Тренировки от Покерного Пирата, тренинг новичков, играющих нл2-нл5

Последний пост:19.05.2021
0
  • Всем привет! В нынешнем мире развелось много информации, и не всегда сразу ясно, что золото, а что говно. Я знаю, что многие начинающие испытывают трудности на начальных лимитах, и порой им не с кем обсудить стратегию игры таким образом, чтобы прийти к полезным выводам. Честно говорю: опыт лучше заимствовать.

    Я игрок микролимитов, на данный момент нацелен на хай-стейкс. Когда кого-то обучаешь, то и сам учишься. Поэтому я ищу учеников.

    Работаю я не за дорого, я понимаю что такое доллар для игрока с банкроллом в 30-40 долларов. Стоимость занятий со мной 3 доллара в час для игроков нл2 и 4 доллара в час для игроков нл5. 

    Я вам желаю большой удачи в покере и жизни, обращайтесь ко мне и вы не пожалеете.

    Мой телеграмм - @JetGatling

    Жду тебя, мой друг!

     

    П.С.: Я отличный покерный психолог, и могу вам помочь и в этой сфере тоже.

    Так же учу играть в шахматы, у меня первый разряд но я чувствую в себе потенциал гросса.

     

    На самом деле самое первое занятие будет не о покере, а о нашей жизни, т.е. знакомство. За один час +- я решу, готов ли я с вами заниматься.

    Сообщение отредактировал JetGatling - 7.5.2021, 15:49
    1/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Уже начал работать с двумя людьми.

    Пока вроде получается, надеюсь на лучшее.

    2/15
    Ответить Цитировать
    1
  • JetGatling, а ты сам на каких nl играешь?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас нет банкролла, поэтому играю на нл2. Максимально играл на нл10.(шотал нл25 но неудачно)

    3/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Более не актуально! Всем удачи!

    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • На данный момент актуальна только психологическая помощь, обращайтесь.

