NIXON WAS HERE

Последний пост:20 апреля
811
Статистика
Всего постов
5229
1,532,666 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.03.2023 +566
16.01.2023 +423
19.01.2022 +384
13.10.2022 +348
13.07.2022 +334
Лучшие посты читателей
HeadHunter57 +271
Mikkimorfin +249
HochuNaMore +218
ALDAIR68 +206
Phenilpiracetam +205
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 262
  • timenow, ты написал интересный пост, я уже кучу времени хотел провести симуляции с тем какой вариант подъема по лимитам оптимальный, но все никак не доходили руки из-за что из меня погромист еще хуже, чем игрок в карты. И как я и ожидал, на 80 строк кода у меня ушло 4 часа. 

     

    Кому лень читать стену текста: в теории лучше делать вылазки с 10би на лимит, чем фармить 50би и только потом шотить.


    Я написал говнокод в с++ в основном силами гугла, поэтому если тут есть нормальные погромисты, то не ругайтесь пожалуйста. Под спойлером сам код, скомпилированный экзешник я не буду кидать. Вы же не будете качать какие-то экзе файлы от ноунейма с форума, ведь правда? Если будет нужно, то скомпилируете сами. Несколько раз проверил, вроде нигде не накосячил. 


    Как работает код: задаем стартовый бр, стандартное отклонение, винрейты по лимитам и то, сколько нам нужно би чтобы перейти на этот лимит. Дальше код очень тупым образом определяет шо за лимит мы должны играть в текущий момент с учетом того подымаемся мы в сейчас по лимитам или спускаемся. А потом генерирует в соответствии с винрейтом на этом лимите гауссово распредление для тех бабок, что мы выиграли или проиграли за отрезок в 100 рук. Результат этой генерации потом прибавляется (отнимается) к банкроллу и все повторяется снова пока бр не станет нулем, либо не превысит нужную нам сумму.

     

    #include <iostream>
    #include <string>
    #include <random>
    #include <chrono> 
    #include <fstream>
    using namespace std;

    int main()
    {
    double br, bi, currlim=200, currwr, currbi, stdev, limits[3][3], tarbr, diff, nhands, nruns, nzero=0, nmax=10000;
    br=10000; //стартовый банкролл
    tarbr=60000; //конечный банкролл
    stdev=120; //стандартное отклонение
    limits[0][0]=100; //нижний лимит
    limits[1][0]=200;
    limits[2][0]=500; //верхний лимит
    limits[0][1]=7.5; //вр на нижнем
    limits[1][1]=5;
    limits[2][1]=2.5; //вр на верхнем
    limits[0][2]=50; //число би на нижнем
    limits[1][2]=50; //число би на среднем, при достижении этой отметки переходим на него
    limits[2][2]=50; //число би на верхнем

    default_random_engine generator;

    for (int i=0; i<nmax;i++){ //внешний цикл в котором у нас nmax бегунков начинают со стартовым банкроллом и пытаются подняться
     generator.seed(std::chrono::system_clock::now().time_since_epoch().count()); //семечко для гсч, которое перезапускает псевдогсч от времени на компе
     double vbr=br;
     
     while ((vbr>0)&(vbr<tarbr)){ //внутренний цикл в котором каждый i-ый гриндер играет свою дистанцию

      
      if (vbr<=limits[0][0]*limits[0][2]){ //условия перехода по лимитам
       currlim=limits[0][0];
       currwr=limits[0][1];
      } else {
       if ((vbr>limits[0][0]*limits[0][2])&(vbr<=limits[1][0]*limits[1][2])){
        if ((currlim==limits[2][0])||(currlim==limits[1][0])){
         currlim=limits[1][0];
        } else {
         currlim=limits[0][0];
         currwr=limits[0][1];
        }
       } else {
        if ((vbr>limits[1][0]*limits[1][2])&(vbr<=limits[2][0]*limits[2][2])){
         if (currlim==limits[2][0]){
          currlim=limits[2][0];
          currwr=limits[2][1];
         } else {
          currlim=limits[1][0];
          currwr=limits[1][1];
         }

        } else {
         if (vbr>=limits[2][0]*limits[2][2]){
          currlim=limits[2][0];
          currwr=limits[2][1];
         }
        }
       }
      }
      
      normal_distribution<double> distribution(currwr,stdev); //генерим гауссово распределение для винрейта на текущем лимите и стандартного отклонения
      diff = distribution(generator); 
      vbr = vbr+diff*currlim/100; //изменение бра за 100 рук
      nhands++;

     }
     if (vbr<=0){
      nzero++;
     }
    }

    cout<<nzero/nmax<<endl;
    cout<<nhands/nmax*100<<endl;

