым регам. Пока есть они - сильные завсегда будут в плюсе. Не будет лидербордов - не будет слабых регов, а сильным некого будет обыгрывать.


    ПС мне кажется теряет позиции. Вспомните насколько они доминировали на рынке, когда их купила Амайа. И они ухитрились начать просирать позиции с такими вводными, корпорация (за 4 лярда), блядь, уходит под воду.


     

    Ну а если запросы небольшие - так и вовсе проблем нет, посмотрите на Сторо и ту мутату, чем он занимается - такие доходы ну реально каждый может. Я писал выше о своей печале и возможном уходе - но это потому что я себе высокие цели ставлю. В итоге я катаю в 0 на хаях, когда мог бы зарабатывать на мидстейкс.


    Поэтому мой выбор простой - я либо справлюсь таки с хаями (что маловероятно, я бы оценил в 20-30% эту вероятность), либо найду новое занятие (но не бизнесс). Как там у Маяковского было про поднесение воды блядям? Я вот нет - развлекая пьяных и тупых - сам очень мало удовольствия получаю.


    Я смотрю на покер исключительно как гроссмейстер смотрит на шахматы. Разве ходят они в парк на рубль играть, притворяясь ветошью?

    11/120
    Ответить Цитировать
    16
  • Я часто, да люблю подчеркнуть, кого из стримеров смотреть не надо.


    Но давайте тогда скажу, кого надо из бесплатного:

     

    Courtie Bee
    https://www.twitch.tv/courtiebee


    Канадка азиатской внешности. Играет довольно просто, тайтово, не со всем я согласен, с ее решения бывает - но это очень высокий базовый уровень игры. Я не в курсе, но со своими связями она явно занималась у каких-то топов. Поскольку работает на Пати - вот и не палится все показывать как есть. Немного напрягает, что кнопки тыкает она очень медленно и часто подружает МТТ.

     

    Texas Tommo

    https://www.youtube.com/channel/UC7X7WjehL5Twkf1hEPJcg4w/videos


    Ха-ха, когда он полгода назад начал активней стримить, мы часто попадали друг на друга и обменивались любезностями. Реально очень вежливый товарищ, такой как и должно быть лицо покера. По игре, это то, что называется extremely smart. У него можно подглядеть очень много интересных фишек, т.к. он реально качественные хайлайты делает для ютуб канала, твитч у него платный. Ну и это конюшня разумеется.


    Но так-то вы знаете какие пулоконюшни лучшие в мире? Конечно же Hyper School и Steel Phoenix (без порядка мест).

    12/120
    Ответить Цитировать
    21
  • RYSHER, дак он испанец же

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • С возвращением!!! Скажи а с Болгарии на Пати катать можно ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (easyjay @ 29.06.21)  

    Играю Виномакс.

    Какой ник на винамаксе?)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Валенсия пока топ из того что видел в Испании. Но работы мне там так и не нашлось, увы.

    В Бильбао тоже хочу. Коллега из Бильбао все говорил что мне там точно зайдёт. Но пандемия сломала планы. 

     

    Как там сейчас с границами? Коллега из США уже купил билеты и сказал "открыто для вакцинированных", но что-то я такой инфы нигде не встречал когда изучал вопрос.

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (easyjay @ 29.06.21)  

    Мы с Ирой в начале 2021 реализовали то, о чем начинали писать еще в прошлом блоге - переехали в Испанию. 


    Посмотрели Каталанию, посмотрели Валенсию (в которой нашли совершенно чудесный район для жизни, город в городе), хотим еще Бильбао. 

     

    Ну и про наше издание рассказать будет тоже цель этого блога. Чуть позже все.
     

    Ах, да, в Валенсии оказалось есть Чайнатаун! Это невероятный плюс для нас.

    Всем привет, меня тут давненько не было, иногда читала форум в гостевом режиме, но писать ни смысла, ни охоты не было. 

