Пари Gipsy - оффтоп из темы криптовалют

Последний пост:16.09.2021
139
1 34 54 55 56 57 61
  • Цитата (Nebetpro @ 04.06.21)  

    Разговор профессора Сергея Васильевича с первокурсником Хулио. 

    Пять минут послушал БЭ-МЭ от Хулио и выключил.

    все таки общаться в лайв когда тебе надо почти мгновенно отвечать это вам не на форуме текста писать, этого стоило ожидать как по мне

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А что итог подарков для Визави и Генра как-то от этого совсем не нужного диалога изменился, сколько бы там бэ-мэ ни было или красивая речь нынче все проблемы решает? Хулио сам понимал свой уровень, как впрочем и Джипси, поэтому и вызов последовал, предупредил, что не силён в таком формате, тут вроде не коммуникативные навыки обсуждаем.

    11/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (redneck @ 04.06.21)  

    все таки общаться в лайв когда тебе надо почти мгновенно отвечать это вам не на форуме текста писать, этого стоило ожидать как по мне

    А ты догада. 

    Я же предупреждал, что я плохо говорю.

     

    У меня короткая память страдает, я в разговоре могу на середине фразы забыть ее начало.

    88/106
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Neptune-3x @ 04.06.21)  

    А что итог подарков для Визави и Генра как-то от этого совсем не нужного диалога изменился, сколько бы там бэ-мэ ни было или красивая речь нынче все проблемы решает? Хулио сам понимал свой уровень, как впрочем и Джипси, поэтому и вызов последовал, предупредил, что не силён в таком формате, тут вроде не коммуникативные навыки обсуждаем.

     

    Итог остался у каждого в голове.

    А главный общий итог - это будущие пари, какими они будут, и будут ли вообще.

    Это тоже показатель, очень точный и , кстати , важный.

    Готовы ли те, кто защищал Генра или Джипси, спорить в будущем с тем, кого они защищали.

    89/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, Генра не знаю, но с Сергеем было бы интересно подискутировать в вопросах, которых я с ним не согласен.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 04.06.21)  

    я в разговоре могу на середине фразы забыть ее начало.

    это возраст) говорят)

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • FireFireFire, знать? А вот подискутировать уже сложно на этом форуме, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=151605#entry6446829
    25/26
    Ответить Цитировать
    0
  • с темой пари ясно, джипси и соул не спорят если у них меньше 50% на победу, максимум 5% тока двигаются, с барского плеча ) 

     

    у рыцаря, интересно, сколько %% на победу было, по мнению соула, учитывая неперевод денег гаранту? (риторический))

    20/30
    Ответить Цитировать
    -4
  • Хочу высказаться по-поводу несостоявшихся пари, хотя уже поздновато я надумал.

     

      По-моему проблема в том, что спорящие стороны по-разному воспринимают такие термины как  "бить рынок", "зарабатывать на рынке".

    Эта тема называется "Криптовалюты: возможность заработка" и некоторые пользователи (такие как Генр и Visavi) судя по всему, довольно успешно зарабатывают на этом рынке уже продолжительное время. Криптовалютный рынок сейчас - это Дикий Запад, есть куча возможностей как использовать несовершенство этого рынка. Раньше был бум ICO, теперь Defi, есть скальперы, есть боты, есть обычные трейдеры, которые делятся на короткострочных, среднестрочных,  инвесторов в конце-концов. Все эти группы имеют право на существование и среди них есть успешные люди, которые стабильно на этом зарабатывают. Про таких людей можно сказать, что они "зарабатывают на криптовалютном рынке",  но можно ли сказать, что они " бьют рынок"?

     

      В том смысле, что вкладывает в это понятие Gipsy, скорее всего нет. Так как Gipsy подразумевает под "бить рынок"  - это умение предсказать цену биткоина. Я прошу прощения, если я не правильно понял Сергея. Но это следует из всего обсуждения спора. Вначале была реплика, что шортить по 24000 биткоин было неправильно. На что прозвучало предложение - раз ты умеешь предсказывать цену, то вот тебе спор - "Ты не заработаешь в год даже 10% на дистанции". И все дальнейшие ограничения по спору имели цель, как оценить этот скилл умения предсказывать цену - чем по-больше сделок, желательно одним размером и т.д.

