Заэксплойть меня ПОЛНОСТЬЮ!

Последний пост:04.08.2021
180
Статистика
Всего постов
286
39,942 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
27.04.2021 +48
22.04.2021 +46
24.04.2021 +37
22.04.2021 +30
25.04.2021 +21
Лучшие посты читателей
johnpsg +27
Giass +24
Winged_Guy +11
underground +9
Sharpness +8
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 15
  • Те кто против солверов для микролимитов, вы откуда берете свои "эксплоит стратегии и линии"? По чуйке? Из воздуха?

     

    Такое чувство что все кто здесь против солверов - сами никогда его не запускали и не имеют понятия что это

    Вы не сможете придумать более +EV эксплоит стратегию/линию чем солвер)

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Whispo @ 05.05.21)  

    потому-что на микролимитах никто не играет оптимально. ну очевидно же, что эксплоитные линии будут плюсовее.

    автор ранее говорил, что работает в солвере чтобы понять его логику и древо решений а не для игры на микросах. и эта инвестиция сейчас обернется в +ев ему в будущем 100%

    Солвер именно для этого и нужен — найти максимальные эксплойты.

    И из бесконечного числа соперников, которые могут тебе встретится, только против одного (!) солвер будет выстраивать оптимальную стратегию — против другого точно такого же солвера. Причём ты совершенно правильно заметил, что именно этого соперника на микролимитах мы не найдём.
    Любые другие стратегии, играющие против него (всех остальных соперников), солвер будет нещадно эксплуатировать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, с удовольствием читаю блог, спасибо! 

    Сравню блог с альдаировским, очень много полезной информации. 

    Если будет интерес и возможность, разбери пожалуйста 3б спот бтн вс сб на мелкой (9-5-2, что то типо того) структуре. 

    Сложности с топ парами на таких с позиции батона. 

    А-9 К-9 интуитивно хочется кольнуть, чтобы чтоб по выходу А, К помогающему агрессуру у нас тут было 2 пары. 

    А 8-9 или 10-10 тоже хочется колить, но часто выйдет оверкарта и верным действием будет скорее ререйз. Но что делать на пуш/переставление от оппа. Как часто он должен пушить/переставлять в ответ с худшими картами и должен ли. Если это не фд доска особенно. Интересно как солвер играет. Буду благодарен за ответ.

    Сообщение отредактировал borya12345 - 5.5.2021, 15:42
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вставлю свои мысли: солвер - это решения с математической точки зрения (игра компьютера против компьютера), а эксплойт - это решения с учетом слабых сторон оппонента (другими словами отклонение от оптимальной стратегии с учетом особенностей игры оппа) - например, если опп часто падает на кбет, то ставишь очень часто кбет. 

    Это 2 разных подхода и их не совсем корректно смешивать.

    Я согласен с мнением, что пусть играет каждый как считает нужным и как удобно. Но на микролимитах большинство играет не оптимально, значит проще новичку не заморачиваться с солвером и использовать лики оппов.

    2/2
    Ответить Цитировать
    -5
  • Уважаемый  аффтар, сочуствую твоей болезни!  Народ тебе пытается доказать, что настоящее зло это не бить лимиты через ГТО, а настоящее зло так это  доказывать другим свою правоту и исключительность, имея 10% всей информации о предмете спора. С чем ты конечно не согласишься. Вот это и есть самое большее зло в покере, в первую очередь для тебя, - считать что ты знаешь все, хотя не знаешь ничего. Это болезнь! Давным давно доказано что ГТО как минимум до NL20 не пригодится. Почему? Потому что стратегия ГТО нужна, когда ты уже не можешь эксплойтить регов по ликам, когда ликов  почти нет. И как тебе остается выигрывать деньги у того, кто играет как ты или лучше? Играть оптимально. А что такое калькулятор ГТО? Это программа которая дает расчеты для оптимальной игры. А теперь задай себе вопрос ... Ты играешь NL20+. Нет? Так нах..я тогда топить себя в болоте микролимитов через ГТО, отдавая деньги на ривере даже пассивным фишам,  когда это болото легко проходится через эксплоит и упрощающие правила игры на префлопе и постфлопе? Самые сложные вещи порой решаются самыми простыми действиями, но ловушки мышления,  подобные твоей приводят к плачевным результатом. Подписываюсь под каждым словом, т.к. сам грешил пободным образом.  Найди годную префлопку, найди упрощенку для игры на потфлопе против регов и фишей и будет тебе счастье, если ты не впадаешь в тильт и не блефуешь ривер как свинья. Побьешь NL10-NL16, тогда и задрачивай солвер. Играйся с флопзиллой, больше пользы будет. Сорян за конкретику! Дай бог тебе здоровья!

