Не писать - значит умереть

Последний пост:04.10.2022
188
Статистика
Всего постов
362
90,336 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.06.2021 +92
13.07.2021 +56
29.06.2021 +48
17.07.2021 +45
29.06.2021 +44
Лучшие посты читателей
storo08 +38
Allegra +30
Elou +28
sandr1x +22
gRRRiz +19
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 19
  • Цитата (Fiat @ 20.07.21)  

    easyjay, ты за отмену частной собственности?

    Конечно. Как иначе-то.

     

    А что?

    91/120
    Ответить Цитировать
    1
  • 4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • easyjay, согласен, не решим :(

     

    Знаком с блогом Лекса Кравецкого?

    У него интересные мысли по прямой демократии есть.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • easyjay, писать значит - жить. жить - значит умереть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (easyjay @ 20.07.21)  

    Вообще, для истории дневники не считаются мало мальски достоверными материалами. У людей очень много искажений. Вот я в своем дневнике Бог Спинов, "не такой как все", кто там я еще, я забыл - а так все же знают по зрителям стримов Сторо, что я токсик, этот мудак и тоже забыл кто еще.

     

    Но, безусловно, их стоит читать - они передают эпоху отлично.

    Я конечно же начал смотреть с конца.   Но не буду врать себе что осилю всё (

    И не могу пока понять как отдельные (не так поданные или искаженные)  факты меняют общую картину которую я перенял у Гинзбург или Шаламова.  

    Хотелось бы конечно более трепетного отношения к фактам, то что нет "20 миллионов расстреляных лично Сталиным" никак не сводит на нет аргументы противоположной стороны.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • вспомнил про эффект Да́ннинга — Крю́гера 

    Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях. (вики)

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Dietz, это у кого здесь эффект крюгера? Я просто не читал последние 2 страницы, слишком душные беседы

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (easyjay @ 21.07.21)  

    Конечно. Как иначе-то.

     

    А что?

    Иначе - не отменять.

    Просто интересно.Если бы у тебя была власть,то отнял бы у меня мою квартиру получается или как бы это происходило?

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • "Отнять и поделить" - это как раз неолиберальный лозунг. :) Предполагающий форму, где все работающие - акционеры того, где работают.


    Это полностью противоречит идеям коммунизма.

    92/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fiat @ 21.07.21)  

    Если бы у тебя была власть,то отнял бы у меня мою квартиру получается или как бы это происходило?

    Нельзя пытаться понять хоть что-то, не разбравшись в базовых понятиях. Личная и частная собственность это СОВСЕМ разные вещи!

     

    Личная собственность
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Не следует путать с частной собственностью.
    Ли́чная со́бственность — в экономических теориях социалистического толка так называют индивидуальную собственность человека, также собственность домохозяйств. К объектам личной собственности обычно относят непроизводственные бытовые объекты, вещи, имущество.

    Личная собственность осуществляет одностороннее движение денег (ценностей), частная – двустороннее движение капитала.
     

     

    Личной собственности каждый имеет право иметь сколько хочет.

    93/120
    Ответить Цитировать
    9
  • scottyrae, ну это наверное больше к Шарикову из собачьего сердца, навряд ли мы сможем его этим обидеть

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shamuey @ 21.07.21)  

    Я конечно же начал смотреть с конца.   Но не буду врать себе что осилю всё (

    И не могу пока понять как отдельные (не так поданные или искаженные)  факты меняют общую картину которую я перенял у Гинзбург или Шаламова.  

    Хотелось бы конечно более трепетного отношения к фактам, то что нет "20 миллионов расстреляных лично Сталиным" никак не сводит на нет аргументы противоположной стороны.

    Ложечки нашлись, осадочек остался но Сталин всё равно виноват...

    "не могу понять, как фильм, практически полностью состоящий из лжи, подтасовки, передёргивания может быть неправдой?!" 

     

    Есть математический раздел логики- алгебра логики. 

    правда+правда= правда

    правда+ложь= ложь

    правда+правда+правда+ложь= ложь

     

    Давай обычной логикой воспользуемся?

    Если массовые необоснованные репрессии были действительно настолько массовыми и необоснованными, почему людям пытаются скормить не правду? Что мешает взять реальные истории, рассказать правду слово в слово, буква в букву, предоставить документы?

