NIXON WAS HERE

Последний пост:Вчера, 06:24
816
Статистика
Всего постов
5251
1,547,472 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.03.2023 +566
16.01.2023 +423
19.01.2022 +384
13.10.2022 +348
13.07.2022 +334
Лучшие посты читателей
HeadHunter57 +271
Mikkimorfin +249
HochuNaMore +218
ALDAIR68 +206
Phenilpiracetam +205
Самые активные читатели
1 165 185 186 187 188 207 263
  • NIXONJK, Привет. Несколько вопросов по твоей бытовой жизни )

    Эта квартира получается как двухкомнатная+ кухня-гостиная? На видео небольшая комната с кроватью - это же как комната отдельная изолированная?

    Купаться напротив в море нормально? Неоднозначно в интернет пишут про Джомтьен в плане чистоты. Сам был 4 раза в Тае давно в отпуске и 3 раза из них жили на Джомтьене, купались прям в море и норм было, но последний раз это было лет 5-6 назад.
    Сколько в месяц выходит на траты за всю бытовую жизнь на двоих, если можешь сказать? Теперь думаю более понятно это, не считая с визой вопросов.
    Готовите сами? Если нет, то это реально же? Покупать рыбу и морепродукты самим и готовить. По деньгам это вообще выгоднее будет? Посуды достаточно для этого в квартире?
    Шум с улицы слышно? Типа дискотек по вечерам.

    Есть желание тоже поехать на время куда-нибудь, но по финансам ограничен и вот прицениваюсь 😀

    Удачи тебе в преодолении стрика, побить уже нл500 и вернуть весь недобор!

    3/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Sharpness, Катаю с XM3, крашится тоже. Тоже самое: бывает не крашится 7 часов,а бывает 2 раза за 1 час

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • rostickkin

    980/1265
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (weite18 @ 04.01.23)  

    Эта квартира получается как двухкомнатная+ кухня-гостиная? На видео небольшая комната с кроватью - это же как комната отдельная изолированная?

    да, отдельная маленькая комната

     

    Цитата (weite18 @ 04.01.23)  

    Купаться напротив в море нормально? Неоднозначно в интернет пишут про Джомтьен в плане чистоты. Сам был 4 раза в Тае давно в отпуске и 3 раза из них жили на Джомтьене, купались прям в море и норм было, но последний раз это было лет 5-6 назад.

     

    хз, мы купаемся пару раз в неделю минут по 10-15 минут, нам нравится. Вода конечно не такая чистая как на Колане и песочек не такой крутой, но море оно и есть море, свою функцию выполняет. Когда бассейн надоедает то прикольно сменить обстановку. А местные вообще не купаются, хз почему, я слышал много причин, но чаще всего слышу эту, типа что в Тайланде "круто" быть со светлой кожей, типа кто очень загорелый то это признак деревенщины и работяги (не круто) + скорей всего брезгуют после Колана или каких то других топовыъ мест, ну и + когда у тебя море с рождения под боком ты скорей всего не так к нему относишься как приезжие. Вообщем, отвечая на твой вопрос, то купаются только русские. Мы приехали в октябре, еще не было так много народу как сейчас, дак мы вообще одни купались на нашем пляже, тоже думал, может мы просто не выкупаем чего то? А щас русских понаехало дак весь пляж усеян :)

     

    Цитата (Caps_Lock @ 05.01.23)  

    Сколько в месяц выходит на траты за всю бытовую жизнь на двоих, если можешь сказать?

    прошлый месяц у нас получился 1.5к$ все расходы (из них 500$ квартира). Поидее, можно уложиться и в 1100-1200 если прям совсем аскетами жить, а если еще и квартиру дешевле снимать, то думаю можно уложиться в 900-1000$.

     

    у меня дистанция уже почти 3 месяца, по моему опыту и по слухам цены примерно такие:

    1) если ты один 700-900$ с жильем

    2) если вдвоем (без детей и животных) 1200$-1400$

    3) кто с ребенком уже где то около 2 - 2.2к$/

    4) ну а если еще и с животными то +- 2.500$

     

    Не считая вопросов с визой и бордерранами разумеется. (эти цены актуальны когда уже все вопросы закрыты)

    Цитата (weite18 @ 04.01.23)  

    Готовите сами? Если нет, то это реально же? Покупать рыбу и морепродукты самим и готовить. По деньгам это вообще выгоднее будет? Посуды достаточно для этого в квартире?

