A_NAVI40K_K - road to PokerPro или около того :)

Последний пост:5 мая
134
Статистика
Всего постов
754
89,060 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.04.2023 +94
1 марта +54
30.04.2023 +54
14.11.2023 +40
29.07.2023 +39
Лучшие посты читателей
saulgoooodman +29
dibidibidis +21
Only +20
blanco +19
BAHAKC +18
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 38
  • Lexusloal, Я даже не стал отвечать тк грамотному игроку это и так должно быть понятно.


    Rainpwn,  Поставь в фильтре вместо колла рейз и сам все увидишь. Разница в винрейте будет в разы, 2-5 раз. И игроку только лишь нужно найти тот предел когда рейз будет менее выгоден чем колл или фолд. И в моем посте были просто общие рекомендации наиболее частых причин падения винрейта без вскрытия до предельных -10бб, а не персональные тк никто не может знать как игрок играет и по какой стратегии. Остальное Lexusloal все написал. А мемы я не в курсе о чем это, может я не понял тогда.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Only @ 01.08.23)  

    Поставь в фильтре вместо колла рейз и сам все увидишь. Разница в винрейте будет в разы, 2-5 раз. И игроку только лишь нужно найти тот предел когда рейз будет менее выгоден чем колл или фолд

    ну так конечно будет, там же нет диапазона рук кола  При этом если расширить диапазон рейза руками из кола - винрейт упадет, а если вторую часть диапазона кола убрать в фолды - мы потеряем доп EV. Поэтому копаниями в подобной стате мы никак не выясним в каких ситуациях итоговый винрейт будет выше, но в целом я уже написал, что согласен с тем, что колить нужно только под фиша

    Все что я хотел донести - это то, что тезисы "нужно полностью исключать колдколы" и "колы невозможно вывести в плюс" которые повсеместно проскакивают как подсказки начинающим в этой ветке - неверные.

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rainpwn @ 01.08.23)  

    ну так конечно будет, там же нет диапазона рук кола 

    сделай фильтр, в котором только коннекторы, кормашки и одномастные Ах руки.(и добавь от себя что ты там еще колируешь) и смотри как они играются колом, и как играются 3бетом. будешь удивлен.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rainpwn @ 01.08.23)  

    там же нет диапазона рук кола 

    Зачем тебе делать колл с 40 бб вместо того чтоб сделать рейз с 300бб?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Отчет за первую неделю августа.

    По кассе в пересчете с фишек +276$.

     

    В целом идет бодро, всю неделю придерживался намеченному плану, чем очень доволен. Заметил, что когда есть план минимум на день, то в целом чувствую себя намного лучше. Ощущается чувство контроля над жизнью, и как бы за столами ни складывалось, просто делаю то, что в моих силах, а результат придет.

    Как начал принимать 5-htp — просыпаться стало гораздо легче, без тяжелой головы.

    В качестве зарядки делаю упражнения ЛФК на грудной отдел спины, т.к. постоянно ноет триггерная точка с правой стороны. Сейчас, по ощущениям, стало лучше, уже практически не беспокоит. 

    Из-за более раннего подъема теперь нет проблем собрать игру, но стал играть практически всегда в одну сессию, т.к. не хочется бросать фишей с хорошей на них позой.

    Проговаривание решений у себя в голове, осознанность и концентрация. Галочку не ставил там, где были необдуманные решения, много ошибок. 

    Про медитацию, думаю, везде уже было сказано достаточно много. Имба одним словом, осталось постепенно увеличивать продолжительность. Делаю либо между сессиями, либо перед теорией, чтобы перезагрузить мозг. 

    Теория в софте получилась без прогулов. Немного перед сессией и основная часть после. Разобрал и вызубрил весь префлоп, сверяясь с визардом, а затем по памяти выстраивая ренжи во флопзилле, проверяя себя. Также вернулся к работе над БТН вс ББ СРП в ГТО+ по всем текстурам за агрессора. Просмотр наполнения линий по разным ранаутам, а затем отработка для запоминания во внутреннем тренажере. 

    Покерные видео не получилось смотреть каждый день. Я бы все таки их отнес больше к познавательно-развлекательному контенту, а не к серьезным занятиям, тем не менее, свой вклад вносят.

    Переводы решил делать в свои выходные от покера.

    В тренажерке обновляю силовые рекорды, жим лежа сделал 80 на 2 раза, жим ногами 200 на 5, тяга гантели в наклоне 42 на 8. При моих данных (167см 62кг) думаю - неплохо. Однако, приболел, видимо переохладился в субботу на пляже. Бесит, что снова придется стопать трени. Надеюсь сильно не откатит.