    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Начну с вводной части. Есть универсальный алгоритм, который называется Т.О.Т.Е., и всё что мы делаем, можно описать с его помощью.
    Что это за алгоритм?
    Первая буква "Т" - это триггер, или другими словами, спусковой крючёк. Мозг сканирует общее положение в условиях реальности, и если ему чего-то не хватает, срабатывает триггер, который запускает вторую букву алгоритма "О" - операцию. Операция является стратегией по улучшению ситуации, включает в себя алгоритм действий, направленный для того, чтобы удовлетворить первый триггер, и чтобы ситуация при следующем сканировании прошла третью букву "Т", или другими словами триггер-2, т.е. это искомое состояние положения вещей, при достижении которой мозг даёт команду для четвертой буквы "Е" - эксит, или другими словами, выход из ситуации.
    На примере с едой, первый триггер будет состояние голода. Далее мозг запускает операцию по решению этой проблемы, происходит сбор информации по поводу необходимой пищи и той, которая есть в наличии. Если еды дома нет, то операция будет в себя включать выход в магазин за продуктами. В результате человек приготовит себе удовлетворяющую его еду, и приступит к процессу её поглощения. Кушать он будет до тех пор, пока триггер-2 не сообщит ему, что он насытился. После насыщения, которое подтверждено триггером-2, происходит выход из ситуации и мозг начинает отслеживать другие ситуации, которые требуют решения на данный момент, и это происходит бесконечно.
    Что такое тильт? Это определенная эмоциональная реакция на ошибки либо обидные переезды, и эти эмоции нужно куда-то разместить. Если игрок играет в покер, то его злость и досада будут выражаться в более агрессивной игре, чем оно того стоит. Если игрок тильтует, и продолжает заливать деньги, то в результате тильт нарастает, и логика не справляется с контролем ситуации, из-за чего возможны прыжки на лимиты выше и т.д., и еще более безумная игра.
    В НЛП существует концепция переякорения. Это процесс, который помогает заменить операцию на привычный триггер, который ранее вел к тильту и проигрышу еще больших денег, на альтернативную стратегию поведения, для примера можно взять мгновенный выход из игры с сублимацией чувств в другой сфере деятельности(побить грушу, отжаться, пожаловаться кому-то на переезды чтобы получить утешение и т.п.).
    Сам же тильт возникает из-за того, что реальность по какой-то причине бьет по дефективным убеждениям человека. Человек верит в одно, а реальность предоставляет ему ситуацию, которая разбивает в пух и прах его убеждение. В результате происходит эмоциональная реакция, которая ведёт к каким-то либо стратегиям поведения, либо конструктивным, либо деструктивным.
    Исходя из этой информации, можно сделать вывод, что важно переякорять триггеры, а так же проводить работу с убеждениями. Обычно это трудоёмкий процесс, который требует железной дисциплины.
    Первым делом, необходимо завести каталог для тильтогенных ситуаций с подробными описаниями, что приводит к тильту, как это ощущается на уровне чувств и к каким действием приводит. Удобнее всего, на мой взгляд, всегда открывать блокнот во время сессии и записывать ситуации сразу, как только они происходят. Можно делать пометки с помощью трекера, коротко описывать ситуацию, и уже в дальнейшем, дабы не отвлекаться во время катки, анализировать эту ситуацию. Таким образом у человека накопится достаточно информации о своем тильте, появится осознанность, и можно будет принимать меры гораздо быстрее.
    С убеждениями дело обстоить гораздо сложнее. Дело в том, что они формируются с самого детства, и если этот процесс шел автоматически, то понятное дело, что на определенный костяк нейронных сетей наслоилось много добавочных подсистем этих сетей, и закрепляясь в психике от повторению к повторению система стала частью личности, прочной и "эффективной"(даже если она деструктивная). Однако собственная система убеждений не является приговором, благо психика человека способна к саморегуляции через осознанность и пристальное рассмотрение выявленных диструкций во время предыдущего анализа, о котором я писал выше. Каждое деструктивное убеждение необходимо разобраться с позиции двух аспектов: что хорошего даёт это убеждение, дабы выявить первычные и вторичные выгоды от него, а так же какой негатив исходит от этого убеждения. Далее необходимо придумать альтернативное убеждение, которое было бы лишено этих деструктивных проявлений и, по возможности, чтобы оно сохраняло первичные и вторичные выгодны первого убеждения, тогда повышается вероятность интеграции этого нового убеждения в старую систему. Одного этого, конечно, мало, т.к. старое убеждение, повторюсь, является крепкой структурой хорошо "спаянных" нейронных цепей, и новое убеждение скорее всего будет иметь меньше власти, чем старое. Но путём дисциплинированного самоанализа и самоконтроля можно сделать так, чтобы новое убеждение со временем набрало силы и работало так же эффективно, как старое.
    Есть еще много техник работы с подсознанием с помощью образов, которые дают краткосрочный эффект, необходимый для того, чтобы сдвинуться с мертвой точки, и я могу вам помочь в этом.
    Если этот пост был для вас полезен, обращайтесь и пишите отзывы!

    6/15
    Ответить Цитировать
    2
  • На реабилитации у нас была своя система ответственности. Была специальная Книга нарушений, в которую любой участник мог поставить запись о нарушении, либо себе, либо другому нарушившему. Человек, который получал запись, должен был готовить заявление, в котором отвечал на следующие вопросы:
    1. Что произошло? (контекст ситуации)
    2. Что я понял о себе? (внутриличностные проблемы, которые привели к ошибке)
    3. Что я буду делать со своей ошибкой? (список из заданий, которые должны привести к исправлению недочетов, чтобы в дальнейшем не наступить на те же грабли)
    4. Человек выбирает себе Меру Ответственности - особое умеренно масштабное действие, соответствующее тяжести нарушения, которое обязано исправить кармический баланс - если загадил умывальник - должен генерально убрать кухню.

