История одного полупокера

Последний пост:29.10.2023
119
Статистика
Всего постов
437
67,007 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.10.2021 +66
31.05.2022 +42
14.01.2023 +34
28.03.2022 +33
13.10.2021 +33
Лучшие посты читателей
nakazator95 +22
dementor873 +14
Невасёк +13
zampolitik +9
N-9 +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 22
  • nakazator95, спасибо.

    9/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем салют. 

    Неудачно шотнул я NL5. Играл как полный ботинок, очень не аккуратно играл. Сделаю выводы на следующий раз.

    Вот пару раздач, чтобы вы убедились, что игра действительно была моя далеко не лучшая.

    Красная также идёт хорошо, поменьше дурных колов, и в следующий раз всё будет хорошо. Очень много закрывал раздач, где если бы сейчас я смотрел, явно был ниже. Есть лик, буду с ним бороться.

    Итого -31$

    Бр - 26$.

     

    Сегодня сделаю выходной, а завтра возвращаюсь на NL2. Плюс есть 600 stars очков, думаю купить 6 билетов по 1$ и поиграть на них снгшки на 45 или 90 человек.

    А как вы используете эти очки? может стоит их копить и менять на 10$?

    10/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZhenaBomzha @ 26.05.21)  

    А как вы используете эти очки?

    можно в theDeal играть 1 раз в 12 часов, после того, как в копилке джек-пота больше 150к$

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ca5tor_Tr0y @ 26.05.21)  

    можно в theDeal играть 1 раз в 12 часов, после того, как в копилке джек-пота больше 150к$

    Поддерживаю это профитней, хоть и чутка затратней по времени.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем салют. Решил разобрать свою первую раздачу. 

    Не обращайте внимание на статы, так как очень широко играл эту неделю, что как раз таки и сказалось на NL5  

    №1.

     

    Очень двоякая раздача. Понимаю, что двойки тут не открываются, но решил именно в этот раз попробовать.

    Скажу сразу, коллируя сквиз от фиша с ББ, рассчитывал, что BTN(VPIP 72) и  СБ (VPIP 24 F3b 0), не отвалятся после моего колла и 4 бет не последует.

    До этого в эквиляторе не работал, поэтому прошу указать на мои ошибки если я, что-то не так считаю.

    1)По моим подсчетам, мне надо было докинуть 6бб в потенциальный банк 36бб. Шансы банка 16%.

    2)Если один подкалывает, а второй отваливается, тогда 6бб в 30бб - 20%.

    3) Если оба отваливаются, то 6бб в 24бб - 25%.

     

    1)Ситуация №1.

    Задаем оппонентам в эквиляторе их диапазон рук (малый и кнопка по показателю VPIP,  ББ по показателю (условно) 3bet - 9%). С учетом, что у кнопки и малого блаинда нет в диапазоне TT+, и AQ и AK.

     

    Получаем эквити в 21%, что больше 16%, которые надо было добавить в потенциальный банк, значит если я правильно рассуждаю, этот колл был плюсовым.

     

    Эквити на флопе.

     

    Эквити на терне против одного ББ.

     

    Эквити на ривере. 

     

     

     

    2) Ситуация №2

    Для второй ситуации посчитаем только префлоп эквити, чтобы оценить колл в данном случаем плюсовый или нет. 

    В первом случае колл сыграет опп с VPIP 72.

    Эквити 26%, что больше 20%, получается, что колл опять же плюсовый.

     

    Второй вариант, колл играет опп с VPIP 24.

    Эквити ещё больше. 

    Получается для двух этих ситуаций колл с моей стороны, когда уравнивает кто-то один из оставшихся оппонентов, тоже плюсовый.

     

    3) Ситуация №3.

    Оба оставшихся оппонента отваливаются.

     

    39% больше 25%.

     

    Вывод:

    Получается, что для каждой из этих трех ситуаций, если никто из оставшихся оппонентов не будет играть 4бет, то колл с двойками вполне оправдан.

