Кого надо убить, чтобы научиться?

Последний пост:27.06.2021
23
Статистика
Всего постов
116
12,674 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.04.2021 +9
09.05.2021 +6
23.04.2021 +5
09.05.2021 +2
05.05.2021 +2
Лучшие посты читателей
Rezista +7
Прокравяка +6
Прокравяка +3
Прокравяка +3
Прокравяка +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Mary_krd, Привет, удачи в начинаниях.
    Кстати по колам трибетов у тебя все ок, потому что единственная твоя цель, когда ты их колишь - сыграть не хуже чем 250-300бб/100
    Ну а так фул ринг не такой сложный, и вплоть до нл50 можно иметь свои 10/100 если подтянуть игру)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MrFreeMak @ 23.04.21)  

    Mary_krd, you're wellcome. На мой взгляд, слишком сложный, теоретизированный анализ, сам так когда то разбирал(но пользы немного). В этой конкретной руке всё гораздо проще. Мы просто поливаем пока не увидим рейз, опп же мегапассивный игрок, он просто блефует так редко что на любой рейз мы фолдим, и даже если он покажет тебе фд то против фд ты стоишь не супер-пупер. Как сказали в фильме "Шулера" Играть нужно не с картами, а с людьми)

    В такую скоординированную доску, затея раздувать спот с рукой,которая к риверу превратится в унылое гавно: -ev . Поэтому большая ставка по фопу не имеет смысла против него.более того если он настолько пассивный,чек будет целесообразней.

    И чистое эквити руки здесь учитывать не стоит.

    4/11
    Ответить Цитировать
    2
  • А че просто флоп не запушить у нас же дамы, сильная капец. Ору конечно с советов тут, лучше сразу учиться играть нормально, чем иметь плейстайл по типу «ну у нас оверпара значит лепим в любую доску пока рейз не получим». Пусть даже против отдельных любителей это и лучшая страта, но когда ты играешь против по сути неизвестного оппонента стоит все-таки иметь нормальную страту

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Порылась я в закромах и нашла полностью расписанную стратегию по игре в 3бет банках от PokerDetox. Правда, она от 2019 года, но для микролимитов пойдет, наверное. Я надеюсь.

    В общем, сыграла руку строго по ней. Хз, конечно. На таком борде... против фиша... Но у него не разделяются в страте ни борды, ни оппоненты. В общем, пока буду тестировать. Закончилось, конечно, норм. Но вот со стороны смотрится просто адский какой-то розыгрыш. Или стандарт?

     

    Короче, в позе сбет на всем диапазоне 1/3. Терн продолжаем на ТП+, и дро от гатшота 2/3. А ривер, если бы не зашло, не доблефовываем.

    6/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Это кто советует в фишей 3бетить такие руки?) А потом еще и лепить в его борд?)

    2/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Прокравяка @ 24.04.21)  

    Это кто советует в фишей 3бетить такие руки?) А потом еще и лепить в его борд?) 

    Ну вообще, в одной очень известной нашей покерной школе советуют трибетить фиша половиной рейнджа его пфр. А, в целом, трибет на СО против МР на А4s = стандарт )

    А PokerDetox - это американская школа. Ну, я сильно не разбираюсь, но вроде топовая.

    7/38
    Ответить Цитировать
    0
  • На всем диапазоне 1/3 это упрощённая стратегия,приближенная к ГТО модели. Про это ещё w34z3l в своем курсе вещал,но это не про 3бетбанки:)

    В примере выше розыгрыш ппцшный конечно) терн 1/2 пота норм

    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Если глянуть сколько тузов лучше колирует фиш на 3 бет, а так же тащит рук с приличным количеством эквити, то на выходе мы получаем ситуацию, где выгодно разыграть свой А4 становится не так то и просто. Дело в том, что ФЭ с пре флопа порезано, ФЭ на пост флопе тоже заставляет блефовать дорого, а попадание в пару никак не приносит профита из-за доминации по Ах, единственная приятная ситуация - это флеши, но этого явно недостаточно. 

     

    Против фишей лучше 3бетить линейно и с руками, доминирующими ренж продолжения у фиша, то есть рука типа А9о или KTs будет иметь больше ЕВ, чем А4s.

