59I60

Последний пост:19.09.2021
17
Статистика
Всего постов
280
35,038 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.08.2021 +65
26.07.2021 +44
14.07.2021 +17
18.09.2021 +13
01.05.2021 +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 14
  • Prosto, спасибо. Соглашусь, одной теории мало. )

    Дистанцию-то забрасывать не буду. Пока думаю, как совместить. Есть идеи, выложу скоро, как план на следующую неделю.

    14/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (59I60 @ 02.05.21)  

    Меня накрывает, что я не вижу результатов труда. Вот заливаю 5 сессий подряд потому, что дисперсия? Или моя плохая игра? Или немного плохой игры и много дисперсии? Или немного дисперсии + много плохой игры?

    Как лечится? Разбором рук, разбором своей игры. Когда ты можешь точно сказать, что здесь сыграно хорошо/плохо/средне. Разобрал руки, получаешь от себя хорошие оценки, но винрейт плохой? Значит... да, нужно идти за помощью. Потому, что твои оценки неверны. 

    59I60, лично мне помогает разбор рук. Немного про себя скажу. Стоит мне несколько дней забить на разбор, как дела мои ухудшаются. Мои болезни - похерколы и "да прибудет с нами олл-ин!", также я - телефон. Я сажусь, ставлю фильтр где потери >15 бб и разбираю сессию - вижу, что творю фигню, в голове откладывается - следующие пару дней я эти ошибки не повторяю. Против телефонистости не знаю, что предпринять. Частично помогает разбор рук во ФЗ, где я вижу, что либо еду с худшей рукой, либо тащу те руки, которые не надо уже тащить (или не колю то, что надо колоть, оверфолдю - такое тоже бывает). Надо больше заниматься вне столов.

     

    Тем более, когда сидишь и спокойно разбираешь раздачи, уже не тикает на ухо таймбанк (и не мигают соседние окна) - есть время подумать.

    3/19
    Ответить Цитировать
    2
  • McSim, да согласен. Особенно на этом этапе (начало пути по лимитам) нужно больше внимание разбору рук отвести.  

    15/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (59I60 @ 02.05.21)  

    tHEx90, спасибо за поддержку. )

     

    Я понимаю про дистанцию. Тут дело в другом. Во время обучения важно получать позитивные подкрепления. А тут я не понимаю, правильно играю или нет? Причем, винрейт не показатель. Я могу с плохой игрой выигрывать. 

    Меня накрывает, что я не вижу результатов труда. Вот заливаю 5 сессий подряд потому, что дисперсия? Или моя плохая игра? Или немного плохой игры и много дисперсии? Или немного дисперсии + много плохой игры?

    Как лечится? Разбором рук, разбором своей игры. Когда ты можешь точно сказать, что здесь сыграно хорошо/плохо/средне. Разобрал руки, получаешь от себя хорошие оценки, но винрейт плохой? Значит... да, нужно идти за помощью. Потому, что твои оценки неверны. 

     

    В принципе, обо всём этом и пишут реги. Я не спешу, у меня есть время. Так чего я за дистанцией полез? Зачем слежу за винрейтом? (блин, ни разу в жизни не бил нл4, а теперь расстраиваюсь, что почему до сих пор не бью, лол). 

    Открывай Флопзиллу, живи там, купайся в рэнжах, разбирай руки. И будет тебе счастье (не сразу, не сразу, на дистанции, ага   ) 

    Не бьешь - нл4? Сомневаешься в правильности своих решений? Тебе 100 процентов нужен квалиф тренер, которьій сможет разобрать твои сессии. Но тьі сложившийся человек, как я понял, хрен послушаешь мой совет. Так и будеш ковьіряться сам во флопзиле, наматьівая все новьіе ошибки и подкрепляя случайньіми победами свои косяки. Инфа сотка!

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Pinocchio, ты прав. 

    Я уже писал на одном из форумов (не помню на каком), что тренер обязательно нужен! Я не верю, что можно чему-либо научиться без учителей. Возможно, есть такие люди, сотая процента, только мне в жизни они не встречались.

    Обязательно найму. Когда выполню необходимое условие для обучения покеру. Самое важное условие. Без которого нет смысла продолжать.

    Самодисциплина. Критерий: или побить нл4, или 5 недель подряд выполнить недельный план.

    16/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (59I60 @ 02.05.21)  

    Pinocchio, ты прав. 