    1/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • Аффтару сорян, мои выводы ложны ибо он играет NL25+.Публично приношу свои извинения! Значит кто-то тролил просто а я как дурак повелся, думал гражданин сидит на микролимитах в болоте и задрачивает солвер! Если он играет в плюс  на NL25+, зачем ему доказывать пользу от эксплойта))?

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Просто противники солвера во первых не доганяют что ТС использует солвер для построения эксплоит стратегий. И когда приходят эти топ эксплуататоры с Аби 7 в МТТ и начинают что учить кешивиков это смешно.

    А во вторых как мы можем кого то экслоитить если мы не знаем равновесную стратегию ?

    2/5
    Ответить Цитировать
    9
  • И ещё хотел бы добавить если у нас нету друга топ рега то более-менее норм стратегию мы можем построить только с помощью солвера, других вариантов нету. Сами мы без опыта миллионов раздач, выстроит хоть какую та стратегию никак не сможем.

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (asd123 @ 05.05.21)  

    Те кто против солверов для микролимитов, вы откуда берете свои "эксплоит стратегии и линии"? По чуйке? Из воздуха?

     

    Такое чувство что все кто здесь против солверов - сами никогда его не запускали и не имеют понятия что это

    Вы не сможете придумать более +EV эксплоит стратегию/линию чем солвер)

    но нужно еще понимать, что солвер строит максимально возможную эксплуатационную стратегию, если даже скажем задать оппу 10% оверфолда на цбет, то там где солвер до этого ставил с 40% частотой, теперь он будет ставить с 100% частотой, но мы же не можем теперь из-за этого строить нашу страту от 100% цбета, поэтому нужно играться со спектрами, лочить страту и сдвигать для начала на несколько процентов перефолд для оппа, а потом смотреть, что поменялось, какие руки можно еще добавить дополнительно в спектр цбета, вообщем много нюансов, и еще солвер строит эксплутационную модель только на данной конкретной улице не учитывая возможные последующие варианты розыгрышей, то есть ты не можешь залочить страту на ривере когда у оппа перефолд 70%+, но при этом на флопе и терне он оверколлит по 80%+, то есть тащит весь мусор до ривера, да на ривере солвер выдаст что в такого оппа надо ставить весь воздух, но он не выстроит эксплутационную стратегию с флопа против таких тенденций оппа по риверу, очевидно что против такого оппа уже с флопа нужно расширяться с планом ставить 3 барреля по большинству ранаутов, а солвер наоборот против оверколла по флопу даже немного сузит спектр цбета, поэтому все это нужно учитывать и использовать свою голову, а не только полагаться на солвер

    73/106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (asd123 @ 05.05.21)  

    Те кто против солверов для микролимитов, вы откуда берете свои "эксплоит стратегии и линии"? По чуйке? Из воздуха?

     

    Такое чувство что все кто здесь против солверов - сами никогда его не запускали и не имеют понятия что это

    Вы не сможете придумать более +EV эксплоит стратегию/линию чем солвер)

    Nevelen, ты, братишка? 

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rus22lan22 @ 05.05.21)  

    Аффтару сорян, мои выводы ложны ибо он играет NL25+.Публично приношу свои извинения! Значит кто-то тролил просто а я как дурак повелся, думал гражданин сидит на микролимитах в болоте и задрачивает солвер! Если он играет в плюс  на NL25+, зачем ему доказывать пользу от эксплойта))?

    В плюс или минус непонятно, блог почти без графиков. NL25 тоже микролимит если ты не в курсе

    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (underground @ 05.05.21)  

    И ещё хотел бы добавить если у нас нету друга топ рега то более-менее норм стратегию мы можем построить только с помощью солвера, других вариантов нету. Сами мы без опыта миллионов раздач, выстроит хоть какую та стратегию никак не сможем.

    в том и проблема, я до ухода из покера откатал просто огромную дистанцию, но так и не имел представления на каких структурах и с какой частотой мы должны выстраивать свой спектр цбета, вообще не разбирался в сайзингах и многих других вещах, играл чисто по дефолту и ориентировался на жесткий гринд, всему виной что я попросту почти не вкладывал время в улучшение своей игры, поэтому несколько лет варился на одних и тех же лимитах без особой перспективы с ростом по лимитам, одним словом играл по чуйечке, я конечно там смотрел иногда курсы, воды, читал разные статьи и т.д., но это особо не помогало, так как небыло последовательно выстроенной каждодневной работой над игрой

    74/106
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Wendigo @ 05.05.21)  

    В плюс или минус непонятно, блог почти без графиков. NL25 тоже микролимит если ты не в курсе

    В последнее время как-то так, играю пока не очень много, солвер еще не хочет отпускать меня, кстати выигрыш на вскрытии упал аж на целых 5%, сдают не очень, но на винрейт пока это не влияет))

    75/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vladislaviorus @ 05.05.21)  