    P.S. это, естественно, никак не оправдывает открытие с 22)))

     

    Я заколебался оформлять этот разбор для форума. Очень надеюсь, что сделал это не зря. И получу, хоть какую-нибудь обратную связь по поводу моих размышлений и подсчетов. Готов с пониманием отнестись к любой критике.

    Заранее спасибо).

    11/200
    Ответить Цитировать
    1
  • Покер сложнее, чем сравнение пот-оддсов с оддсами. Легко это сделать только на ривере. 

    Типа у тебя топ пара на безопасной доске, опп ставит 1бб и ты легко коллируешь, ну или рейзишь на велью. 

     

    Ты забываешь об обратно потенциальных шансах банка. 

    В случае с 22, это когда ты хочешь мультипот, где челы также ныряют с кармашками, и на дистанции будут ловить сеты старше

    и ты не отскочешь, проиграешь весь стек. 

     

    Также есть эквити, а есть реализация эквити. В случае с 22, у тебя почти всегда будет 4я пара. 

    Исключение каре и сет с флопа и теоретического бреда, когда доска 337 и у тебя 22, у тебя 2 пары типа.

    Так что ты скорее всего, 4ю пару будешь фолдить, получается ты реализуешь в большинстве раздач 60% эквити своей руки. 

    Увидишь 3 карты из 5. 

     

    Такие руки, как мелкие пары и одномастные коннекторы, обладают обратно потенциальными шансами в мультипотах. 

     

    Вот я на нл25 фр, стараюсь избегать ситуаций, где я поймал в мультипоте слабое фд, предпочитаю натсовое или 2й натс. Типа Axs, Kxs. 

    Или натс сет, это 77-TT. 

     

    #школа_нитов

     

    Если оппы слабые, и готовы с топ парой платить любому флешу или любому сету, то можно играть любые красивые руки. 

    Но если оппы аккуратные, то там их уже нужно доминировать по масти(натс фд), номиналу(сет старше), кикеру(узкий ренж). 

     

    Я играю чисто нитовые спектры и ищу очень лузовых фишей с 60+ впип и 30+ втсд. 

    И по всем штукам их доминирую, оверпар, тп, фулл, флеш, сет, допер. Везде у меня диапазон сильнее. 

     

    Рыбные у тебя статы.

    2/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Понимаю, что двойки тут не открываются

    Как говорит один сильный рег: "Смысл разбирать раздачу, если тебя в ней быть не должно".

     

    Выше верно сказали, в таких спотах чаще намотаешься, чем денег заработаешь.

    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Всем салют. 

    Неделя задалась какая-то суетливая. 

    То вверх, то вниз. Поработал над игрой на префлопе, пересмотрел свой диапазон открытия. Так же посмотрел несколько видео на пекаре по постфлопу и игре в 3бет потах, подчерпнул тоже много интересной информации.

    Почему-то есть такое ощущение, что пока тот период, когда не закрываются никакие дро, и попадаю в кулера (но это не точно )

    График за неделю.

    Бр - 22$.

     

    А это график на nl2 общий.

     

    Везде очень нравится красная, но немного напрягает синяя)

    12/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Очень схожая у нас с тобой ситуация, тоже примерно с 2011 года в покере, тоже были блоги однодневки, тоже в мае прошлого года решил взяться за ум, депнул 30 баксов и начал с нл2 6макс. Правда блог решил не создавать, так как когда их создавал - нихрена не получалось, решил что плохая примета)) Только у меня БРМ чуть другой был, на НЛ5 я пошел с 100 баксами, но его перескочил диким заносом во фриспины))) на старзах дали 5 фриспинов, и я там втащил 144 бакса. НЛ 10 откатал в ноль, закончил челлендж который давали старзы, и решил пробовать нл16 не по БР немного. Там сначала играл в ноль, потом вроде пошло получше. НЛ 25 стартовал с 750 долларов, откатал 5 бб/100 и вот недавно перешел на нл50 c БР 2250$. На микро, как мне кажется, главное префлоп построить правильно, или хотя бы приблизительно правильно, удачи!

