Заэксплойть меня ПОЛНОСТЬЮ!

Последний пост:04.08.2021
180
Статистика
Всего постов
286
39,918 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
27.04.2021 +48
22.04.2021 +46
24.04.2021 +37
22.04.2021 +30
25.04.2021 +21
Лучшие посты читателей
johnpsg +27
Giass +24
Winged_Guy +11
underground +9
Sharpness +8
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 15
  • picklock, он не будет блефлвать, разве, что эффект блокеров даст пролезть. Солвер будет шире ставить на велью

    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (picklock @ 02.05.21)  

    Интереснее было бы найти границу, где солвер начинает блефовать в телефона, и посмотреть на ренджи.

    ну примерно от 5-6% оверколла уже начинаются какие-то блефы, вот например задал 4% оверколла, сюда уже начинают блефоваться около 3.6 комб, это примерно в 4 раза реже оптимального (12.5 комб изначально было по ГТО), при этом руки выбираются по типу 108 и 86s

     

    51/106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ZaKoNaL @ 02.05.21)  

    Если оппонент телефон, то в него не надо блефовать. В 2к21 для понимания этого уже нужен солвер? :)
    P.s. ТС какой ник, если не секрет? сорр если пропустил где-то

    да это я и так знал, просто хотел посмотреть есть ли вообще хоть какие-то блефы в таких ситуациях, да и я задал не такой большой оверколл, многие реги тоже часто оверколят в определенных спотах, отписал в личку

    52/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vladislaviorus @ 02.05.21)  

    при этом руки выбираются по типу 108 и 86s

    То есть когда в диапазоне солвера есть лучшие блокеры - он начинает блефы с них, это логично, а когда их нет? Будет ли он в каких-то случаях начинать с использования широкого блеф-диапазона с очень маленьким весом?

    Между прочим, оверколлы - это когда за коллером следуют ещё коллы от других игроков.

    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (picklock @ 02.05.21)  

    То есть когда в диапазоне солвера есть лучшие блокеры - он начинает блефы с них, это логично, а когда их нет? Будет ли он в каких-то случаях начинать с использования широкого блеф-диапазона с очень маленьким весом?

    Между прочим, оверколлы - это когда за коллером следуют ещё коллы от других игроков.

    здесь дело не в лучших блокерах, а в худшых картах по эквити, то есть по Khigh или Qhigh у нас есть еще какое-то небольшое ШД, а вот с 8high или 10high мы наврядли когда нибудь заберем банк, то есть это не тот спот где блокеры были бы актуальны, не те ранауты

    53/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (picklock @ 02.05.21)  

    Между прочим, оверколлы - это когда за коллером следуют ещё коллы от других игроков.

    На сайте 6 лет 

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vladislaviorus @ 02.05.21)  

    здесь дело не в лучших блокерах, а в худшых картах по эквити

    Скорее здесь дело в блокерах с нелучшим ШДВ, это зависит от сайзов на предыдущих улицах - сколько пролезло у телефона коллов с теми Jx руками, которые предположительно блочит этот блеф-диапазон, и сколько у него было коллов и рейзов с Jx старше.

    Сообщение отредактировал picklock - 3.5.2021, 12:07
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет ты упоминал курсы и статьи о ГТО и солверах. Какие смотрел, читал и какие бы выделил ?

    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (underground @ 03.05.21)  

    Привет ты упоминал курсы и статьи о ГТО и солверах. Какие смотрел, читал и какие бы выделил ?

    Сразу так и не вспомнишь, но именно выделить могу "GTO для преуспевающих регуляров" от Гэлвин «bmlm» Бэй (1-2 модуль), ну и для общего представления о концепциях ГТО это книга Мэттью Джанды "Руководство по оптимальной игре", но сразу скажу что не со всем согласен что пишет автор, но для общего ознакомления особенно если кто не в теме что такое ГТО и с чем его едят можно прочитать

    54/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vladislaviorus @ 03.05.21)  