    Из "20 млн. репрессированных" не нашлось ничего честного, достаточно громкого и кровавого, чтобы вставить в фильм?

    Или:

    Заказчик всё-равно заплатит, зрители схавают. Нафига стараться?

    И ещё вариант, мой самый любимый:

    А что если это многоходовочка? Они специально сняли фильм полный вранья, чтобы их разоблачили? А на самом деле у Дудя на груди наколка с профилем Сталина. 

    6/21
    Ответить Цитировать
    -1
  • easyjay, то есть просто все предприятия переходят в собственность государства? Как  именно считаешь  должна происходить отмена частной собственности,в чем это выражается?

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fiat @ 21.07.21)  

    easyjay, то есть просто все предприятия переходят в собственность государства?

    Это лишь первая переходная фаза. Довольно длительная, однако же. Социализм называется.


    Давай снова определим понятие. То что мы имеем сейчас, государства - это буржуазные государства. Они сами держатся и сами поддерживают крупный бизнес. Там национализруй, не национализируй - разницы никакой.

     

    Итак, наш первый шаг - мы устанавливаем полный контроль за таким государством. Мы - это работающие и самозанятые. Вот только теперь предприятия переходят под контроль государства, в свою очередь под нашим контролем. Наш контроль организуется в виде power-chain (Советов), это когда вы у себя на селе/подъезде, собираетесь и выбираете того, кто лучше шарит за ваши дела, направляете его в район, в районе уже они снова выбирют - кто пойдет выше и так далее до самого верха. Никакой выборности власти общенациональным голосованием, разумеется нет.

     

    Кроме этого такое государство организованно, оно выполняет роль огромного общего профсоюза. Кроме того немного занимается перераспределением, не без этого. Просто теперь излишки уходят не в карман Сечину, а на образование и медицину, например. На что решат - на то и уходит, в общем-то. Иногда на ракеты уходило.

     

    Теперь, когда эта система огранизована в дело вступает тот самый демократический централизм, это когда решения в такой схеме принимаются наверху и спускаются вниз, для исполнения обязательны. Вот такое правительство рулит производством.

     

    Контроль осуществляется правом отзыва свох кандидатов, если они ворочают не то. Ну и массу друних инструментов контроля современное цифровое общество предоставляет.


    После того, как прежние доминирующие классы исчезают, сливаются в один - отмирают уже и сами государства. За ненадобностью.


    У государственности и наций вообще - буржуазная природа и формируются они в чаще всего в войнах. Так французская нация начала формироваться в ходе столеней войны, советская нация - во вторую мировую, примеров привести можно массу. До такой поры люди живут себе прекрасно при феодализме и идентифицируют себя как Тамбовских и Рязанских, а не как русских.

    Сообщение отредактировал easyjay - 21.7.2021, 19:37
    94/120
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (easyjay @ 21.07.21)  

    Итак, наш первый шаг - мы устанавливаем полный контроль за таким государством.

     

    У меня есть несколько вопросов. 

    1.Ты говоришь от лица реально существующей в данный момент организации с чёткой структурои и планами, или "мы" это люди просто разделяющие взгляды на коммунистическую идею?

    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • KajzerSoze

    Цитата (KajzerSoze @ 21.07.21)  

    Есть математический раздел логики- алгебра логики. 

    правда+правда= правда

    правда+ложь= ложь

    правда+правда+правда+ложь= ложь

    Именно про этот вид несложной софистики я и говорю      (вообще нет ничего более насилуемого в бытовых разговорах чем злосчастная "логика")


    Алгебра выссказываний неприменима к художественным нарративам.   


    "правда+правда+правда+ложь= ложь" - это полная ерунда в данном случае.  

    ----
    И да, этот автор предвзят. 


    Пропогандист он? Безусловно.  Всякая ли пропаганда безусловное зло? Нет, на мой вкус. 


    Делает ли все это из Колымы Галапогосы? Вроде нет. 

    После того, как прежние доминирующие классы исчезают, сливаются в один - отмирают уже и сами государства. За ненадобностью.

     

    easyjay,  а какая конечная цель этого процесса.  Почему интересуюсь:  если отмирание государства и исчезновение классов, то вопросов нет.  А вот если например доход на душу населения, всеобщее счастие или полет на Марс, то все неочевидно.