    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • И сразу же пример, как это работает на практике:

    1. Что произошло?
    Я оказался на мели, мне не хватает средств на полноценную жизнь. Это произошло из-за того, что я жил слишком праздно и избегал возможности заработать денег, довольствуясь малым и надеясь на случай.
    2. Что я понял о себе?
    а) Страхи - я боюсь дисперсии и собственных эмоциональных реакций, особенно связанных с проигрышами и ошибками.
    б) Ограничивающие убеждения - мне достаточно малого, выше нл2 я не потяну, я не умею работать над игрой, я человек нематериальных ценностей.
    в) Отсутствие стратегии развития - я не ставил перед собой целей и жил в зоне комфорта, а если и ставил цели, то не предпринимал достаточных действий для их культавации и движения вперед.
    3. Что я буду с этим делать?
    а) Страхи
    Таблица страхов
    Дневник чувств по страхам
    Анализ тильта и убеждений, которые к нему приводят, поработать над отношением к ошибкам
    б) Ограничивающие убеждения
    Таблица ограничивающих убеждений
    Эссе на тему "Что для меня значат деньги" с позиции как было раньше, как есть сейчас и как я хочу, чтобы было в будущем.
    в) Стратегия развития
    Поставить цель на развитие в покере, написать Хорошо Спланированный Результат(ХСР)
    Составить список из 10 инструментов, которые можно внедрить в свою жизнь для успешного развития в покере.
    Структурировать свою жизнь по нишам, и распределить ниши по приоритетам, после чего прочитать книгу о тайм-менеджменте и составить план комплексного развития во всех желаемых сферах.
    4. Мера ответственности: Отыграть пакет от беккера и обзавестись своим банкроллом.

    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Мои ограничивающие убеждения, пример разбора:

    1. Мне достаточно малого
    Что дает мне это убеждение?
    Я учусь аскетизму и благодаря этому научился довольсвоваться малым, и не ставлю перед собой больших целей, что помогает от разочарования.
    В чем ограничивает данное убеждение?
    Я привык жить в зоне комфорта и не ставлю перед собой больших финансовых целей, в итоге от этого страдает качество моей жизни, особенно это касается питания и качественного досуга. Быть может тут есть еще одно важное убеждение, по типу что я не достоин больших благ. Это я разберу чуть ниже.
    Что мне даст выход за пределы этого убеждения?
    Я буду ставить перед собой финансовые цели и смогу жить более полноценно, я улучшу своё питание и досуг, а от этого улучшится моё самочувствие. Однако если я выйду за пределы этого убеждения, тогда мне придется столкнуться с болью при неудачах, однако боль от неудач не хуже, чем боль от неудовлетворенных потребностей, причем заниженная планка наверняка ведет к боли из-за неудовлетворенности, в то время как выход за эту планку может дать гораздо больше радости при должном усердии.
    Какая альтернатива этому убеждению?
    Я хочу жить полноценной жизнью, и для этого мне нужно больше денег.
    Как высмеять данное убеждение?
    Бил Гейтс сказал, что ему достаточно малого, и что деньги ничего не решают
    2. Выше нл2 я не потяну.
    Что мне дает это убеждение?
    Я нахожусь в своей зоне комфорта и избегаю повышенной конкуренции, мне не нужно работать над игрой, потому что на нл2 полно фишей, я избегаю повышенного стресса от давления денег и конкуренции.
    В чем ограничивает данное убеждение?
    Я живу в зоне комфорта и довольствуюсь небольшим доходом в час, в то время как ставя более высокие цели и активно к ним идя, я мог бы выйти на гораздо более высокий доход. Это ограничивающее убеждение ведет к стагнации моего уровня доходов и к потере мотивации играть и работать над игрой.
    Что мне даст выход за это убеждение?
    Я буду активнее учиться, составлю план по развитию и в итоге, при должных усилиях, выйду на более высокий уровень дохода. При этом мне нужно будет столкнуться с конкуренцией и большим количеством стресса, но при грамотной подготовке и анализе я смогу это преодолеть и стану крепче.
    Какая альтернатива этому убеждению?
    Стоит мне работать над игрой и психологией, и я смогу быстро прогрессировать, и тогда ни один лимит не станет для меня непреодолимым.
    Как высмеять данное убеждение?
    Миша Иннер сказал, что выше нл2 играть ему не дано, поэтому он и не будет пытаться.
    3. Я не умею работать над игрой.
    Что мне даёт это убеждение?
    Я не работаю над игрой, не иду в трудность, экономлю силы и пытаюсь себе доказать, что и без того достаточно талантлив.
    В чем меня ограничивает данное убеждение?
    Я не развиваюсь как игрок, не совершенствую свою стратегию, не поднимаюсь по лимитам, и мне из-за этого приходится довольсововаться малыми выигрышами, которые не поддерживают мою мотивацию играть на должном уровне. Я в стабильной жопе.
    Что мне даст выход за это убеждение?
    Я начну постепенно обучаться игре, мой уровень игры будет расти, я буду повышать играемые лимиты и вырастет мой доход. Становясь сильнее в техническом и психологическом плане я смогу получать больше наслаждения от игры, и видеть в ней больше красоты, что позволит мне больше любить покер и больше зарабатывать.
    Какая альтернатива данному убеждению?
    Всему можно научиться, если приложить достаточно усилий. Я способен научиться работать над игрой.
    Как высмеять данное убеждение?
    Путин сказал, что он не умеет работать над игрой в покер, поэтому он выбрал политику.

