Пари Gipsy - оффтоп из темы криптовалют

Последний пост:16.09.2021
139
1 37 57 58 59 60 61
  • Ладно, один раз я это делал, пытавшись пересказать своими словами.

    Теперь поступлю умнее.

    Для ленивых читателей выкладываю суть спора.

    В виде цитат.

    Некоторые цитаты поскипаны - скипнул всякие отступления, лирику про покер и прочие детали, не имеющие отношения к спору.

    Ессно , все сделано субьективно.

    Кто обвинит меня в этом - пусть сделает лучше.

     

    В общем, наслаждайтесь чистым диалогом, без вмешательства посторонних.

    И делайте свои выводы, если еще не сделали.

     

    Цитата (Gipsy @ 20.05.21)  

     Из всего написаного Генр, очевидно, что "разбирающийся в крипте" каким-то местом чувствует куда двинется рынок ( Visavi, чуть не забыл про тебя, ты тоже можешь забрать мой подарок). К примеру утверждение, что все шортящие по 24 дико ошибались, означает, что лонг в этот момент был супер выгоден. Почитав все эти утверждения, в том числе про недоумков, которых вчера ликвидировало на 8.3 млрд, складывается впечатление, что такого понимания достаточно чтобы на своем знании зарабатывать минимум 100% годовых торгуя в паре BTC/ USDT.  Я не прошу 100%,  готов поставить что даже 10% никто из вас не покажет ( на самом деле вы вообще не покажете никакого плюса на дистанции). 

     

     Ответ я знаю заранее конечно. Напишут, что  не торгуют битком. Но тогда все утверждения про " дико не правильно" о шорте битка - это бред, ведь на понимании что это так неправильно слишком легко заработать. Если вы знаете, что рынок перегрет ( недогрет, замерз, что угодно) то на торговле в этой паре вам вообще нет никаких проблем заработать, ибо крипторынок - это и есть биткоин.  Я готов оплатить ваш талант, предлагаю перевести сумму от 20 до 100к ( если захотите дороже - обсудим)  любому гаранту на ваш выбор и если вы сможете на дистанции показать хотя бы жалкие 10% годовых, деньги ваши. 

     

     Маленькое уточнение. Я в курсе про существование бота, который из-за неэффективности рынка способен наторговать 20% годовых в BTC/ USDT и хотя я уверен, что у вас его быть не может ( иначе вряд ли бы вы писали то, что пишете тут), тем не менее по итогам пари должен быть аудит, чтобы убедиться что это не бот совершил десятки тысяч трейдов используя неэффективность. Вроде все, предложение очень простое и понятно по тому, что вы тут писали, что невероятно выгодное для вас. Но что-то меня потянуло на благотворительность, так что наживайте без горя. 

     

    Цитата (Генр @ 20.05.21)  

    Пари принимаю, ставлю 50к. Давай определение дистанции, деньги заранее гаранту, который устроит обоих

    Цитата (Gipsy @ 20.05.21)  

    Генр,  Я до утра немного занят, ты можешь сам написать условия по дистанции, которые считаешь справедливыми. Я уж точно не буду съезжать или кляузничать, так что если предложишь объективные, сразу по ним и поедем.

    Цитата (Генр @ 20.05.21)  

    - торговать буду с плечом 1, чтобы не выиграть в 99% случаев по Мартингейлу

    - дистанция по времени, допустим до конца года или до 20.05.22

    - с учетом того, что я могу сделать 1 трейд на +10% и выиграть пари досрочно (больше не трейдить до конца срока), можно ввести какой-то необходимый минимум объемов, например х3 от депозита. Хотя это тоже не спасет от воштрейда

    - начальный депозит равен ставке, 50к

    - прибыль считаем в ЮСД/ЮСДТ

    Цитата (Генр @ 21.05.21)  

     

    я согласился на спор исключительно из-за неуважительного поведения оппонента, что уж он хотел продемонстрировать, предлагая такое пари, я без понятия.

     

    биток я покупал ниже 4к в конце 18-го, в 20-м покупать начал по 4к+ и последняя закупка была по 11 700 примерно, даже тут писал

    Продавать биток начал примерно по 25-30к (точнее в основном эфир, он был и есть у меня основой) и закончил недели 2 назад, на 80-90% вышел в ЮСД, т.к.необоснованно считал рынок перегретым.

     

    плюсовость выходит чуть больше 10% вроде.

