Тихим шагом по лимитам

Последний пост:15.05.2022
18
Статистика
Всего постов
228
40,986 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.06.2021 +40
15.11.2021 +25
31.05.2021 +17
30.05.2021 +11
02.08.2021 +9
Лучшие посты читателей
PI-ZHA-MA +47
PI-ZHA-MA +36
FairyTail +21
skyfun738 +19
Nameless00 +19
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 12
  • Цитата (nakazator95 @ 28.06.21)  

    Даже если вакцина нормальная так зачем население мотивировать машинами и деньгами? Как бы странно. Что-то мы прививки обычные ставим и нас не награждают машинами, почему? А это вообще пиздец

    какой народ такой и мотивация, на западе показывают как шварц  или скала вакцинируются, зачем ? да что бы чувак который ездит на фуре, пьет пиво на выходных, смотрит кино со скалой и ходит в качалку что бы быть как шварц + имеет образование 6 классов полученное 20 лет назад пошел и вакцинировался тк он не будет гуглить какие вакцины бывают, что они делают, он вообще что такое антитела не знает и не хочет знать, тут так же, один не хочет вакцинироваться тк боится побочек а тут хоп ок если будут побочки денег накинут, в мск те кто думали может да а может нет такие опа машину можно выиграть, государству намного легче замотивировать граждан пох как на вакцинацию чем вводить локдауны и тд, они теряют овер дохера денег с невыплаченных налогов из за локдаунов, они как угодно хотят остановить пандемию, а народ тупой который дальше дом2 15 лет назад не шагнул и читает инстаграм  тупых звезд шоубизнеса у которых 5г интернет зомбирует людей, прививки зло и тд, и верит всему.

     

    сам не хотел вакцинироваться местными вакцинами но походу придется, новая волна дикая а никто в масках уже не ходит особо.. и визу в сша не получить из россии, в сша если прилететь можно вакцинироваться их вакциной вообще без документов, так что если у кого то есть открытая виза сша сейчас мск- Нью-Йорк оч дешевые билеты, можно слетать вакцинироваться + посмотреть город )

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (nakazator95 @ 28.06.21)  

    Даже если вакцина нормальная так зачем население мотивировать машинами и деньгами? Как бы странно. Что-то мы прививки обычные ставим и нас не награждают машинами, почему? А это вообще пиздец

    Только что зашел в госуслуги и не нашел по поиску данного топика. Есть пруф или это вброс?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • В конце февраля меня бахнул ковид, бахнул так что пришлось обратиться за мед помощью, сделал платный тест, на следущий день сказали ковид, но и я так знал, были симтомы потеря запаха, лихорадка, температура, слабость, короче всё то что говорят по телеку, приписали в близжайшую поликлинику, там терапевт ковидный, отдельный кабинет, выписали лекарства, открыли мед карту, послушали, короче пока болел был с ними на связи! Был тест отрицательный сделали выписку досвидос🖑 я к чему во: 1. Зачем мне прививаться если всё переболел? 2. Какого хрена я должен колоть жижу которая появилась меньше года назад.. разве лекарство не должно годами проходить клинические испытания? это как в покере ты пришел и у тебя всё будет получаться- так не бывает, я не антипрививочник но если вакцине было лет 10 базара не вколол, но меня терзает сомнения надо мне это. 3. Не люблю когда то мне что навязывавают, хорошое никогда не будут втюхивать, сам в торговле работаю. По мне лучше еще раз переболеть ковидом чем колотся, я это пережил прошел, опыт есть, я хз какую реакцию на организм может дать вакцина, как то так.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • lucem888, чтобы разобраться нужно иметь соответствующее образование.

    Мнение если в вакцине алюминий - значит этот яд - вот неадекватный подход.

    "Рыть" инфу по вакцине и рыть землю на даче не одно и тоже.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Kontraler, я тоже переболел 9 месяцев назад. До сих пор не аклимаюсь до конца от последствий. 

    На базе постзнания думаю лучше прививаться.

    А что сейчас всем подряд колят как аскорбинки выдают? На кол-во антител не смотрят?

