NIXON WAS HERE

Последний пост:20 апреля
811
Статистика
Всего постов
5229
1,532,944 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.03.2023 +566
16.01.2023 +423
19.01.2022 +384
13.10.2022 +348
13.07.2022 +334
Лучшие посты читателей
HeadHunter57 +271
Mikkimorfin +249
HochuNaMore +218
ALDAIR68 +206
Phenilpiracetam +205
Самые активные читатели
1 166 186 187 188 189 208 262
  • ALDAIR68, лосось есть в макро за 350 бат т там же разделывают и режут на кусочки(одну рыбу можно вроде за 1.8к купить). Можно в морозилку кинуть.

    Сосиски говорят belucky хорошие из фудмарт, хз не пробовал.

    Овсянка на кокосовых сливках (coconut milk cream) вкусно получается))

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (hoffmeister92 @ 05.01.23)  

    kagapov10

    Сад детский русскоязычный/Англо?

    С какого возраста?

    Есть европейские малыши в группе?

    сколько дней в неделю (и сколько пребывание в течение дня?)

    Ну и чем с ними занимаются, если известно)

    Спасибо!

    Возраст в садике кажется 2+(но один раз видел девченку 1 год оставляли)  сыну 3.5 года, у нас главный критерий был чтобы ему там нравилось, было хорошее отношение к детям (без советской хуйни), и кормили. Нашли садик прям возле дома (живем в комплексе the Riviera Jomtien), 10-15 мин пешком, 5 мин на байке. 

    Стоит 9500 в месяц, 5500бат абонемент на 10дней. Фулл питание. Отвозим в 9 утра, забираем в 5 вечера. Спят они там. 5 дней в неделю) Понедельник-Пятница. 


    конкретно наш садик, это большой частный дом, заведуют им владельцы дома (пара с детьми).  таких садиков в таком стиле тут достаточно много, есть и официальные. Наш называется happy kids (в инсте у них акк есть). Малыши там обычно просто играются, учат песенки, учат английский два раза в неделю еще танцуют и тд. Знаю туда дети и старше ходят 10+, но без понятия чем они там занимаются. 


     

    Мой друг vadjke дочку возил в Лукоморье, там ценник кажется чутка дороже, но садик уже с бассейном(вроде как учат плавать), там есть логопед, больше activities разных для детей. Крч садик уже посерьезнее, но нам пока и в нашем норм. Был бы сын чуть постарше, может бы уже туда отдали)

    Вадим если захочет может что-то добавить про Лукоморье. 


    Наш садик русскоязычный, пару раз видел европейцев там, но вроде как надолго не задерживались. Тут так же есть садики и тайские , и на английском (они вроде чутку дешевле). В среднем на месяц нужно рассчитывать 10к бат за садик.

    20/30
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (hpntz_ @ 05.01.23)  

    рассказывай)) че по чем на что тратится в месяц =) Никсон мы тихо😃

     

    интересует финансовая сторона, сколько выходит на троих в месяц, и конкретно на что, на чем можно было бы сэкономить, но красиво жить хочется. По жилью где живете, просыпались ли вы когда нибудь с пауком в кровати ?) а то страшная вещь, насекомые и змеи как с ними вообще там. Ну а дальше если будет желание можно в свободном формате. спасибо ))

    Аренда хаты 15к бат был контракт на год, сейчас подняли до 20к бат(считаю норм). 

    рассчитывал бы на 500-700$ В месяц на троих + коммуналка 100-200$. Район Джомтьен, название комплекса в посте выше.


    садик 10к бат (делим на 34 сейчас) = 300$. 


     

    Еда 500-1500$ это уже зависит от вашего потребления, мы наверное тратим по максимуму, тк часто заказываем еду на дом/кафешки/макашницы, редко готовим.

     

    сэкономить очень прилично можно на еде. Если самим готовить то вообще изи. Фрукты тут мега дешевые, 1кг манго 1$ 

    авокадо за кг вроде как 2$ (топовый). 

    ну и тд, овощи дешевле намного чем в Сочи(не знаю ценники по другим городам РФ). 

    не соглашусь с Никсоном что они тут плохие, нужно просто покупать свежие на рынке) Никите уже сообщил, затестит 😁. 