    Но никто из оппонентов нигде не говорил про умение предсказывать цену. И в предложении пари звучало именно " вы не заработаете 10%". Для оппонентов это изи колл, так как они в течении длительного времени зарабатывали на криптовалюте и скорее всего значительно больше чем 10% в год (а Visavi скорее всего гораздо больше чем 100% в год) и они не видят причины почему и дальше они не смогут так же зарабатывать.  Но каждый из них это делает по-своему, у каждого свои наработки и скорее всего это не имеет ничего общего с понятием "предсказывать цену биткоина". 

      Но потом выясняется, что Gipsy имел ввиду именно "предсказывать цену биткоина" а все любые другие способы заработка - это попытка абъюза. Я, честно говоря, нигде не видел попыток абъюза. Я более чем уверен, что оба оппонента ничего бы не меняли в своей системе ради этого спора и просто бы продемонстрировали, что они могут, как и раньше зарабатывать на криптовалютном рынке. Никто из них не говорил о мартингейле (кроме Soul, который увел спор в это русло). Gipsy в эфире несколько раз сказал, что его подловили на словах типа имелось ввиду чемпионат по футболу, а оппы предлагают по хоккею. 

    Что имеется ввиду? 

    Возможно та реплика Генра, где он указал, как легко заработать 10% годовых, купив фьючерс на ефир? Но он не говорил, что он так сделает. Если бы он хотел заабъюзить Gipsy, то он бы об этом молчал до окончательного заключения пари, а потом бы держал эту возможность про запас, если бы что-то пошло не так.

    Но эта его реплика как бы говорит, что вы Сергей, допустили оплошность поспорив на такой малый процент, так как такой процент любой может сделать элементарно на одной сделке. Хотя это не означает, что он может заработать 10% годовых только таким способом. Своим обычным способом он скорее всего заработает гораздо больше и на это он был готов спорить дальше. Никаких абъюзов не предполагалось.Тут же, кажется Димок,  тоже говорит, да поспешили вы Сергей, на фандинге можно сделать 20-30% годовых почти гарантировано. И Генр понимая, что для Gipsy спор почти безнадежный предлагает ему просто извиниться. На что получает отказ и спор переводится в плоскость "докажи что ты умеешь предсказывать цену".   Последовало куча ограничений для Генра, которые в конце-концов сделали спор невозможным. Я не знаю, как зарабатывает Генр, как часто он трейдит, делает ли еще что-то кроме трейдинга. Но ограничивать его в чем-то после заключения спора не правильно. Он просто хотел продемонстрировать, что я могу зарабатывать своим способом - я не буду делать ничего сверхобычного, но и вы ни в чем меня не ограничивайте. Тоже самое и со спором Visavi.

      Почему Генр не принял новые условия Gipsy? Я думаю по покерной аналогии где-то так. В родном городе Генра есть закрытый покер-клуб, где регулярно собираются богатые рекреационные игроки. И непринужденно играют в покер 5-10$ со впипом 80% и стеками 500ББ и матожидание у Генра где-то 50ББ/100 рук. Ему предлагают спор - спорим ты не заработаешь в покер 100 000$. Ок. спорим, приходите ко мне в клуб и посмотрите как я играю. Приходят видят эту сладкую поляну и говорят - это не скилл, так каждый может. Чтобы доказать свой скилл, ты должен сыграть на PokerStars, только лимитный покер и только на лимитах 5-10 и против настоящих покерных профи и так целый год. А нахера Генру что-то доказывать? Он пойдет к себе в клуб и будет дальше спокойно наживать. 