     

    у меня нет проблем с тем, что кто-то считает, что все эти покупки и продажи были случайными, и с таким же успехом (50/50) я мог бы закупиться битком по 50-60к и продать его по 8к, я никому ничего не доказывал и не имею в этом внутренней потребности. Тут писал потому, что из-за этой ветки когда-то начал изучать крипту, и надеялся, что тоже могу поделиться полезной инфой, так сказать вернуть должок)

    Цитата (Gipsy @ 21.05.21)  

     

      Сорри, что утром не отписался, только проснулся. Блин, ну неужели ты правда считаешь, что это достаточные  объективные условия, чтобы определить, торгуешь ты в плюс или нет? Вроде очевидно, что на таких условиях 10% и я покажу значительно чаще 50%, даже не пытаясь предугадать движение рынка, просто используя различные варианты мартингейла. Хотя сам прекрасно буду знать, что на дистанции торгую в минус.  Мы же помним о чем спор?  Я хочу заключить пари, мне не жалко проиграть его, но это должно быть реальное пари, а не попытка заобьюзить какие-то условия. 

     

     Например, если я говорю, что человек не покажет 10% РОИ в ставках на дистанции, то вроде всем очевидно, о чем речь. Но можно заключить пари, где он сделав одну ставку на Барселону за 1.10 и угадав ее, будет считаться победителем. Мне казалось мы не это пытаемся выяснить, а то, о чем и спорили, а именно, что ты или Визави смогут на дистанции иметь профит в 10% именно трейдингом. В общем я надеялся ты действительно предложишь объективные условия, эти таковыми не являются. 

     

     Я представляю это себе как какое-то оговоренное  количество сделок флетом,  которые ты должен совершить, ну допустим 150. Сделка - это когда ты открыл какую-то позицию и потом закрыл ее с определенным финансовым итогом. По итогу смотрим профит. Мне кажется - это гораздо более объективный способ определить, торгуешь ты в плюс или нет. Если такой простой вариант не устраивает, тогда давай вечером обсудим детали. Просто у меня как назло еще ресторан заказан на сегодня с друзьями, буду вечером только доступен. Уверен, что найдем в итоге справедливые условия.

    Цитата (Генр @ 21.05.21)  

    во-первых, какие 150 сделок? ты вообще помнишь контекст спора? ты считаешь, что я/никто не может достоверно говорить, перегрет рынок или нет. Он по-твоему 150 раз перегревается и остывает за какое время? думаю 200 лет хватит.

    во-вторых, можно хоть 150 сделок прописать. А я сделаю, например, 1 плюсовый трейд на +10% и еще 149 воштрейдов, я не против, но тебе это ничего не даст, а я просто время потрачу.

    Цитата (Gipsy @ 21.05.21)  

     

     Я как раз помню контекст спора, а вот ты не факт. Можешь попробовать объективно ответить,  какие из предложенных условий твои или мои, более соответствуют контексту, который заключался в том, что ты можешь предвидеть движение рынка и заработать на этом трейдингом?  Если ты так за контекст, то почему тогда предложил условия, где ты будешь фаворитом даже если строго в минус на дистанции торгуешь?  Но я не против обсудить детали, лишь бы именно этот самый контекст в итоге остался, а не попытка заобьюзить.  Вечером вернусь.

    Цитата (Генр @ 21.05.21)  

    я тебе предложил условия, которые соответствуют возможности оценить перегрев рынка, который имеет цикличность, измеряемую годами. 

    фаворитом я буду в любом случае из-за сути пари, которое ты предложил. Ты же предложил мне написать условия, если ты с ними не согласен - без проблем, напиши свои. Единственная просьба - чтобы не тратить ни свое, ни чужое время, проконсультируйся сначала по своим условиям у человека, который имеет практический опыт торговли криптой на биржах.

    Цитата (Gipsy @ 21.05.21)  

     

     Ты мне предложил условия, сам прекрасно понимая, что они абсолютно неприемлемы, и по которым любой человек с 6 классами образования будет фаворитом. Но давай все-таки вернемся к изначальным условиям, на которые ты и ответил согласием поставить 50к. Там речь шла о том, что ты покажешь 10% на дистанции. Обьясни тогда, как ты видишь дистанцию. Игрок сыгравший 1 МТТ за год, имеет большую дистанцию, чем игрок сыгравший 200 турниров за месяц?  Я так понял из твоего объяснения. 150 семплов много тебе, хорошо, сколько не много? Или ты торгуешь в плюс, но только один раз в год? Мы просто какую-то дурочку сейчас валяем. Ты предсказываешь движения рынка, ну так покажи это. Показать, что можно мартингейлом выйти в плюс на 10% гораздо чаще 50% случаев большого ума не надо, но разве об этом мы пари заключали?  