    Я уже писал на одном из форумов (не помню на каком), что тренер обязательно нужен! Я не верю, что можно чему-либо научиться без учителей. Возможно, есть такие люди, сотая процента, только мне в жизни они не встречались.

    Обязательно найму. Когда выполню необходимое условие для обучения покеру. Самое важное условие. Без которого нет смысла продолжать.

    Самодисциплина. Критерий: или побить нл4, или 5 недель подряд выполнить недельный план. 

    Тьі же взросльій мужик. Послушай бьівальіх людей. Зачем детские цели? Поставь себе цель побить хотя б нл25 в дипах, играя один стол и разбирая каждьій спот с тренером. Проинвестируй хотя б 500 -1000 баксов в покер. Сейчас на халяву уже не научишься, сейчас не 2006 год (когда в покере все вокруг лохи), тьі вроде не студент. Потому что нл4 - детский сад, там придурки одни играют и лудики. Єто как в шахматьі учиться играть, обьігрьівая детсадовцев, которьіе рандомно двигают деревяннье чурбанчики, постоянно детским матом. Думаешь так научишься нормально играть?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Pinocchio, не понял про цели. У меня нет цели побить нл4. Моя цель "разобраться в игре, на сколько хватит моих способностей". Так как не измерима, то поставил годичный план. Я вообще не привязываюсь к лимитам. Лимит лишь показывает отношение слабых и сильных игроков на конкретном промежутке времени в конкретном руме. 

     

    нл4 и 5 недель (которые добавил позже) - лишь критерий серьёзности намерений. Это как паушальный взнос, или предоплата при аренде квартиры. 

    Перед тем, как начинать, заметил типичную ошибку. "Здрасьте, я Петя. Я добьюсь, я научусь, серьёзно настроен, всех побью". А потом два варианта - или пропадают, или через 5 лет играют на один-два лимита выше. Ну и чем я, по умолчанию, лучше их?

    Зачем инвестировать всё сразу в то, что неизвестно, как работает? В моем случае даже наоборот - известно, что не работает. Я же в 2014 бросил дойдя до нл5.

    Зачем мне инвестировать в чувака, которых хотя бы месяц не может уделить запланированное время на покер?

     

    Поэтому:

    1. План

    2. Критерий, при котором выделяешь больше ресурсов (время)

    3. Критерий, при котором выделяешь еще больше ресурсов (деньги на тренера)

     

    Вот с таким подходом у меня в других сферах срабатывало. С разной степенью эффективности, но срабатывало. 

    Пробую теперь с покером.

    17/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (59I60 @ 02.05.21)  

    Pinocchio, не понял про цели. У меня нет цели побить нл4. Моя цель "разобраться в игре, на сколько хватит моих способностей". Так как не измерима, то поставил годичный план. Я вообще не привязываюсь к лимитам. Лимит лишь показывает отношение слабых и сильных игроков на конкретном промежутке времени в конкретном руме. 

     

    нл4 и 5 недель (которые добавил позже) - лишь критерий серьёзности намерений. Это как паушальный взнос, или предоплата при аренде квартиры. 

    Перед тем, как начинать, заметил типичную ошибку. "Здрасьте, я Петя. Я добьюсь, я научусь, серьёзно настроен, всех побью". А потом два варианта - или пропадают, или через 5 лет играют на один-два лимита выше. Ну и чем я, по умолчанию, лучше их?

    Зачем инвестировать всё сразу в то, что неизвестно, как работает? В моем случае даже наоборот - известно, что не работает. Я же в 2014 бросил дойдя до нл5.

    Зачем мне инвестировать в чувака, которых хотя бы месяц не может уделить запланированное время на покер?

     

    Поэтому:

    1. План

    2. Критерий, при котором выделяешь больше ресурсов (время)

    3. Критерий, при котором выделяешь еще больше ресурсов (деньги на тренера)

     

    Вот с таким подходом у меня в других сферах срабатывало. С разной степенью эффективности, но срабатывало. 

    Пробую теперь с покером.

    Ну пробуй... Тебе опьітньіе люди с огромньім опьітом в покере говорят как сделать по уму. Делай через жопу. Все лишь твои фантазии, не имеющие отношения к реальному миру. Пишу же єто не для тебя, а для тех ребят, которьіе читають тему по анонсу с главной и хотять сделать все верно! Я еще в первом росте написал, что тьі не послушаешь мой совет.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, как вариант можешь взять индивидуальные занятия у трена, он тебе покажет самый эффективеый вектор развития в твоём случае. Например можешь обратиться ко мне).