     

    А теперь несколько слов, почему я считаю что зарабатывать на крипторынке, это не тоже самое, что предсказывать цену. С ICO и Defi все понятно - это вообще то не трейдинг. Но и на самом трейдинге это не одно и тоже.

    Возьмем скальпинг. Это максимально похожий вид заработка на гриндинг в покере. Скальпер сидит каждый день по 8 часов, открыв 10-20 графиков+стаканов и как рыбак закинув удочки ждет клева. Он ждет определенного паттерна на графиках + в стакане и он знает когда этот паттерн произойдет, что он будет делать. Это его торговая система - он открывает сделку на короткое время (от пару сек, до пару мин) и снимает небольшой профит (1-3%), ставит короткий стоп-лосс и открывает сделку на определенный процент от депозита. Но он не предсказывает цену, он не знает по какой паре и когда это произойдет он просто терпеливо ждет. У него может быть сотни и тысячи сделок в месяц и они легко поддаются статистике и можно оценить их прибыльность. Можно ли назвать скальпера профессионалом, зарабатывающим на рынке? Если он торгует на дистанции в плюс, то определенно да.  Но это не предсказывание цены.

     

    Даже классические трейдеры - как они торгуют. У каждого трейдера есть своя торговая система. Почти все они так или иначе используют технический анализ.

    ТА для трейдера - это как ХМ для покериста. Его использование еще не гарантирует вам прибильность, но очень помогает понять в какой фазе рынка вы сейчас находитесь. Например, трейдер может использовать скользящие средние с определенными параметрами на определенном таймфрейме и их пересечение считает за разворот графика цены. И снова как рыбак, он наблюдает когда это пересечение произойдет. Он не прогнозирует когда и по какой цене это произойдет, он просто ждет. И когда это произойдет он применяет свою торговую систему.

     

    Все началось с фразы - шортить биткоин по 24000 было не правильно. Я тоже разделяю эту точку зрения. Почему?

    Фундаментальный анализ. Я уже был в двух предыдущих циклах биткоина. Первый раз я наблюдал, как он в 2013 за год вырос со 100

     до 1000 (х10) и потом настала криптозима на 3 года. Следующий цикл 2017г., когда он пробил предыдущий хай, он вырос за год с 1000 до 20000 (х20) и снова на три года криптозима. Я решил не проспать третий цикл и когда он пробил 20000 было ясно что рост будет несколько иксов, но никак не жалкие 10-20%.

    Технический анализ. Есть определенные моменты на рынке, когда рынок в явном тренде, а есть - когда в консолидации (колебается в каком-то диапазоне). После пробоя 20000 рынок был в очень сильном восходящем тренде по ТА. По правилам торговой системы, на восходящем тренде вы можете открывать только лонги или, если что-то не нравится, выходить из позиции (временно фиксировать прибыль). Но вы не можете открывать шорты - коррекции вниз слишком маленькие и скоротечные и на дистанции будут минусовые. 

    И поэтому шорт на 24000 был неправильным. Но это не значит, что я могу предсказывать цену - это лишь здравый смысл и следование торговой системе.

     

    P.S. Резюмируя все, вышесказанное.

    После фразы Генра, что шорт по 24000 не правильный, Gipsy считает, что Генр утверждает, что он может предсказывать цену . Поэтому, когда Gipsy предлагает спор он имеет ввиду, что Генр должен доказать, что он умеет предсказывать цену. Как следствие - требование о необходимой дистанции, чтобы увеличить достоверность результата. Для Генра пари звучит буквально - не сможешь заработать 10% годовых. Он его принимает и делает замечание, что вообще-то легко можно сделать 10% "условно положив деньги в банк под проценты".

    Тут ошибка Сергея в том, что он предложил слишком маленький процент. Это как предложить спор, что не заработаешь на акциях процент меньше чем дает индекс СП500. А на замечание, так я могу просто купить индекс, сказать это нечестно, я имел ввиду ты должен сделать минимум 500 трейдов отдельными акциями. Теперь им приходиться вводить различные ограничения. 