    Сразу так и не вспомнишь, но именно выделить могу "GTO для преуспевающих регуляров" от Гэлвин «bmlm» Бэй (1-2 модуль), ну и для общего представления о концепциях ГТО это книга Мэттью Джанды "Руководство по оптимальной игре", но сразу скажу что не со всем согласен что пишет автор, но для общего ознакомления особенно если кто не в теме что такое ГТО и с чем его едят можно прочитать

    еще хочу посмотреть курс "Продвинутая стратегия для кэш игр" от «Kanu7», там 6 модулей и сам курс очень дорогой, возможно кто-то смотрел, хотел бы услышать отзыв о курсе, но по отрывкам похоже что курс очень годный

     

    55/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vladislaviorus @ 02.05.21)  

    по Khigh или Qhigh у нас есть еще какое-то небольшое ШД, а вот с 8high или 10high мы наврядли когда нибудь заберем банк, то есть это не тот спот где блокеры были бы актуальны

    С 76s,74s чаще солвер на ШД выиграет, чем с Tx и 8x?

     

    Насчёт курса Kanu7 - игрок из раздела выше лимитами отзывался о модуле по 3бетам, сказал, что слишком обобщённо и неконкретно всё.

    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (picklock @ 03.05.21)  

    С 76s,74s чаще солвер на ШД выиграет, чем с Tx и 8x?

     

    Насчёт курса Kanu7 - игрок из раздела выше лимитами отзывался о модуле по 3бетам, сказал, что слишком обобщённо и неконкретно всё.

    не знаю почему солвер не добавил эти руки, но логика определенная прослеживается, что руки по большей части выбираются без какого либо ШД, но это именно в этом споте, в других спотах будет по другому

    56/106
    Ответить Цитировать
    0
  • vladislaviorus,  почему ты думаешь, что там учитывается или ШДВ, или блокеры, а не и то и другое?

    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Разбирал вчера разыгранные раздачи, хотел посмотреть с какой частотой тут солвер рекомендует проставлять цбет по такой текстуре, я не стал подстраивать ренджы под лимпера, а взял чистую ситуацию BTNvsSB против данного оппа - 3bet SBvsBTN 5%, cold call SBvsBTN 17%

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.10/$0.25 - 5 players
    Hand delivered by Pokeit

    UTG: $25.00  (100 bb)
    CO: $37.56  (150 bb)
    BU (Hero): $28.25  (113 bb)
    SB: $28.23  (113 bb)
    BB: $52.43  (210 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero is BTN with
    1 fold, CO calls $0.25, Hero raises to $1, SB calls $0.90, 2 players fold

    Flop: ($2.50) (2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: ($2.50) (2 players)
    SB bets $1.75, Hero calls $1.75

    River: ($6) (2 players)
    SB bets $4.50, Hero calls $4.50

    Total pot: $15 (Rake: $0.68)

    Showdown:
    SB  shows   (a full house, Fives full of Tens)
    (Equity - Pre-Flop: 51%, Flop: 98%, Turn: 100%, River: 100%)

    BU (Hero)  mucks   (three of a kind, Tens)
    (Equity - Pre-Flop: 49%, Flop: 2%, Turn: 0%, River: 0%)

    SB wins $14.32

     

     

     

     

    Задал 3 сайза - 33% 50% 75% пота, солвер рекомендует агрессору проставлять c низкой частотой около 35%, при этом предпочтение по сайзу отдается именно 3/4 пота, сайз 1/3 пота используется лишь с частотой около 6%, я был немного удивлен почему солвер рекомендует проставлять такую текстуру с такой низкой частотой, я на прошлой неделе разбирал подобный флоп и там были довольно высокие частоты цбета, поэтому я решил поиграть со спектрами SB и посмотреть что измениться, если симулировать ситуация против более широкого ренджа

     

     

     

     

     

    1-я картинка это изначальный рендж колд колла SB, а 2-я картинка это новая симуляция ренджа колд колла, по сути я взял ситуацию BBvsBTN c довольно широким колд-коллом около 44% и 3бетом 11%

     

     

     

     

     

     