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделя 9. Итоги.

    1. Сыграно 20 часов (12h 37m)
    2. Префлоп-анализ 700 рук на позиции БТН (716 рук)
    3. Анализ 100 рук конбета на позиции БТН (не сделано)
    4. Анализ всех раздач на позиции БТН, где было выиграно/проиграно больше 30бб (не сделано)

     

    Результаты игры

    -14//4 (бб на 1000 рук)

    Анализ префлопа БТН

    716 рук проанализировано, 27 ошибок. Процент правильно сыгранного префлопа на БТН 96,2%

     

    Резюме

    В середине недели понял, что концентрируюсь не на том. На моем этапе нужно уделять всё внимание правильности решений. При этом, конечно, нельзя забывать о дистанции. Вторую половину недели выделил корректировке поведения. Помогли обсуждения на форумах. Возобновил просмотр видео и разбор раздач, чего не делал уже дней 15. По часам игры серьёзно недобрал, но был повод зачесть неделю, так как менял подход. Но анализ конбета и 30бб-рук даже не начинал. Поэтому, лёгкое решение: 

     

    Решение
    План на неделю 9 не выполнен

     

    Выполнение цели

    18/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Неделя 10. Планы.

    1. Разобрана каждая рука, где был флоп
    2. Протестирована "Лесенка Роста"
    3. Просмотрено 7 часов видео

    "Лесенка Роста". Набор условий, которые позволяют уменьшить кол-во разбираемых рук, при достижении определенных показателей, что предоставляет возможность наигрывать большую дистанцию.

    Рабочий вариант ЛР

    1 ступень.
    Все руки.
    Префлоп. Сверка с чартами. 2000 рук.
    Критерий перехода: 95%

    2 ступень.
    Все руки, где был флоп
    Полный разбор. 100 рук
    Критерий перехода: ??

    3 ступень
    Все руки, где был терн
    Полный разбор. 200 рук
    Критерий перехода: ?? 

    4 ступень
    Все руки, с итоговым банком >60бб
    Полный разбор. 300 рук
    Критерий перехода: ?? 

    PS Первую ступень лесенки прошел на прошлых неделях.

    19/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Рано, конечно, делать выводы, но пока мне нравится подход с концентрацией на правильных решениях.

    Ввел 4 оценки: верно (+), ошибка (-), погранично (=), не понятно (?)

     

    Разбирал свои руки, где был флоп. Суммарно над анализом просидел часа 3. Еще 1,5 часа ушло на видео. 

     

    1ч 49мин

    357 рук всего

    79 рук, где был флоп

    ? 7
    = 3
    — 8
    + 61
    Правильных 77%

     

    Вот, например, рука с вопросом.

    Статы на оппа 983 руки — 26/22,   3бет 9,8,   втш 29,   воншд 49

     

    Заколировал, потому что был в позиции. Или 4бет?

    А на флопе чего?

    20/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (59I60 @ 04.05.21)  

     

    Заколировал, потому что был в позиции. Или 4бет?

    А на флопе чего?

    59I60, имхо, на префлопе 4бет в блеф можно. Но прежде еще посмотреть фолд на 4 бет его. Если мало фолдит, то самому фолд. Надо еще учитывать, что опп 4х ставит.

     

    На флопе фолд нормально, имхо.

    4/19
    Ответить Цитировать
    1
  • McSim, да, спасибо.

    Я засомневался в 4бет, потому, что заметил, что мы с ним друг против друга потайтовей играем (часто пересекаемся и сидим за столом среди випачей). Ни разу не видел у него блефа против меня, хотя, по дурости, коллировал его чаще, чем нужно. Поэтому... Так тем более нужно 4бет в этой ситуации! )) АК и QQ можем выбить.

    21/162
    Ответить Цитировать
    1
  • 59I60, как мне тренер объясняет - при рейзе 3х, 4х и выше - или ререйз, или фолд. Если плоский рейз, то лучше колл.

    5/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Pinocchio, ####, ты прав!  

    Чувствую, зарываюсь я в этом анализе. 10-я неделя идет. Я достаточно показал, что не собираюсь бросать, настроен серьезно. Пора тренера нанимать.