    Этого всего удалось бы избежать, предложи Сергей более высокий процент (выше условного индекса), например 30-50% годовых и при этом делай что хочешь, никаких ограничений.

    Жаль, что мы лишились такого экшена. Было бы очень поучительно понаблюдать, как делают деньги Генр и Visavi.

    Сообщение отредактировал Galax - 5.6.2021, 5:04
    1/1
    Ответить Цитировать
    27
  • Сергей — артист разговорного жанра, а Julio — рыцарь пера и клавиатуры. У каждого своя армия читателей, подписчиков, фанатов и жополизов всех мастей. Сергея смотрят, читает и слушает своя аудитория, но и деятельность Julio на форуме – далеко не театр одного актёра. Весьма странно выяснять, кто из них прав, исключительно в контексте их умения красиво и убедительно выражать свои мысли устно. Сильная и уверенная риторика Gipsy – это, конечно, хорошо, но можно только предположить, как закончилась бы подобная дискуссия уже на территории Julio (в письменном формате). Как нельзя впихнуть в геном человека 25 пар хромосом, так же невозможно быть успешным и талантливым во всех сферах (Энди и Иван – исключения, подтверждающие правило). Нельзя сравнивать людей с разных планет. Или утверждать, что французский луковый суп вкуснее, чем валенсийская паэлья. Каждый выступает в своей категории своего чемпионата...
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Galax @ 05.06.21)  

    Я решил не проспать третий цикл и когда он пробил 20000 было ясно что рост будет несколько иксов, но никак не жалкие 10-20%.

    Цитата (Galax @ 05.06.21)  

    И поэтому шорт на 24000 был неправильным. Но это не значит, что я могу предсказывать цену

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Сразу скажу,что не являюсь экспертом,и тем более про трейдером,не собираюсь принимать никакие пари,но с удовольствием понаблюдаю за пари других участников,знаю немножко мат.часть трейдинга и крипты,все что написано ниже является сугубо моим скромным мнением


    Имхо, глобальная проблема срача состоит в том,что обе стороны не усведомлены хорошо в мат.части и условия поставлены некорректно.Прежде чем ставить условия пари,нужно либо знать мат.часть трейдинга,либо проконсультироваться у человека,который компетентный в вопросе. Догадываюсь,что хотел сказать Сергей Gipsy,когда ставил условия,но поспешил их поставить неккоректно,за что его захотели наказать инстаколлом и призвать к ответу.Если б Сергей знал мат.часть трейдинга или проконсультировался у компетентного человека этого б всего срача не было.Так как это покерный форум,все условия и примеры будут описаны на примере покера,чтоб всем было понятна суть.


    Если перевести условия пары в покерную ситуацию,это  будет выглядит так - один человек утверждает,что нету таких суперовых игроков,которые выиграют оффлайн турнир с одной открытой картой, но прибегает на форум слишком уверенный в себе игрок и говорит - я насколько круто играю в покер,что сделаю,это на изи,стороны забиваються в пари. Игрок приходит на турнир,садиться,диллер раздает карты, игрок переворачивает одну карту открытой и диллер обьявляет карты мертвыми,так как их вскрыли до конца торгов. Начинается срач между участниками пары,потому  что выиграть турнир таким образом нереально,ибо карты будут уходить постоянно в пас,потому что поставлены условия пары некорректно.


    Конкретно в ситуации с пари Сергея,не хватает важных деталей,чтоб условия пары были корректными,он подставляет себя неосознано в ситуацию тотального експлойта и абьюза пари, ибо бьеться это просто одной сделкой с +10% прибылы на битке и условие выполнено,это очень просто и для этого не надо быть про трейдером.