    Цитата (Gipsy @ 21.05.21)  

    Я хочу заключить пари, мне интересно поболеть и просто люблю экшн. Готов проиграть - нет проблем. Но это должно быть реально пари по сути спора, в котором ты утверждал, что побьешь рынок торговлей. 

    Цитата (Генр @ 21.05.21)  

    я такого ничего не утверждал, а просто принял твое пари 

    слово "дистанция" ввел ты. Расшифровывай сам свой термин, добавляй уточнения, если какие забыл написать в момент предложения пари, его и начнём.

    Цитата (Gipsy @ 22.05.21)  

    Grodgar,  Я же написал конкретное предложение. 150 сделок флетом ( лучше больше)  Сделка - открытие и закрытие позиции с определенным финитогом.

    Цитата (Генр @ 22.05.21)  

    150 сделок какого размера?

    в течение какого времени?

    любое открытие и закрытие позиции имеет финитог?

    Цитата (Gipsy @ 22.05.21)  

     И чаще всего для заключения пари приходилось оговаривать какие-то доп условия, чтобы сохранить суть изначального спора и исключить возможность для абьюза. Ту же я впервые столкнулся с ситуацией, когда этих условий судя по всему должно быть слишком много.  И я сам до конца не понимаю, каким образом можно составить условия, чтобы исключить хотя бы явный абьюз и сохранить именно то, о чем шел спор.  

     

     Но я хочу заключить это пари, хотя бы для того, чтобы убедиться, что не прав. Да и по отношению к посетителям топика было бы неправильно его избегать. По прежнему считаю, что под воздействием бычьего рынка люди сильно переоценивают свои способности. И когда ложился спать сегодня, подумал, что наверное единственный вариант достигнуть договоренностей - это просто убрать вообще все ограничения. Пусть торгует как хочет, хоть с плечом 100, хоть мартингейлом. Я просто удваиваю то, что Генр наживет трейдингом за определенный период, и получаю в случае его минуса. С плюса -10%, к минусу соответственно 10% добавляем. Кепка 50к. При этом готов даже предоставить оппоненту возможность закончить пари когда он считает нужным, при этом сам такой возможности иметь не буду. Наверное это единственный и самый простой вариант. По крайней мере он точно отражает суть нашего спора. Или опять я не прав по каким-то причинам, которые сходу не видны? 

    Цитата (Генр @ 22.05.21)  

    не совсем понял условия. Вот я сделал +10% к 50к, получил 55к, нажив 5к. Что дальше, ты мне платишь еще 5к?

    то есть чтобы получить 50к, который ты поставил, мне нужно сделать +10% к 500к депозиту, я ничего не путаю?

    Цитата (Gipsy @ 22.05.21)  

     Ну так это и в другую сторону можно повернуть. Почему ты выбрал цифру в 55к а не в 54к например? Ведь если ты покажешь 54к на выбранной нами дистанции - то должен был бы заплатить 50к, а тут даже наживешь с меня еще. Так что да, ты ничего не путаешь. Ну кроме того, что тебя не устраивают никакие условия, где нужно показать именно плюсовой трейдинг, который и был сутью спора.

    Цитата (Генр @ 22.05.21)  

     

    - я могу торговать спот или фьючерс к ЮСД, не только БТС, на той бирже, которая мне удобна, думаю это подходит под опеределение "как хочу", согласен?

    - я сделаю отдельный саб счет для пари. Не обязан держать там средства, буду выводить-заводить по своему желанию сколько хочу. Вопрос - как тогда считать доходность?

    Цитата (Генр @ 22.05.21)  

    и еще важный момент: пари в такой формулировке имеет для меня -ЕВ по сравнению с тем, что я делал бы то же самое, но без пари с увеличенным плечом. И не должен был бы морозить залог и тратить время на отчетность. Думаю, справедливо изменить цифры так, чтобы ЕВ пари было как минимум не ниже, чем ЕВ такой же торговли от себя

     

    п.с это если я правильно понимаю формулировку, поправьте, если ошибаюсь. А еще лучше примернов накидать, чтобы точно было все понятно

    Цитата (Генр @ 22.05.21)  

    по первоначальным уловиям пари мне было выгоднее, чем просто торговля, если я покажу 10%+. Напимер, я мог с депозитом 50к сделать профит 55к и получить +50к по пари, итого +110%

    то есть в интервале прибыльности от 10 до 46% мне пари было выгоднее, чем торговля, если брать плечо 1.5

     

    а в условиях, которые предложены сейчас (хотя я на предыдущие уже согласился и менять их не спортивно) в этом же плюсовом интервале пари для меня менее выгодно, чем просто торговля, хотя очевидно, что я хочу попасть именно в плюсовый результат. Например,  депозитом 50к могу сделать профит 55к и получить 0 по пари. 

