Заэксплойть меня ПОЛНОСТЬЮ!

Последний пост:04.08.2021
180
Статистика
Всего постов
286
39,909 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
27.04.2021 +48
22.04.2021 +46
24.04.2021 +37
22.04.2021 +30
25.04.2021 +21
Лучшие посты читателей
johnpsg +27
Giass +24
Winged_Guy +11
underground +9
Sharpness +8
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 15
  • Sandr1x, я иду за ТОБОЙ!    

     

    69/106
    Ответить Цитировать
    3
  • Не, там фишка в том, что осваивать семиструн сложнее, чем 6ти струнную гитару. Во-первых, технически, во-вторых, дешевле, в-третьих, проще искать композиции для разбора, в-четвертых, гораздо проще найти себе применение на практике и получать оттуда опыт.

     

    И самое главное, что освоив 6ти струнную гитару, перейти на семиструн не составляет большого труда. 

     

    Вообще, тут примеров из музыки вагон))) Например, я двумя руками и ногами за запись самого себя в домашних условиях - это сейчас возможно вообще без вложений. И пофиг, что результат будет говно - это нормально и поход в проф студию ничего особо не изменит, т.к. уровень игры и понимания не будет позволять пользоваться всем тем оборудованием, что там есть. 

     

    Проецируя на покер : сейчас достаточно инструментов для начинающих (таких как воды, статьи, книги, тренеры микролимитов по 10-20$, конфы в скайпе/телеге) и гораздо проще наращивать свою базу знаний там, чем купить себе дорогое оборудование и долго и мучительно разбираться в том, как оно вообще работает. 

     

    Другое дело, когда есть ДЕНЬГИ))) Конечно, намного эффективнее пропустить всю эту возню, найти крутого тренера и с самого начала изучать покер с полным охватом на вменяемых лимитах. Без шуток, если есть деньги, то это самое грамотное вложение.

     

    И, опять же, подчеркну : я ни в коем случае никого ни от чего не отговариваю, я считаю покер не лесенкой, а паззлом, так что с каких деталей вы начнете - пофигу. Вопрос в субъективном восприятии процесса обучения и количество/качество его результатов. То есть, мы по сути не спорим о том, что данный подход - это неправильно, а о том, какой подход имеет больше ЕВ. Вполне возможно, что в зависимости от хиро это ЕВ будет больше для каждого по своему. Так что учиться играть сразу на семиструне можно, так же, как и записываем себя на качественной студии, ну и, конечно же, учиться сразу с солвером.

     

    Фух, аминь)))

    2/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (vladislaviorus @ 03.05.21)  

    Задал 3 сайза - 33% 50% 75% пота, солвер рекомендует агрессору проставлять c низкой частотой около 35%, при этом предпочтение по сайзу отдается именно 3/4 пота, сайз 1/3 пота используется лишь с частотой около 6%, я был немного удивлен почему солвер рекомендует проставлять такую текстуру с такой низкой частотой

    Может именно потому, что он предпочёл не 1/3, а более крупные сайзы? Если уберёшь ему 3/4 - увидишь, как увеличивается частота контбета, так что тут вопрос больше в том, почему он предпочёл 3/4, то есть в распределении эквити. Что на графиках?

    Сообщение отредактировал picklock - 5.5.2021, 3:14
    7/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (vladislaviorus @ 04.05.21)  

    не там точно были таблички не с солверными решениями, по типу структуры J10x, чек против фишей, цбет 33% пота против слабых регов и 66% пота против сильных регов, что-то наподобие этого, а насчет солверов ты не прав, если с ним правильно работать, то он как раз вносит больше понимания, чем будет ломать игру, ты уже начинаешь лучше понимать с какими руками и на каких структурах бордов лучше составлять свой спектр цбета, то есть солвер грамотно подбирает комбы для цбета с учетом блокеров и распределения эквити, да и еще выстраивает твой рендж так, что ты еще и оптимально можешь дефаться от ставок по терну в пропущенную если прочекал флоп в позиции, ну вот к примеру, что будет прибыльней с точки зрения EV, грубо говоря человек по своей чуйке выстроит себе стратегию спектра цбета во флопзилле в ситуации BTNvsBB на доске    скажем с частотой 50% и сайзом 2/3 пота, при этом руки он будет подбирать основываясь на каком-то своем опыте и своих знаниях, которые он получил от просмотра каких-то курсов или от чтения статей, книг и т.д., либо возьмем эту же ситуацию и зададим солверу те же сайзинги и ту же частоту цбета на этой же структуре, кто по твоему мнению более грамотно выстроит спектр цбета и подберет "правильные" комбы для этого с учетом блокеров и эквити рук, человек или машина, я думаю ответ очевиден, поэтому мнение что солвер на микролимитах это "зло" - БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ, зло это может быть только в неправильных руках, которые не умеют с этим инструментом правильно обращаться, вот отсюда и такое искаженное мнение насчет солверов на микролимитах

    Она? Что скажешь насчёт сайзингов?

