Заэксплойть меня ПОЛНОСТЬЮ!

Последний пост:04.08.2021
180
Статистика
Всего постов
286
39,785 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
27.04.2021 +48
22.04.2021 +46
24.04.2021 +37
22.04.2021 +30
25.04.2021 +21
Лучшие посты читателей
johnpsg +27
Giass +24
Winged_Guy +11
underground +9
Sharpness +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 15
  • Всем ку! Меня зовут Райвис, 31 год с хвостиком, живу в Латвии, родом из небольшого городишка рядом с Российской границей, поэтому строго не судите за опечатки и грамматические ошыбкы))). Завожу дневник в основном для мотивации и чтобы было куда конспектировать анализ своих раздач и просчетов в GTO+. 

     

    В покере варюсь довольно давно, более 12ти лет, в основном всегда играл 6макс, максимальный рабочий лимит NL50-100, сейчас оглядываюсь назад и вижу что мог бы достичь намного большего если бы было больше дисциплины, хоть немного работал над теорией, не тратил банкролл на лево и на право, ну и умел контролировать свой тильт и эмоции, за покерную карьеру раздолбил примерно 15-20 клав и несколько мышек, в основном из-за своего тильта и неумения принимать поражения ушел из покера лет 4-5 назад и начал понемногу возвращаться обратно лишь в прошлом году, одним словом погорел в бизнесе из-за пандемии и пришлось искать альтернативные пути заработка, по началу было очень трудно, так как прошлые триггеры давали о себе знать, переломный момент наступил когда я словил стрик в 45к рук с винрейтом -1bb/100 на NL25, первый минусовый месяц в карьере, при этом что на NL25 у меня никогда небыло месяцев ниже 8evbb/100, это настолько убило меня внутри, но и в тоже самое время это послужило катализатором для нового пути и новой мотивации стать лучше и плотно заняться теорией и выйти на новый уровень своей игры, ниже результаты после дикой несколько недельной зубрежки теории и анализа базы и анализа раздач (кстати, тот стрик в 45К рук по красной я залил где-то на -17bb/100!!! КАРЛ!!!)

     

     

     

    В ближайшее время в планах подняться на NL50 и надолго там не задерживаясь начать шотить NL100-200, но для начала еще нужно поработать над теорией для чего вчера и была приобретена свеженькая лицензия солвера GTO+, но как вы поняли из названия я не позволю ГТО заэексплойтить мой эксплойт, поэтому в основном прогу буду использовать для лока стратегий и поиска оптимальных эксплойтов под конкретного опа, я считаю это главное преимущество любого солвера, мы ведь за столами играем против реальных людей, а не против машины, поэтому и должны играть как против ЛЮДЕЙ, у которых куча ликов и дыр в страте, которые мы должны нещадно эксплойтить и за счет этого повышать свой винрейт. ГТО используется лишь как отправная точка, это фундамент на котором мы обязаны строить свою страту, и лишь зная эту отправную точку мы сможем построить максимально эффективную эксплойт страту с примесью оптимальной ГТО стратегии. Довольно забавно наблюдать как некоторые микролимитчики пытаются пачками ставить на просчет тонну флопов в солвере и пытаются их анализировать в надежде что это позволит им разрывать поляну, но не понимают одной простой истины, что на их лимитах никто даже близко не играет к оптимальной стратегии, за счет чего упускают просто кучу bb/100 у себя на вкладке в трекере, да и при этом даже не зная в теории самых азов и принципов ГТО и что оно вообще из себя представляет и как работает, поэтому лучше анализировать меньше просчетов, но вникать в саму логику принятия решений чем просто зазубривать полученные данные в надежде стать топовым регуляром.

     

    В ближайших планах проработать самые часто встречаемые споты на различных текстурах досок, пожалуй начну с BBvsBTN и BBvsSB SRP, как вы можете заметить сейчас у меня на BB лузрейт -35evbb/100, это связано с тем что я довольно сильно расширил свой диапазон защиты большого блайнда с префлопа и часто попадаю в непривычные споты с очень широкими спектрами, но лучше я буду сейчас терять 1-2bb общего винрейта за счет расширения диапазона на BB, чем перейти на NL100, там расширить свои спектры защиты за счет уменьшения рейка и заливать -50bb/100 на этой же позиции, потому что там уже такой халявы не будет в виде нитов которые открывают на кнопке 25% ренджа или регуляров, которые на чек-рейз после ц-бета с баттона фолдят 50%+, все это будет довольно ощутимо резать наш винрейт, поэтому уже лучше сейчас начинать прорабатывать эти споты, вообщем завтра ждите первую порцию просчета по эксплойт страте используя GTO+, да начнутся ЭКСПЛОЙТНЫЕ ИГРЫ!