    миксуем, примерно 60%-70% едим дома остальные 30%-40% не дома. Готовить самим реально, но нужно искать подходящую квартиру(что бы там и посуда была и микроволновка и плитка и духовка и тд) у нас посуда была и микроволновка была, плитка индукционная на одну комфорку. Но готовить пиздец как неудобно. У меня девушка шеф повар с 15летним стажем. Для нее тут вообще ад, она ничего не может сделать как профессионал. Кухня максимально уебанская, во первых холодильник мне поколено ростом(не повезло) дохуя чем его не забьешь, много не приготовишь. Комфорка одна на индукционке (ей неудобно мультитейблить) для профессионала это пиздец как важно.  Духовки нету впринципе, а она очень нужна. Говорят можно купить электрическую, но у нас денег нету лишних да и скорей всего все равно нето будет после газовой. Если кухню себе обустроишь то будет выгоднее в любом случае (как и везде впринципе)

    Насчет морепродуктов хз, они поидее дешевле чем в РФ, поидее кто их любит тому збс, я хз, я кроме креветок из морепродуктов ничего не ем, не фанат. 

     

    А насчет местной еды, меня уже калить начинает потихоньку. Скоро будет 3 месяца как мы тут и я уже скучаю по нормальной еде. Вся еда в макашницах, абсолютно вся, заглютомаченная. Блюда которые я могу есть по пальцам одной руки пересчитать. Рис курицей, стейк куриный (+картошка фри + салатик), ну и иногда лапшу какую нибудь могу съесть (так же с курицей или со шримпом). На этом все! (и то они заглютомаченные) Больше ничего есть из местной еды я не могу не физически не психологически. Здесь нету ни нормального хлеба, ни майонеза, ни колбасы, ни ветчины ни сосисок. Молочка тоже так себе (йогурты, творог, сыр, кефир - полная хуйня. Биф с порком вообще есть невозможно (оно воняет) поэтому я ем онли чикен. Месяц назад макдак попробовали, пиздец как свинина воняет в бургере (полнейший пиздец есть невозможно). Про европейскую кухню можно впринципе забыть, она всегда третьесортная. Тут нету ни нормальной пасты, ни пиццы во всяком случае мне не попадалось. Рыба хз, красная стоит столько же сколько и в РФ (возможно даже дороже). Филе какой нибудь трески без костей (не заказать не купить). Рыба которая продается в макашницах ну очень уж не аппетитная, даже не стал пробовать, после бифа и порка у меня психологическая травма, ем онли чикен.

     

    Рома Альдаир недавно писал у себя в блоге, в том контексте, что типа вы будете получать более качественные продукты за ту же стоимость или дешевле. Не согласен поглностью! Я конечно не знаю из какого города в РФ Рома Альдаир, но лично у нас, в Черепе, свой молочный завод, свой мясокомбинат, свой хлебозавод, кач-во наверное одно из лучших в РФ. Поэтому я не согласен от слова совсем! 

     

    Фрукты пиздатые базара 0! Они свежее, насыщеннее и вкуснее. Чего не могу сказать про овощи, нам они кажутся картонными и без вкуса. 

     

    Подытоживая насчет еды в Тайланде. Почти вся еда третьесортная и заклютомаченная. Качество практически любых продуктов уступает в разы кач-ву в РФ. Будь то магазин или макашница, все что вы не возьмете, оно будет с похожей этикеткой и хуже на вкус в 2-3 раза. Вообще все местное производство, будь то сигареты, чипсы, холодный чай, вафли, печенье (можно продолжать бесконечно) даже гребаный лимонад (пепси-кола) на вкус другой. Всегда есть ощущение, что тебя поднаебали. Еда это точно один из самых главных минусов в Тайланде лично для меня. Но зато я стал меньше есть, и начал худеть, так что ищу плюсы в этой ситуации :)

     

    справедливости ради, все о чем я написал касается Паттаи, на Пхукете и в других местах Тайланда я не был, как там обстоят вопросы с еды я не вкурсах 

    Цитата (weite18 @ 04.01.23)  

    Шум с улицы слышно? Типа дискотек по вечерам.