     

    Итак, мы в Испании, сейчас в Каталонии, но в целом в Каталонии оставаться не хотели бы. Съездили в мае в Валенсию отдохнуть и посмотреть город вживую - до того только рассматривали его по ютуб-роликам, я осталась в восторге и Рамону в целом понравилось. Много парков, зелени. В центре офигительно красивая и разнообразная архитектура. Вечером кафешки битком - народ после работы пиво пьёт (да-да, в основном пиво, вина меньше. Хотя в плане крафта в Испании печально всё). Город меньше, чем нам изначально казалось (впрочем, после Питера многие города кажутся меньше), но всё же это миллионник и 3 по величине город Испании - кое-что да значит, т.е. город совсем не маленький. Как выше писал Рамон, там даже есть Чайнатаун, что признак большого интернационального города. А мы очень любим китайскую кухню =)

     

    Бильбао, конечно, будет и поменьше, и полокальнее, но там климат привычнее для петербуржцев - много дождей, но тепло и не удушающе жарко, как в основном в Испании. Правда, в этом году нам повезло - у них была аномально холодная зима с снежными заносами(!!!) и весна холодная. Лето пока тоже терпимо, когда в Спб было 40, тут было 30 :D

     

    Про переезд: могу подкинуть несколько ресурсов, где можно почерпнуть какую-то инфу и позадавать вопросы. Но для начала мой совет желающим - проведите свой минимальный рисёч, чтоб хотя бы знать, о чём конкретно спрашивать, отталкиваясь от своих возможностей и желаний.

     

    Итак, для желающих переехать в Испанию:

     

    1) сборник материалов по иммиграции на сайте Русская Испания

    2) там же - форум по иммиграции, очень живой, где постоянно активность и высока вероятность получить ответ. Единственно, там дико неудобный движок, из-за чего там нормально не работает поиск.

    3) чаты в телеграме - Испания.Разговорник - общение на различные темы. В основном флудилка, но можно что-то поспрашивать. Там же в шапке в закрепе висят ссылки на другие чаты - в том числе, по визе D. Я туда не заглядывала, но возможно, там не только D обсуждается, но и другие типы.

    4) очень активный и крупный чат русскоязычных каталанцев https://t.me/catachat_rus - там лучше задавать серьёзные и предметные вопросы (а ещё вежливо общаться)

    5) канал в основном про Каталонию, но есть важные новости про Испанию в частности и про ситуацию с въездом-выездом https://t.me/catalunyaTriomfant

     

    У меня пока всё по этой теме. Будет что - добавлю.

    ------------------------------------------------------------

    Рамон упомянул о нашем издании. Если вкратце - с осени прошлого года мы издаём интернет-журнал Заново.Медиа (заходите, читайте), подписывайтесь на наш канал в тележеньке https://t.me/zanovomedia 

     

    Я там как раз недавно написала статью о том, как поставила прививку от ковида (1 дозу). Вакцинируйтесь, ребята!

    ----------------------------------------------------------

    По поводу въезда - пока сложно, правила склонны меняться постоянно, оставлю тут скрин из того самого канала Каталонский карантин

     

    1/9
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (уручча @ 30.06.21)  

    Какой ник на винамаксе?)

    aBtSmrThMnky (немного умней обезъяны - этот набор букв означает)


    но я все, я в отпуске, надоел этот рум и его поддержка
     


     


    никто не признается, кто nemets1 - мой самый неудобный партнер? наверняка же кто из наших?

    13/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (уручча @ 30.06.21)  

    Валенсия пока топ из того что видел в Испании. Но работы мне там так и не нашлось, увы.

    Ваниш, привет. Я тебя хорошо помню по старым конфам, еще про кэш. Другое дело, что понятно Жипси много лет не читал. В смысле работы - ты ушел из покера?

    14/120
    Ответить Цитировать
    1
  • странно...местами непонятно.... немного сложно...и всё же интересно читать! иногда покерный артхаус интереснее, чем все эти разборы раздач и графики))

    подписался ✌️

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Закрепите Ирины ссылки в первом посте, Спасибо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • easyjay, да, я повесил карты на гвоздь и вернулся в IT 6 лет назад. С тех пор только лудо-катка под вино раз в пол года на нл5К. По итогу очень рад что так сложилось. 