    4. Я человек нематериальных ценностей.
    Что даёт мне это убеждение?
    Благодаря этому убеждению я ухожу от конкуренции и эмоционального напряжения, довольствуюсь малым и оправдываю это свои убеждением.
    В чем оно меня ограничивает?
    Я не ставлю перед собой финаносовые цели, поэтому вынужден жить на копейки, оправдывая себя тем, что мне важнее в жизни идеи и знания, а не деньги.
    Что мне даст выход за это убеждение?
    Я начну ставить финансовые цели и смогу превратить финансовую стратегию в дополнительную игру, которая будет для меня вызовом, будоражащим сознание, а когда я начну идти к своим целям и получу первые результаты от изменений, улучшится моё качество жизни и я буду более довольным и удовлетворенным, буду иметь больше возможностей.
    Какая альтернатива данному убеждению?
    Деньги - это важный инструмент в моей жизни, и необходимая составляющая моего процветания и полноты жизни. Может быть деньги это и не самое главное, но лучше иметь их в изобилии, чем довольствоваться малым.
    Как высмеять данное убеждение?
    Дональд Трамп сказал, что он человек нематериальных ценностей, поэтому бизнесом ему заниматься ни к чему.

    5. Я не достоин процветания и всех благ этой жизни.
    Что дает мне это убеждение?
    Я довольствуюсь малым, и привык жить в условной бедности, не слишком переживая об этом.
    В чем оно меня ограничивает?
    Считая себя недостойным, я не осмеливаюсь дерзать и претендовать на большее. В итоге я остаюсь у разбитого корыта.
    Что даст выход за это убеждение?
    Я смогу претендовать на больше материальных и социальных благ, да и вообще любых благ, моя жизнь станет полнее, я буду больше себя любить, ценить и уважать.
    Какая альтернатива этому убеждению?
    Я достоин процветания, я заслуживаю на лучшее и готов для этого трудиться.
    Как высмеять это убеждение?
    Будда на старости лет изрек, что не достоин благ и процветания в этой жизни.

    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Мои страхи, пример разбора:

    1. Страх перед дисперсией и собственными эмоциями:
    В чем проявляется этот страх?
    Я боюсь переездов и плохого рана из-за своих эмоциональных реакций, которые выражаются в эмоциональной боли.
    Что дает этот страх?
    Благодаря этому страху я играю только в оптимальном состоянии, когда нет накопленного тильта, и до накопления негативного заряда я играю, а после достижения пика я забрасываю игру, пока не отойду. Этот страх сохраняет моё эмоциональное равновесие.
    В чем ограничивает меня этот страх?
    Из-за этого страха я играю очень мало, и не могу заработать достаточно денег, переигрывая дисперсию дистанцией.
    Что мне даст поход в этот страх?
    Если я буду идти в этот страх, я получу много информации для анализа собственных эмоциональных реакций, а так же наиграю нужную дистанцию и заработаю достаточно денег.
    2. Страх перед ошибками
    В чем проявляется этот страх?
    Я боюсь ошибаться, потому что в случае ошибки теряю деньги, а это бьет по эмоциям.
    Что дает этот страх?
    Я играю очень осторожно, и если начинаю ошибаться чаще, чем положено - выхожу из игры, чтобы не проигрывать деньги и держать эмоции в балансе.
    В чем ограничивает этот страх?
    Я не наигрываю достаточную дистанцию из-за эмоций, я виню себя за ошибки. Кстати, альтернативой для вины является ответственность, а это значит, что я могу просто анализировать ошибки, и извлекать из них опыт, чтобы в дальнейшем не наступать на одни и те же грабли.
    Что мне даст поход в этот страх?
    Если я буду часто ошибаться, я получу много пищи для анализа, которые превратят мои слабости в крепкие стратегические элементы, а так же я начну больше играть и смогу выигрывать больше денег.