     

    Зачем мне вообще минусовое пари? это я уже даже не сравниваю ЕВ пари м ЕВ самых простых фармилок, куда я мог бы положить эти 50к и получать 30-40% без заморозки залога и риска еще и уйти в минус.

    Цитата (Gipsy @ 23.05.21)  

     Сразу извинюсь, что в субботу и воскресенье не могу участвовать тут в дискуссии, т.к. много спортивных событий.  В общем, как уже говорил, я точно не буду кляузничать, поэтому соглашусь на любые условия по мазе, которые авторитетные пользователи посчитают справедливыми по сути изначального спора. Ну то есть, если к примеру Меркатор, Гамп или SSM  скажут, что так вот будет справедливо, я не стану спорить и соглашусь на предложенный  вариант. Завтра уже сам смогу вернуться к обсуждению.

    Цитата (Генр @ 23.05.21)  

    1. Я нигде не писал, что "бью рынок", хватит обсуждать этот термин и переносить сюда споры из фонды

    2. Я писал, что принимаю решения о покупке и продаже крипты на основе своих представлений о перегретости или перекупленности/перепроданности. Такие ситуации происходят в среднем 1-2 раза в год. Плюс бывают ситуации для спекуляций, но это почти никогда не биткоин.

    3. Мои действия из п.2 не являются моим основным источником дохода, это лишь вспомогательный инструмент для контроля рисками

    4. Сравнивать с битком было бы логично мои дейсвия по крипте в целом, но уж это точно невозможно будет полностью проверить и соответственно заключать пари. Могу сказать, что с конца начала 18-го года, как я начал этим заниматься сначала как хобби, данный индекс я бью с запасом, думаю довольно много людей на форуме имеют преставление о том, что и с какими примерно результатами я делал. 

    5. От изнального пари, которое оппонент сам предложил, он уже де-факто отказался.

    Цитата (Генр @ 23.05.21)  

    я не против отмены этого пари, если Джипси извинится за тон, которым пари было предложено.

    У меня нет желания наварить 50к с человека, который в пылу праведного гнева допустил ошибку в формулировках.

    Цитата (Gipsy @ 24.05.21)  

     

    ....

     

     Насчет тона, опять же, я стараюсь обсуждать сам предмет пари, но давай вернемся к тону. Я написал в этой теме пару постов, абсолютно безобидных, никого конкретно не касающихся, с общей мыслью о том, что часть людей могут сильно переоценивать свое понимание того, что они знают куда двинется цена. Обычные издержки бычьего рынка, когда все заработали и думают, что так будет и дальше. Даже отдельно указал, что никого конкретно не имею в виду. На что ты пришел и сказал, что не согласен с каждым пунктом написанного мной ( напомню, я ни разу до этого не обращался ни к тебе ни к Визави)  

     

     Дальше ты делаешь разъяснительный пост, в ответ на который я и предложил пари. Вот он:

     

     ......

     

     Мне показалось, что написанное далеко от понимания рынка криптовалют и я предложил показать, что ты не являешься тем некомпетентным, которые шортят когда нельзя. Ты принял предложение, но почему-то предложил условия, которые совсем не про это. Прямо вот совсем. Ну как принято где-нибудь на зоне разводить, мол ты не 86го года, а 1986го, плати бабки, проиграл. 

     

     И теперь ты почему то постоянно заявляешь, что мы отходим от изначальных условий. Это просто прямое передергивание. Вот ровно точно также я могу написать, что ты принял мои изначальные условия, не уточнив, что имеется в виду под дистанцией, поэтому теперь делай 15000 сделок в год или извинись. 

     

     Поэтому повторю снова, я считаю, что ты не сможешь торговать в плюс на дистанции. И я предложил поставить на это деньги и от пари не отказываюсь. Если ты хочешь разойтись - нет проблем. Только давай не будем играть на публику со всеми этими " пусть извинится за тон". Я обычно слежу за языком и не позволяю себе оскорбительных высказываний, за редким исключением, когда человек нормальный язык понять не способен. Не вижу никакого оскорбительного тона и в своем предложении пари, учитывая, что это ты вступил в общение со словами "не согласен с Джипси по всем пунктам". 