     

    В Италии и Испании пытался устроится в IT, но довольно печально в этом направлении. Общался с местными айтишниками, они сами все в Германию мигрируют из-за отсутствия нормальной работы. 

    Португалия в последнее время чуть спамит вакансиями, но я не откликаюсь, я там ни разу даже не был, не готов вот так не понимая куда ехать.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Allegra @ 30.06.21)  

    Вечером кафешки битком - народ после работы пиво пьёт (да-да, в основном пиво, вина меньше. Хотя в плане крафта в Испании печально всё)

    А посещение кафешек как-то ограничено для невакцинированных людей?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (easyjay @ 30.06.21)  


     


     


    никто не признается, кто nemets1 - мой самый неудобный партнер? наверняка же кто из наших?

    кажется, это фамилия пробирса, может, это он?

     

    хотя едва ли он будет спины на винамаксе играть

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, есть опыт тренерства? Интересно ли тебе тренировать? Если да то сколько бы стоило взять у тебя тренировку?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Cо вчерашнего дня вступил в силу “covid-паспорт” ЕС - цифровая справка о вакцинации, прохождении теста на вирус или недавнем выздоровлении от covid-19. С ним жители и граждане стран Союза могут свободно, без карантинов и дополнительных тестов, передвигаться по всей его территории. 

     

    Естественно, "Спутник V" не подходит - Россия вроде начала его как-то регистрировать, но как-то коряво - то не все бумажки предоставят, то не вовремя.

     

    Цитата (RedPanther @ 01.07.21)  

    А посещение кафешек как-то ограничено для невакцинированных людей?

    Нет, конечно, с чего бы? Впрочем, к тому времени, как общепит открылся на полную силу, была снята бОльшая часть ковидных ограничений из-за улучшения эпид. обстановки. Сейчас в РФ очередная волна - а здесь 55% населения привиты полностью, что очередную волну всё-таки сдерживает. Вот только недавно случилась большая вспышка - и как раз из-за непривитых. Школьники поехали на выпускные на Майорку и поперезаражались там. Вернувшись домой, привезли ковид. 

    (пометка для понимания - тут вакцинация проводилась по возрастным группам, чем старше, тем больше привитых. Сейчас вакцинируют 30-летних, подростков ещё никто не прививал)

    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Allegra @ 02.07.21)  

    Нет, конечно, с чего бы?

    Интересно, что в разных странах Европы по разному относятся к мероприятиям. В Польше такая же история, что все открылось свободно. Но в Австрии и Германии, например, действует правило 3-G (geimpft, getestet, genesen) при посещении очень многих мест, включая общепит - нужно либо показать сертификат, либо актуальный тест, либо справку что недавно выздоровел.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю насчет Австрии, но, по крайней мере в некоторых частях Германии это отменили. А может и везде. Магазины шмоток, общепит и т.д. работает и при входе не нужно ничего, кроме маски.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я крайне внутренне напряжен из-за своих проблем, поэтому про политику пока не тянет писать. В голове есть, а писать не хочу. Так что будет пока про покер.

    Всем же и лучше? :)

    Префлоп - мало того что дает бла-бла-бла, вы все знаете что он дает, особенно в спинах. На нем важно меньше думать. Так если вы потратили 2 лишние секунды на обдумывание префлопа и ментальные силы на это, вы потеряли 2 секунды ментальных сил на более важные улицы в разрезе всей рабочей смене.

    Как говорил Кот Спартак (великолепное видео снял, я найду - дам ссылку) - какой бы вы хороший механик не были, вы не должны полагаться на то, что разберетесь на месте и соберете автомат. Автомат должен собираться, когда вас разбудят с закрытыми глазами.

    Поэтому префлоп у вас должен быть. Откуда его взять?