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (lucem888 @ 28.06.21)  

    А что из этого не правда? Я не с целью поспорить, просто не поняла о чем это было... В вакцина содержится ртуть и алюминий, которые выполняют роль конскрвантов. То есть, простым языком, что бы вакцина не протухла, её конскрвирую посредством этих компонентов. Яд это или не яд.... Каждый сам для себя решает... Кому-то и пальмовый жир не яд, а кто-то это не ест. Эти металлы выводятся из организма путем определённых терапевтических процедур. Только об этом вы должны догадаться сами) И про состав, и про пути выведения из организма) 

     

    Я именно об этой адекватности пою. Хочет человек прививку - роет информацию, взвешивает за и против, обследуется, принимает решение = адекватный подход. 

     

    Чел идёт колется/не колется, потому что страшно, типа я тупой и ни в чем не разбираюсь/не хочу разбираться = неадекватный подход.

    К сожалению многие "разобрались" именно на таком уровне, как и Вы. Выводят металлы из организма путем определенных терапевтических процедур, боятся пальмового масла и тд. По крайней мере, Билл Гейтсу не удастся Вас чипировать, тут можно быть спокойным.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (JokerYurbas @ 28.06.21)  

    У нас в компании 35 человек, 30 из них уже прыгнули, 6 стоят на крыше... и я в том числе.

     

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Legaste, да тоже решил зайти удостовериться, это вброс, сори:) надеялся на честность людей с которыми общаюсь)

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Kontraler @ 28.06.21)  

    3. Не люблю когда то мне что навязывавают, хорошое никогда не будут втюхивать, сам в торговле работаю. 

    Просто у нашего правительства хреновые креативщики, народ привык, что если бесплатно и рекламируют, то значит сыр в мышеловке, если бы об вакцине не говорили и ее бы тяжело было достать, все бы тогда точно хотели ее) Я просто не вижу смысла правительству поднимать такую волну , рекламировать, распространять это все. Чтоб все через какое то время умерли от нее? Так им зачем рабочую силу  терять, которая бабки приносит и можно хаты покупать за границей. Просто объясните, в чем смысл то этого? Кроме как остановить корону  и дальше отправлять людей работать.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Прикольно получается. Кто за, норм, кто против- сразу минусы идут. И где же адекватность ваша?

    То что тс против, либо я, либо ещё кто то. Это нормально. Это наше отношение, это наш выбор.

     

    Пройдет время, возможно и я поменяю мнение на этот счёт, хотя бы почитаю про вакцинацию более углубленно. Возможно поменяю точку зрения свою.

    Но на данном этапе не вижу в этом смысла.

    И это мое мнение. Его не обязательно придерживаться. 

     

    Нет что бы конструктивно объяснить, привести доказательства полезности спутника. Показать его хорошие стороны. 

     

    Я б с удовольствием такое почитал, и возможно поменял бы свою точку зрения. 

     

    Но проще поставить минус, написать что вакцина огонь. И пойти дальше. 

    Пока что, те кто за и те кто против, это просто выражение мнения, которые ни чем не подкреплены. И которые для каждого правдивы.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (FairyTail @ 28.06.21)  

    Это нормально. Это наше отношение, это наш выбор.

    Абсолютно точно. Но и мое отношение к плохим или слабым аргументам — тоже мой выбор и тоже нормально, не так ли? К плоскоземельщикам я тоже отношусь плохо. 

     

    Цитата (FairyTail @ 28.06.21)  

    Нет что бы конструктивно объяснить, привести доказательства полезности спутника. Показать его хорошие стороны. 

    А что такого ты надеешься увидеть по поводу спутника на покерном форуме, чего ты не видел еще в интернетах? Как, по твоему, будет выглядеть тот самый аргумент, который тебя переубедит? Вообще существует такой? Ты в принципе можешь сформулировать что должно случиться для того, чтобы ты поменял точку зрения? Я знаю в каком случае я поменяю мнение о пользе вакцины.

    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Origam1 @ 28.06.21)  

    К сожалению многие "разобрались" именно на таком уровне, как и Вы. Выводят металлы из организма путем определенных терапевтических процедур, боятся пальмового масла и тд. По крайней мере, Билл Гейтсу не удастся Вас чипировать, тут можно быть спокойным.

    А вы на каком уровне разобрались?) И к счастью ли оно?)

    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FairyTail @ 28.06.21)  

    Кто за, норм, кто против- сразу минусы идут

    НУ да) удивительное рядом). Высказалась ни за, ни против вакцин, а за адекватный подход к любой медицинской процедуре.... Напихали минусов (при том, что с моей стороны ни одного минуса на их мнение не было). Не привели ни одного аргумента.... Жаль, что такое происходит в головах....