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • ZhenaBomzha, я эти очки вообще не трогаю, вдруг когда то с нуля надо будет опять начинать, так хоть можно будет очки на стартовый бр обменять)) правда за год насобиралось целых 4700 очков...

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Vancouver, спасибо за совет, надеюсь, что все пойдёт сейчас получше) как отличаются между собой nl10,16,25,50? Сильно разнится чувствуется?

    13/200
    Ответить Цитировать
    0
  • ZhenaBomzha, к каждому лимиту надо время чтобы привыкнуть, кроме НЛ10, он конченый совсем) Но вот чтобы была такая большая разница между какими то из лимитов - не заметил особо сильно, разве что реги начнут заебывать агрессией, к этому и нужно будет привыкнуть. Ну и фишей меньше, чем выше лимит, но они есть, один вчера за столом стеков 7 оставил пока не ушел.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vancouver @ 03.06.21)  

    кроме НЛ10, он конченый совсем

    значит не мне одному так кажется )) вообще не хочет принимать, хотя нл5 бьется стабильно с двузначным вр.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZhenaBomzha @ 03.06.21)  

     

    Везде очень нравится красная, но немного напрягает синяя)

    Зачем тебе эта красная? На этих лимитах надо играть на синюю. На нл2 оппы легко откалывают 3 улицы свои 2-3 пары, а ты зачем-то в них блефуешь. В результате, тебя вскрывают, красная идёт вверх, синяя идёт в низ. Оно тебе надо?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем салют.

    4-го числа начал сессию, залил за 10 минут 3 стека. Два раза KK в AA, трипс в фулл. И даже не парился играл себе как играл, но потом даже не помню после какой раздачи тильтанул и безумно сливал. После того как осталось в кассе 7,5$ закрыл старзы и пошел спать.

     

    Включив голову на следующий день и максимально собравшись решил сыграть в свой покер и не расстраиваться. Была мысль просто играть и параллельно НЕ смотреть на резалты активной сессии. Как ни странно схема как мне показалось рабочей. Ты не отвлекаешься и не думаешь как отыграть свой дневной пик. 

    Вот график за следующие три дня.

     

     

    Бр - 37$.

    14/200
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем салют!

    Отыграл за два дня пару сессий на NL2. Добил БР до 53$.

    Сегодня шотнул NL5.

    Итого +40$

    БР - 77$.

     

    Раздача, как по мне интересная.

    Из-за маленькой выборки рук, по ощущениям опп широко трибетит. WTSD/WonSD/WWSF 36/25/36.

    Агрессия по улицам в процентах 36/22/33.

     

    Хочу услышать ваше мнение. После скажу результат раздачи и свои размышления.

    15/200
    Ответить Цитировать
    1
  • Что ты вообще забыл с этой рукой без позы в 3бет поте, если только это не дикий фиш

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • RDRD, за последние 5 рук он трибетил именно меня 3 раза. Я не против зайти против такого и поиграть постфлоп, естественно в зависимости от вышедшой доски.

    16/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Если за 1 сессию с ним и именно за этим столом 3бет против тебя завышен, это скорее всего изолейты т. К на BU сидит фиш 61/19 с стеком 281бб. 

     

    По раздаче я бы флоп рейзил, на пуш фолд, на колл, терн играл бы чек/фолд

     на большую ставку.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZhenaBomzha @ 10.06.21)  

    Всем салют!

    Отыграл за два дня пару сессий на NL2. Добил БР до 53$.

    Сегодня шотнул NL5.

    Итого +40$

    БР - 77$.

     

    Раздача, как по мне интересная.

    Из-за маленькой выборки рук, по ощущениям опп широко трибетит. WTSD/WonSD/WWSF 36/25/36.

    Агрессия по улицам в процентах 36/22/33.

     

    Хочу услышать ваше мнение. После скажу результат раздачи и свои размышления.

    Фолд префлоп

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.