KISS

Последний пост:19.10.2021
128
Статистика
Всего постов
34
9,476 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2021 +61
03.05.2021 +21
03.05.2021 +12
03.05.2021 +6
02.05.2021 +6
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет!

    Меня зовут Роман, знаком с покером ~15 лет и с тех пор как с ним познакомился, в том или ином виде он есть в моей жизни. В самой игре успехов достичь не удалось, так как когда наступал выбор "серьезно заняться игрой в покер" или "делать что-то другое", я всегда выбирал другое и не сожалею об этом. Работаю в компании, которая разработала такой софт как: Simple Postflop, Simple Preflop Holdem, Simple GTO Trainer, GTOBase, GTO Sensei и так далее..

    Это будет мой личный блог и возможно буду писать о каких-то интересных моментах и темах из компании SimplePoker, которые было бы не совсем уместно писать непосредственно в ветках софта.

    Из социальных сетей веду более менее активно ig: @rzborovsky и также недавно завел блог в телеграме, он должен быть более повседневным. Хочу повышать свою активность в соц сетях, так как это может быть полезным (как для читателей, так и для меня), но пока что слабо удаётся. Будем считать, что начало положено.

    1/19
    Ответить Цитировать
    61
  • Начну с небольшого объявления, что наша компания ищет разработчика C++/Qt уровня junior+/middle. Понимаю, что вероятность найти такого человека на GT не самая высокая, зато если вдруг получится, то знание предметной области покера будет большим плюсом  

    Описание вакансии:

    Задачи:

    * разработка десктопных приложений с использованием библиотеки Qt

    * рефакторинг существующих решений

    * разработка адаптивных пользовательских интерфейсов

    Требования:

    * Опыт работы c Qt от 2-ух лет

    * Опыт разработки на C++ (11) от 2-ух лет

    * Понимание ООП, знание паттернов программирования

    * Умение разрабатывать GUI, умение работать с макетами и прототипами

    * Уверенное использование QSS, сигналов, слотов

    * Опыт разработки в среде Visual Studio

    * Работа с потоками

    * Работа в GIT, Jira

    Дополнительно:

    * Разработка интерфейсов с использованием QML

    * Понимание клиент-серверной архитектуры приложения

    * Понимание SQL, в частности sqlite

     

    Работа в Москве в офисе, возможно 1 день в неделю удалённо; чай, кофе, ланчи есть; зп 60к-140к руб в месяц в зависимости от вашего уровня

    Если кого-то заинтересовало, присылайте резюме в личку 

    2/19
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет) Подписался, мне кажется будет интересно)

    Цитата (KingRing @ 02.05.21)  

    Понимаю, что вероятность найти такого человека на GT не самая высокая

    Кстати, не факт. Тут тоже встречаются IT-шники.

    например я раньше писал на С, Python, Swift, но это больше как хобби осталось, целыми днями писать код мне не очень интересно, как и не сильно интересно, когда практически никаких творческих моментов в работе.. и я остановился на QA.

    и при этом в покере с 2013.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • FireFireFire, привет. Я согласен с тем, что на ГТ много людей с большим количеством разных талантов и знаний, в том числе it-шников, поэтому и запостил, но вероятность оцениваю как маленькую, так как по опыту под эту вакансию сложно даже на hh и хабре найти человека 😢 всё таки плюсы и разработка десктопных приложений сейчас не самое популярное направление в it.

    Сообщение отредактировал KingRing - 3.5.2021, 1:37
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Здарова. С почином, блоггер)

     

    Расскажи историю создания вашей конторы и как ты в неё попал?

     

    Чем занимался до симпла и до покера вообще? Какие планы на будущее (не только профессиональные)?

     

    Если я правильно понял название блога "keep it simple, stupid", то оно какое-то неуважительное

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Есть ли у вас рисерч отдел, может нужны математики? Или вы в основном продакшеном занимаетесь?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • sandr1x, привет. спасибо за вопросы!

    Расскажи историю создания вашей конторы и как ты в неё попал?