    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Анализ отношения к ошибкам:

    Что такое ошибка?
    Ошибка - это результат действия, когда я не обладаю достаточным количеством информации или же действую в порыве эмоций.
    В чем польза ошибок?
    Если я ошибаюсь и замечаю ошибку, я имею возможность проанализировать ситуацию для выявления собственных недостатков, после чего я получаю возможность улучшить свои навыки, чтобы впредь не допускать одну и ту же ошибку в следующий раз. Получается, что с помощью ошибок я учусь, и чем больше разноплановых ошибок я совершаю и анализирую, тем крепче становится моя стратегия, после того, как я поработал над выявленным слабостями. Таким образом, любая ошибка это мощный трамплин к развитию.
    Что делать, если я игнорирую свои ошибки? Как начать работать над ними?
    Если я игнорирую свои ошибки и не делаю аналитической и системной работы, тогда я наступлю на те же грабли во второй раз. Если я ошибусь в одной и той же ситуации дважды, я, во-первых, потеряю деньги, и, во-вторых, буду чувствовать себя дураком. Потеря денег и ощущение себя дураком бьют по самооценке, что приводик к снижению уверенности в собственных силах, из-за чего падает мотивация к обучению и игре, и в итоге это приводит к прозябанию. Зарождаются негативные убеждения по поводу своих способностей к выводам и автоматическому исправлению ошибок(вишь чего захотел, чтобы ошибки исправлялись без работы, лол), и это всё приводит к кризису игровому.
    Что будет, если я начну фокусироваться на ошибках?
    Если я начну помечать свои ошибки и разбирать их, мой опыт станет богаче и глубже, что сделает мою стратегию более цельной и эффективной, что позволит мне расти по лимитам и зарабатывать больше денег. В процессе анализа ошибок я буду становиться лучше, и замечая прогресс, в меня будет вселяться уверенность в своих силах, что будет работать как снежный ком - чем больше я прорешаю, тем тоньше станет моё видение новых слабостей, и тем быстрее я буду прогрессировать.
    Что будет, если я стану относиться к ошибкам с благодарностью?
    Исчезнет тильт, и я смогу рассматривать ошибки как помощь. Я смогу брать от них максимум пользы, и в итоге моя стратегия станет более крепкой, а главное, что уменьшится тильт, что позволит мне дольше находиться в игре, отыгрывать большие дистанции и быстрее прогрессировать.
    Какие шаги я могу сделать, чтобы превратить эти размышления в инструменты?
    1. В случае обнаружения вопиющей ошибки необходимо помечать её специальным маркером в трекере, после чего тщательно анализировать с помощью флопзиллы и, возможно, размещения этой раздачи на форуме в разделе стратегических дискуссий. Тогда я смогу впитывать чужой опыт и расширять свою карту игры.
    2. Вести дневник чувств по ошибкам. С помощью этого дневника я смогу отслеживать, как меняется моё отношение к ошибкам на деле. Так же я смогу отслеживать убеждения, которые приводят к негативным эмоциональным реакциям, и многократный разбор этих убеждений принесет мне возможность освободиться от обилия негатива из-за ошибок.
    3. Я могу проанализировать свою базу и выявить самые слабые места своей игры, благо выборка для этого достаточная. Наметив план работ, и приведя его в исполнение, я закрою самые вопиющие дыры в своей стратегии, что поможет мне заиграть на более высоком уровне и увеличит доход.