     

     Резюмируя:  Я уже сказал, что готов согласится на любые условия, которые компетентные люди назовут справедливыми по сути спора. На расход тоже готов конечно. Только вот извинений с моей стороны тут не будет. Уверен, что для этого нет никакого повода.

    Цитата (Генр @ 24.05.21)  

    ты мне это предложил в виде вполне конкретной формулировки, в которой не хватает лишь определения дистанции. Можешь дополнить опеределением дистанции или другими условиями, не противоречащими твоей формулироке пари, а я рассмотрю и соглашусь/не соглашусь.

    Цитата (Gipsy @ 24.05.21)  

     

     Свое предложение я уже выдвигал, 150 ставок флетом, обв должно быть ограничение на воштрейдинг, то есть одна заканчивается после другой + какой-то минимальный тайминг. Раз речь про направление рынка, поэтому пусть условно хотя бы на 1 час открываются трейды (Димок и ко заливались дольше, поэтому тут не должно быть проблем)  Вроде бы очевидно, что это гораздо более отражает то, о чем был спор. Но раз эти условия не устроили, я сказал, что согласен вообще на любые, которые адекватные пользователи сочтут справедливыми. Не собираюсь ничего выгадывать для себя, вот скажете, что так справедливо -  нет проблем, поехали. 


     Но на деле выходит, что я готов на любые уступки, лишь бы была сохранена суть спора. А ты предложил условия, абсолютно им не соответствующие и дальше подпитываешься влиянием толпы, которая в большинстве своем не понимает о чем вообще был спор, а просто по различным другим причинам создает подобную атмосферу. Отсюда уже и пошли какие-то странные предложения извиниться.

    Цитата (Генр @ 24.05.21)  

    это как раз ты до сих пор или не понял, о чем был спор, или прикидываешься, чтобы выбить +ЕВ

    Цитата (Gipsy @ 24.05.21)  

     Я стараюсь быть корректным, но в какой-то момент могу перейти на не дипломатический язык. 

    ....

    Я согласен на ЛЮБЫЕ условия, которые ты и авторитетные пользователи сочтут отвечающим сути пари. Не буду ни спорить ни что-то выторговывать. Раз не согласен на мои, напиши какие условия считаешь справедливыми и которые позволят тебе выиграть при условии, что ты можешь определять движение цены. А не те, когда ты можешь вообще ничего не понимать, но забрать деньги даром. 

     

     Сейчас мне довольно очевидно, что соглашаясь на пари, ты имел в виду именно абьюз, а никак не плюсовой трейдинг, о котором была речь. Ничего страшного, ну по разному поняли люди условия и определение дистанции. Можно спокойно это признать и разойтись. Но нет, тебе нужно в глазах восхищенной публики получить свои баллы и начинается какой-то бред про неправильный тон и извинения. У меня правда нет времени в этом участвовать. Так что если будут реальные предложения по пари с учетом того, о чем был спор, я в деле.

    Цитата (Генр @ 24.05.21)  

    с твоего языка как раз все и началось. Нет времени так нет, удачи)

    п.с. общаться на этом форуме я больше не буду, поэтому рейтинг для меня не принципиален)

    94/106
    Ответить Цитировать
    26
  • Прекрасно,спасибо!

    ну и что же из сего следует)Я разве не об этом)))

    Чистой воды фуфел и никак по другому это не выглядит)

    Я к сожалению, не знаю,как все эти цитаты из подкастов и из блогов найти,

    где было столько праведных упрёков в обратную сторону ,и вот на тебе)

    Мне ещё интересно сто штук то хотя бы существуют  на личном кармане,а не у покровителей)

    Хотя это неважно....

    13/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут очевидно,если бы всё было горячо и состоялось по честному,с собственных же слов,

    как было предложено,в пафосной форме свысока,

    он просто всадил обоим по 50 по 100 уж не знаю по сколько там,и есть ли они,

    просто без несчастья для них где то  вероятностью 99.9 к 0.01

    но поскольку,это инет,как дошло то всё зафуфлил и всё)

    И повеселила вдогонку отмазка,если типа 6 класса всем достаточно чтобы в неком периоде пресловутые 10 процентов так легко забубенить в плюс на верочку,хули тогда не все поголовно в шоколаде ,а большая,хоть и не лучшая, часть торчит в минусе ))

    14/18
    Ответить Цитировать
    3
  • ну....свое мнение я уже высказывал. И здесь в форуме, и по телефону Джипси, хотя прекрасно понимал, что в разговорном жанре я ему проигрываю серьезно, ну не суть.