    Чтение. Читаю обычно на ночь, успокаивает. Дочитал книгу про самооценку "Найди точку опоры, переверни свой мир" Борис Григорьевич Литвак. Благодаря ней разобрался, что такое нестабильная самооценка, какие типы бывают, от чего зависят ее колебания, и как обрести стабильную. Сейчас читаю "Любовь к судьбе. Делай, что должно, и будь, что будет!" Луций Анней Сенека, Марк Аврелий Антонин. Решил углубиться в тему стоицизма.

    Практически без пропусков получалось ложиться в кровать в 9 вечера, однако один раз все таки припозднился. Мб это тоже сыграло роль в том, что приболел. Недосып очень вредная вещь.

     

    Всем успехов и дисциплины!

    Сообщение отредактировал A_NAVI40K_K - 7.8.2023, 20:41
    281/327
    Ответить Цитировать
    26
  • В целом идет бодро, всю неделю придерживался намеченному плану, чем очень доволен. Заметил, что когда есть план минимум на день, то в целом чувствую себя намного лучше. Ощущается чувство контроля над жизнью, и как бы за столами ни складывалось, просто делаю то, что в моих силах, а результат придет.

    кайф, красавчик! продолжай в том же духе!

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (A_NAVI40K_K @ 07.08.23)  

    Всем привет! Отчет за первую неделю августа.

    Мощный пост, все по красоте, так держать 💪

    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! Вторая неделя августа, отчет.

    По кассе вышел в минус за эту неделю. Виноват сам, т.к. была одна сессия, где одному фишу 2.5-3 стека наблефовал лишнего. + в последние пару дней алл ины не тащатся, тоже сыграло роль. Месяц +200$ идет. Не густо. Ну, главное стараюсь норму отыгрывать, хотя за эту неделю были дни, когда не наигрывал 4 часа и пару раз пропустил теорию, ай-яй.

    Добавил "Учить билеты", т.к. через 1.5 недели внутренний экзамен в автошколе по теории. Кстати, откатал уже 4 занятия вождения. Удовольствия полные штаны. Первый день, когда сел, постоянно глох или слишком резко тормозил. А на последнем занятии уже делал все элементы даже без инструктора в машине. Следующее должно пройти уже в городе, страшновато. Шот на новый лимит своего рода)

     

    Всем удачи!

    282/327
    Ответить Цитировать
    19
  • Я короче снова каким-то самосаботажем занимаюсь, иначе я не могу объянсить распихивание стеков направо и налево.

     

    Видимо реальная боязнь заработать денег, ведь с ними придет ответственность, самостоятельная жизнь, возможные прдеъявы от налоговых органов и т.п.

     

    В добавок, думаю, ещё присутствует желание кому-то что-то доказать, что я не нит, что могу вскрывать и блефовать (а то, что это ни в какие ворота по теории не лезет, это пофиг). 

     

    У кого какие советы, как с этим быть? Не смотреть результаты не помогло, оформил худший месяц по всем параметрам. Когда занимаюсь в ГТО тренажёре, никакого труда не составляет играть правильно.

    Сообщение отредактировал A_NAVI40K_K - 17.8.2023, 18:23
    283/327
    Ответить Цитировать
    10
  • A_NAVI40K_K, Я пока для себя вижу 1 решение, это просто заниматься делом дальше, то есть играть, учиться, расти. Да запинаться, да падать лицом прямо в грязь, да получать по лицу, еще раз получать, еще раз, еще и еще, а потом дать по лицу в ответ, а потом дать еще раз, а потом возомнить себя хрен пойми кем, что приведет к тому, что ты дал по лицу сам себе, вырубил себя и упал лицом в грязь. А дальше все по новой, осознал ошибку, встал, пошел, запнулся, получил по лицу, упал, встал.... Это все порой очень неприятно, это порой даже отталкивает тебя, появляются сомнения, но через какие то промежутки времени ты осознаешь, что сегодня ты лучше чем вчера, а завтра будешь еще лучше. Думаю это самое главное, в таком случае, рано или поздно успех неизбежен. Учись на чужих и своих ошибках, вставай и иди дальше 

    6/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Была схожая ситуация. Если быть точнее то их две, просто одна эволюционировала в другую.

    Вначале "карьеры" постоянно были мысли о том, что подумают другие о моих действиях, то есть засмеют или что либо, точно уже не скажу, так как это было давно. Но меня это постоянно заставляло делать какие то странные действия. Хотя кто такие "другие" непонятно, видимо это было просто в голове, какой то синдром неполноценности. Затрудняюсь сказать.