    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Прокравяка @ 05.05.21)  

    Не, там фишка в том, что осваивать семиструн сложнее, чем 6ти струнную гитару. Во-первых, технически, во-вторых, дешевле, в-третьих, проще искать композиции для разбора, в-четвертых, гораздо проще найти себе применение на практике и получать оттуда опыт.

     

    И самое главное, что освоив 6ти струнную гитару, перейти на семиструн не составляет большого труда. 

     

    Вообще, тут примеров из музыки вагон))) Например, я двумя руками и ногами за запись самого себя в домашних условиях - это сейчас возможно вообще без вложений. И пофиг, что результат будет говно - это нормально и поход в проф студию ничего особо не изменит, т.к. уровень игры и понимания не будет позволять пользоваться всем тем оборудованием, что там есть. 

     

    Проецируя на покер : сейчас достаточно инструментов для начинающих (таких как воды, статьи, книги, тренеры микролимитов по 10-20$, конфы в скайпе/телеге) и гораздо проще наращивать свою базу знаний там, чем купить себе дорогое оборудование и долго и мучительно разбираться в том, как оно вообще работает. 

     

    Другое дело, когда есть ДЕНЬГИ))) Конечно, намного эффективнее пропустить всю эту возню, найти крутого тренера и с самого начала изучать покер с полным охватом на вменяемых лимитах. Без шуток, если есть деньги, то это самое грамотное вложение.

     

    И, опять же, подчеркну : я ни в коем случае никого ни от чего не отговариваю, я считаю покер не лесенкой, а паззлом, так что с каких деталей вы начнете - пофигу. Вопрос в субъективном восприятии процесса обучения и количество/качество его результатов. То есть, мы по сути не спорим о том, что данный подход - это неправильно, а о том, какой подход имеет больше ЕВ. Вполне возможно, что в зависимости от хиро это ЕВ будет больше для каждого по своему. Так что учиться играть сразу на семиструне можно, так же, как и записываем себя на качественной студии, ну и, конечно же, учиться сразу с солвером.

     

    Фух, аминь)))

    таких как воды, статьи, книги, тренеры микролимитов по 10-20$, конфы в скайпе/телеге)

    я все это проходил, для меня это уже очень малоэффективные инструменты, мне нужен более жесткий уровень, если была бы возможность я бы даже жестче солвера что-то изучал, если это реально позволило бы качественно прокачать свою игру

    70/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Whispo @ 05.05.21)  

    Она? Что скажешь насчёт сайзингов?

    да, вот про нее я и говорил, не совсем понимаю логику, что означает чек, это всем ренджем нужно чекать или какой-то частью? 33% в среднего фиша, ну лично я в среднего фиша ставил таким сайзом только если бы он оверфолдил на продолженную, а так сайз в обычного фиша минимум 1/2 - 2/3 пота, в телефонов можно и овербеты начинать иногда лепить, лично я так уже до солверов играл и получал немалое экстра-велью с этого

    71/106
    Ответить Цитировать
    0
  • vladislaviorus, Прокравяка, мб создадим конфу в телеге?

    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • vladislaviorus, Whispo, vladislaviorus, Whispo, табличка интеремная. И я впринципе так и играю, кроме 3 моментов: чека на JTx сьют и оффсьют и 33% на 642сьют.

    Если с 642с понятно, что мы имеем норм так рук для беткола, ток чеки на Валет хай скоординированных со всем диапос, ну туь хз. Есть мысли почему? Мб это ваще игра без позы?

    Зы: да и вообще сайз это хорошо, но в таблияке нет частот.

    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Я честно говоря не понимаю от чего тут отталкиваться и с какими частотами - не зная какая  у нас рука.

    Возьми к примеру борд AKx с рукой AJ в позе против рега. Почему 2/3? вместо чека? Сколько улиц велью у нас будет если мы с флопа будем раздувать банк? Почему не через чек и отложенный сбет в 2/3 на терне?

    Короче вопросов много.

    З.ы. таблица не моя

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo, Потому что с AJ мы имеем велью, у рега который колил, не будет высоких тузов по типу AQ AK соответственно мы можем 3 баррелями добиться оплаты от тех же АТ А9 А8, думаю как минимум поэтому, у нас в целом по таки бордам будет перевес по эквити и по количеству натсов скажем АК2 на этой доске Бтн вс ББ у ББ может быть только комбы К2 сеты 22 и А2 а у нас АА КК 22 А2 АК К2s и это раза 2-3 больше чем у оппа поэтому с высокими тузами мы хотим поставить 3барреля когда с какими то А3-А8 мы сыграем бет-чек-бет или бет-чек-колл

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, тут ни позиций ни рэнжей ни частот. Ты бцдешь стаивить 3 банки в 2/3 пота с еп вс бу с АВ на АК296 учловном?