    И вот как поменялась реакция солвера на такие изменения в ренджах колд-колла, теперь агрессору уже оптимально играть преимущественно не от чека c частотой 65%, как это было в прошлом примере, а наоборот, от высокой частоты цбета около 75% и при этом предпочтение отдается не сайзу 3/4, а 1/3 пота, что же изменилось спросите вы, а изменилось то, что в 1-ом примере распределение эквити по флопу было такое, что коллер имел преимущество по эквити 47% на 53%, а во втором примере с более широким ренджом колд-колла и 3бета преимущество уже на стороне агрессора 56% на 44%, так как теперь в рендже колд-колла ББ больше мусорных рук по типу Q6s J3s, которые не зацепились за данную структуре и меньше сильных  рук которые частично уже отправились в спектр 3-бета A10s K10s Q10s 1010, если в первом случае коллер должен оптимально фолдить на ставку 1/2 пота около 34% ренджа, то во втором случае на этот же сайзинг коллер должен фолдить уже 45% ренджа и меньше чек-рейзить, а это уже открывает возможность агрессору играть от более высокой частоты цбета, так как мы будем получать меньше чек-рейзов и генерировать больше ФЭ, к чему я это все написал, просто на днях читал один блог на данном форуме, и там были какие-то таблицы для разных структур флопов и с какими частотами мы должны проставлять тот или иной борд, но как видите нужно еще учитывать не только структуру самого флопа, но еще и распределение эквити и против какого ренджа мы играем, поэтому при построении своего спектра цбета нужно обращать внимание в каких позициях мы находимся и против какой позиции играем, и если есть возможность смотреть по HUDu с какими частотами колд-колла играет наш опп, и вообще цбеты флопа в SRP банках в позиции это те споты, которые мы должны играть максимально ближе к солверным решениям, так как он идеально оценивает распределение эквити по флопу и выбирает "правильные" сайзинги и руки для продолженной ставки с максимальным EV

     

    57/106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (picklock @ 03.05.21)  

    vladislaviorus,  почему ты думаешь, что там учитывается или ШДВ, или блокеры, а не и то и другое?

    ну лучшие коллы для оппа это KJo и JQo, это около 18 комб, логично было бы тогда проставлять все KQ комбы, так как мы как раз блочим эти руки

    58/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vladislaviorus @ 03.05.21)  

    просто на днях читал один блог на данном форуме, и там были какие-то таблицы для разных структур флопов и с какими частотами мы должны проставлять тот или иной борд

    Привет, можешь найти ссылку?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VitGT @ 04.05.21)  

    к чему я это все написал, просто на днях читал один блог на данном форуме, и там были какие-то таблицы для разных структур флопов и с какими частотами мы должны проставлять тот или иной борд, но как видите нужно еще учитывать не только структуру самого флопа, но еще и распределение эквити и против какого ренджа мы играем, поэтому при построении своего спектра цбета нужно обращать внимание в каких позициях мы находимся и против какой позиции играем, и если есть возможность смотреть по HUDu с какими частотами колд-колла играет наш опп, и вообще цбеты флопа в SRP банках в позиции это те споты, которые мы должны играть максимально ближе к солверным решениям, так как он идеально оценивает распределение эквити по флопу и выбирает "правильные" сайзинги и руки для продолженной ставки с максимальным EV

    вместо изменения ренжа, попробуй лучше на первом примере уменьшить защитнику диапазон рейза на флопе, это будет ближе к полю, залоч его и пересчитай. Думаю результат изменится

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • vladislaviorus, да, найди плз ссылку с табличкой.

    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока читал не оставляла мысль что веткой ошибся и это не до нл40. Какие солверы на нл25?) Курсы кану покупать до нл100-200 это просто безумие, никто на этих лимитах не играет по ГТО, а те которые попробуют так играть будут страдать как ТС в раздаче выше. Автор молодец, что делится расчетами с публикой, но концепция применения этого для игры на микро заведомо ошибочна. Опыт работы с солверами будет полезен на 200+, но есть риск до туда не дойти строя свою статегию на основании ГТО на нл25)

    1/16
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (VitGT @ 04.05.21)  

    Привет, можешь найти ссылку?

    да я уже не помню где я это увидел, но точно в каком-то из блогов

    59/106
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.