    Я сам лично видел, когда в 20-ые годы тренеры дают ученикам хуйню. Давайте сперва разберем почему так происходит?

    1) Они сами не знают, как правильно
    2) Они считают, что лучше сперва так "по упрощенке", чем как вы сами по чуйке
    3) Они считают, что вы необучаемая свинья, а у них вас таких много, поэтому зачем требовать от человека выучить, то что он не выучит.

    Третья причина наиоблее частая. Признаки ее - линейность, то есть попытки все упаковать в рейз или лимп, не важно - важно что во что-то одно. Ну и в рамках такой страты руки никогда не будут "гулять" по рейнджам и глубинам. По уму часто надо, например играть одну и ту же руку (по глубинам) пуш-колл-пуш или лимп-фолд-внезапно-рейз. Это тяжело запоминается, но это хорошая, имеющая даже логичнские (без ГТО клиники) обоснования (протект от сквиза, к примеру). Но вам такое не всегда скажут.

    Я хоть понимаю даже о каких руках говорю, писать на паблик это не могу. Часть моего префлопа куплена на Префлоп Хиро и в других местах. Все паки отличаются и порой сильно (что само по себе примечательно). Я умышленно не буду предлагать вариант, на котором остановился я (компиляции всех знаний), как и ни в коей мере даже частично не могу "спиратить" тут труд других людей.

    Поэтому я хочу предложить вам варианты, какие вы сами можете выбрать подходы для работы над своим префлопом:

    1. Затайтиться. Я сам лично знаю (из игры) сильнейших регов 100, что не играет низ. Простой префлоп - проще потом играет постфлоп. Ты лучше знаешь своей рейндж, тебе проще запомнить солверные действия с ним.

    2. Взять ГТО рейндж или максимально статистически выгодный из большего майнинга и бороться за каждую фишку с тем, что может казаться мусором. Это тяжелый путь и фиалки вас на нем не ждут.

    3. То, чем занимаюсь я (с неочевидным успехом) - эксплойтным сплитом на составляющие, предполагающий, что оппоненты не понимают, где чего у меня нет.

    ОБЩЕЕ ПРАВИЛО: чем больше рук вы играете, тем больше у вас разных линий, сайзингов, частот и прочей ебатории. Это сильно усложняет запонимание и прогресс, как игрока.

    Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. Покупайте, думайте, перерабатывайте.

    Эксплойты конкретных полян мы обсудим позже.


    p.s. очень постараюсь по итогам дневника написать комплексный гайд по Спинам вот такого духа "в какую сторону думать где", плюс психология, плюс частые игроцкие сбои (как я выше писал про ривер решения на терне).


     

    Цитата (JekaMen @ 01.07.21)  

    Закрепите Ирины ссылки в первом посте, Спасибо.

     

    Чуть позже сделаю и на остальное поотвечаю.


     

    Я так ненавижу, когда содержательный пост - последний на странице и за первым же флудом или микро-ответом теряется! Просьба. Если будете отвечать или уточнять (к чему я призываю), используйте цитирование на оригинальный пост (можно, точнее даже нужно, не целиком).

     

    Цитата (RedPanther @ 01.07.21)  

    хотя едва ли он будет спины на винамаксе играть

    Пробирс! Ох, ничего себе идейка! А еще ведь и по манере игры похоже. Агроасфальтоукладчик с хорошим контролем за своими эмоциями. Потбеты, мать их.


    За 20k EV в месяц (а это то, что он показал) на 250 селектом (а там иначе никак) - я думаю Пробирс вполне может. Хотя... В общем пока аккуратно оценю в 10%-15% вероятность, что это он.

     

    Технических преград нет так-то. В Европе открыл счет и катаешь откуда хочешь, я сам уточнял у Виномакса - ответили мы-то ниче, свертесь с законами страны откуда будете катать. Одного бразильского топа я опознал уже, например. 

    Сообщение отредактировал easyjay - 3.7.2021, 20:23
    15/120
    Ответить Цитировать
    28
1 2 3 4 5 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.