    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть ключевая техника в НЛП, называется S.C.O.R.E. Суть её состоит в том, что человек поднимает на поверхность вопрос, который его тревожит. Например, он не умеет справляться с чувством обиды. Далее я как ведущий создаю пространство, которое будет служить временной линией жизни. Человек становится в точку, которая соответствует ему настоящему, т.е. сейчас. Я спрашиваю у него, какие ближайшие события связаны у него с этой ситуаций. Он двигается в прошлое по линии времени, и находит событие. Я его фиксирую. Прошу у него следующее событие, и так происходит до того момента, пока человек не вспомнил одно из самых древних, а по возможности самое древнее событие, связанное с этой проблемой. Все ключевые моменты событий, которые он вспомнил я помечаю. Когда он добрался до ключевого события, которое послужило базисом для развития проблемы, я начинаю задавать ему вопросы, чего ему на его взгляд не хватило в той ситуации, чтобы справиться с ним. Он думает, и называет мне какое-то качество. Я прошу представить это качество в виде образа, если у него в жизни было какое-то событие, в котором это качество присутствовало, он может изъять образ этого качества прямо из этого события. Банальный пример, человек говорит, что на тот момент ему не хватило уверенности. Я спрашиваю у него, какой образ уверенности у него есть. Он отвечает, что это, допустим, рыцарь, лев или дуб, и берет это качество из того события, в котором он его успешно применил. Я прошу человека, чтобы но поместил это качество внутрь себя, как бы в свое тело, и после того, как он его впитал, я прошу взглянуть его на это событие еще раз, и обычно человек отвечает, что теперь он относится к событию иначе, и поступил бы в другом ключе. Еще я забыл, что сама проблема становится на начале линии времени в виде образа. Допустим гнетущее чувство обиды могло бы ассоциироваться, например, с кипящим ведром смолы, в которое человека помещают. После того, как он впитал в себя первое качество, я прошу его еще раз взглянуть на этот образ, и спрашиваю, изменился ли он. Варианты могу быть разные. Образ мог измениться незначительно, сильно или существенно. В любом случае нам необходимо проделать эту операцию со всеми событиями, которые он вспомнил. Зачастую комплексная проблема требует большого количества ресурсов для изменения отношения, т.е. образов, которые символизируют собой качества. Каждый раз после последующего события мы возвращаемся к тому, как меняется ключевой образом проблемного качества. Дойдя до последнего события образ должен стать конструктивным, и представлять собой что-то положительное, приятное. Важным элементом техники есть перепроживание события с новым, недостающим качеством. Это позволяет сформировать новую стратегию поведения, которая в дальнейшем, конечно же не без усилий, будет помогать в данной ситуации. В результате человек выходит из техники с новыми стратегиями и с изменениями в плане отношения к данной группе ситуаций. Обычно человек чувствует в результате этой техники удовлетворение и входит в состояние ресурса. Это одна из самых мощных техник.