    }

     

     

    Под следующим спойлером проверка на то, что я не ошибся с тем насколько гауссово распределение реально гауссово:

    При работе программы создал отдельный файл в котором записал каждое изменение банкролла на каждом из отрезков в 100 рук. Всего в этом файле оказалось примерно 500к точек, так что выборка точно достаточной силы. Распределение было такое, что винрейт на всех лимитах был 8/100, стандартное отклонение 75/100. Дальше импортировал этот файл в ориджин, построил гистограмму, которую вы видите на изображении выше, после чего аппроксимировал гистограмму с помощью гауссового пика. Результат аппроксимации на картинке в таблице, нужные нам числа подсвечены желтым. В общем, достаточно близко чтобы считать, что с генерацией гауссового распределения я не обосрался.


    По поводу алгоритма выбора текущего лимита тоже вроде все нормально, записал данные на каждой итерации в файл, все выглядит хорошо. Так что ошибки похоже нет, но это не точно

    Так, ну и шо, время смотреть разных игроков. У меня есть предположение, что чем выше редлайн - тем выше стандартное отклонение. Поэтому у нас будет три игрока: один спортсмен с ввсф 42 и стандартным отклонением в 75/100, игрок с ввсф 49 и отклонением в 100/100 и сверхразум с красной наверх и отклонением 120/100 (все цифры придумал с головы, но плюс-минус должны совпадать с тем, что я когда-то видел по базам для разных игроков, если что - поправьте). Ну и раз у нас есть три игрока, то придумаем им три финансовых страты. Один будет играть в стиле Ромочки Сусоева с 10би на лимит и шотами в 5би на верхнем, стартует такой игрок с 2к на нл200 и останавливается при достижении отметки бра в 52к (нуля, KEKW). Второй - это игрок у которого есть заветные 50 би на лимит, но шотает верхний он с 10би (старт 10к, финиш 60к). Ну и третий такой же, как и второй, только выстрел делает с 50би верхнего. Винрейты по лимитам отличаются на 2,5/100 (взял цифру из поста timenow). 


    Вероятность того, что игрок зальется и сколько ему раздач надо чтобы выиграть 50к на скрине под спойлером (8/100 и 5/100 - винрейты на рабочем):

    Можно сделать вывод, что шотить со стоплосом в 10би верхнего выходит в среднем лучше, чем иметь полноценный банкролл в 50би, который мы будем готовы в случае чего закатать на 500 и уйти вниз. Еще интересный момент о котором я не думал до этого - редлайнеры медленнее в теории растут по лимитам. Но это вроде как не шокирующий результат из-за структуры того как мы отмазываемся: мы проигрываем бабки на верхнем и потом отыгрываем их на лимите ниже и выходит, что в таких сценариях диспа работает нам не на руку. Ну а редлайнеры с 5/100 на рабочем и 10би на лимит - мое почтение!

    Сообщение отредактировал Wooden_Brain - 18.4.2022, 11:18
    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • 12/63
    Ответить Цитировать
    143
  • NIXONJK

    чем тебя не устраивает микс лимитов 200-400? Играешь половину рабочего, половину верхнего. Тем более, что сейчас игру с випом хуй найдёшь на все столы рабочего лимита. Требования к БРу и нагрузки на нервную систему снижаются, дистанция постепенно фармится. Будешь играть нл300 грубо говоря. В зависимости от ситуации можно перекидывать загрузку туда-сюда

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • shakeitbaby, вы не понимаете, это другое

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (shakeitbaby @ 18.04.22)  

    NIXONJK

    чем тебя не устраивает микс лимитов 200-400? Играешь половину рабочего, половину верхнего. Тем более, что сейчас игру с випом хуй найдёшь на все столы рабочего лимита. Требования к БРу и нагрузки на нервную систему снижаются, дистанция постепенно фармится. Будешь играть нл300 грубо говоря. В зависимости от ситуации можно перекидывать загрузку туда-сюда

    так и делал последние дни, и там и там выебало.

    532/1260
    Ответить Цитировать
    3
  • Держись, старина, походу без классики в этот раз не обойтись

     

    7/25
    Ответить Цитировать
    23
  • NIXONJK, У меня подход похож на Alexz1z, только в еще более извращенной мере, 200би на лимит, плюс на большую дистанцию должен показать 5бб+, если этого нет, сижу дальше. Винрейт есть, выделяю сверху 50би для лимита выше. Тебе такое точно не подойдет, но для меня мое моральное состояние важнее.

