Сказ о том, как 13-ый фиш стал регуляром.

Последний пост:10.11.2021
8
Статистика
Всего постов
120
11,208 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.09.2021 +12
03.07.2021 +4
30.06.2021 +4
23.05.2021 +4
08.11.2021 +3
Лучшие посты читателей
Ram1500gleb +4
Bakster +3
fly +3
Dalamar74 +3
lazy_dog +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • возможно)) но это не точно

    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Ram1500gleb, ну вот, мне пол ночи покоя не давала спать мысль о том, что я что-то упустил. В общем я разобрался) Встал, включил ноут и посмотрел внимательно настройки программы. Там собака зарыта)))

    14/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Krohobor @ 26.05.21)  

    Ram1500gleb, ну вот, мне пол ночи покоя не давала спать мысль о том, что я что-то упустил. В общем я разобрался) Встал, включил ноут и посмотрел внимательно настройки программы. Там собака зарыта)))

    значит таки я был прав)) ну теперь ты разобрался, так что ура-ура

    6/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Да что ж за такое  Сессия не вышла. Кто поможет? 1) ХМ2 выводит HUD, но приходится вручную их на столы кидать. Подбешивает это порядком. 2) я так понимаю, что в отличие от HM3 он не считает сделанный кеш-аут за столом?

    15/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Krohobor, привет пролистал блок. 2 момента.

     

    1) хм2 устарел и очень много уже не делает, хватит страдать установи х2n с бесплатным хадом либо скачай взломанный хм3 ( сорян без ссылок)
    2) играть зум для обучение так себе план. тебе не на дистанцию надо делать упор, а на качество. на твоих лимитах селектить не проблема от слова совсем. время на него много не надо , если интегрировать навык и делать нормально. гл)

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Dalamar74, спасибо за затраченное время. Да, полностью согласен по всем пунктам) Взаимно.

    16/90
    Ответить Цитировать
    1
  • 27.05.2021

     

    Нервный рабочий день. Эмоцианальный фон не ахти. Играть не решился. Занялся поиском решения проблемы с софтом.

    17/90
    Ответить Цитировать
    2
  • ХМ3 снова в строю. Подгрузил два стола, немного покатал, всё работает.

     

    18/90
    Ответить Цитировать
    1
  •                                                                                                                     Немного мыслей о покере. 

     

       Все, и даже регуляры, когда-то были начинающими. И как раз о первых шагах, попытках и развитии хотелось бы поразмышлять. На своем примере. И сразу, чтобы предупредить - это лишь мысли, а не советы и что-то в этом духе.

       Итак. Когда я начал углубляться в азы покера, и узнал, что есть такие понятия как банкролл-менеджмент, тильт, дисперсия, дистанция, математика покера и т.д., то активно стал искать информацию. Стандартная ситуация? Конечно. Но, именно на старте чаще всего и начинаются проблемы. А теперь интересно, многие ли узнают себя. 

       Прочитал книгу о покере, статью, посмотрел видео... и, решив, что всё я готов всех рвать - пошел заливать свои кровные. Знакомо? Думаю, что да. Так поступал и я. Лишь спустя некоторое время осознал, что покер динамичен, и он постоянно меняется. Не сама игра, а подход и стратегия. Статьи, книги и видео очень быстро устаревают. И применяя в 2021 стратегию, которая была очень плюсовой в давно забытом 2010 (и даже лишь год назад) - не видишь результата. Да, можно это всё взять за основу для понимания, но не как за полноценную стратегию. Порой зайдешь на какой-нибудь сайт предлагающий обучение дисциплинам, бекинг и т.п. А в разделе типа "школа", "обучение"  ничего не менялось с 2007 года. Так и живем.

       А ещё, на мой взгляд, лучше сразу настраивать себя на то, что потея денег на начальных стадиях развития и становления на путь регуляра - плата за опыт. И очень, ну прям ооооочень важно максимизировать отдачу от этих потерь. Каким образом? Важно после каждой сессии трезво оценить свои пробелы в знаниях, где и чего не хватает, чтобы в ближайшее время (до следующей сессии) найти информацию, попросить помощи или другими путями устранить онные. Иначе, начав следующую сессию, Вы обрекаете себя на практически 100% вероятность повторения ситуации. Важен подход. Не гнаться за профитом, а оттачивать навык. Если что-то не понятно, странно или еще что, то следует этому уделить время. Но, не нужно слишком много информации пихать в голову за один раз.

    19/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Стратегии игры - это настолько умозрительное понятие, что абсолютно не имеет четких границ.

    Самая правильная стратегия, это делать +EV действия. 

    Стратегией игры можно называть даже то, как ты просыпаешься по утрам, и какой "ритуал" и танец с бубнами исполняешь. Тоже например касается и чисто игровых ситуаций. При этом стоит осознавать, что не смотря на то, что от нл2 до нл25 игра считается микролимитной, она на каждом лимите все же имеет свои отличия и существенные.

    Так что, как это ни прискорбно прозвучит, на мой взгляд лучше всего изучить математику покера, и точно не на уровне эквити руки <> шансы банка, а все же несколько поглубже. А математика покера (читай стратегия) останется константой хоть для 2000 года, хоть для 2030 (я знаю, что покер к тому времени точно не умрет )

    имхо

    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Ram1500gleb, согласен. Не менее важен так же навык понимания противника. Т.е. если это стандартный ABC игрок, НИТ, ФИШ... то ты понимаешь его психотип и в большинстве ситуаций можешь предугадать дальнейшие действия. И делаешь не по стандарту, а ведешь его в том направлении, которое выгодно тебе. Думаю смысл ясен)

    20/90
    Ответить Цитировать
    1
  • 28.05.2021

     

       Сегодня импровизированный выходной. А с понедельника временно в должности ведущего инженера по контактной сети. Подниму немного деньжат  Так что настроение поработать за ноутом присутствует.    Итак, сыграно было три небольших сессии по 2 стола. В промежутках делал разбор и писал нотсы. Нужно настроить поп-аппы к хаду. Но, сперва посмотрю новенький Mortal Kombat в HD качестве. Скачал на днях. 

    По первой сессии сказать особо нечего. Оптимально играл и всё.

    В этой же небольшой сессии зарубился на префлопе с фишом КК vs AA и после этого сыграл пару раз не оптимально. Вовремя закрыл. А то поплыл слегка. 

    А вот тут, после работы в HM3 и мелких домашних дел, уже нормально всё прошло.

     

    21/90
    Ответить Цитировать
    2
  • Krohobor, удачи на новой должности и за столами!

    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Pr1zer, спасибо 

    22/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Dalamar74, в будущем надеюсь взять тренировки. Пока базу наберу.

    23/90
    Ответить Цитировать
    2
  •   Планы на 29.05.2021:

    1. Добавить поп-аппы в хад.

    2. Изменить немного хад (исходя из добавления поп-аппов).

    3. Провести разбор последней сессии и написать нотсы.

    4. Выявить один лик и найти инфу по нему.

    5. Сессия

    24/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Болит голова, катал не много.

    25/90
    Ответить Цитировать
    1
  • 30.05.2021

    Играть 4 стола полноценно для меня не совсем удобно. Приходится 2 стола наложением делать на одном мониторе и 2 на другом. Это вызывает дискомфорт, так как привык мониторить происходящее. И из-за этого дискомфорта не могу играть долго.

    26/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Промежуточный итог (24.05. - 30.05.2021)

    Делать выводы по графику еще рано, но радует тот факт, что синяя, красная и зеленая идут вверх синхронно.

    27/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Krohobor 

    2/8
    Ответить Цитировать
    1
119 постов
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.