День из жизни молодого гэмблера

Последний пост:04:38
262
Статистика
Всего постов
1976
398,016 просмотров
Новых постов
+8
1 в день
Лучшие посты автора
19.07.2021 +156
05.06.2021 +147
13.04.2023 +123
10.02.2023 +111
01.06.2022 +111
Лучшие посты читателей
goallinfishara +81
surprisefirm +77
sweetcoqueta +74
ButovoEPT +64
NIXONJK +54
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 99
  • Все чаще в разговорах на различные темы с друзьями/знакомыми слышу фразу "Никто сильнее, чем мы сами, нас не полюбит". 

     

    Эту мысль я впервые озвучил в 15 лет, когда в 10 классе успокаивал одноклассницу. Во время длинной перемены пошли с ней за школьный тир. Она достала пачку сигарет, которую утром стащила у отчима, не забыв предложить и мне. Сигарету взял, но курить не стал. Смахивая мокрые глаза левой рукой, а правой держа синий Честерфилд, начала рассказ, как ее любовь (чуваку было 27, ей 17) ей изменила. В тот момент я не обладал каким-то масштабным бэкграундом и жизненным опытом, но почему-то эта фраза показалась мне очень уместной и правильной. 

     

    Сидели в баре на выходных компанией, сцепился языками с одной из девушек. Я ее знать не знал до того вечера, но после нескольких часов складывалось впечатление, что знакомы уже не первый год. Речь зашла об отношениях. Я рассказал о своем опыте, она о своем. Как ей тяжело давалось расставание, как она страдала и не подпускала к себе на протяжении долгого времени кого бы то ни было. 

     

    Прямым текстом спрашиваю: "А ты себя любишь?" Отвечает: "До встречи с ним, думала, что люблю". Тогда почему тебе одной плохо? Созависимость в отношениях начинается из-за разных факторов, но в большинстве своем это происходит из-за какой-то внутренней неуверенности, которая появляется в связи с тем, что человек себя просто не любит. Да, притянуто за уши. Да, может быть. 

     

    Если вы себя любите, значит и чувство самоуважения у вас ярко проявляется. Во всех видах взаимоотношений между людьми, будь то романтические, близкие или дружеские, происходят ситуации, когда они перестают существовать. Люди расстаются, друзья перестают быть друзьями и тому подобное. Чаще всего кто-то один, либо обе стороны (редко, когда оба забивают на ситуацию как будто ничего не произошло) начинают заниматься самобичеванием. Некоторые страдают, убиваются. Существуют редкие случаи, когда и жизни не представляют без присутствия нЕкогда близкого человека рядом. Переживать какое-то время - да. Грустить - да, но убиваться.. извольте.

     

    Меня это всегда удивляло. Жизнь - длинная дорога, на которой вы встретите огромное количество абсолютно разных людей. Кто-то станет хорошим знакомым, кто-то другом. Больно терять члена семьи - это да. Неважно, умер он или умер для тебя лично как человек - одинаково больно. С утратой из своей жизни других людей можно и нужно справляться. Да, с кем-то нелегко может быть, с кем-то попроще. Каждый человек - существо эмоциональное. От этого никуда не уйти.

     

    Очень важно, чтобы человеку было хорошо одному.                                            

     

    Есть многие факторы в жизни, на которые мы не можем повлиять. Начнем с самого очевидного - смерть. Людям это свойственно. Никто не знает, когда наступит этот момент. У меня за период срочной службы не стало двух дедушек. Было очень нелегко, но какое-то не долгое время. Их нет, страдать смысла большого нет. Очень неприятно, очень грустно. До слез. Но недолго.

    Вот вы дружите с кем-то долго или находитесь в романтических отношениях. У вас происходит разлад из-за, например возьмём одну из популярных причин всех расставаний - предательство. Вместо того, чтобы цепляться за спасительные причины, по которым люди зачастую стараются факт предательства смягчить, нужно вспомнить, что в отношениях ещё есть вы сами. Свет клином не сошёлся на этом человеке. Поставьте себя в приоритет. Вспомните, что вы красивый(ая), умный(ая), интересный(ая).