    А теперь давайте подумаем и выставим реальные условия для настоящего про трейдера,который выполнивши все условия докажет,что он про трейдер в крипторынке


    Начнем:


    В трейдинге,как и в покере,доказательством компетенции является дистанция.Дистанция сглаживает дисперсию и показывает реальное мат.ожидание игрока(трейдера) на дистанции,думаю все тут и так прекрасно это знают


    1)Итак нужно сформировать первый критерий - нужную дистанцию. Так как про игроки в виде фондов из за большой диспы фондового рынка отчитываються поквартально, а квартал может быть легко минусовым,предлагаю взять дистанцию хотя бы в 2-3 квартала.Если трейдер торгует 5 дней в неделю и у него есть выходные 2 дня по стандарту сб-вс(рынки закрыты в это время),а среднее количество внутредневных сделок равняеться от 3 до 10, то имеем 100+- сделок в месяц, итого 3 квартала - это 9 месяцев, 9 * 100 = 900 сделок +-


    Итого первое условие  - Дистанция  - 900-1к сделок (может это слишком много,но точно дистанция должна быть не менее 500 сделок)


    В трейдинге,как и в покере важны такие вещи,в порядке важности,как:

    1)Психология

    2)Банкролл менеджмент

    3)Скилл


    2)Потому сформируем второй критерий - сумма БР. Это не дожны быть фантики(плеймани) точно,а солидный БР трейдера,который неприятно залить,чтоб трейдер находился под давлением и чтоб его ошибки стояли дорого. Допустим, сумма бр трейдера должна быть 30к-50к (тут уже сами решайте сколько,но точно это должно быть не менее 10к баксов)


    Итого второе условие - БР - 30к-50к 


    3) Нужно ограничить риски, как в покере тайт бр менеджмент,например,в кеше = 100 байинов,то в трейдинге вход в одну сделку не должен превышать 1%,чтоб это не было лудоманией.


    Итого третье условие -  Риск в одной сделке не больше 1%


     

    4)Как определить скилл трейдера - он должен бить индекс на дистанции. В крипторынке индексом принято считать BTC(биткоин),потому будем опираться на него. Трейдер должен,чтобы выполнить условия - сделать больше профита даже не больше роста биткоина(ибо он может упасть),а больше дельты цены биткоина в конкретно поставленные даты. Пример: 03.06.2021 цена биткоина 37707,  цена биткоина 04.06.2021 - 39217, дельта цены в процентах 4%. Второй пример с падением: 28.05.2021 цена биткоина 38508, цена биткоина 29.05.2021 - 35705,дельта цены в данном случае 7,8%.

    Чтоб побить индекс,нужно побить дельту и например,как говорил правильную цифру Сергей Gipsy +10% сверху,чтоб считать себя про трейдером и доказать,то что ты бьеш крипторынок.


    Итого четвертое условие - Дата старта = Х,  Дата окончания = Х + 9 месяцев(3 квартала). Нужно сделать профит в процентах > дельта цены биткоина + 10% сверху, считаем дельту цены биткоина зафиксировавши цену биткоина в день Х и Х+9месяцев


     

    5) Количество сделок в короткую(шорт) дожно быть не менее 50%, потому как у лонгистов есть перевес на дистанции,долго обьяснять почему это так. Чтоб быть классным трейдером надо уметь играть и в короткую и в длинную хорошо,имхо, можете меня поправить,если это не так.


    6)Все сделки должны быть только на биткоине(BTC) на спотовом рынке,на одной из топовых бирж,допустим это будет Binance. Никаких фьючей,никаких плечей,альткоинов,ico не должно быть в торговле, чистый биток - чистый skill трейдинга в действии.


    Так вижу условия для того,чтоб доказать,что являешся про трейдером и можешь побить крипторынок на дистанции.Можете исправлять или дополнять пункты,еще раз повторяю,не являюсь експертом,не буду участвовать в пари, сугубо мое личное мнение по условиям,сугубо наблюдатель.


    А теперь сделаем условия для инвестора,ведь мы не знаем в пари идет речь о профессиональном трейдере или профессиональном инвесторе. Это очень разные вещи,примерно,как сравнивать рыбу с мясом.


    Для инвестора дистанция - это время. Желательно пережить хотя б один цикл на крипторынке и дистанция для инвестора должна быть существенной.Субьективно это 4-5 лет.