    мы живем в конце джомтьена, и здесь очень тихо, нам очень нравится, как будто пансионат для семей с детьми и старперов. Никаких дискотек и движух тут нету, они ближе к центру туда, у нас получается "спальный район". + очень большая территория у комплекса, как будто реально в Турции или в Египте на отдыхе в отеле (на такой территории впринципе не может быть слышно дороги и все что происходит за пределами комплекса) Поидее можно даже не выходя из комплекса жить на его территории без выхода в город. Тут практически все есть, что нужно для жизни.

    Сообщение отредактировал NIXONJK - 5.1.2023, 4:53
    981/1265
    Ответить Цитировать
    143
  • Пиццу пасту советую отсюда заказывать)

     https://maps.app.goo.gl/gdWdccH4EZbYBJ1X9

     

    А тайская еда знаешь куда надо идти, сходи обязательно, постой минут 10-20 в очереди))

     

    Бургер попробуй https://maps.app.goo.gl/1K2etYCJ64tSHRvSA

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • почем с детьми 2,2к вышло? это мол садик и прочая хрень кружки и так далее ? В россии у нас выходило 100-120к в месяц. но вдвоем конечно же куда проще. одному так вообще живи где хочешь. эх...

    20/46
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vadjke @ 05.01.23)  

    А тайская еда знаешь куда надо идти, сходи обязательно, постой минут 10-20 в очереди))

    дак там те же самые рис с курицей только в профиль, сама тайская еда мне не очень нравится, только та которая больше приближена к нашей.

    982/1265
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hpntz_ @ 05.01.23)  

    почем с детьми 2,2к вышло? это мол садик и прочая хрень кружки и так далее ? В россии у нас выходило 100-120к в месяц. но вдвоем конечно же куда проще. одному так вообще живи где хочешь. эх...

    школа от 600 баксов самая обычная и то там будет 5 часов  тайского в неделю, нормальная от 800. в месяц офк.

    29/44
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hpntz_ @ 05.01.23)  

    почем с детьми 2,2к вышло? это мол садик и прочая хрень кружки и так далее ? 

    + болезни какие то, они же из садиков постоянно всякую заразу приносят и перезараживают друг друга

     

    почему? хз как ответить на этот вопрос, это исходя из моей выборки кто с детьми, у них примерно так выходит, общался-узнавал, выборка 4-5 пар :)

    983/1265
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (NIXONJK @ 05.01.23)  

    + болезни какие то, они же из садиков постоянно всякую заразу приносят и перезараживают друг друга

     

    почему? хз как ответить на этот вопрос, это исходя из моей выборки кто с детьми, у них примерно так выходит, общался-узнавал, выборка 4-5 пар :)

    понял, тогда  принял услышал обнял приподнял

     

    ну как и думал увеличение цены из-за обрзования школа там дет сад, дорогуший ))

    21/46
    Ответить Цитировать
    2
  • Я тут с семьей(жена+сын+ 2кота и собака)готов ответить на вопросы если Никсон не против, по затратам и тд. Пишите кому актуально, если что могу и в лс ответить.

    18/30
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (kagapov10 @ 05.01.23)  

    Я тут с семьей(жена+сын+ 2кота и собака)готов ответить на вопросы если Никсон не против, по затратам и тд. Пишите кому актуально, если что могу и в лс ответить.

    рассказывай)) че по чем на что тратится в месяц =) Никсон мы тихо😃

     

    интересует финансовая сторона, сколько выходит на троих в месяц, и конкретно на что, на чем можно было бы сэкономить, но красиво жить хочется. По жилью где живете, просыпались ли вы когда нибудь с пауком в кровати ?) а то страшная вещь, насекомые и змеи как с ними вообще там. Ну а дальше если будет желание можно в свободном формате. спасибо ))

    22/46
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (hpntz_ @ 05.01.23)  

    рассказывай)) че по чем на что тратится в месяц =) Никсон мы тихо😃

    Удобнее было бы конечно на конкретные вопросы ответить) но после катки если таких не будет, распишу что в голову прийдет.