    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Мозг - это адаптивный инструмент. Он помогает находить решения сложившихся ситуаций для обеспечения удовлетворения базовых потребностей и ценностей. Потребности и ценности формируются под влиянием жизненный событий, в которые включается воспитание, окружение и прочие взаимодействия с миром. В процессе развития мозг оперирует врожденными стратегиями, инстинктами, которые в дальнейшем ведут к формированию стратегий взаимодействия с миром. Мелкие стратегии обрастают новыми деталями для разных контекстов, разный опыт переносится из одной сферы на другу, и в результате под воздействием времени формируется базовая стратегия поведения, которая помогает удовлетворять все наши потребности. Поскольку любое воспитание нельзя назвать совершенным, кроме конструктивных стратегий в нашей базе данных присутствуют так же деструктивные, однако даже деструктивные и в какой-то степени не эффективные стратегии поведение, тем ни менее, помогают справляться с теми задачами, которые возникают перед нами.
    Одним из важных способов описания системы стретегий поведения вляется Т.О.Т.Е. - это алгоритм, с помощью которого можно разобрать определенную стратегию до мельчайших деталей. Мозг всегда сканирует состояние своих потребностей, и если он в чем-то нуждается, то это означает, что сработал триггер, или первая буква "Т" этого алгоритма. Обычно на один и тот же раздражитель отвечает одна и та же стратегия поведения, которая в прошло успешно выполнила свою роль. В ходе развития и появления новых контекстов, стратегии обрастают большей вариативностью, что дает их обладателю бОльшую гибкость и выбор. После того, как сработал триггер, запускается операция, это вторая буква алгоритма, "О". Операция включает в себя систему действий, которые призваны привести человека из точки А в точку Б. Стратегия - это определенная технология, и чем больше опыт решения подобных задач, тем качественнее и детализированнее стратегия. Обычно стратегия поведения состоит из определенного количества элементов, которые выполняются в относительно строгой последовательности, которые доказали свою эффективность. В итоге, опираясь на опыт прошлого, человек может не тратить время на размышления, выполняя рутинные задачи, реализация которых шаблонна, и таким образом он высвобождает свой мыслительный аппарат для решения более насущных проблем. Однако эта экономия усилий для высвобождения мыслительного потенциала хранит в себе ловушку. Стратегия может быть успешной, однако почти всегда можно найти еще более качественное решение, а если это решение пускается на самотёк и заимствуется из опыта, то человек просто выполняет привычную и, возможно, не совсем эффективную модель поведения. Любая стратегия поведения работает до тех пор, пока человек не достигает удовлетворения, которое выражается в третьей букве алгоритма, "Т2" или триггер-2, некая проверочная стадия, которая определяет, можно ли прекратить действие, удовлетворена ли потребность. Если потребность удовлетворена, тогда приходит очередь последней буквы этого алгоритма "Е" - или эксит, выход из ситуации. Человек был голоден, сработал триггер, активировалась стратегия добычи и приготовления еды, а после насыщения мозг завершает операцию и выходит из неё, переключаясь на новую ситуацию, которая по приоритетам актуальна на данный момент. Этот процесс происходит бесконечно, после выходя из одного Т.О.Т.Е. мозг реагирует на другие важные триггеры, и запускает новые операции. Весь наш стиль жизни, это набор триггеров (раздражителей, которые активируют ответную реакцию) которые ведут к стратегиям, и все это отлаживается на уровне привычки. И если бы у нас не было осознанности, мы были бы обречены на бездумное блуждание в круговороте наработанных с детства разветвлений стратегий. Однако по мере взросления, человек получает возможность анализировать свое поведение и отсеивать ненужное, либо видоизменять это. То, чего человек не осознает, управляет им, ведь работает минуя сознание. Пока неосознанные элементы поведения не выведены в уровень осознанности, они будет влиять на нашу жизнь автоматически, без шансов применить возможность выбора.
    Из этого следует, что одним из важнейших свойств личности является осознанность. Она вырабатывается путем пристального внимания за своими моделями поведения, путем анализа своего прошлого. Свободным может быть только тот человек, который осознал бОльшую часть своих стратегий(а в идеале, конечно, все), которые в свою очередь формировались автоматически с момента рождения и в процессе взросления и развития личности.
    Если перейти на язык строения мозга, то любая стратегия является определенной нейронной цепью, и эти цепи вплетаются  друг в друга, а в процессе столкновения с раздражителями запускаются рефлекторно, чтобы удержать равновесие состояния, или, другими словами, адаптироваться к жизни без потери ресурсов, а то и с их приобретением. Эта система нейронных цепей с самого детства формируется автоматически, и без самоанализа взрослый человек будет выдавать только те реакции, которые доказали свою эффективность. При многократном условно успешном применении стратегии она становится более мощной, нейронные цепи становятся более слаженными, и имеют большое влияние на поведение. Если человек отыскал мощную привычную реакцию, которая повторялась годами, ему будет довольно сложно её изменить, и даже после закрепления альтернативной стратегии, в ситуациях кризиса, старая цепь будет всплывать на поверхность, конкурируя с новой, еще не укрепленной цепью. Из этого можно сделать вывод, что чем раньше человек отследил свой механизм, и начал вырабывать альтернативу, тем более надежными и устойчивыми будут изменения.
    Так же, в процессе формирования личности вырабатываются и совершенствуются ценности и убеждения. Они являются важными ориентирами для личности, своего рода компасом, который позволяет человеку получать желаемое. В результате столкновения ценности и реальности идет эмоциональная реакция, которая является энергией для запуска стратегии поведения. Эта энергия воздействует на нейронные цепи, которые запускают стратегии. Поэтому любая эмоция несет в себе ресурс для решения задач, которые перед нами ставит жизнь.
    Любые стратегии обслуживают ценности. Ценность является набором эмпринтов на смежную тематику. Ценности обрастают подкрепляющими убеждениями, которые формируют мировоззренческие фильтры восприятия, которые в дальнейшем влияют на раздражители, или триггеры, которые запускают стратегии. Стратегия превращается в поведенческую реакцию, которая взаимодействует с окружением, и результат этого поведения превращается в приобретение или потерю ресурсов, в которых человек нуждается. Непосредственное приобретение или потеря ресурсов тоже являются триггерами, которые запускают компенсаторные стратегии, чтобы устранить дефицит или использовать избыток.
    На верхнем уровне идёт идентификация, или Имя субличности. Субличность - это роль, образ, модель поведения, со своими ценностями, убеждениями и стратегиями. Каждая субличность старается принести своему владельцу пользу. Если человек рос в тяжелых условиях, то велика вероятность того, что у него сформировались субличности, которые конфликтуют друг с другом, имея противоречащие установки, ценности и убеждения. Есть субличности, которые стремятся к лидирующим позициям, а есть вспомогательные, которые нужны для решения насущных задач. Если у одного человека есть несколько конфликтующих субличностей, которые сражаются за право доминировать и вести за собой другие части личности, тогда у человека происходит внутренний конфликт или борьба за власть. Каждая субличность желает для хозяина счастья, и каждая из них видит это счастье по-своему. Иногда субличности могут даже ненавидеть друг друга, и в таком случае можно говорить о непринятии себя. Человеку трудно определиться, чего он хочет, потому что в нем живут несколько противоречащих друг другу мировоззрений, и хозяин субличностей может одновременно разделять каждое из этих мировоззрений, однако в разные периоды жизни при разных обстоятельствах он будет переключаться с одной субличности на другую, что будет выражаться в резкой смене стиля жизни. Основной задачей будет примирение этих субличностей, интеграция конфликтующих частей, чтобы каждая из них компенсировала недостатки другой, оставляя при этом свои преимущества. Человеку важно найти для себя такую субличность, которая станет капитаном его корабля, и заслужит уважение и расположение всех остальных частей. Тогда вместо лебедя, рака и щуки, которых постоянно тянет в разную сторону, будет крепкая команда, подчиненная одной цели. И после этого достижение целей станет приятным путешествием.