    В дальнейшем это эволюционировало в то что я себя считал "покер-про". Что тоже заставляло меня делать довольно странные решения за столами. Типа я "покер про" и обязательно должен блефовать, "балансировать" диапазон и все такое. Вообще блефовал где  не нужно, а местами сам себя велью-бетил. В общем творил дичь, типа я же "про" и должен так играть.

    Странно но избавился я от этого довольного легко.

    В один момент просто перестал считать себя профессионалом, и садился за стол как любитель, так как осознал, что мне нравится сама игра, а прибыль второстепенна. И как только я избавился от режима про, и просто расслабился, то и винрейты значительно выросли.

    Вероятней всего проблема лежит в твоем ЭГО так же как и в моем случае, но это не точно. Попробую подтянуть покерную психологию, это хорошо описал Джаред Тендлер на примере гусеницы, то что теоретическая база может быть далеко впереди, но пока не подтянется психология, гусеница не сдвинется с места (аля результаты) 

    Я просто описал, то как было у меня, надеюсь это как то поможет в решении твоей проблемы. Удачи!

     

    UPD. Возможно проблему поможет решить нитовый БРМ. Так как расслабиться за столами мне удается только с 70би на лимит)

    6/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Co0lpix, да уж, незавидный путь под названием жизнь. У меня даже есть татуировка на левом предплечье "Never give up". Никогда не сдавайся. Своего рода напоминание себе. Спасибо за порцию мотивации и поддержку!

     

    timbler12, так у меня по сути БР сейчас ~60-65 БИ верхнего, но все равно практически каждый проигранный Алл-ин на нем вызывает боль. Вот на нл20, к примеру, практически 0 эмоций, значит надо смещать рабочий лимит на него?

    Цитата (timbler12 @ 17.08.23)  

    что теоретическая база может быть далеко впереди, но пока не подтянется психология, гусеница не сдвинется с места (аля результаты)

    По ощущениям так и обстоят дела на данный момент. Теория не идеальна, но она даёт приемлемый винрейт на моем лимите, а вот психология жесть как тормозит рост заработка и БРа соответственно.

    Цитата (timbler12 @ 17.08.23)  

    В один момент просто перестал считать себя профессионалом, и садился за стол как любитель, так как осознал, что мне нравится сама игра, а прибыль второстепенна.

    Может дело ещё и тут. Мне прибыль важнее, чем сама игра (тогда вообще абсурдно выглядит то, что я сжигаю профит своими действиями). Короче в покере я за деньгами, а не за славой, победами над регами и званием самый сложный оппонент. 

     

    У меня скорее запрос "Отыгрывать сессии близко к состоянию робота, не пытаясь кому-то что-то доказать, выбирать как можно чаще +ЕВ действия". Однако какой-то затык в психологии мешает мне это осуществлять.

     

    Спасибо за мнение!

    284/327
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (A_NAVI40K_K @ 17.08.23)  

    Я короче снова каким-то самосаботажем занимаюсь, иначе я не могу объянсить распихивание стеков направо и налево.

     

    Видимо реальная боязнь заработать денег, ведь с ними придет ответственность, самостоятельная жизнь, возможные прдеъявы от налоговых органов и т.п.

     

    В добавок, думаю, ещё присутствует желание кому-то что-то доказать, что я не нит, что могу вскрывать и блефовать (а то, что это ни в какие ворота по теории не лезет, это пофиг). 

     

    У кого какие советы, как с этим быть? Не смотреть результаты не помогло, оформил худший месяц по всем параметрам. Когда занимаюсь в ГТО тренажёре, никакого труда не составляет играть правильно.

    Вижу себя в этих строках. В общем когда ты не профессионал то грань между лудкой и отточеной стратой для микросов и низких довольно тонка. Профессионализм нарабатывается опытом и ты сам в глубине своих мыслей это понимаешь. Довольно таки часто помогает взять паузу и не думать о покере, это самое простое. Большой плюс это то что ты пишешь и знаешь о своих неровностях.

    34/34
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет! Отчет за 3 недели августа.

    По кассе идет +89$. Профессионал игры в 0 (по ББ).

     

    На графике можно заметить, где я собрался и начал стараться играть на максимальной концентрации, быть осознанным в принятии решений, ну и почаще жать фолд. Вроде бы пока получается, видимо каждодневная медитация без пропусков все же "накачивает мышцу" осознанности.

     

    Диспа такая: "А, ты теперь сам не будешь заливать? Ну тогда я помогу".

    Неприятно, конечно, когда вот так:

    Но это не сказывается на игре так, как совершенные ошибки. Выставляясь впереди я себе просто сразу говорю: "Ну вот и все, я сделал все, что мог". А ошибки вызывают в голове эмоциональную жвачку, которая изводит на тильт. 