    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Многие с форума зарабатывают на жизнь покером. Их контакт с окружающими сведен к минимуму и риск заражения соответственно тоже, поэтому им легко рассуждать об эффективности или неэффективности препарата. Я работаю в торговой точке, где проходимость покупателе в день составляет 1200 человек в день со всего СпБ. И для меня играть в лотерею пронесет - не пронесет, не привлекает. У нас один магазин уже полностью закрыли, сотрудники заразились ковид. В моем магазине мальчик слег с поражением 30% легких. Легко рассуждать, пока вас это не касается. 

    А по поводу безопасности вакцин, в марте страны Евросоюза приостанавливали использование вакцины Астро-Зенек из-за слишком частых побочных эфффектов и летальных исходов в пересчете на 1000 привитых. Пришлось ее переименовывать и ВОЗу вступаться за нее.

    Sputnik V COVID-19 vaccine candidate appears safe and effective - The Lancet -  статья одного из самых авторитетных медицинских журналов в мире об эффективности спутника.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • ТС, прости за флуд, так вышло. Больше не пишу, молчу) но тему интересную поднял)

    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  •  Для тупеньких и ленивых вроде меня, чтобы принять решение вакцинироваться или нет, пришлось делегировать эти полномочия людям чуть более сведующим чем обыватели.

     Первое что сделал это подождал когда привьётся значительная часть людей и спустя время накопится информация о последствиях вакцинации.

     А затем слушал таких людей как:

    - популяризатор науки, борец с мракобесием и биолог-иноформатик Александр Панчин;

    - популяризатор науки, научный журналист и бывший военврач Алексей Водовозов;

    - эпидемиолог из Атланты Михаил Фаворов (выступал на ютуб-канале "Фейгин Live")

    - украинский известный врач Евгений Комаровский

    Их совокупное объяснение, мнение и изучение научных исследований сподвигло меня пойти и привиться на прошлой неделе Спутником-V. Хотел "КовиВак" от центра им. Чумакова, созданного по классической методе с инактивированным вирусом, но разумеется его не было.

     

    P.S. Так что если помру неважно от чего, прошу винить этих людей  

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Пост неожиданно (видимо и для автора) собрал много сторонников, попал на главную. Придется ответить развернуто.

    1)Недоверие к отечественной вакцине, а не к вакцинации в целом;

     

    Уже неплохо, попробуем недоверие развеять.


    2)Хорошее в России никогда не предоставляют бесплатно, даже от клещей в сезон, днем с огнем не сыщешь где это сделать бесплатно. А про бесплатные прививки против Covid звучит уже из каждого утюга. Агитируют все: жалостливые ролики от врачей которых мы подставляем тем что не хотим вакцинироваться, "кумиры" российской эстрады, спортсмены и другие медийные личности с экранов телевизоров вещают о том, что бы мы были ответственнее;

     

    На это ответил ранее:  Везде (или близко к тому) в мире вакцинация бесплатная. Вторая часть (2) - классический пример подгонки желаемого вывода из факта. Агитируют - всë куплено. Не агитируют - значит говно. Рекомендую почитать литературу про рациональное мышление.

     

    Дополню. Проведите мысленный эксперимент: представьте, что все СМИ и лидеры мнений агитируют против вакцины, это повысит ваше желание привится? Или если бы никто не агитировал? 

    3) Разработкой "Спутника" занимается национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Тот же самый НИЦ, который до этого долгие годы зарабатывал на доверчивых гражданах России, впаривая откровенные фуфломицины под видом настоящих лекарств. Какое может быть доверия к вакцине, разработанной компанией, долгое время занимавшейся впариванием откровенной гомеопатии;

     

    Это так. Фуфломицины-иммуномодуляторы, не гомеопатию, справедливости ради. Лекарства без доказательной базы, не использующиеся нигде в мире. Вакцины от ковида, напротив, в мире используются повсеместно, в т.ч. и работающие по тем же механизмам, что и наши. Ну, в конце концов, не доверяете спутнику, кольните чумакова - они делают исключительно вакцины, никакой альтернативщины.