    Минус конечно то, о чем ты выше писал, на нл200, не так быстро можно скопить нужную сумму из-за трат, у меня они тоже не маленькие, из-за этого уже 5 лет сижу на нл200  

    К моему оправданию скажу, что на нл500 я 2 раза получал знатно, один раз так вообще на 20к, у меня психическая травма от этого  

    1/2
    Ответить Цитировать
    21
  • Wooden_Brain, классно сделал, интересно почитать. Но офк никакой код не покажет твое моральное состояние при проебах на верхнем и как следствие снижение винрейта. Да и тот самый винрейт на верхнем мы берём от балды. То есть типо, ну вот я бью 200 в 8/100. Значит 500 должно быть где то 4-5. А вдруг нет? Вдруг будет 1 или 2? Вон Вингед Гай выносил 200 вперёд ногами с ~10/100, а 500 идёт 3-4 бб/100 (Судя по смарту). Так что оценить свои реальные силы оч трудно без какой либо дистанции

     

    Ну и тот же стдев возможно на 500 будет выше чем на 200 Из-за большего кол-ва пограничных решений. 

     

    И насчёт стратегий шотов-скорее всего нет лучше/хуже. У каждого индивидуально. Кому то вкайф делать вылазки с агробрм-получать адреналин и возможность быстро поднятся. А кто то от залитых 5 стеков будет неделю в себя приходить и месяц отмазывать на нижних, для кого то комфортнее набить 100би верхнего и резалты чекать раз в три месяца. Вобщем принглс или эстрелла

    3/4
    Ответить Цитировать
    17
  • Nicedaybro, ГРАФИК ТОП

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот тебе волшебная таблетка: ШОТАТЬ В АПСТРИКЕ!

     

    Твой алгоритм действий: копишь бр на шот в хорошем ране на своем лимите –> идешь на лимит выше –> хороший ран моментально заканчивается –> возвращаешься на свой лимит зализывать раны.

     

    Правильный алгоритм действий: копишь пару БИ –> начинаешь сессию на своём лимите –> чувствуешь что часто попадаешь во флопы и тебя не ебут в монетках и вообще похоже сегодня будет пиздатый денёк –> резко идешь на лимит выше –> апстрик в самом разгаре –> реги верхнего лимита ничего из себя не представляют, а фиши слаще чем на рабочем –> profit.

     

    Это называется научный подход. Попробуй. Я так весь покер прошел.

    до нл50)))

    1/1
    Ответить Цитировать
    37
  • Вряд ли тебя обрадует мой пример, но я полтора года катал 400+ в ноль, имея параллельно 7бб на 200. Потом все-таки закрепился. Удачи!

    400+

    Screenshot-12.png

     

    200

    Results.png

     

    1/2
    Ответить Цитировать
    20
  • pwnzlama, за такую инфу нужно деньги брать ))) а вообще когда проигрываешь монетку , лучше сразу в тильте идти на лимит выше  

    11/46
    Ответить Цитировать
    5
  • Почему не взять частичный бекинг на 400+?

    Своими рискуешь как на 200 и рабочий же играть будешь 

    Хз правда бекнет кто так)

    Но я честно говоря вижу только два варианта: 

    1. Фарм монет на 200 долгий и, как я понимаю, для тебя нудный 

    2. Бекинг в том или ином виде

    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Ещё можно по трутеллеру. Пошотать 1к недельку, а потом 400-500 будет казаться бомжлимитом

     

    если бр останется

    4/4
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Montekr1sto @ 19.04.22)  

    Ещё можно по трутеллеру. Пошотать 1к недельку, а потом 400-500 будет казаться бомжлимитом

     

    если бр останется

    По твоим советам можно книгу написать, даже название придумал за тебя.

     

    Как за один присест сесть на хуй и на зп в макдаке  

    15/46
    Ответить Цитировать
    2
  • nakazator95, макдаке теремке

    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Alexz1z @ 18.04.22)  

    NIXONJK, Забей на эти деньги и просадки, бр100би огромный банкролл особенно до лимитов nl1000 где куча хорошей игры, просто окунись в процесс.

    Лучше вряд ли кто-то напишет 

     

    Я могу лишь добавить капитанское мнение, что крупные стрики на лимите либо увеличивают твою толерантность к проебу денег(мб когда-нибудь 50k зальешь и тебе будет на это похуй) и ты начнёшь ориентироваться на процесс, либо подсветят твой комфортный лимит, где ты максимально устойчив и показываешь хороший $/h без боли, у каждого он свой. 

     

    Я понимаю, что на форуме все максималисты и хотят играть нл10к-нл40к в перспективе, но нет ничего ужасного, чтобы играть какой-нибудь нл200 и вполне комфортно жить на 10 средних зарплат в своём регионе, (которые ты вырубаешь каждый месяц стабильно к тому же), раз 400+ причиняет такие вот страдания. 