    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • nakazator95, а как насчёт 1/3 чтобы он протащил диап пошире и 2/3 терн? Адекватный  с А8 на 2/3 выкинет без позы. При чем что 1/3 ,что чек по соверному будет наверное одинаково по ев

    7/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Whispo, чекаиь нельзя имхо. Там много гш

    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Prooshift @ 05.05.21)  

    nakazator95, тут ни позиций ни рэнжей ни частот. Ты бцдешь стаивить 3 банки в 2/3 пота с еп вс бу с АВ на АК296 учловном?

    Там была вводная: «в позиции против рега» то есть свободная позиция вс блайндов. Что ты докопался я хз, и я тебе не сказал что 3 банки ставкой в 2/3, я сказал что 3 улицы велью есть а как ты будешь ставить это, я хз

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vladislaviorus @ 03.05.21)  

    поэтому я решил поиграть со спектрами SB и посмотреть что измениться, если симулировать ситуация против более широкого ренджа

    Имхо это было необязательно делать, достаточно посмотреть на графики распределения эквити.

    У баттона (зелёный график) небольшое отставание по эквити только верхней части ренджа, остальная часть отстаёт с приличным отрывом, поэтому он и предпочитает 3/4, а не 1/3, а такая низкая частота контбета объясняется тем, что этой верхней части у баттона всего около 10/% ренджа.

    8/14
    Ответить Цитировать
    1
  • ТС пожалуйста никого не слушай и продолжай вести здесь "солверный блог". 

     

    Мне кажется отговаривать человека от использования солвера точно более глупо, чем заниматься солвером (и не важно на каких лимитах). 

     

    Вот Прокравяка тут сравнил солвер для микролимитов, как начинающему музыканту использовать семиструнный баритон(что бы это не значило). А как же Моцарт, который в 6 лет уже начал сочинять произведения?))  Я не говорю, что ТС гений, но у каждого свой путь. ТС выбрал офигенный путь, тем более у него есть и возможности и желание. 

     

    И вообще на основе чего вы говорите, что солвер бесполезен на микролимитах? Вы что 3 года дрочили солвер, потом стали играть в "пасьянс" на микросах и прошли их?  Наверное нет, вы просто прошли микролимиты своим путем. То что вы играете лимиты выше-не аргумент. У вас нет опыта прохождения микролимитов с использованием солвера. А даже если и есть, то конкретно ваш опыт не может приниматься за истину

    1/1
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (johnpsg @ 05.05.21)  

    И вообще на основе чего вы говорите, что солвер бесполезен на микролимитах?

    потому-что на микролимитах никто не играет оптимально. ну очевидно же, что эксплоитные линии будут плюсовее.

    автор ранее говорил, что работает в солвере чтобы понять его логику и древо решений а не для игры на микросах. и эта инвестиция сейчас обернется в +ев ему в будущем 100%

    8/9
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (johnpsg @ 05.05.21)  

    ТС пожалуйста никого не слушай и продолжай вести здесь "солверный блог". 

     

    Мне кажется отговаривать человека от использования солвера точно более глупо, чем заниматься солвером (и не важно на каких лимитах). 

     

    Вот Прокравяка тут сравнил солвер для микролимитов, как начинающему музыканту использовать семиструнный баритон(что бы это не значило). А как же Моцарт, который в 6 лет уже начал сочинять произведения?))  Я не говорю, что ТС гений, но у каждого свой путь. ТС выбрал офигенный путь, тем более у него есть и возможности и желание. 

     

    И вообще на основе чего вы говорите, что солвер бесполезен на микролимитах? Вы что 3 года дрочили солвер, потом стали играть в "пасьянс" на микросах и прошли их?  Наверное нет, вы просто прошли микролимиты своим путем. То что вы играете лимиты выше-не аргумент. У вас нет опыта прохождения микролимитов с использованием солвера. А даже если и есть, то конкретно ваш опыт не может приниматься за истину

    все верно, если брать чисто мое субъективное ощущение, то я уже чувствую немалый прогресс от занятий с солвером, для меня вообще сейчас практически нету трудных решений по ходу сессий, ты просто сидишь и как будто видишь карты оппонента насквозь, просто чувствуешь нереальное превосходство над полем, в разы лучше стал понимать ренджы, уже знаешь примерно какие структуры лучше подходят для баррелей и на каких картах терна нужно притормозить, а на которых, наоборот, надавить, и т.д., впереди конечно еще немало работы, есть куда расти, но пока на этом лимите игра дается очень легко, посмотрим что будет на лимитах выше

    72/106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (johnpsg @ 05.05.21)  

    А как же Моцарт, который в 6 лет уже начал сочинять произведения?

    Ну ему же не советовали скачать Аблетон и кучу плагинов?)

    3/7
    Ответить Цитировать
    3
  • все правильно делаешь. Все эти курсы (и даже тренеры) для микролимитов - путь в никуда. Многие критики солверов, наверно, просто не имели опыта, как с годами поляна усложняется, а ты сам со своей примитивной стратегией спускаешься в помойку. Лучше прямо сейчас наступить на все грабли в солверном пути, чем спустя годы обнаружить, что ты застрял где-то на нл50 и тебе не очень хочется тестировать что-то новое.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 7 8 9 10 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.