    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Интеграция конфликтующих частей личности.
    Допустим, у человека есть внутренний конфликт. Он может выражаться по-разному, но суть в том, что есть две субличности, или составные части личности, у которых разные приоритеты. Человек садится на стул, и кладет на колени ладонями вверх две руки, на которые размещает образы этих субличностей. Ведущий задает вопрос, чего хочет каждая из частей. Работающий отвечает на вопросы. Ведущий задает наводящие вопросы, касающиеся отношений между этими частями. Например: как Х относится к У? как У относится к Х? Какие цели у Х? Какие цели у У? Если возникают какие-то чувства, ведущий задает вопрос, как эти чувства можно видоизменить? В чем их причина? Почему Х боится У? Почему У не доверяет Х? И так далее. В каждой ситуации нужно разбираться детально, потому что отношения могут быть разными. В процессе ответа на вопросы ведущий пытается подвести клиента к взаимовыгодному для этих частей компромиссу. Готов ли Х сделать то, в чем нуждается У? Готов ли У сделать то, в чем нуждается Х? Происходит подбор альтернативы, когда каждая из частей высказывает свои пожелания, и берет со стороны конфликтующей стороны обещания в удовлетворении своих потребностей, в случае, конечно же, взаимовыгодных уступок. В результате ладони будут тянуться друг к другу, причем бессознательно. В конечном счете, нужно соединить руки вместе, и найти возможность совместить два образа в единое целое. Если получился красивый образ, который вызывает чувство радости, значит техника прошла успешно. Теперь клиент обязан выполнять данные обещания, иначе конфликт возродится с новой силой. В результате приходит принятие, казалось бы, противоречивых установок, и суммарная личность получает способность действовать с большим количеством ресурсов, на большем вдохновении, и без внутреннего самосаботажа из-за того, что одна из частей ущемлена. Такая вторая техника, тоже довольно мощная и полезная.

    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Все, это конец. Я отменяю свое предложение, это больше не актуально.

    15/15
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s