     

    Как считаете, моя позиция относительно этого вопроса является популярной или наоборот затрагивает меньшинство от общий массы людей?

    72/1114
    Ответить Цитировать
    21
  • Затронул сложную тему... Тему веры в человечество.  И да, есть вопросы. И такие, что сразу не ответить.

    4/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Ysik, так задавай, давай пообсуждаем. По мне все просто, но это наверно из-за того, что я сам по себе достаточно простой персонаж.

    73/1114
    Ответить Цитировать
    0
  • h8autumn, пришёл к такому же пониманию после сложного разрыва, так что тебя поддерживаю. Но я полагаю, что данную позицию приобретает по моему опыту большинство людей с возрастом.

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • GaussfromHSE, Я пришел до начала каких-либо отношений. Не знаю, может влияние родителей, окружения. Отчётливо помню, что к 15 годам она твердо сидела у меня в голове)

    74/1114
    Ответить Цитировать
    0
  • h8autumn, ты сэкономил себе много-много времени 

    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    В последнее время я часто начал играть в покер в очень разных компаниях. 

     

    Был случай в поезде Москва - Кишинев, о котором я рассказывал в своем предыдущем дневнике. 

     

    На этот раз удалось попасть на тусовку ребят из ПочтаБанка. 

     

    Мне звонил товарищ из Брянска, который перевелся в один из московских филиалов. Мол, Илюх,я помню ты играешь в покер - у нас ребята собираются в двадцатых числах каждого месяца (я понял, что в этих числах у них зарплата). Приезжай, кальяны, еда, напитки со скидкой 50% за счёт рейка. Думаю, не понравится - хотя бы поужинаю и покурю. 

     

    Локация, в которой происходило все это действие - кальянная. Подъезжаю на такси, выхожу по адресу. Упираюсь в закрытые двери. Наживаю звонок, жду несколько секунд. "Лицо покажи" - грозным низким голосом пронеслось по ту сторону домофона. Показал. Захожу, поднимаюсь на 3 этаж (редкий случай, когда в заведении такого формата столько этажей). Девушка хостес направляет в сторону зашторенной комнаты в противоположной стороне помещения. Захожу - 7 пар глаз устремляется в мою сторону. Удивило наличие нескольких девушек. Сделал вывод, что состав уже более мягкий, нежели я себе предсталял. 

     

    Кондиционер, несколько широких плазм, на которых шла прямая трансляция матча чемпионата Европы. Украина пыталась совершить невозможное - пройти крепкую сборную Англии. Звучал гимн двух стран, пока я заявлял 10000. 

     

    Блаинды 25/50. Играли круг/круг. Техас/Омаха 4/1,5/1 на выбор.

     

    Удивился. Товарищ говорил, что будет только холдем. Приятные фишки, плотно прибитое сукно зелёного цвета, женский мелодичный голос и много-много дыма. Меня все устраивало. Чувствовал себя очень комфортно. 

     

    Оказался прав. У ребят после получения заработной платы появляется желание собраться узким кругом и покидаться фишками в приятной компании. 

     

    За столом был один понимающий игрок (помимо меня кхе-кхе). Им оказалась девушка. Странно. Можете сами сделать вывод о квалификации оппонентов. 

     

    В процессе общения стало известно, что она из Минска и раньше регулярно раздавала в местных заведения казиношного формата. 

     

    25/50 - это условность. Каждую раздачу были страддлы. На баттоне иногда игроки проставляли "Миссисипи". Я не знал до того вечера, что это такое. Любопытно.

     

    Играл аккуратно. Несколько оппонентов окрестили меня "скучным нитом". Хмыкнул, показал в Техас несколько раз перспективную на шоудауне, чтобы развеять их негативные мысли на мой счёт. 

     

    Самый большой банк за вечер в Техас выиграл с рукой 93s, которую подколил на большом блаинде. На флопе 368 мое флешдро поехал за три стека против двух красавиц. Раннер-раннер стрит к риверу перечеркнул все шансы двух пар Кати и фледро до туза Вики на победу в раздаче. 