    и еще солвер строит эксплутационную модель только на данной конкретной улице не учитывая возможные последующие варианты розыгрышей, то есть ты не можешь залочить страту на ривере когда у оппа перефолд 70%+, но при этом на флопе и терне он оверколлит по 80%+, то есть тащит весь мусор до ривера, да на ривере солвер выдаст что в такого оппа надо ставить весь воздух, но он не выстроит эксплутационную стратегию с флопа против таких тенденций оппа по риверу

     

    Ну вообще-то это неправда, солвер может построить страту максимального эксплойта на все улицы, только тогда тебе придётся залочить стратегию оппонента на всех улицах на всех ранаутах, что естественно слишком долго и не имеет смысла. 
    А залочив например только флоп, ты получаешь так называемую стратегию минимального эксплойта, когда оппонент делает ошибку на этой улице и ты это эксплуатируешь, выстраивая свою страту флопа таким образом, чтобы на последующих улицах (при оптимальной твоей игре) он не мог вернуть своё ев никаким образом. 
    Только ещё обязательно надо понимать как играть следующие улицы, когда ты пытаешься кого-то там эксплуатировать когда он флоп оверфолдит, а то ты можешь залить куда больше ев со всякими маргинальными руками, которые ты проставил флоп только потому что чел на 5% больше сфолдил

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shameShamee @ 05.05.21)  

     

    Ну вообще-то это неправда, солвер может построить страту максимального эксплойта на все улицы, только тогда тебе придётся залочить стратегию оппонента на всех улицах на всех ранаутах, что естественно слишком долго и не имеет смысла. 
    А залочив например только флоп, ты получаешь так называемую стратегию минимального эксплойта, когда оппонент делает ошибку на этой улице и ты это эксплуатируешь, выстраивая свою страту флопа таким образом, чтобы на последующих улицах (при оптимальной твоей игре) он не мог вернуть своё ев никаким образом. 
    Только ещё обязательно надо понимать как играть следующие улицы, когда ты пытаешься кого-то там эксплуатировать когда он флоп оверфолдит, а то ты можешь залить куда больше ев со всякими маргинальными руками, которые ты проставил флоп только потому что чел на 5% больше сфолдил

    да он может выстроить страту максимального эксплойта на все улицы, залочить страту на флопе, терне и ривере, но если ты залочишь страту таким образом, что опп оверколлит флоп и терн, а на ривере оверфолдит, солвер тебе не выдаст что уже с флопа нужно очень широкого проставлять и лепить со всем воздухом 3 барреля

    76/106
    Ответить Цитировать
    0
  • vladislaviorus, спасибо за табличку. Если будешь в дальнейшем кидать промежуточные результаты будет топ, хотелось бы видеть как применяемые концепции работают на практике. Кстати вот как раз в видосе речь зашла про GTO vs Expl, большой кусок после середины видео https://www.youtube.com/watch?v=8upBRklLpu4

    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vladislaviorus @ 05.05.21)  

    да он может выстроить страту максимального эксплойта на все улицы, залочить страту на флопе, терне и ривере, но если ты залочишь страту таким образом, что опп оверколлит флоп и терн, а на ривере оверфолдит, солвер тебе не выдаст что уже с флопа нужно очень широкого проставлять и лепить со всем воздухом 3 барреля

    Он выдаст тебе старту с самым высоким ЕВ. С чего ты взял что просто ставить все с флопа будем макс ев, когда у оппонента ещё рейзы могут быть. Я не очень понимаю что ты вообще хочешь этим сказать

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Wendigo @ 05.05.21)  

    vladislaviorus, спасибо за табличку. Если будешь в дальнейшем кидать промежуточные результаты будет топ, хотелось бы видеть как применяемые концепции работают на практике. Кстати вот как раз в видосе речь зашла про GTO vs Expl, большой кусок после середины видео https://www.youtube.com/watch?v=8upBRklLpu4

    ага, я уже посмотрел как только видео вышло

    77/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shameShamee @ 05.05.21)  

    Он выдаст тебе старту с самым высоким ЕВ. С чего ты взял что просто ставить все с флопа будем макс ев, когда у оппонента ещё рейзы могут быть. Я не очень понимаю что ты вообще хочешь этим сказать

    как раз таки страта с самым высоким EV будет проставлять 3 барреля со всем мусором против таких тенденций оппа, если конечно опп сильно не выходит за частоты рейзов, солвер пока не научился связывать флоп и ривер вместе, только что поставил на просчет такую ситуацию и оказался прав, оверфолд на ривере никак не повлиял на частоту цбета на флопе, при том что я залочил страту оппа на все 3 улицы

    78/106
    Ответить Цитировать
    0
  • то есть ты хочешь сказать что полностью залочил стратегию оппа (повторю на каждом ранауте терна и каждом ривера, а это 2352 вариантов так к слову, и то если у тебя 1 сайз) и получил страту не с максимальным ев?)))

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.