    попытаюсь коротко рассказать именно со своей позиции: я учился в Высшей Школе Экономики на ф-те бизнес-информатики и очень страдал от выбора в пользу этого факультета, так как программирования было крайне мало, а я его полюбил со школы. С 3-го курса, пройдя конкурсный отбор, устроился на работу по своей специальности младшим бизнес-аналитиком в спортмастер и там начался мой карьерный путь. Пока там работал, у меня происходили приступы "нехватки программирования" и в один из этих приступов обратился к товарищу, который учился со мной в университете на курс старше на фак-те программной инженерии, что очень хочу прогать, что он может дать мне какие-то задачки поделать (а он периодически о них рассказывал и у него их было много), предложил подумать над попыткой сделать совместный проект и т.д. В итоге эта просьба обернулась знакомством с ещё одним мотивированным человеком, который на тот момент уже начал заниматься приложениями для покера и так мы начали вместе работать.

    Чем занимался до симпла и до покера вообще?

    Занимался бизнес-аналитикой, прошел путь от младшего бизнес-аналитика в спортмастере до ведущего бизнес-аналитика в kpmg и во время этого пути полюбил то, чем я занимался на работе. Ушёл с работы, когда её стало физически невозможно совмещать с деятельностью по покерными приложениями, так как спал по 4-5 часов и плотно сидел на кофе.

    Какие планы на будущее (не только профессиональные)?

    По покерным приложениям планов и идей много, но работать над ними в текущей конфигурации компании достаточно сложно (не хватает прямых рук в рамках наших бюджетов), мы сейчас прикладываем все усилия к тому, чтобы все наши приложения развивались, становились более стабильными и современными. Движемся к нашим целям медленнее, чем ожидалось, периодически сталкиваясь с трудностями в виде покидающих нас сотрудников (крупным компаниям достаточно просто перекупить и заинтересовать толковых людей).

    Также есть желание и планы попробовать себя и в других предметных областях. Есть в наличии идеи и достаточно компетенций, чтобы стартовать другие проекты, но не хочется чтобы это было в ущерб покеру, поэтому пока что ждем возможностей.

    Мои личные планы это начать чуть больше уделять времени жизни, начать небольшую личную активность в соц сетях, ну и хотелось бы привести себя в порядок в плане спорта и ЗОЖа. 

    Я очень долгие годы общался от лица компании, где очень важно придерживаться позиции "клиент всегда прав", по спорным вопросам нужно быть максимально нейтральным, по острым вопросам отвечать обтекающе и т.п. В какой-то момент я немного "потерял себя" из-за невозможности выражать своё личное мнение, сейчас я как раз запустил этот процесс в обратную сторону.

    Если я правильно понял название блога "keep it simple, stupid", то оно какое-то неуважительное 

    Да, в названии блога действительно эта аббревиатура) Это конечно же не обращение к читателям, просто мне сам принцип нравится "делай максимально просто" и перекликается с нашим Simple Poker-ом  

    Сообщение отредактировал KingRing - 3.5.2021, 4:31
    4/19
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (MnogieiOdin @ 03.05.21)  

    Есть ли у вас рисерч отдел, может нужны математики? Или вы в основном продакшеном занимаетесь?

    Такого плана задачи могут возникать периодически и в теории такой человек может быть нам полезен. Я сейчас сходу не смогу ответить, готовы ли мы открыть такую вакансию и взять под нее человека, это необходимо обсуждать совместно с ребятами, но если пришлешь резюме, то ничего не потеряешь  

    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KingRing @ 03.05.21)  

    так как по опыту под эту вакансию сложно даже на hh и хабре найти человека

     

    Цитата (KingRing @ 02.05.21)  

    зп 60к-140к руб

     

    может быть проблема в этом?  

    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Как разграничить, что вы (условно) своим софтом толкаете отрасль онлайн-гэмбла "вперёд"? Может так получится, что обладатели некого софта, при отсутствии способностей!!! будут впереди и непобедимы для более талантливых игроков, но без софта?