     

    В омаху играл более активно, так как главной задачей было собирать сильные комбинации. Товарищи по столу проплачивали все. Не было никаких оснований что-то придумывать. 

     

    После первого тайма четвертьфинала, один из возрастных за столом предложил принять у него ставку в 8000 на проход Украины в полуфинал за 5.90. Выдержал паузу в несколько секунд. Предложил ему в этом помочь. После дубля Харри Кейна убедился в своей плюсовой затеи.

     

    После 4 часов игры решили сделать перерыв на полчаса. Заглянул в меню, увидел очень сексуальную позицию - Сэндвич Пеперони. Он обошёлся мне в 100 рублей вместо положенных двухсот. Чтоб вы понимали, я не принимал пищу с утра. Доесть доконца смог с трудом - настолько он был сытным. Если бы не был таким вкусным, точно остался бы сиротливым куском теста на красивой белой тарелке. 

     

    Вернулись. Игра возобновилась. 

     

    Кто-то предложил убрать Техас. Я же не нитяра какой-то - согласился. Продолжили играть омаху. На двух боксах у несогласных оставался Техас.

     

    Было несколько хороших раздач, одна из которых меня особенно впечатлила. 

     

    В максимально рейженном поте (пот лимит Омаха, 3 перекрута префлоп) оказался против человека, который не сдается. У нас AKQJ4 две масти. Доска К58фд не наше. Он чек, я треть. Кол. Повтор пятерки без фд. Он лид треть. Я кол. Спаривается 8 без фд. Он пот. Банк был на терне почти 60000. У меня в стеке оставалось что-то в районе 25000. Придумал руки, которые бью, иногда делю. За время, что я думал, девушкам успели принести заказанное ими кофе. Кол. Показал KJ667 в пикях. Восторг в душе, хвалебные "хмыки" оппонентов и банк с учётом вычтеного рейка в районе 100к переполз в бокс под номером 8. В мой бокс. 

     

    Прокидал несколько тысяч за следующие два часа игры. Отдал 10% чая персоналу и с самым крупным выигрышем в оффлайне за все свою покерную историю, пожав всем игрокам руку, вышел из помещения. 

     

    Занавес.

    Сообщение отредактировал h8autumn - 5.7.2021, 21:06
    75/1114
    Ответить Цитировать
    54
  • h8autumn, ну все, теперь не только кешевик, что я предсказывала, но ещё и офлайнщик 😎

    4/8
    Ответить Цитировать
    8
  • PPPrincess, зришь в корень, Лиз 

    76/1114
    Ответить Цитировать
    1
  • Раз ты начал выигрывать что-то в оффлайне - иди-ка ты нахер теперь (с.) PokerStars

     

    Вот так встретил меня июль. Февраль этого года тихо курит в сторонке..

     

     

     

    Идем где-то -480$

    77/1114
    Ответить Цитировать
    12
  • 2/7
    Ответить Цитировать
    14
  • Вчера гулял в компании на чистых прудах. К нам подошла парочка ребят из Ring Studio (есть такой канал на Ютубе). Девочка под метр шестьдесят с розовым микрофоном в руках представилась, извинилась сто раз перед тем, как нас остановить ради своих целей. 

     

    -Есть среди вас пары? - первым делом спросила она. Нас было четверо, по два каждого пола, но между собой никто парой не был. 

     

    -Нет. 

     

    -Да как же так? Уже несколько часов ходим, так и не нашли ни одной пары. Все друзья. Забавно, конечно, получается. Сейчас реально какая-то такая тенденция, что многим просто не нужны отношения. Большинство предпочитает чему-то серьезному что-то лайтовое. 

     

    -Ну вот так. 

     

    Ответите на наш вопрос? Это займет несколько минут. 

     

    -Конечно. Выпалил я, чтобы как бы застолбить за собой место в начале очереди. Чувствовать неловкость - пусть лучше стану первым, а ребятам потом будет проще 

     

    -Предствьте ситуацию. У вас выбор. Либо 1000000$, но вы никогда в жизни не почувствуется что такое настоящая любовь, либо отсутствие денег и знакомство с этим чувством. 