    4) Россия создала вакцину первой против коронавирусной инфекции, никого не смущает что власти наши не лечатся в России? Я через день вижу объявления по типу "Соберем Машеньке/Ванечке на лечение в Германии/США/Израиле", почему Россия не может вылечить упомянутых Машеньку и Ванечку, но при этом первая создает, рисует на коленке, вакцину от новой болезни;

     

    А почему Россия танки по-прежнему хорошие делает? Или какие-нибудь гидротурбины? В России производится десятки если не сотни вакцин, которые миллионам людей ежегодно вводят - эту отрасль не проебали.

    5) На официальном уровне в Россию запрещён ввоз любых других вакцин, т.е. получается и выбора то у нас нет. Нам не привозят то чем "колятся" более цивилизованные страны;

     

    Да, политические игры имеют место быть. Но, Аргенитина, Сан-Марино, Венесуэла, Иран, Венгрия, Сербия и ещё десятки стран укололи миллионы человек и никто не репортит тысячи калек и смертей. Является ли это доказательством безопасности? В значительной степени, да. Три дня назад Аргенитинский минздрав выпустил обзор о побочке спутника - серьезные случаи практически не встречаются.


    6) Разработчики "Спутника" отказываются открыто предоставлять полноценные данные о вакцине и её испытаниях, а те немногочисленные, что все таки предоставили — вызывают сомнения;

     

    Есть статья в Lancet. Несмотря на политические игры, положительные новости о вакцине опубликовал ряд западных изданий, wall street journal например.

    7) Попытки протолкнуть "Спутник V" другим странам терпят неудачи, другие страны отказываются от нашей вакцины, не включают ее в списки разрешенных вакцин.

     

     

    Резюме. На данный момент нет никаких оснований утверждать, что Спутник хоть чем-то опасен. В этом сходятся и исследования (пусть и не самые качественнные) и СМИ, как оппозиционные (Медуза), так и пропутинские, равно как и западные. Антитела вырабатываются в большом количестве у большинства привитых, частота тяжелых случаев среди привитых снижается. Побочки значительной нет, как по российским, так и по аргенитинским данным.

     

    Да, теоретически может оказаться, что спутник защищает недолго или вылазит какая-то отсроченная побочка. Но не забывайте, что долгосрочные последствия ковида тоже не исследованы: никто не знает как изменится продолжительность жизни тех, кто переболел в той или иной по тяжести форме.

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Один вопрос! Зачем эти "7 признаков белочки" в шапку форума вынесли? 

    Все 7 можно было бы уместить в 2 пункта: в России ничего нормального создать не могут, Путин занимается геноцидом.

     

    1)Недоверие к отечественной вакцине, а не к вакцинации в целом

    Веский аргумент. У нас в стране ментам особо не доверяют, но если ограбят, убьют, изнасилуют, то идут в отделение. Особенно, если убьют.

    2)Хорошее в России никогда не предоставляют бесплатно, даже от клещей в сезон, днем с огнем не сыщешь где это сделать бесплатно. А про бесплатные прививки против Covid звучит уже из каждого утюга.

    А где что-то хорошее всегда предлагали бесплатно? От клещей днём с огнём не сыщешь - это плохо, а когда искать не надо и тебе из каждого утюга говорят, куда идти - это тоже плохо? Хм, интересно.

    3) Разработкой "Спутника" занимается национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

    Тут я пас. Не в курсе, что там за гомеопатию они долгое время втюхивали. Но что мешало и научными исследованиями заниматься и гомеопатию втюхивать? Капитализм, таки.  

    4) Россия создала вакцину первой против коронавирусной инфекции, никого не смущает что власти наши не лечатся в России? Я через день вижу объявления по типу "Соберем Машеньке/Ванечке на лечение в Германии/США/Израиле", почему Россия не может вылечить упомянутых Машеньку и Ванечку, но при этом первая создает, рисует на коленке, вакцину от новой болезни

    Причём тут власти, машеньки и ванечки? Их всех в Израиль от ковида везут лечить? 

    5) На официальном уровне в Россию запрещён ввоз любых других вакцин, т.е. получается и выбора то у нас нет. Нам не привозят то чем "колятся" более цивилизованные страны;

    7) Попытки протолкнуть "Спутник V" другим странам терпят неудачи, другие страны отказываются от нашей вакцины, не включают ее в списки разрешенных вакцин.

    А зачем кого-то пускать на свой рынок? Пандемия - это ужасно, но гешефт - это святое. 