    1) Дистанция - 4-5 лет


    2)Бр - можна взять те же 30-50к


    3)Количество активов в портфеле - 10+ минимум, пусть будет от 10 до 20

     

    4) Сформированный портфель в день старта - Х должен побить просто прибыльность,как биткоина(BTC) - индекс крипторынка,так и ефира(ETH) - индекс альткоинов  за период Х+5лет


    5) Можна брать в портфель только альткоины, без BTC, ,без ETH


    6) Минимум 50% портфеля должны быть дальше топ20 списка альткоинов, из этих 50% должны 20% быть дальше топ100 списка альткоинов на дату Х.


    7)Никаких ICO,IEO,IDO, фьючей,плечей и etc., только покупка со спота

     

    8)Только в длинную(long),только buy and hold.


    Вообщем докажите рынку,что вы гений инвестор и можете побить как главный индекс крипторынка - биткоин, так и главный индекс альткоинов - ефир.


    Остальные варианты,являються - ни трейдингом и не инвестированием, это чистая лудомания без дистанции, и  мы - все присутствующие тут "експерты и гении бычьего рынка",являемся просто выбросами диспы, о чем видимо хотел сказать Сергей Gipsy


    А чтоб доказать,что вы действительно про трейдер или про инвестор на крипторынке,приймите пары хотя бы на таких условиях,возможно условия можна поставить еще лучше, я ж не експерт,и не про трейдер или инвестор,это мое субьективное предложение по критериям )


    Сам на таких условиях точно не осилю,да и не интересно,готов только наблюдать,для хорошего трейдера\инвестора в этих условиях нет ничего не обычного,это обычная стандартная работа, думаю на таких условиях смогут на этом форуме только единицы.


    Будет очень интересно,если пари состоиться, всем добра! ;)


     









     


     

    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Омг, я надеюсь, вы все тралите . Мне было бы жалко фигашить такие полотна текста, которые контрятся одним цитируемым предложением.

    14/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kamrad @ 05.06.21)  

    Омг, я надеюсь, вы все тралите . Мне было бы жалко фигашить такие полотна текста, которые контрятся одним цитируемым предложением.

    Как дурак полез искать к какому именно полотну авторства Омг относится эта цитата.

    4/4
    Ответить Цитировать
    8
  • почему же все так боятся назвать долбоеба долбоебом, или послать на хуй, того, кто несет хуету?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sex4Fun @ 05.06.21)  

    почему же все так боятся назвать долбоеба долбоебом, или послать на хуй, того, кто несет хуету?

    Потому что он совладелец форума и может забанить.

    1/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Сергей — артист разговорного жанра, а Julio — рыцарь пера и клавиатуры.

     Каждый выступает в своей категории своего чемпионата...

     

    Именно. У Julio не было шансов на территории Gipsy.

    Сообщение отредактировал x3nn0v - 5.6.2021, 9:52
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 04.06.21)  

    это возраст) говорят)

    Он самый. Будем называть вещи своими именами. Старость не за горами.

     

    "В комнату вошел глубокий старик, лет тридцати семи" (с) Пушкин о Карамзине

    90/106
    Ответить Цитировать
    2
  • Джипси, возможно ты прочтешь это.

    В разговоре я упомянул Джека Лондона, "Смок и малыш"

    Вот этот эпизод про рулетку, как Смок абьюзит казино и владельцев всех соседних казино

     

    https://librebook.me/smoke_bellew/vol1/4

     

    Я - человек старой закалки, считающий, что книга интереснее и лучше любого кино по этой книге.

    Но если кому интересен видео-формат,  то в советские годы был снят кинофильм по этой книге Лондона.

    Эпизоду с казино была посвящена отдельная серия

     

    https://youtu.be/S9VRbaFhhK4

     

    Енджой еврибади

    91/106
    Ответить Цитировать
    8
  • 1/5
    Ответить Цитировать
    2
1 34 54 55 56 57 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.