    Я однажды попытался в этой ветке пересказать этот спор своими словами.

    Это была ошибка - меня обвинили в том, что я все передернул и многое исказил.

    Вот, поэтому я собрался с духом и пересказал уже не своими словами, а точными цитатами.

    Теперь меня тяжело обвинить в передергивании.

    Можно только обвинить, что я что-то архиважное не поставил в цитатник. Ну, пожалуйста. Я не против . Если мне покажут это архиважное, что я скипнул, я извинюсь и вставлю :)

    95/106
    Ответить Цитировать
    8
  • А я поэтому и слушать не стал,потому что знал,что перебалакает)

    Там опыт то за плечами на эту тему какой)

    Но правда,это то,что можно проверить.

    Что и было только что сделано.

    По косарю бы хоть обоим отступного бы выслал)))шутка)

    15/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Я как бы не буду писать еще раз свое мнение о том, кто и куда соскочил с этого пари, но не могу не заметить, что "предсказание рынка" которое обсуждали в этой ветке не один раз, имеет в себе среднесрочный характер.

     

    Это что-то типа "до августа месяца рынок будет расти, потом в сентябре-октябре начнется резкий рост инфляции, что вынудит ФРС резко взвинтить ставки. Это приведет к падению рынков. И рынки будут падать месяцев 7-8, пока инфляцию не обуздают".

     

    Вот это - предсказание рынка

    И, следуя этому предсказанию рынка, надо сегодня купить, в конце августа закрыть покупку , где-то в конце сентября пытаться поймать максимум и зашортить, и через полгода - 7 месяцев закрыть шорт.

     

    Итого 2 сделки за год. Ну четыре.

     

    То же, что было предложено Генру в качестве доказательства его умения предсказывать рынок , а именно 500 сделок в год, это какой-то жосткий дейтрейдинг.

    Если не брать в расчет крутых форексистов, которые и по 20 трейдов в день делают, то на фондовом рыке дейтрейдеры и то не каждый день делают сделки по какому-то инструменту. Не знаю что там на крипте, но полагаю, что и там количество сделок похожее.

    Вряд ли криптотрейдеры занимаются активным скальпингом, скорее , наоборот, учитывая недоразвитость рынка и отсутствие хороших инструментов для скальпинга.

    А тут было предложено 500 трейдов. Учитывая, что в году 260 торговых дней, это по два входа ежедневно. Даже если все 500 трейдов будут успешными, это ничего не докажет в плане предсказания рынка. Это , скорее , к исскуству интрадей трейдера.

    Джипси этого или не понимает или понимает, но специально исказил.

    Генр пытался возражать насчет 500 трейдов, но то ли возражал плохо то ли думал, что ему удастся сделать какие-то вош-сделки.

    Короче, я не понимаю, что руководило обоими участниками несостоявшегося пари.

     

    Единственно, что я понимаю, что 500 сделок за год не имеют никакого отношения ни к возможности сделать 10% годовых (что хотел  Генр) ни к умению предсказывать рынок (что хотел Джипси)

    Такие вот дела.

    96/106
    Ответить Цитировать
    11
  •  Я готов оплатить ваш талант, предлагаю перевести сумму от 20 до 100к ( если захотите дороже - обсудим)  любому гаранту на ваш выбор и если вы сможете на дистанции показать хотя бы жалкие 10% годовых, деньги ваши. 

    Вот что было сказано по мазе и всё.

    Плюс было уточнение доказать,что не бот.И на это всё.

    Дальше пошёл юлить,когда со стороны уже видимо обьяснили,что шляпа.

    За язык понтоваться никто не тянул.

    Ну а дальше,уже всё ясно,что кина не будет и что ребёночек не наш)

    16/18
    Ответить Цитировать
    14
  • Зашел в тему, а тут Хулио сам с собой общается. Талант!

    181/184
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Multipower @ 07.06.21)  

     Я готов оплатить ваш талант, предлагаю перевести сумму от 20 до 100к ( если захотите дороже - обсудим)  любому гаранту на ваш выбор и если вы сможете на дистанции показать хотя бы жалкие 10% годовых, деньги ваши. 

    Вот что было сказано по мазе и всё.

    Плюс было уточнение доказать,что не бот.И на это всё.

    Дальше пошёл юлить,когда со стороны уже видимо обьяснили,что шляпа.

    За язык понтоваться никто не тянул.