     

    Как оградиться от расчета спота на параллельном компе, пока пикает тайм банк?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KingRing @ 02.05.21)  

    Опыт работы c Qt от 2-ух лет

     

    * Опыт разработки на C++ (11) от 2-ух лет

     

    * Понимание ООП, знание паттернов программирования

     

    * Умение разрабатывать GUI, умение работать с макетами и прототипами

     

    * Уверенное использование QSS, сигналов, слотов

     

    * Опыт разработки в среде Visual Studio

     

    * Работа с потоками

     

    * Работа в GIT, Jira

    Из всего этого понял только понимание Ооп-это игра без позиции, и работа с потоками-это что-то с энергией ведь, чакрами и т. Д.? 🤔 Скорее всего не гожусь

    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Всегда интересен был вопрос, если чисто теоретически в подобном софте была бы где то ошибка допущена, то ведь обычные покеристы никак бы не догадались, что солвер что-то неверное выдает, и продолжали играть с "неправильной" стратой?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Привет! Когда премьера GTO X? Сколько можно уже нас затравливать видео с ютуб канала)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 03.05.21)  

     

     

    может быть проблема в этом?   

    Мы ищем уровень средний между джуном и миддлом, на хабре есть статистика по зп и мы в неё вписываемся (фильтр задан по Москве):

    То есть цифры взяты не с потолка.

    Считаю, что у нас достаточно неплохие условия по рынку и с поиском людей под другие вакансии вообще проблем не возникает.

    6/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 03.05.21)  

    Как разграничить, что вы (условно) своим софтом толкаете отрасль онлайн-гэмбла "вперёд"? Может так получится, что обладатели некого софта, при отсутствии способностей!!! будут впереди и непобедимы для более талантливых игроков, но без софта?

     

    Как оградиться от расчета спота на параллельном компе, пока пикает тайм банк?

    Отрасль толкают вперед люди, которые занимаются наукой, а мы уже делаем инструменты/продукты на основе их изысканий, в некоторых аспектах пытаясь что-то привнести от себя или улучшить, но не мы единственные. Да, конечно ИИ может играть сильнее людей, примеров этому много (взять например те же шахматы).

     

    От параллельного расчета вас должен ограждать рум, который берет комиссию за организацию и проведение честной игры, больше вас от этого никто не спасёт.

    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (johnpsg @ 03.05.21)  

    Из всего этого понял только понимание Ооп-это игра без позиции, и работа с потоками-это что-то с энергией ведь, чакрами и т. Д.? 🤔 Скорее всего не гожусь 

    на вакансию штатного юмориста можем рассмотреть  

    8/19
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (coldglock17 @ 03.05.21)  

    Всегда интересен был вопрос, если чисто теоретически в подобном софте была бы где то ошибка допущена, то ведь обычные покеристы никак бы не догадались, что солвер что-то неверное выдает, и продолжали играть с "неправильной" стратой?)

    От ошибок никто не застрахован. Какие-то базовые сценарии расчётов досконально проверяются, вероятность в них столкнуться с ошибкой практически нулевая. Если же говорить о каких-то сложных/нетривиальных расчётах, то вероятность столкнуться с ошибкой/багом повышается, при этом пользователи, которые изучают стратегии, скорее всего смогут определить, что в расчёте есть "изъяны" по тем или иным показателям (помимо стратегии отдельно рассчитывается EV, и между стратегией и EV в качественных расчетах не должно возникать противоречий). Сейчас солверы уже проверены временем, можно об этом не переживать, но лучше всегда быть внимательным.

    9/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (isicku @ 03.05.21)  

    Привет! Когда премьера GTO X? Сколько можно уже нас затравливать видео с ютуб канала)

    привет. это один из самых частых вопросов, который поступает от пользователей  называть какие-то даты, даже примерные, достаточно неблагодарное дело, т.к. они могут очень сильно сдвигаться из-за непредсказуемых проблем, не решив которые продукт нельзя релизить. сейчас старт продукта запланирован на середину мая, мы также очень заинтересованы в том, чтобы релиз состоялся как можно скорее и очень надеемся, что не всплывут новые проблемы, которые сдвинут релиз.

    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KingRing @ 03.05.21)  

    на вакансию штатного юмориста можем рассмотреть  

    ок... ваше предложение?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 03.05.21)  

    ок... ваше предложение? 

    оплата по результатам заслуг, один раз в год, 1го апреля. в остальном условия те же, как и у C++ разработчика: чай, кофе ...

    11/19
    Ответить Цитировать
    12
1 2
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s