    19/30
    Ответить Цитировать
    13
  • kagapov10

    Сад детский русскоязычный/Англо?

    С какого возраста?

    Есть европейские малыши в группе?

    сколько дней в неделю (и сколько пребывание в течение дня?)

    Ну и чем с ними занимаются, если известно)

    Спасибо!

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Есть же в Паттайе и хлеб нормальный (в фудмарте или по русским группам можно глянуть - пекут), и колбасы, сыры импортные из Австралии Германии и тп, офк подороже местного) с молочкой действительно сложнее)

    а насчет пиццы, пасты и прочей европейской кухни, ну это наверное с опытом нарабатываются, появляются любимые места где тебе нравится.

    15/21
    Ответить Цитировать
    21
  • Windows 7,  H2N, StarsCaption (галка жмакать диалоги с "ОК" отключена). 

     

    Есть основания полагать, что у старзов не все ок со старыми пакетами нетфрейма.

    В таком конфиге старзы у меня летают.  

     

    Если у вас в этом списке есть другие релизы фреймворка - сносите, может решить.

    15/16
    Ответить Цитировать
    1
  • NIXONJK, спасибо за подробный ответ

    4/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (NIXONJK @ 05.01.23)  

    заглютомаченная

    что ты имеешь в виду? Типа везде добавлен глютамат натрия? Почему это плохо? ГМО и глютен тоже избегаешь?)

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Я насчет еды не сильно согласен. Давайте условно разделим еду на ежедневную и праздничную, как бы грубо это не звучало. Мой рацион ежедневной еды такой - на завтрак я ем овсянку с фруктами, которую готовлю сам. Овсянка во всех странах одинаковая, а фрукты тут очень качественные и на любой вкус. На обед я ему суп и что-то рисовое - или жареный рис или пад тай (рисовая лапша). С супами нет проблем - в том же терминале 21 можно выбрать кучу супов с собой, положить их в холодильник и разогревать - цена от 35 до 55 бат. Жареный рис и падтай вкусные практически в любых местах где их готовят. Когда я был в РФ налететь на невкусный плов тот же было дело совсем не сложным. А вечером я ем что-то типа печеной картошки (она ничем не уступает российской) или пасту (купил без проблем итальянскую в бигСи) + рыба-креветки-кальмары, которые могу как сам сделать так и купить готовые. Качество морепродуктов с российским тоже не сравнится. Вот у меня получается выигрыш по всем фронтам. Да, есть и минусы. Я люблю сыр, а хороший сыр стоит дорого. С красной рыбой тоже не все гладко. Пиццу во многих местах готовят плохо ( это связано с плохим сыром и колбасой, которую туда кладут). Тут вообще очень слабо развита культура колбасы и сосисок. Но мне окей, я как ящерица отбросил старый хвост и выращиваю новый. Что касается праздничной еды - то есть прекрасные варианты итальянских ресторанов типа Маркос и Гианос с вкусной лазаньей. С Антонио BECb_B_KPACHOM были сегодня в индийском ресторане - не то чтобы получили гастрономический оргазм - но вполне интересный экспириенс. В общем после 3х месяцев в Тае я, по-прежнему, качеством питания доволен и считаю, что каждый сможет найти что-то интересное для себя.

    6/14
    Ответить Цитировать
    97
  • Цитата (Cash_Magnetic @ 05.01.23)  

    что ты имеешь в виду? Типа везде добавлен глютамат натрия? Почему это плохо? ГМО и глютен тоже избегаешь?)

    Ну типо это не естественно и странно (насчёт влияния на здоровье хз) ешь обычный рис с курицей, а он нереально вкусный, хотя по факту обычный. Складывается впечатление, что они пытаются выехать за счёт него, и везде его суют. Нечестная игра. Читеры. Вот я к чему. Возможно если бы они не глютоматили, то потеряли бы часть туристического ев на дистанции, вот и выкручиваются. 

    Глютен и гмо не шарю, первый раз такие слова слышу, прогуглю.

    984/1265
    Ответить Цитировать
    2
5250 постов
1 165 185 186 187 188 207 263
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.