    Ну а дальше,уже всё ясно,что кина не будет и что ребёночек не наш)

     

    Я как бы не дрочу на плюсики, но тут не могу не отметить "странного" факта

    Я всего лишь взял из темы разговор Джипси с Генром.То есть взял посты Джипси адресованные Генру (а не куда-то в сторону) и взял посты Генра , адресованные Джипси (а не куда-то в сторону), выбросил из них шелуху (очень мало, не больше 30% = легко проверить)

     

    И в результате получился pure диалог Джипси с Генром на тему пари, безо всякой воды.

     

    Если в этом  споре Джипси прав, тогда в таком чистом диалоге правота Джипси еще более очевидна, видна невооруженным глазом. Гораздо явственнее, чем размазанно по всей ветке с вкраплениями чужого флуда. И тогда по идее все сторонники Джипси должны этот пост плюсануть, да еще и спасибо мне сказать, что я вытащил правоту Джипси на свет, и явно ее выпятил.

     

    Но почему тогда никто из сторонников Джипси не плюсанул этот мой пост?

    Похоже, ребята серьезно палятся с этим, и до сих пор не понимают, почему.

    Отсутствие их плюскиов красноречивее любых слов, лол.

    97/106
    Ответить Цитировать
    10
  • Хорошо, что у Хулио мало свободного времени, иначе не представляю, что бы стало с сайтом.

    5/6
    Ответить Цитировать
    4
  • "Соседка, перестань срамиться, -
    Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
    Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
    Вперед
    И лаю твоего совсем не примечает. -
    "Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
    Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки.

    98/106
    Ответить Цитировать
    -2
  • Давно меня не было на форуме. Все 50+ страниц темы прочитать не смог, но как понимаю спор упирается в понимание дистанции. Поэтому можно придумать модель, более-менее близкую к реальному трейдингу.

     

    Играем во что-то вроде бинарных опционов. Пара BTC/USDT. Трейдер входит допустим в лонг по некой цене, если курс делает +0.5% сделка считается удачной, неважно что дальше будет происходить с парой, если -0.5% то неудачной. В случае шорта соответственно наоборот. Это будем называть элементарной сделкой. Трейдер может заказать больший процент, тогда считается кратность, например сделка под 2% будет считаться как 4 элементарные, под 30% как 60 элементарных и т.д. Сделки можно вкладывать друг в друга, не дожидаясь закрытия, в том числе в противоположных направлениях. Размер всех сделок одинаковый. Задачу поставить совершить допустим не менее 300 элементарных сделок за год с перевесом по плюсовым больше 20, чтобы получить пресловутые 10% профита. Ну и ещё надо комиссии учесть и потенциальные проскальзывания, допустим прибавляя к каждой сделке 0.1% к тейку.

     

    Таким образом можно будет совершать кучу сделок в течение дня, а можно всего несколько больших сделок за весь период. Это хоть как-то подходит под то, как на самом деле торгуется, за исключением конечно того, что в реальности можно ставить несколько тейков, закрывать сделки не дожидаясь ни тейков ни стопов и т.д. Но нужна же какая-то модель.

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • На самом деле Генр же написал, что ищет моменты перекупленности - перепроданности рынка, и входит тогда в него.

    И что эти моменты могут быть раз в год, от силы несколько раз в год. И что при этом он профитный более чем на 10 % годовых.

     

    Как бы очевидно (ну мне очевидно) , что  ЕДИНСТВЕННЫЙ способ проверить - пиздИт он или нет - это проверить трейдинг Генра его способом, а не подсовывая ему какие-то другие, реальные или вымышленные, модели трейдинга. И уж тем более не заставляя его предсказывать рынок, что достаточно большое число профитных трейдеров и не умеет делать. Им это не надо.

     

    Почему-то эта простая мысль никому так и не пришла в голову, в том числе и самому Джипси, искушенному спорщику.

     

    "Ты говоришь, что умеешь играть в футбол? Тогда выжми эту гирю 100 раз, и тогда я тебе поверю"

    99/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 07.06.21)  

    ЕДИНСТВЕННЫЙ способ проверить - пиздИт он или нет - это проверить трейдинг Генра его способом, а не подсовывая ему какие-то другие, реальные или вымышленные, модели трейдинга.

    Джипси практически в каждом посте именно что упоминал про дистанцию, а не про какой-то способ Генра.

    2/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Uilt @ 07.06.21)  

    Скинь пожалуйста список кому можно а кому нельзя.а так же что можно писать на форуме ,а что нет.