     

    Короче это либо один из факторов твоего роста, либо вещь, которая может нихуево отравить тебе жизнь, а ты, в свою очередь, будешь отравлять ее окружающим своим состоянием. Надо с этим разобраться в первую очередь, чего ты от покера в принципе хочешь 

     

    Задай себе вопрос: ты готов играть год в ноль? можешь себе это позволить?

     

    Просто когда миксуешь несколько лимитов, то ты всегда будешь зависеть от рана на верхнем:

     

    - разрываешь нижний + льёшь на верхнем = гигантские отрезки в ноль, т.к. там все закатывается в 2-3 раза быстрее 

    - льёшь на нижнем + апстрик на верхнем = хороший плюс

    - апстрик везде = топрег, отключаем нижний, штурмуем следущий 

    - даунстрик везде = бля, я перестал годиться, даже нижний не бью нихуя, пора на помойку 

     

    Я прост это ещё со времён игры в МТТ выучил, где подмиксовывая хорошие $100-$200+  турики на условном аби40 можно оставить половину годового профита в них, а потом хвататься за голову, типо вот если бы я их не играл, какой пиздытый резалт бы у меня был (чем ты сейчас и занимаешься, собственно) 

     

    Твое психологическое состояние при подъеме по лимитам важнее твоего технического скилла на данный момент)

    Сообщение отредактировал gambler14 - 19.4.2022, 13:52
    3/4
    Ответить Цитировать
    145
  • В идеале в твоей ситуации чтобы был какой-нибудь знакомый рег готовый покупать экшн на нл400 и выше. Тогда у тебя появится возможность прыгать в хорошую игру с наименьшим ущербом для бр и для морали.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Напишу пространный пост .

     

    Дисклеймер: пост будет немного скажем так театрален и "трудновыполним". Мы все с Вами тут "карьеристы", все хотим откусить побольше и по вкуснее.

     

    Итак, многие уважаемые члены комьюнити высказали свои советы как и почему правильно карабкаться на Эверест, мое уважение это очень дельные и стоящие советы.

     

    Но я выскажусь немного в другом русле.

    Ты уперся в определенный предел, в границу где твои текущие навыки разбиваются об обстоятельства, недостаток везения и тому подобное.

    Чтобы сломить этот барьер тебе как описали многие нужно либо изменить себя, либо отдать дополнительное время в своей жизни.

     

    Так вот о чем я хочу написать, ибо увидел в словах NIXONJK  что на данный момент его жизнь сбалансирована, а это поверьте мне стоит дороже любой валюты и не важно по какому курсу ее можно обменять на "ништяки жизни".

    Всегда чтобы получить мы должны, что то отдать и тут скрывается тот самый сакральный смысл нужно ли нам то, за что мы пожертвуем то, что уже имеем.

     

    Стоит ли отбирать у себя моменты общения с любимыми, "кататься на велике, играть в волейбол, отдыхать, стараться получать удовольствие от жизни".

    Да я точно знаю, что чтобы зайти за свой предел нужно не по 8 часов в день работать, а много много больше! Да бывают исключения, но из разряда погрешностей аля кто то выиграл в лотерею, но только в генетическую.

     

    Я бы трижды подумал рушить баланс в своей жизни, чтобы обрести технически его в покере.

    Не перегорайте коллеги.

    Перефразируя Gary Lewandowski выскажусь когда нас в старости в конце жизни спросят что бы Вы хотели изменить оглядываясь назад никто из нас не ответить я хотел бы больше катать, больше заниматься теорией и играть выше. Никто. 

     

    Мы с Вами такие умные продвинутые люди, но при этом забываем насладиться моментом, порадоваться своему успеху. Мы стоим на Килиманджаро и грустим о Эвересте, когда нас ждут дома самые важные люди, чтобы отметить эту великую победу. 

     

    Всем трудоголикам карьеристам, всем людям (и себе) которые идут вперед, я хочу пожелать погладьте своего кота(песа), подойдите к жене(девушке) сядьте в машину и вперед сейчас!!! заберитесь на высокую точку в своем городе, посмотрите сверху на этот муравейник и насладитесь покоем и пониманием, что в данный момент все хорошо.

     

    Не забывайте, что покер сколько много бы вы не были вовлечены в него, сколько много бы он не занимал пространства в Вашей жизни, это всего лишь его часть. И Ваша жизнь не стала ни на грамм хуже в лузстрике, ибо никто не сможет заберет у Вас любовь, дружбу и этот прекрасный момент.

    2/20
    Ответить Цитировать
    140
  • RoofOfTheWorld, аминь  

    533/1260
    Ответить Цитировать
    17
1 50 70 71 72 73 92 262
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.