    3/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Ладно, раз уж разбираться, так разбираться.

    Посчитаем ЕВ второго барреля.

     

    Диапазон колла трибета фиша на МР: карманки, Ахs, бродвей, сильные коннекторы

    Мы ставим треть, и он не чек-рейзит. Тогда исключаем сеты, стрит и сильные фд. Чек-колл играет такой вот диапазон: все пары, дро, кроме самого сильного, гатшоты, бекдоры. 

     

    На терн у него проходит 47% рейнджа. И это, получается, еще тайтово. Т.к. по рейнд ресерч на ставку в 1/3 пота они фолдят всего 31%. Ну я хз, что еще можно оставить. И так очень лузово. А, ну правильно. Они же в чек-рейз отправляют 10%. Тогда норм. 

    В общем, я ставлю 2/3. Что тут ответит? Флешы, доехавший сет 222, оверпары, сильные ТП, натсовое фд и пара+гатшот. А это 82% его оставшегося диапазона. Блин, чет многовато...

     

    Минусовая ставка, получается. Но, если предположить, что он скинет гатшоты без пары и без фд(А8 и А7), тогда ставка очень плюсовая 

     

    Я думаю, что он должен выкидывать слабые гатшоты. Все-таки, у меня тоже может быть флеш и тащить гатшот даже без крестового туза - даже для фиша плохая затея. 

     

    Короче, по итогу я думаю, что по Терну ставка хороша и вообще весь розыгрыш идет в зачет.

    8/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну притянуто за уши)

    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Прокравяка @ 24.04.21)  

    Ну притянуто за уши) 

    В каком месте? )

    9/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Прокравяка @ 24.04.21)  

     

    Против фишей лучше 3бетить линейно и с руками, доминирующими ренж продолжения у фиша, то есть рука типа А9о или KTs будет иметь больше ЕВ, чем А4s. 

    10/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mary_krd @ 24.04.21)  

    Ладно, раз уж разбираться, так разбираться.

    Посчитаем ЕВ второго барреля.

     

    Диапазон колла трибета фиша на МР: карманки, Ахs, бродвей, сильные коннекторы

    Мы ставим треть, и он не чек-рейзит. Тогда исключаем сеты, стрит и сильные фд. Чек-колл играет такой вот диапазон: все пары, дро, кроме самого сильного, гатшоты, бекдоры. 

     

    На терн у него проходит 47% рейнджа. И это, получается, еще тайтово. Т.к. по рейнд ресерч на ставку в 1/3 пота они фолдят всего 31%. Ну я хз, что еще можно оставить. И так очень лузово. А, ну правильно. Они же в чек-рейз отправляют 10%. Тогда норм. 

    В общем, я ставлю 2/3. Что тут ответит? Флешы, доехавший сет 222, оверпары, сильные ТП, натсовое фд и пара+гатшот. А это 82% его оставшегося диапазона. Блин, чет многовато...

     

    Минусовая ставка, получается. Но, если предположить, что он скинет гатшоты без пары и без фд(А8 и А7), тогда ставка очень плюсовая 

     

    Я думаю, что он должен выкидывать слабые гатшоты. Все-таки, у меня тоже может быть флеш и тащить гатшот даже без крестового туза - даже для фиша плохая затея. 

     

    Короче, по итогу я думаю, что по Терну ставка хороша и вообще весь розыгрыш идет в зачет.

    Диапазон фиша колла 3бета

    Словерные расчеты херня

    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Whispo, ну у меня не солвер, а рендж ресерч. Эта такая хрень, которая по всем рукам, которые есть у меня в базе анализирует по статам оппонентов суммарные статы. Это не какие-то цифры с потолка, а реальные рейнджы реальных оппонентов реальной базы. Там понятно, что может быть у каждого конкретного эни 2 на руках. Но, нам же нужно на что-то опираться.

    11/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Mary_krd, в теории опёрлись, но принесет ли это профит на дистанции?

    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Whispo @ 24.04.21)  

    Mary_krd, в теории опёрлись, но принесет ли это профит на дистанции?