    22/162
    Ответить Цитировать
    0
  • 59I60, смотри его 3бет с ВВ в ранние позиции(ЕП,МП), и частоту Кбета в 3бет поте без позиции..

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделя 10. Итоги.

    1. Разобрана каждая рука, где был флоп (сделано)
    2. Протестирована "Лесенка Роста" (сделано)
    3. Просмотрено 7 часов видео (сделано)

     

    Результаты игры

    6 часов 36 мин

    1581 рука

    295 рук, где был флоп

    59 ошибочных рук (20%)

     

    Резюме

    Думаю, ключевая неделя в подготовке. Я практически отошел от винрейта и расположении линий. Бывает, ловлю ещё флешбэки, но, уверен, со временем пройдут. Я скрыл баланс в руме, убрал все колонки винрейта и выигрыша со всех отчетов, которыми пользуюсь. Графики тоже к черту. Сделал это еще в начале недели и до сих пор не знаю, как отыграл, сколько у меня на счету. Посмотрю в конце месяца. 

    Действительно, а зачем смотреть? Было 55 би. Играю 3 стола. Если я к концу месяца проиграю все деньги на этом лимите, в покере мне делать нечего. Спуск на нл2 не поможет. К тому же, очень сильно сомневаюсь, что проиграю - основной залив идёт от тильтовых решений. Своей концентрацией на правильные действия я снизил тильт. Прям, дико снизил.

    Моя цель - принимать правильные решения. Причем (внимание!), которые я сам в данный момент считаю правильным. То есть, херачить свою А-игру. Если она в течение месяца принесет околонулевой винрейт... да, нужно идти за помощью. Я слишком не верно оцениваю раздачи.

    Но сейчас важно создать такие условия, чтобы показывать А-игру + параллельно учиться. 

    Раздачи, которым я сейчас поставил "плюс", через месяц буду оценивать, как "ошибка"? Отлично, это рост. Моя А-игра меняется. Но сейчас важно хотя бы руками делать то, что голова знает в теории. А у меня чего? 20% ошибок. Это ситуации, когда я совершенно точно подсчитал свои действия ошибочными. Есть над чем работать.

     

    "Лесенка Роста". Префлоп норм, но дальше можно не усложнять. Проще делать выборку. Проверяю все руки, где был флоп (сделано). Следующий шаг - случайная выборка. Это необходимо, чтобы наколачивать дистанцию.

     

    Просмотры видео. Тоже интересность получил. 

    1. В начале недели подсмотрел упражнение, которое буду тестировать на следующей неделе. Назвал "Распреды". Задаем позицию оппу, случайны флоп и пытаемся угадать распределение спектра (сколько процентов у сетов, доперов, дрошек разных и т.д.). Потом проверяем. Звучит круто. Проверим.

    2. А вот тут главная фишка. В последнем часовом видео я очень много законспектировал. Много различных инсайтов. Поэтому решил это видео просмотреть еще 4 раза, пока всё, что в нём не говорится не встроится на подсознании. Думаю, будет полезней, чем скакать от одних водов к другим.

     

    Решение

    План на неделю 10 выполнен

     

    Выполнение плана

    23/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Неделя 11. План.


    1. 20 часов игры
    2. Разобран 600 случайных рук, где был флоп
    3. Упражнение "Распреды". 28 шт (~4 в день)
    4. Второй раз просмотрено видео

    24/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Так. Поиграем в "Распреды". 

    Во-первых, может, кому-нибудь тоже будет интересно. Во-вторых, выкладывая в дневник лучше запомню.

     

    Позиция УТГ. Опен-рейз. 

    Флоп 

    Спектр открытия с УТГ у каждого свой. Нужно проставить свой вариант распределения.

     

    Вот такой шаблон выбрал:

     

    Two pair +
    Top pair & overpair
    pp < top card & middle pair

    No made hand

    Flushdraw
    OESD
    Gutshot

     

    Признаюсь честно. Сначала сделал и в половине случаев дико не попал. Второй флоп уже делал, смотря на первый, который был похож на этот  

    Нуу... Мы же учимся. ) В общем, вот мой вариант "распредов" для моего спектра открытия с УТГ и для флопа, который дан выше

     

    Two pair + = 10
    Top pair = 30
    pp < top card & middle pair = 15

    No made hand = 20

    Flushdraw = 5
    OESD = 15
    Gutshot = 15

     

    Ответ вечером (для тех кому совсем лень открывать Флопзиллу  )

    25/162
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.