Свободный полет

Последний пост:25.01.2023
28
Статистика
Всего постов
29
7,665 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.09.2021 +110
18.06.2021 +34
18.06.2021 +27
31.05.2021 +14
12.09.2021 +10
Лучшие посты читателей
rabotnik_mesyaca +6
ClassicRu +3
patriot557 +3
alladinato +1
soldier_of_solver +1
Самые активные читатели
1 2
  • пиши,играй,рисуй графики,лудомань.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну че пацаны, по пивку?)

     

    13/16
    Ответить Цитировать
    10
  • swimmer25, а скажи еще, это ты тот самый свиммер, который бекает Минтона?))

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Vosstavshiyizpepla, Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальных просто не найдут.

    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • swimmer25, Привет, твой пост об отказе от алкоголя заставил меня в очередной раз задуматься об истинных причинах моей собственной добровольной завязки и довести уже это дело до конца) Так уж вышло, что оставлю это в твоем дневнике, свой пока не завел. 

     

    Сам не употребляю совсем уже почти 5 лет.

     

    Очевидными причинами завязки были:

    1. Польза для здоровья

    2. Отсутствие времени (работал тогда 6 дней в неделю), если в субботу выпивал (а я выпивал ), то за воскресенье не успевал ни отдохнуть, ни дела поделать,        ни с семьей время провести

    3. Экономия семейного бюджета

     

    Была еще одна причина, которую я позже осознал, когда дети стали подрастать. А именно, личный пример для детей. Я бы не хотел чтобы мои дети употребляли, при этом рассказывать им про вред алкоголя, прибухивая по выходным -  лицемерно и самое главное неэффективно.

     

    При всем при этом я всегда понимал, что это не основные причины, а скорее дополнительные бонусы, рейкбек.

     

    Прочитав твою историю, я осознал, что завязал потому, что мне это перестало быть нужным. Говорят, алкоголь - средство для перезагрузки, отдыха мозга, средство ухода от этой реальности на какое-то время. Так вот, я научился принимать эту реальность такой, какая она есть. Мне больше не нужно сбегать от нее в синий туман. Она мне стала интересна полностью. И белые и черные полосы. (Кстати, покер, а именно дисперсия, помогли мне начать смотреть на жизнь под таким углом) И чем дальше, тем интереснее. Я перестал запариваться из-за каких-то жизненных трудностей, например из-за конфликтов на работе, несбывшихся ожиданий, непредвиденных затрат и т.п. из-за всего того, что раньше вызывало желание напиться и забыться. Научился (или скорее сильно продвинулся в этом) жить в моменте, как сказал бы Экхарт Толле . Ценить то, что у меня есть, радоваться простым вещам. Начал выкарабкиваться из матрицы, стал сторонним наблюдателем что-ли. И это очень крутое ощущение. 

     

     

    Решение завязать было спонтанным, как и многие важные решения в моей жизни. Оно как бы назрело внутри меня, и, в какой-то критический момент, вырвалось наружу. Как будто душа сказала "все, хорош" и взяла контроль над разумом в этот миг. 

    Решение не было обдуманным, привязанным к какой-то дате: типа бросаю с понедельника или после новогодних. Я просто подошел к жене и сказал: давай завяжем прямо сейчас, оба. (Мы в этот момент не бухали и не были с перепоя ). Она поддержала и с того момента мы ни разу не пожалели об этом. 

    Ни разу после принятия решения не возникало желание выпить или сильная тяга, ломка. 

     

     

    Жизнь воспринимаю как набор уроков, которые надо выучить, один за другим, ловушек, в которые не надо попадать, учась на чужом опыте, а если попал, то научиться выбираться. Алкоголь одна из таких ловушек. 

    В какой-то момент, примерно в течение года перед завязкой, мне стало скучно на встречах с друзьями, где мы выпивали. Меня больше не интересовали обсуждаемые темы. После полной завязки, старые друзья постепенно стали уходить из моей жизни. Кое-кто и из этого мира... А ведь с ними мы куралесили около 20 лет, где 99,9% приключений происходили либо по пьяни, либо с бодуна. Они просто перестали звать меня на свои гулянки, хотя я ни разу никого не агитировал за трезвость. И я никогда даже представить не мог, что такое возможно. Расстраиваться не стал, просто посчитал что урок выучен. На их смену постепенно стали приходить другие интересные люди, среди которых много не пьющих.

     

    Где-то я читал, что пьющие чувствуют дискомфорт даже от присутствия человека который совсем не пьет по убеждению. Это от того, что сам факт присутствия непьющего человека заставляет их на бессознательном уровне понимать, что алкоголь это только вред и что они поступают неправильно, употребляя, но признаться себе в этом не хотят. Это же самое душевное осознание мешает алкоголикам выпивать в одиночестве, в тишине голос души звучит громче.

     

    Считаю, что алкоголизм, как и все другие зависимости - проблема в основном психологического характера и уже с гораздо меньшим весом (мы ведь на покерном форуме ) физиологического.

     

    Никого ни на что не агитирую, каждый сам волен делать свой выбор. Просто решил поделиться своим опытом, может кому полезно будет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • rabotnik_mesyaca, Отличный пост! Спасибо, что поделился! Все по делу. Приятно получить такой фидбэк)

    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • swimmer25, это julio, если мне память не изменяет?)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сходил в субботу на концерт. Понравилось.

     

    На больших экранах показывали крупным планом музыкантов из оркестра. И я такой вижу, что с одним скрипачом я выпивал в Браславе))

    Правда играл он тогда на гитаре)

     

     

    В покере из интересного в последнее время было такое

     

     

    Завтра - послезавтра постараюсь написать большой пост.

    16/16
    Ответить Цитировать
    7
  • С днём рождения, Миха, пиздатый ты мужик 💪

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s