Дневник Трейдера.

Последний пост:10.05.2023
55
Статистика
Всего постов
180
23,524 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.05.2021 +19
27.06.2021 +9
10.06.2021 +6
25.05.2021 +6
25.05.2021 +5
Лучшие посты читателей
kamrad +14
Mercator +3
Rulon_Oboev +2
Pinocchio +2
TiamanT +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 9
  • Привет, скажи пожалуйста, что думаешь о Герчике, стоит учиться у него?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • taleon, Моя торговля состоит из 2 стратегий . Основа первой торговля по трендам , за основу были взяты роботы Александра Элдера. Основа второй Уровни - тут за основу были взяты роботы Александра Герчика. Сказать о нем могу только хорошее , в уровнях он разбирается очень хорошо( конечно последнее время немного засорил рунет своей рекламой) но это не относиться к делу.  Учеба как я писал лишней не будет , но по времени это займет как минимум год. Будь готов. В целом я после знакомства с его работой сделал очень качественный скачек в своем трейдерском пути . Но это тема сложная , нужно будет по пару раз все перепройти.

    12/132
    Ответить Цитировать
    2
  • CAYANNE, как относишься к словам Баффета, сто индекс не бьется?

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Prooshift @ 25.05.21)  

    CAYANNE, как относишься к словам Баффета, сто индекс не бьется?

    не слышал , напиши о чем он говорил.

    В любом случае я трейдер , а он инвестор с таким опытом что мне и не снилось. Поэтому в большинстве случаев думаю он говорит правильные вещи.

    Сообщение отредактировал CAYANNE - 25.5.2021, 19:02
    13/132
    Ответить Цитировать
    0
  • CAYANNE, погугли пари Баффета

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Interactive brokers вроде закрылся для тех кто из России?

     

    ttps://www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-investicii/427713-amerikanskiy-broker-interactive-brokers-prekratil-rabotu-s

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • 14/132
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, Роман. Читал книгу Грегори Зукермана "Человек, которы хакнул рынок" (the man who solved the market" о Джиме Саймонсе? Если читал, то напиши, пожалуйста свое мнение о ней. Книга вроде свежая 2019 года

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 26.05.21)  

    Привет, Роман. Читал книгу Грегори Зукермана "Человек, которы хакнул рынок" (the man who solved the market" о Джиме Саймонсе? Если читал, то напиши, пожалуйста свое мнение о ней. Книга вроде свежая 2019 года

    Привет , не читал.

    15/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет , сегодня кое-что смотрел по цифрам и понял что я счетовод еще тот. Поэтому что бы в дальнейшем избежать путаницы в подсчетах постараюсь пояснить свою ошибку.

     

    Название: Screenshot_2.png Просмотров: 0  Размер: 18.4 КБ

     



    В первом посте была прикрепленная вот такая таблица где я указал потенциальные цифры прибыли в месяц в зависимости от риска на сделку (1% - 0,5% - 0,25%) Но там я сделал ошибку. Немного цифр на примере декабря 2018года : Если у меня начальный депозит 600$ в первом столбце ( риск 1%) потенциальная прибыль вышла 98% ( 98% * 6$(1% от депозита) = 588$) тут все правильно. Но во втором столбике средний процент от прибыли не меняется , он так же остаётся 98% меняется только сумма риска , нужно ( 98% * 3$ (0,5% от депозита) = 294$) а не ( 49% * 3$(0,5%) = 147$).. Но опять же как я писал выше , % не меняется . Меняется только риск в денежном эквиваленте.

    Для меня всегда самым важным показателем будет является первый столбец. В своих таблицах и на графиках у меня риск на сделку всегда 1% , а прибыль я пишу : 10%...30% и тд ( мне так было удобнее считать ) эти показатели не меняться. И чтобы не путать ни вас ни себя , я введу 2 термина ( целый депозит 600$ ( по сути 100%) , и рабочий депозит 300$ по сути 50%) И когда я буду в дальнейшем писать риск на сделку 1% , или «взял в сделке 15%» - это все будет относиться именно к рабочему депозиту. Делаю я это для того что бы на графиках не переделывать все показатели поделенные на 2 , и что бы в будущем не возникало вопросов почему ты пишешь 1% от депозита , если по сути это являться 0,5% . А прибыль в 10% - 5%.

    И еще немного о целях : После того как я разобрался окончательно с цифрами , позволю себе немного помечтать забегая на перед. Если в самом худшем году средняя прибыль в месяц (по итогу года была 164%) , а как известно история и реальная торговля это разные вещи , я на свои ошибки скину еще 64% и оставлю потенциальную/желаемую прибыль в месяц 100% от рабочего депозита (по итогу года) . И ниже мой гейм план по росту депозита до декабря 2021 года. Май я не беру в расчет так как первые две недели я не торговал , а вторые пускай будут разминочными. Возможно если рынок даст шанс начну подыматься быстрее , а возможно через месяц от депозита ничего не останется. Не знаю, время покажет!