     

    Нашла у кого спрашивать. Ха-Ха. Свято верю в то, что за жизнь получится заработать больше и без таких вот предложений, поэтому ответил максимально красиво. 

     

    -У человека нет предела для собственного развития и прогресса. Каждый в состоянии заработать деньги. Заработать их в немалом количестве. Нужно лишь захотеть этого и совершенствоваться. А вот с любовью все несколько иначе. Ты можешь быть хоть трижды пиздатым и интересным, но далеко не факт, что на жизненном пути попадется человек, который откроет в тебе эти моменты. 

     

    Может я и недальновидный, но изи выбрал бы второй вариант, а с бабками как-нибудь придумаю.

     

    Ребята потом косвенно поддерживали мой вектор ответа на вопрос. Каждый дополнял его какими-то своими мыслями. 

     

    Ребята поблагодарили нашу компанию, указали ресурс, где можно будет со временем посмотреть на себя и утопали. Мы же какое-то время обсуждали эту ситуацию, ещё несколько минут поговорили о вопросе, заданном нам какое-то время назад и повернули в сторону заведения грузинской кухни где-то между Лубянкой и Чистыми прудами.

     

    Есть тут приверженцы другого мнения?)

    78/1114
    Ответить Цитировать
    19
  • Любовь рулит! А без неё и деньги не нужны! 

    5/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Ysik, надеюсь узнаю, что это такое когда-нибудь)

    79/1114
    Ответить Цитировать
    0
  • Почувствовать настоящую любовь и добиться взаимных чувств с этой самой любовью, вещи разные, так что изи Лям в данной формулировке .

     

    А так сложно, но скорее всего любовь (год назад бы не поверил, что пишу такое)

    Сообщение отредактировал goallinfishara - 7.7.2021, 13:47
    5/23
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (goallinfishara @ 07.07.21)  

    добиться взаимных чувств с этой самой любовью, вещи разные

    Чертовски прав

    80/1114
    Ответить Цитировать
    0
  • Вам часто приходилось в жизни осознавать тот факт, что вы чертовски уважаете какого-то человека, но он не ваш близкий/друг или просто хороший знакомый? Мне - нет. Хочу рассказать как раз о таком моменте и, собственно, человеке, к которому у меня это чувство проснулось. 

     

    С 6 лет я пошел заниматься в футбольную секцию. Моим первым тренером был сын директора клуба. Как сейчас помню - пришел на тренировку в джинсах, потому что у меня попросту не было подходящей атрибутики. Собрались ребята, моя возрастная группа, построились. Он выходит из потрибунного помещения. Ну как выходит.. выползает. Запах перегара чувствовался ещё задолго до того, как он начал проходить передо мной, протягивая свою грязную и потную руку всем будущим футболистам. Речь пойдет, конечно, не о нем. Кстати, на то, что я в джинсах ему было абсолютно по-барабану.

     

    Спустя полтора года я все также собрался и приехал на стадион, который находился в центре Володарского района города Брянск.

     

    До начала тренировки ещё оставалось время. Мы с ребятами переоделись и ждали окончания занятия группы постарше, чтобы занять их половину поля. Это время мы проводили по-разному. Чаще всего садились на трибуны и резались в фишки...

    81/1114
    Ответить Цитировать
    14
  • Заметил грузную фигуру в спортивном костюме фирмы Umbro. На плече была закинута сетка мячей Select. К трибуне вышел наш директор и поприветствовал новое лицо. Мужчина выглядел как настоящий тренер. Таких показывают во всех трансляциях и фильмах спортивной направленности. Он окинул нас, молодых, взглядом и с некоторой небрежностью окрикнул: "Вы куда, блять, пришли? Быстро в раздевалку". Мы послушались. Сидели молча и ждали момент, когда он зайдет. 

     

    "Мужчины, здравствуйте. Я ваш новый тренер Зарин Дмитрий Владимирович". С сегодняшнего дня вас буду тренировать я. Прошу любить и жаловать. Выходим на поле, когда все переоденутся". 