    Страховка, в месяц около 200-300$ на всю семью (она необязательная). 


     

    на чем бы точно тут не экономил- это жилье, кмк лучше сотку $ в месяц переплатить, но жить в хорошем комплексе. Вот у меня квартира за 600$ в месяц. 2ая линия(5мин пешком до моря), в комплексе 4 бассейна. 2 бильярдных стола, 1 настольный теннис и футбол. Сауна + парилка. Даже библиотека есть)) 

    итого: 

    Если у тебя партнер + ребенок, чтобы комфортно жить, и сильно себе ни в чем не отказывать достаточно около 2500$ в месяц. 

    еще добавлю что знаю пару, кто втроем с ребенком тут за 1000$ живут. но готовят они только дома в основном рис+ курица и фрукты /овощи с рынка. Ну и комплекс у них похуже(в Тае почти любой комплекс это бассейн+зал) , им тут нравится, так что думаю главное желание, а тут по ценнику можно почти любые варианты найти если хорошо искать. 


     

    а ну еще тут легалайз, так что аккуратнее, тоже может финансово подбрить))

     

    Пауков , ящериц, даже скорпионов(редко) на улице вижу. Живу на 12ом этаже, мучают только комары на балконе иногда. В Паттайе в целом намного меньше живности чем на Пхукете. 


    Бассейн на 42ом :) 

    Сообщение отредактировал kagapov10 - 5.1.2023, 20:26
    21/30
    Ответить Цитировать
    145
  • ну по еде у вас здорово выходит , почти основной расход 😀 мы на 500$ питались в Рф, при чем мы ели что хотели и заказывали и готовили 😂

     

    понял, спасибо я почитал, интересно :)

     

    а страховку я как понял в трипиншуранс можно на троих сразу сделкть на год за 1к баксов :)

     

    думаю в Тайланде она обязательна а то если что случись можно без трусов остаться

     

    бассейн зачёт 👍

    23/46
    Ответить Цитировать
    1
  • А как ты понимаешь, что есть глютамат в блюде?

    5/6
    Ответить Цитировать
    30
  • Сышь, интонацию на полтона.

    63/91
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Cash_Magnetic @ 05.01.23)  

    А как ты понимаешь, что есть глютамат в блюде

    девушка шарит, она профик

     

    когда ешь почти одно и тоже на протяжении 3х месяцев, то все равно начинает надоедать, хочется разнообразия

    985/1260
    Ответить Цитировать
    0
  • Наоборот, радуйся что нету сосисок, колбасы, пельменей и прочего говна. 

     

    Рис, рыба, мясо, овощи - это же натс для здоровья. А если жена шеф повар, то может это приготовить так, что за уши не оттянешь. Удобное время для того, чтобы пересмотреть свои пищевые взгляды в сторону здоровой еды.

    5/13
    Ответить Цитировать
    87
  • Прочитал тут о овсянке на завтрак, которую сам употреблял практически каждый день полтора года до того как понял, что лучше все таки углеводно-белковый. Первый прием пищи очень важен и овсянка уступает этому. Может кому-нибудь пригодится)

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (solian @ 06.01.23)  

    Прочитал тут о овсянке на завтрак, которую сам употреблял практически каждый день полтора года до того как понял, что лучше все таки углеводно-белковый. Первый прием пищи очень важен и овсянка уступает этому. Может кому-нибудь пригодится)

    так никто ж не мешает, пожарить яиц к овсянке или выпить протеинчик, если белок нужен, я каждый день в мультиварку  к овсянке тыкву кидал, топ контент

    было б у меня такое разнообразие фруктов, вообще б с овса не слез ) 

    Поддержу сообщение выше, что колбаску с сосисками, лучше поменять на морепродукты, если они приемлемы по вкусу и цене )  

     

    Никсон братик, тебе при таких входных данных, перво наперво нужно смотреть как обставлена кухня, а потом уже все остальное )

    41/63
    Ответить Цитировать
    7
  • Niveika, я на завтрак сейчас как правило ем 80гр сухой овсянки/гречки/риса с молоком(рис и гречку заливаю с вечера молоком, овсянку в микроволновке 3 минуты просто) и сразу после омлет из 5ти яиц с большой луковицей и 4-5 брокколи + приправы. В прикуску к омлету ем тост из белого хлеба, но я совсем не склонен к полноте + тренируюсь каждый день, это очень индивидуально. Запиваю фруктовым чаем (herbal tea, по сути просто фруктовый напиток), раз в неделю могу кофе выпить. Получается максимально сбалансированный и вкусный завтрак. Желтки не достаю из яиц, тк в остаток дня поедаю очень мало жиров, а на холестерин, как уже давно известно, они практически не влияют. Я вешу 80кг и этот завтрак для меня очень плотный. 