    1/106
    Ответить Цитировать
    46
  • GL.

    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Клавиатур много не бывает...
    Gl

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • vladislaviorus, удачи!

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • vladislaviorus, будешь постить интересности, там разные споты, эксплойты, найденные логики?

    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • ОПП средний рег, open 45%, cbet on btn 90%, fold vs check raise on btn 39%, fold turn vs miss cbet IP 33%, весь свой рендж ставит 1/3 на любом флопе, меня впервую очередь интересует выбор рук для чек-рейза и как мы должны играть весь спектр, а не только отдельную руку, и на каких тернах нам продолжать свою агрессию, а на каких уходить в чек.

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.10/$0.25 - 4 players
    Hand delivered by Pokeit

    UTG: $25.25  (101 bb)
    BU: $25.00  (100 bb)
    SB: $24.55  (98 bb)
    BB (Hero): $45.14  (181 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero is BB with
    1 fold, BTN raises to $0.57, 1 fold, Hero calls $0.32

    Flop: ($1.24) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.39, Hero raises to $1.56, BTN calls $1.17

    Turn: ($4.36) (2 players)
    Hero bets $2.77, BTN calls $2.77

    River: ($9.90) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $2.30, Hero raises to $10.75, BTN calls $8.45

    Total pot: $31.40 (Rake: $1)

    Showdown:
    BB (Hero)  shows   (a pair of Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 37%, Flop: 34%, Turn: 18%, River: 0%)

    BU  shows   (three of a kind, Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 63%, Flop: 66%, Turn: 82%, River: 100%)

    BU wins $30.40

     

     

    GTO+ предлагает ставить 1/3 в 16% случаев и 3/4 в 48% случаев, остальные 36% уводить в чек. (Зеленый цвет это чек, синий бет 3/4, а фиолетовый бет 1/3).

     

     

    А вот так выглядит спектр нашей защиты по ГТО, (14% рейз, колл 53%, фолд 33%) на этом флопе мы можем защищаться близко к формуле 1-альфа, то есть опп ставит 1/3 пота, ему нужно забирать банк в 33% случаев, чтобы получать автоприбыль от свои контбетов и начинать эксплоитить нас, по ГТО в этом случае мы должны защищать 67% своего спектра, но в среднем на других флопах мы не можем защищаться настолько широко, так как ОПП будет иметь серезное преимущество по эквити и натсам, и при этом еще находится в позиции на нас, конкретно в данном споте распределение эквити по флопу 55%/45% в пользу баттона. (Зеленый цвет это колл, красный фолд, а синый рейз).

     

     

    Я залочил страту оппа и вот что получилось, судя по его фолду терна на пропущенную он чекает часть каких то средних рук, немного топ пар и часть A high без бубей.

     

    А вот как поменялась наша страта после лока, фолд упал до 29%, мы добавили в спектр кола нижные покеты, часть 76o без бубей мы фолдили, теперь часть колим, но в целом страта не сильно поменялась, так как если бы мы изначально поставили агрессору только один сайз цбета - 1/3 пота, то солвер нам также выдал довольно высокий цбет по этому сайзу - 60%+, чек-рейз не сильно изменился, так как опп фолдит на рейз довольно оптимально 39%, по солверу оптимальный фолд по его страте 42%, поэтому в данном споте можно даже занизить свой чек-рейз на 2-3%, если ОПП фолдит меньше оптимального.

     

     

    Если мы взглянем на 78o, то можем увидеть что данную руку без бубны солвер всегда играет через колл, а остальные играет примерно 60% рейзом и 40% коллом, лично я для простоты решений рейзил бы только комбы с 8d, тогда примерно будет получаться 50% на 50%, то есть нужно понять саму логику принятия решений солвера и упростить ее до играбельной страты, чтобы ее можно было бы легко запомнить и внедрить в свою игру, лично я ошибся при выборе руки для рейза, не сказал бы что это было грубой ошибкой, но EV колла точно здесь было больше, наверное мне стоит больше поработать над концепцией важности блокеров, именно поэтому я отчасти приобрел данную прогу, это по сути идеальный инструмент в данном аспекте игры.