     

    Помню как сейчас этот момент. Он ушел, мы с ребятами начали переглядываться и обсуждать ситуацию. Всех заинтересовало.

     

    С первой тренировки стало понятно, что нами занимаются всерьёз. Спустя несколько месяцев появились первые соревнования, на которых мы должны были принимать участие. Приходили новые ребята, команда формировалась. 

     

    Провели несколько товарищеских матчей с разными командами города нашей возрастной группы. Попали всем с неприличным счётом. Далеко не всем стало интересно продолжать заниматься, так как новый тренер требовал гораздо большего, чем просто придти и попинать мяч в свободное от учебы и развлечений время. Начался формироваться костяк. 

     

    Он устраивал встречи с родителями. Постоянно приглашал их на тренировки. 

     

    Позаботился о том, чтобы школа выделила деньги на подготовку к чемпионату области. Родители в этом помогали. 

     

    Потом случился сбор в Анапе, о котором я рассказывал в блоге ранее. 

     

    Каждый сезон была силовая подготовка в новому чемпионату. Он вкладывал огромные силы. Ставил в приоритет в какие-то моменты нас и успехи своей команды выше семьи. 

     

    Относился к каждому игроку, как к своему сыну. Переживал за успехи на футбольном поле и вне его. Каждый месяц мы на тренировку приносили свой дневник из школы. Если успеваемость хромала - ты просто мог не поехать на подготовительный сбор с командой. Это огромный стимул, чтобы начать подтягивать свои результаты в школе. Да, многим это не нравилось и далеко не все разделяли эту позицию. Сейчас осознаю насколько это было по-отцовски..

    82/1114
    Ответить Цитировать
    35
  • За 8 лет, что нас тренировал Дмитрий Владимирович - бывший вратарь Брянского Динамо, Тульского Арсенала, мы неоднократно становились чемпионами области, кубка Брянской области. Занимали призовые места по центральному федеральному округу, зоны Черноземья. Составляли равную конкуренцию центральному клубу города - Брянскому Динамо. 

     

    Посетили разные страны, разные города. 

     

    Благодаря ему ребята осознали, что такое настоящая жизнь в коллективе. Осознали, насколько здорово всё-таки жить спортивной конкурентной жизнью.

     

    Во время переходного возраста у меня на какое-то время подугас интерес к футболу. Хотелось чего-то нового. Сказал ему об этом раньше, чем родителям. 

     

    После тренировок оставлял меня. Разговаривали. Приезжал ко мне в гимназию, когда я пропускал тренировки. У меня нет слов, чтобы описать всю благодарность человеку, который в какой-то момент жизни стал очень дорогим и близким. 

     

    Несколько лет назад мой друг и по совместительству одноклубник, с которым бок о бок конкурировали в центре поля 8 лет, женился. На свадьбу были приглашены некоторые ребята из команды и наш ТРЕНЕР. 

     

    Не стоит никому объяснять, да, что во время свадьбы на мгновение многие забыли, что это свадьба. Мы вспоминали прошлое, вспоминали все хорошие и не очень моменты. Ностальгировали. Где-то даже со слезами на глазах. 

     

    Недавно у его внука случилась беда и вся страна помогала чем может финансами на операцию. Все разрешилось и деньги были найдены. У хороших людей все чаще всего складывается. Я очень рад, что так получилось. Все закончилось хорошо.

     

    Сейчас вся команда живёт взрослой жизнью. Кто-то остался в Брянске, кто-то в других городах. Кто-то психолог, кто-то сотрудник полиции, кто-то пошел по стопам тренера. Кто-то в покер играет. Удается пересекаться вместе редко, но каждая встреча запоминающаяся.

     

    Сижу пишу пост и с улыбкой на лице вспоминаю эти 8-9 лет, проведенных под руководством этого потрясающего человека. Спасибо за все, тренер.

    83/1114
    Ответить Цитировать
    45
  •  

     

    84/1114
    Ответить Цитировать
    18
1 6 7 8 9 28 99
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.