     

    Если не стоит целью набор массы, то овсянку можно убрать, омлет окажется вполне сытным для среднего чела и запустит мозг и тело, что до обеда хватит. 

     

    Вечером или в обед могу спокойно съесть хот дог, бургер или пиццу, разумеется не каждый день. Иногда бывает настроение, что готовить или идти куда то лень, и просто заказываешь джанк фуд. С учётом того, что я совсем не ем сладкое ни в каком виде, то считаю это приемлемым для себя. Если у человека проблемы с ожирением или присутствует пищевая зависимость ( как у меня алкогольная, например), то это не вариант, там только жёсткий контроль поможет.

    6/13
    Ответить Цитировать
    11
  • Ну без кашки, получается из углеводов только тост из белого хлеба, а это быстрый углевод, он до обеда испариться. Я в соседней теме уже прочитал, лучше б ты сладкое ел)))

    42/63
    Ответить Цитировать
    1
  • чем у тебя занимается девушка, ты все время акцентируешь внимание , что она неебический профи в готовке еды, это же провал сидеть без работы профессионалу?(

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (elmashboec99 @ 06.01.23)  

    чем у тебя занимается девушка, ты все время акцентируешь внимание , что она неебический профи в готовке еды, это же провал сидеть без работы профессионалу?(

    У меня сестра повар-кондитер 5го разряда, может испечь от батона до гандона, было потрачено много времени,сил и денег чтобы отучиться но как итог - работает конечно же не по профессии))) Зато на праздники делает самые вкусные торты и всё что пожелаешь 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • больнойублюдок, а ты сразу в активную деятельность после такого большого завтрака включаешься?

     

    И почему фрукты/сухофрукты из сладкого не ешь?

     

    О овсянку же добавить - сам бог велел)

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NIXONJK @ 31.12.22)  

    Вчера сломалась плита индукционная на кухне. Пришлось новую брать. Лишние расходы и тд и тп ...

    взорвалась нахуй, новая. ГГББ

    986/1260
    Ответить Цитировать
    32
  • elmashboec99, В России у поваров зарплаты говно, там можно и дома посидеть.

    Но вот кстати в Тае можно неплохие бабки выносить повару если устроиться в отель 5 звёзд. Там зарплаты типа 50-60к бат и выше плюс еда бесплатная, какие-то бонусы еще. 1.5-2к баксов в месяц можно делать в общем. И это одна из немногих профессий что не запрещена для иностранцев, много где в отелях есть иностранцы повара.

    9/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Ало добрый вечер , вы не путаете повара и Шеф-повара?  Может конечно Никсон погорячился про 15летний стаж, но так для справки, Шеф-повар, это самый главный человек на кухне, к готовке может даже не притрагиваться, Директора заведения (не владельца) в принципе, может даже на хуй посылать) Понятно что человека, с улицы в другой стране, врятле кто то возьмет управлять кухней. Помню уже советовали челу без опыта устроиться Барменам, вы не ахуели часом обесценивать профессии? Какао в школьной столовке разливать, вот максимум человека без опыта ) 

    В России у поваров зарплаты говно, там можно и дома посидеть.

    Правильно сиди дома, не развивайся, и жалуйся, даже у Су-шефа норм зп.

    43/63
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Niveika @ 06.01.23)  

     

    Правильно сиди дома, не развивайся, и жалуйся, даже у Су-шефа норм зп.

    Су-шеф это который суши готовит?

    3/11
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (chup @ 06.01.23)  

    Су-шеф это который суши готовит?

    Да, Су шеф готовит суши, а просто шеф все остальное  

    44/63
    Ответить Цитировать
    31
1 166 186 187 188 189 208 262
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.