    Посмотрим    

    12/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mary_krd @ 24.04.21)  

    В каком месте? ) 

    Во всех местах) Просто поверь на слово. Красная у тебя будет проваливаться в ад именно в этих спотах. 

     

    Может завтра-послезавтра распишу эту тему.

    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Ответил у себя в блоге)

    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • shameShamee

    Цитата (shameShamee @ 23.04.21)  

    А че просто флоп не запушить у нас же дамы, сильная капец. Ору конечно с советов тут, лучше сразу учиться играть нормально, чем иметь плейстайл по типу «ну у нас оверпара значит лепим в любую доску пока рейз не получим». Пусть даже против отдельных любителей это и лучшая страта, но когда ты играешь против по сути неизвестного оппонента стоит все-таки иметь нормальную страту

        Я так понимаю ты с моего совета "орал" насколько я понял. 

        Отвечаю на первый вопрос : "почему не пуш флопа?" После кола нам пизд@ мягко говоря. В лучшем случае флип против фд. 

        Дамы в данном случае не столько сильные сколько уязвимые, и поэтому мы хотим именно ебашить сюда много чтобы быстрее выставиться так как доска к риверу ухудшится и в лучшем случае не позволит нам добрать максимум , а в худшем вынудит фолдить как в случае с хиро. Лично за себя могу сказать, что за последние несколько месяцев я в подобном споте в 3бп на ривере не оказывался ни разу так как уже с префлопа накручивал пот по полной. И всё решалось либо на флопе либо на тёрне.

    В случае с хиро я посоветовал фолдить на рейз, так как при том спр который она сделала, такой фиш руку хуже рейзить будет нечасто. 

       Про "любые доски" речи вообще ни шло.

         

       Я так понимаю ты бы чекал ДД в 865 доску,или что , бет пол пота?  И дал бы всем дровам бесплатный/дешёвый тёрн, или я что-то не так понял? Ты говоришь: лучше сразу учиться нормально играть. Типа, ебануть в этот борд 3/4-90% это по твоему это не нормально?

       Ты понимаешь зачем тут крупную ставить? А я скажу : чем быстрее мы его стекнем тем лучше так как экшнкиллеров тут чуть ли не пол колоды. 

       Ты говоришь опп по сути неизвестный, чего тебе тут неизвестно? 24/12 тайтовый фиш, ну не рег же в конце концов.

    Сообщение отредактировал MrFreeMak - 30.4.2021, 0:32
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  •  

     

    В общем, сыграла руку строго по ней. Хз, конечно. На таком борде... против фиша... Но у него не разделяются в страте ни борды, ни оппоненты. В общем, пока буду тестировать. Закончилось, конечно, норм. Но вот со стороны смотрится просто адский какой-то розыгрыш. Или стандарт?

     

    Короче, в позе сбет на всем диапазоне 1/3. Терн продолжаем на ТП+, и дро от гатшота 2/3. А ривер, если бы не зашло, не доб

     

    Ты смотри поаккуратней, стратегия детокса а вот бр в трубу полетит уже твой. Мой тебе совет, если блефуешь в фиша избегай таких досок где ты можешь быть уже мёртвая, чудом отскочила ты на этой доске, у него тут и флэши и стриты старше по такой линии.

    По раздаче. Префлоп поддерживаю, по ряду причин, тут и кулеризация по флешам и хедс ап пот с фишом в позе и с инициативой.

    Флоп очень плохо, фолд эквити ноль это раз, часто столкнёмся с рейзом и не реализуем эквити это два

    Тёрн ещё хуже, закрылись флеши и стрит по 43 раз в пол года, плюс ко всему снова рискуем нарваться на грубость( получим пуш эт гш в блеф и будем вышуждены фолдить)

    Ривер просто подарочная ставка для всего его ренжа, с пар не собрали он их фолдит, стритам лучше отдались, флешам отдались , ты его видимо принимаешь за дауна или как минимум за идиота. 

        Если пуш ривера произошёл изза смелости то мой тебе респект. Если изза жадности то избавляйся от неё. 

       Молодец что в этот раз уже два жирных фиша за столом населектила так ещё и в позу села на одного из них.

    5/19
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.