    6) Разработчики "Спутника" отказываются открыто предоставлять полноценные данные о вакцине и её испытаниях, а те немногочисленные, что все таки предоставили — вызывают сомнения

    А какие конкретные данные нужны и что вызывает сомнения? 

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4

  • Собраны пункты только против вакцинации т.е. однобоко. При таком подходе невозможно принять взвешенное, разумное решение. Все пункты впрочем сводятся к одному: "нет доверия".  На мой взгляд люди переоценивают новизну и сложность вакцины как таковой. Первая вакцина была изобретена аж в 1796 году. Это  раньше чем изобрели банальный аспирин (1897 год)  и даже раньше чем были обнаружены витамины!   Неужели вы думаете, что в наше время вдруг разучились делать вакцины ? (не настолько РФ в технологиях отстал от 1796 года   )


    Принцип любой вакцины одинаковый и заключается в том, что в организм вводятся убитые/ослабленные или  фрагменты инфекций. "Иммунная система начинает бороться с инфекцией, путем выработки антител. После выработки достаточного количества антител, иммунная система запоминает микроорганизм, который ее вызвал. Если инфекция вновь попадает в организм, выработанный иммунитет эффективно борется с ней."  Короче говоря вакцинация задействует естественные защитные механизмы организма и принцип вакцины прост. 

     

    Так в чём заключается недоверие? В худшем случае вакцина будет не эффективна , но конкретно Спутник вырабатывает достаточно антител у большинства людей (есть знакомые кто не поленился и сдал на антитела после прививки. Есть телеграм канал где люди выкладывают тесты антител после прививки. Есть статистика в т.ч. не только в РФ ). Что касается безопасности, то спросите себя честно : что  вам кажется безопаснее прививка от гриппа или банальное  обезболивающее/жаропонижающее например ибупрофен (нурофен и др названия)? Те кто боится  вакцин ясно что ответят, но если посмотреть инструкции, то список побочек и противопоказаний ибупрофена будет  куда больше чем у вакцины, при этом ибупрофен не спасет жизни (насколько мне известно), а вот прививки спасают.  Вот вакцина для примера https://www.vidal.ru/drugs/grippol-quadrivalent и вот  ибупрофен https://www.vidal.ru/drugs/nurofen   Антиваксеры конечно спокойно пьют обезболивающее/жаропонижающее и детям своим дают, но вот прививок боятся и ищут любые "причины" не вакцинироваться (логика, здравый смысл ты где?). Конечно речь изначально шла конкретно о вакцине  от ковида , но смысл один и тот же . У любого лекарства есть побочки и у одной категории лекарств обычно типовые побочные эффекты. Скажем у обезболивающих есть побочки и все они одного типа независимо от производителя/вещества , тоже самое у других категорий лекарства. Это я к тому, что не стоит ожидать что от ещё одной вакцины вдруг вырастит хвост, у всех современных вакцин  плюс минус одинаковые типовые побочки за некоторыми исключениями. Остаётся  сравнить риск/пользу и на мой взгляд во время пандемии это явно с перевесом в сторону пользы вакцины. А вот небольшую температуру и головную боль можно перетерпеть, а не пить ибупрофен -) Риск и польза..


    Спутник это ещё одна вакцина и мне лично непонятно, как можно "испортить" вакцину с таким довольно простым принципом работы, это же не принципиально новый препарат и даже не ракетостроение -). Не ни одного факта говорящих что эта вакцина плохая, есть только домыслы в первую очередь антиваксеров. Кстати , что может переубедить вас, чтобы  вы решили вакцинироваться Спутником? Если ничто или это практически невозможно, то всё это на самом деле нелепые оправдания и иррациональные страхи. 

     

     P.S. Я за добровольную вакцинацию. Хотя бы потому что никто не будет нести ответственность, если вдруг произойдёт очень редкая побочка. Каждый решает сам, но агитирую с разных сторон рассмотреть ситуацию и рассматривать при этом с точки зрения науки и фактов, а не домыслов.

    Сообщение отредактировал Chipster - 28.6.2021, 15:57
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Уровень вакцинации соответствует уровню доверия населения власти. Вообще не понимаю причины почему вакцинировано менее 70+%???

    Так это что нас на выборах обманывают получается? 

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 2 3 4 5 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s