    Ведь похоже на красивую на бумаге страту, которая уже много раз шла по пизде при реальном применении.  Из-за каких-то жырных  неучтенных нюансов.


    (не... не буду ступать на топкую тропку покерных анлогий )

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shamuey @ 21.07.21)  

    KajzerSoze

    Именно про этот вид несложной софистики я и говорю      (вообще нет ничего более насилуемого в бытовых разговорах чем злосчастная "логика")


    Алгебра выссказываний неприменима к художественным нарративам.   


    "правда+правда+правда+ложь= ложь" - это полная ерунда в данном случае.  

    ----
    И да, этот автор предвзят. 


    Пропогандист он? Безусловно.  Всякая ли пропаганда безусловное зло? Нет, на мой вкус. 


    Делает ли все это из Колымы Галапогосы? Вроде нет. 



     

     

     У нас обсуждение видео Плохого сигнала, разоблачающего документальный фильм Дудя. Какой именно автор имеется ввиду?

    Насколько понимаю, "художественные нарративы" это про документальный фильм? 

     

    Отрицание логики? Но бед! 

    Это уже религия, получается. Секта святых свидетелей репрессий. Тогда, безусловно, любые доводы тебя не убедят. Не понятно, зачем ты тратил время на просмотр еретического бреда от Тубуса.

    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (easyjay @ 21.07.21)  

    Личной собственности каждый имеет право иметь сколько хочет.

    Интересное определение какое. 

     

    А можно уточнить где точно проходит грань:

     

    1. Человек печет торт дома и ест его сам.

    2. Человек печет торт дома и угощает сожителя, составляющим с ним одно домохозяйство.

    3. Человек печет торт дома и угощает близких друзей.

    4. Человек печет торт дома, отдает близким друзьям, но берет деньги за стоимость ингридиентов.

    5. Человек печет торт дома, отдает близким друзьям, но берет деньги за стоимость ингридиентов и своего труда.

    6. Человек печет торт дома, сделал пост в своем личном инстаграме, где рассказал, что торты стоят столько-то, предложил друзьям из инстаграма обращаться к нему.

    7. Человек печет торт дома, завел отдельный инстаграм аккаунт, чтобы немного разделить информационные потоки, в этом аккаунте рассказвыает о и продает свои торты.

    8. Человек печет торт дома, завел отдельный инстаграм аккаунт, чтобы немного разделить информационные потоки, в этом аккаунте рассказвыает о и продает свои торты, и заказал фрилансерам продвижение этого аккаунта.

    9. Сожитель устал от того, что в доме все время шум миксера, и все заставлено тортами, поэтому человек снял соседнюю квартиру и готовит торты там, и продает через инстаграм.

    10. Тоже самое, но это не жил.площадь, а отдельное производственное помещение по бумагам.

    11. Заказов на торты так много, что человек обращается за помощью к своему другу, который (за плату) помогает готовить торты.

    12. Человеку требуется больше работников, и он находит новых кондитеров на хэдхантере.

    13. Человек понял, что его торты хорошо идут благодаря рецепту от бабушки и красивой упаковки, и открывает вторую точку, на которой сам физически не находится, но доходы с которой получает он.

     

    Для упрощения предположим, что приготовление тортов на всех этапах происходит в одной и той же печи, скажем так, "домашего" уровня. В какой момент этот бытовой объект перестает быть "непроизводственным"? Что в этом случае должно произойти в правильном коммунизме?

    1/7
    Ответить Цитировать
    10
  • 2unreal2b, ты упустил одну важную деталь.

    Человек пекущий торт дома работает на работе, как и все остальные граждане этого государства. 

    Позабыты хлопоты, остановлен бег! Вкалывают роботы- счастлив человек!

    То есть, каждый человек занимается тем видом деятельности, который ему по душе. И получает примерно одинаковый доход с остальными людьми. Доход позволяет человеку полностью покрывать потребности. 

    Фрилансеров не существует, возможность одного человека эксплуатировать других, присваивая себе часть добавленной стоимости отсутствует.

     

    Это насколько я понимаю, так должно работать.

    9/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Если коммунизм такой охуенный, почему нет ни одной успешной работающей модели, все в итоге скатывается к какому-то пиздецу типа северной кореи или ссср, может все таки есть какая то ошибка в теории.

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
1 10 11 12 13 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.