     

     

    Название: Screenshot_4.png Просмотров: 0  Размер: 32.6 КБ

    16/132
    Ответить Цитировать
    4
  • CAYANNE, 168% - это лютейший апстрик. Не на бычьем рынке случайно посткарантинном?

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Prooshift @ 27.05.21)  

    CAYANNE, 168% - это лютейший апстрик. Не на бычьем рынке случайно посткарантинном?

    Можно вопрос ?  Как ты понимаешь следующее предложение? 

    "в самом худшем году средняя прибыль в месяц (по итогу года была 164%)" (с)

    В конце февраля 2020 я пустился во все тяжкие на обвале рынка, закончилось это плачевно  

    Сообщение отредактировал CAYANNE - 27.5.2021, 10:47
    17/132
    Ответить Цитировать
    1
  • 18/132
    Ответить Цитировать
    1
  • 19/132
    Ответить Цитировать
    0
  • 20/132
    Ответить Цитировать
    0
  •                                                                                                               Итоги 2й торговой недели 

    Неделя выдалась не самой приятной , но как известно человек лучше учиться в моменты когда все складывается не лучшим образом. Под эгидой " не лучшим образом" и прошли эти 5 дней. В четверг когда пошли плюсовые операции после 2 дней хорошего минуса я в полной мере начал ощущать психологическое давление, так как понимал что нужно высидеть плюсовые позиции от а до я, а это было сложно!  После четверга был уверен что +/- вышел в ноль по результатам недели , и в Пятницу торговля шла более менее размеренно , но к сожалению конец недели выдался не лучшим образом.

     По стратегии,  при идеальном исполнении неделя должна была бы закрыться -19% ( от Р.Д) 

    Screenshot_3.thumb.png.bf1790c8b2682256647a0d89ea151371.png

     

     

    По факту получил  -24% от рабочего депозита -72$ . Так что можно сказать этот экзамен я прошел на 4+. 

    Открыл за неделю 89 сделок. Стопы начал брать немного шире по итогу 3,30$  . Если учесть что депозит был 800$ , то это даже меньше чем 0,5% на 1 стоп. 

     

    Screenshot_4.thumb.png.f0e6e2c2e1c24f78b22a20cb7568d931.png

     

     

    В суме 2 недель торговля прошла хорошо , если бы отработал первые 2 недели мая то все было бы вообще супер. а так +34% (102$) за 10 дней , думаю  и так хороший результат. Пока оставляю риски как и были по 3$

    Screenshot_5.thumb.png.42592e0b83c547e42dfc7b4454ff4ac9.png

     

     Всем хороших выходных!

    21/132
    Ответить Цитировать
    1
  • фиксированный риск по маэстро герчику?  почему не брать риск фиксированным в процентах от текущего депо? с точки зрения риск менеджмента это выглядит наиболее адекватным. при постоянном же (в долларах) риске при плюсовом стрике ты фактически от сделки к сделке уменьшаешь рисковость стратегии и недобираешь ев, а при минусовом наоборот увеличиваешь рисковость, максимальные просадки и шансы обнуления.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 28.05.21)  

    фиксированный риск по маэстро герчику?  почему не брать риск фиксированным в процентах от текущего депо? с точки зрения риск менеджмента это выглядит наиболее адекватным. при постоянном же (в долларах) риске при плюсовом стрике ты фактически от сделки к сделке уменьшаешь рисковость стратегии и недобираешь ев, а при минусовом наоборот увеличиваешь рисковость, максимальные просадки и шансы обнуления.

    Брось пожалуйста ссылку на твой стейт. Гляну как там у тебя кривая депозита растет при таком ММ.

    22/132
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (barbeysize @ 28.05.21)  

    фиксированный риск по маэстро герчику?  почему не брать риск фиксированным в процентах от текущего депо? с точки зрения риск менеджмента это выглядит наиболее адекватным. при постоянном же (в долларах) риске при плюсовом стрике ты фактически от сделки к сделке уменьшаешь рисковость стратегии и недобираешь ев, а при минусовом наоборот увеличиваешь рисковость, максимальные просадки и шансы обнуления.

    Ладно , шутка. Не буду тебя мучать со стейтами. Я открываю около 15 сделок в день , мне просто физически не успеть постоянно считать риск на каждую новую сделку  c учетом того что у меня на это есть около 3 секунд ( так как на М10 цена может измениться сильно за 1-2 сек) . Моя статистика показала что подход который предложил(а) ты мне не подходит, это слишком геморго. Мне проще раз в месяц сделать реинвестирование и все.

    23/132
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s