     

    Та же ситуация с 108o, рейзится по сути только комбы с бубной, только уже с большей частотой, для простоты можно начинать рейзить все бубновые комбы, а остальные уводить в чек, аналогично для Q10o все бубновые комбы можем уводить в рейз, остальное в чек, в теории это в какой то мере можно эксплоитить со стороны ОППа, но он не будет в точности знать нашу стратегию в отличии от солвера, поэтому не стоит заморачиваться на этот счет, а наоборот сделать нашу страту максимально простой и запоминаемой, и про этом близкой к ГТО. 

     

    Любителям порейзить Adxo комбы посвящается, по сути у нас в чек-рейзе должно быть не так уж и много из разномастных Adx комб, грубо говоря рейзятся только Adxc, где мы еще помимо флеш-дро блокируем и бекдорные флеш-дро по крестям, а так же рейзим полностью все Ad2x, так как эта рука слишком слабая для колла, поэтому уводится в рейз, остальные Adxo комбы играем через колл, раньше сам страдал подобной фигней, слишком часто рейзил все Adx комбы на подобных текстурах, что ж будем исправляться.

     

     

    Еще из интересного, все нижные флеш дро без оверкарт или гатшотов играются строго через колл, чем выше флеш тем чаще мы должны его рейзить, опять же здесь очень простая логика, если мы рейзим нижные флешы, то большая вероятность вляпаться во флеш старше, особенно при таком СПРе это будет просто катастрофой, а старшые флешы, наоборот, мы рейзим для того чтобы доминировать над флешами ниже и выставляться на стек, а так существует вероятность что ОПП может отскочить, в идеале если играть чисто по эксплойту можно рейзить все высокие флеш-дро, а нижные чекать, это конечно катострофа в плане баланса, мы будем сильно капнуты и в случае нашего колла когда по терну будет выходить бубна, то нас можно жестко за это экслойтить, но опять же если пул игроков на лимите очень широкий, то мало кто будет замечать такую расбалансировку в нашей страте, и наоборот чем уже пул игроков, тем чаще данную дыру в нашей страте будут замечать и уже контр-эксплоитить нас.

     

    На самом деле ОПП сам того не осознавая данную раздачу сыграл довольно близко к ГТО, если брать чисто данный спот, то мы и сами должны в этом случае играть ближе к ГТО, так как явных ликов для эксплойта нету, просто ОПП по сути играет на всех текстурах от высокого контбета исключительно сайзом 1/3, и будут другие текстуры где мы сможем его наказывать его за такую неоптимальную игру с его стороны, но это уже песня из другой оперы.

     

    Давайте рассмотрим ситуацию с маленько другой стороны, предположим что мы изменим фолд vs чек-райз с 39% до 50% и залочим страту, какие подстройки нам предложит солвер, теперь мы видим совсем другую картину, наш чек-рейз с 14% вырос до 35%, а фолд упал до 22%, сюда вошли все нижные пары со слабым кикером, нижные покеты с бубной, практически все гатшоты даже без бубны, K8o, K7o и K10o с бубной в масть и т.д., но нужно понимать что солвер строит страту с максимально возможной эксплуатацией и с учетом того, что ОПП не будет менять  свою страту после нашей подстройки, в реальной игре если мы будем настолько широко постоянно чек-рейзить одного и того же ОППа, то рано или поздно он это заметит и перестроит свою страту и будет эксплоитить нас в ответ , поэтому оптимальной подстройкой будет увеличить наш чек-рейз не на 21%, а скажем на 8-10%, а теперь представьте насколько огромный лик иметь фолд на чек-рейз скажем 60-70%, а таких персонажей на NL25 полным полно, и я, кстати, не исключение, у меня тоже довольно высокий фолд на чек-рейз когда я ставлю ц-бет на баттоне против BB, возможно такой фолд извинительно иметь когда ты ставишь цбеты сайзом 80-100%, но никак не сайзом в 1/3, вообщем придется поработать над этим аспектом своей игры.

     

     

    Много еще хотел чего написать, но уже голова чего-то не варит, даже уже по терну особо ничего не хочется писать, но если так чисто брать по солверу, то Jh это очень плохая для нас карта, так как режет часть наших J9 комб с которым мы рейзили флоп, и у оппа в рендже НАМНОГО больше Jx рук чем у нас, хуже наверное была бы только 5s или 5h, поэтому по терну с данной рукой чек/фолд на большую ставку, пойду прогуляюсь и продолжу анализировать раздачи в GTO+, всем хорошего дня, джентльмены!