    Да ..рано или поздно у джипситим появится конкурент и тон твой уже не будет настолько категоричен,когда пойдет отток пользователей.а пока ты просто безнаказанно общаешься в оскорбительном тоне,пользуясь особым положением. Восход прав .гниёт с головы.

    Я добавлю,когда шел хайп про ботов в блоге ЗЗ Иван потихоньку приблочил всех новых пользователей в блогах высоких лимитов,бекинга,арбитража.Я в тот момент был из новорегов и тоже словил бан и вот я уже пару лет пытаюсь добиться от него разбана,так как не могу писать в блогах людей чей контент мне нравится,того же Сандрикса например,после того как он поднялся по лимитам и т.д. И до сих не могу от Соула  добиться никакого ответа,он тупо отмалчивается.Обращался с этим вопросом к Лео,тот тоже дал какую то отписку в духе-неспростажжж ты был забанен,хотя я никого не оскорблял,денег никому не должен,во флуде не участвовал,просто вот оказался новорегом во время того срача про ботов.Хоть новый акк заводи блять.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Yu_dginn, свои мысли, точнее, факты про Ивана я изложил тут

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=146792&view=findpost&p=6926411

    25/25
    Ответить Цитировать
    1
  • дело не в дистанции, а том что Серега личностно обратился к Генру, при том что Генр никоим образом не выставлял себя невъебаца трейдером. По сути спора к нему зацепились за "лонг" на 24к. Хотя человек написал, что в определенный момент на рынке такая ситуация, что не прочитать ее очень сложно, его называют неходячкой, утверждая что на какой-то там дистанции он лох. 

    И раз уже Серега прицепился аналогиями к этому французскому футболу-гандболу, то для меня лично было очевидно, что посты Генра были про то, что юбилейный сандей миллион - это дармовая поляна. А потом пришел Сережа и попросил человека побить аби200, без оверлеев и софта. Хотя где связь между высоким ожиданием на юбилейном сандее и дистанции никто так и не объяснил.

    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Так меня удивляет собственно то, почему Генр или кто-то ещё не соглашается на условия с большой дистанцией сделок, Джипси вроде 150 упоминал.

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё дистанцию можно измерять наторгованным объёмом. Можно придумать совсем простые условия. Допустим у нас акк с 1000 USDT, задача через год иметь на нём не менее 1100 USDT, сделав при этом оборот не менее миллиона.

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 08.06.21)  

    Так меня удивляет собственно то, почему Генр или кто-то ещё не соглашается на условия с большой дистанцией сделок, Джипси вроде 150 упоминал.

    Цитата (Генр @ 22.05.21)  

    150 сделок какого размера?

    в течение какого времени?

    любое открытие и закрытие позиции имеет финитог?

    Цитата (Gipsy @ 22.05.21)  

     

     

    ...Ту же я впервые столкнулся с ситуацией, когда этих условий судя по всему должно быть слишком много.  И я сам до конца не понимаю, каким образом можно составить условия, чтобы исключить хотя бы явный абьюз и сохранить именно то, о чем шел спор.  

     

     Но я хочу заключить это пари, хотя бы для того, чтобы...

     

     остаться белым и пушистым, поэтому мои условия деп пол ляма баксов нах 

     

    потом начал съезжать на авторитетов с форума и началась маничка по плюсикам, полюбас агенты путина ставили 

     

    в этом споре по людски была бы ничья/расход, а проигран он именно из-за тона и в такой наглой(жалкой) уверенности в своей позиции, неумением признать даже ничью, ведь эта просьба извиниться за ТОН 

    Цитата (Генр @ 23.05.21)  

    я не против отмены этого пари, если Джипси извинится за тон, которым пари было предложено.

    У меня нет желания наварить 50к с человека, который в пылу праведного гнева допустил ошибку в формулировках.

    ведь сам уже понимая, что возможность абьюзов, по предложенному им же пари, не исключить адэкватно, но продолжил гнуть свою линию, обвиняя генра в некомпетенции на рынке, еще и заочно в абьюзе

     

    Цитата (Gipsy @ 24.05.21)  

     

     Поэтому повторю снова, я считаю, что ты не сможешь торговать в плюс на дистанции. И я предложил поставить на это деньги и от пари не отказываюсь.

    Цитата (Gipsy @ 24.05.21)  

     Сейчас мне довольно очевидно, что соглашаясь на пари, ты имел в виду именно абьюз, а никак не плюсовой трейдинг, о котором была речь. 

    24/30
    Ответить Цитировать
    7
1 37 57 58 59 60 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.