    По привычкам:

    Зарядка и медитация пока то, что удалось ни разу не пропустить. В целом трекер добавляет дисциплины + приятные ощущения, когда видишь, сколько уже сделал.

     

    Всем удачи!

    285/327
    Ответить Цитировать
    17
  • A_NAVI40K_K, сколько рейкбек в приложениях? Если не секрет

    21/22
    Ответить Цитировать
    0
  • ZeroPhil, в среднем за прошлые месяцы выходило 40-45%

    286/327
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет удачи за столами

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (A_NAVI40K_K @ 21.08.23)  

    Диспа такая: "А, ты теперь сам не будешь заливать? Ну тогда я помогу".

    Неприятно, конечно, когда вот так

    На бросах проебать в 2 крутках это же святое дело 🙃

    2/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Всех приветствую! Подведу итоги августа 2023 года. 

    Катка принесла мне +317$ 

    РБ +404$

    Посмотрел за тем, как хитнули джек +769$

    Итого +1490$ 

     

    Неплохо, но только благодаря джекпоту. Без него даже не скажешь, что мой рабочий лимит нл50.

     

    Кстати, по лимитам:

    Часть рук все же теряется. По факту результаты чуть хуже.

    Вернемся на год назад и поностальгируем. Все-таки какой-то прогресс виден. Даже вызывает улыбку.

     

    По привычкам:

    В последнюю неделю стал чувствовать, что не досыпаю. Стал вставать в 5:00-5:10 утра.

    Зарядку делал весь месяц без пропусков. 

    Так же и медитация. Думаю благодаря ней я стал более осознанным за столами и перестал бездумно отдавать фишки (теперь отдаю подумав).

    Покера вышло 102 часа. В принципе неплохо, цель была накатать хотя бы 100.

    Теории, кажется, вышло больше, чем в каком-либо месяце. 23 часа. Под конец месяца очень мало занимался, был внутренний экзамен ПДД (удалось сдать с первого раза и без ошибок) + плотно началось вождение, уже чувствую себя более менее уверенно в городе, хоть порой и забываю включать поворотники и иногда глохну на светофорах из-за спешки. 19 сентября ГАИ.

    В статье осталось пара пунктов. Вот-вот опубликую. Уже самому хочется вас порадовать.

    В тренажерке медленно, но стараюсь прогрессировать в силовых. Форма устраивает, наверное, в лучшей я не был. Кстати, если кому интересно, мог бы запилить пост о своем ♂GYM PATH♂ с соответствующими ♂GAСHI♂ фото. 

    Читаю перед сном, когда на это еще есть силы. Все таки мысли стоиков и их философия на сонную голову заходят туговато.

    Отбой получалось соблюдать более менее, но по ощущениям, стоит ложиться вообще пол 9. Ну сейчас я уже точно припозднился, зато запилю отчет.

     

    На сентябрь цели такие:

    1. Стараться играть на максимальной концентрации;

    2. Продолжать работать над теорией;

    3. Добить БР до шота 100, если получится досрочно, то вылазки на 100.

     

    Всем удачи!

    287/327
    Ответить Цитировать
    23
  • Всем привет! Отчет сразу за 2 недели, хотя тяжело их назвать рабочими. С 5 сентября ходил на лечение спины 4 дня подряд, а оно к 7:40. В связи с этим получилось один день в 4 утра встать и покатать 2 часа, но после этого я решил, что продуктивнее будет отдохнуть остальные дни, чем вставать в такую рань ради полутра часов игры. Там еще пара выходных незапланированных вышло, но вроде сейчас втягиваюсь обратно в рабочий ритм.

    По кассе +351$. Один денек попробовал нл100 под ВИПа, по итогу уже 3 день катаю нл40-100, отключив нл20. В принципе, уже не так страшно находиться на лимите. Посмотрим, получится ли закрепиться.

     

    Такой жуткий переап нарисовался из-за двух раздач вначале месяца, где я выставился позади и умудрился выиграть, а вторую почти..

     

    В целом, месяц выйдет более расслабленным в плане покера. 19 сентября у меня экзамен в ГАИ, надо готовиться, а 25 сентября с девушкой уезжаем в Питер до конца месяца. 29 сентября будет 2 года с начала отношений.

     

    Тем не менее, за оставшееся время надо постараться выкатать что-то приемлемое.

     

    Кстати, я наконец опубликовал перевод. Кто еще не видел - "Как философия стоицизма позволит вашему покерному заработку взлететь ввысь".

     

    Всем удачи!

    288/327
    Ответить Цитировать
    14
753 поста
1 11 31 32 33 34 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.