    2/106
    Ответить Цитировать
    30
  • YutoRojas, с тех пор как вернулся обратно сломал только одну клаву, сейчас уже более менее научился контролировать себя и меньше тильтовать

    3/106
    Ответить Цитировать
    0
  • на этом флопе мы можем защищаться близко к формуле 1-альфа, то есть опп ставит 1/3 пота, ему нужно забирать банк в 33% случаев, чтобы получать автоприбыль от свои контбетов и начинать эксплоитить нас, по ГТО в этом случае мы должны защищать 67% своего спектра, но в среднем на других флопах мы не можем защищаться настолько широко, так как ОПП будет иметь серезное преимущество по эквити и натсам, и при этом еще находится в позиции на нас, конкретно в данном споте распределение эквити по флопу 55%/45% в пользу баттона.

     

    Тут я маленько ошибся, перепутал сайзы, если опп ставит 1/3 пота, для автоприбыли ему нужно забирать банк не в 33%, а в 25% случаев, 33% ему нужно для ставки в 1/2 пота, поэтому я сначало немного удивился что солвер защищается без позиции близко к формуле 1-альфа, обычно без позиции он не рекомендует защищаться по этой формуле практически никогда, навскидку всегда режет где-то 8-12% от спектра защиты, так как во-первых и самое главное коллер не имеет позиции, а во-вторых практически всегда будет позади по распределению эквити, то есть у агрессора практически всегда будет больше натсов и преимущество по эквити, а вот в позиции солвер как раз рекомендует защищаться близко к этой формуле, так как отставание по эквити компенсируется наличием позиции, а вот как выглядит спектр защиты, если бы ситуация была бы BBvsSB:

     

    Как видите против ставки в 1/3 пота в позе мы уже начинаем защищать 24%, вместо 33% когда мы были без позы, это даже чуть больше чем по формуле 1-альфа, когда нам нужно защищать 25% для того, чтобы не дать префлоп агрессору получать автоприбыль, но это если брать игру ГТО на ГТО, в зависимости от страты оппа наша страта тоже будет меняться и не во всех ситуациях мы должны защищаться настолько широко, но опять же общая логика ясна, что фолд на цбет в позе 50%+ это просто ужасный лик, которым страдает каждый второй регуляр на микролиматах.

    4/106
    Ответить Цитировать
    7
  • Вчера пересматривал в ХМе свои раздачи, наткнулся на одну раздачку и задался вопросом, а как мы вообще тут должны играть против телефонистого фиша с очень широким коллом на ББ, как должен выглядеть наш рендж цбета и насколько мы должны сильно отклоняться от ГТО. Статы - 91/7, 3-бет 4%, фолды на цбеты по улицам OOP 29/40/79, чек-рейз 3%

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.10/$0.25 - 6 players
    Hand delivered by Pokeit

    UTG: $49.70  (199 bb)
    MP: $25.00  (100 bb)
    CO: $27.36  (109 bb)
    BU (Hero): $33.04  (132 bb)
    SB: $26.21  (105 bb)
    BB: $27.89  (112 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero is BTN with
    3 players fold, Hero raises to $0.75, 1 fold, BB calls $0.50

    Flop: ($1.60) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($1.60) (2 players)
    BB bets $0.75, BU (Hero) folds

    Total pot: $1.60 (Rake: $0.07)
    BB wins $1.53

     

     

     

    Вот так должен выглядеть наш цбет согласно ГТО, здесь мы должны играть от высокого контбета, так как агрессор здесь имеет серьезное преимущество по эквити 58% vs 42%, а ставить должен преимущественно более мелким сайзом в 1/3 с частотой в 41%, для сайза в 3/4 частота снижается до 25%, а чекаем лишь 33% ренджа

     

     

     

     

    При этом на ставку в 1/3 коллер должен оферфолдить и защищать лишь 58% своего ренджа, что на целых 17% меньше согласно формуле 1-альфа где согласно ГТО мы должны защищать 75% своего ренджа

     

     

    А теперь залочим нашу страту и посмотрим как должна меняться наша страта против телефонистого фиша с низким чек-рейзом, как видите ставка в 1/3 вообще пропала из нашего пула, остался лишь крупный сайз в 3/4 пота, но сейчас мы чекаем уже не 33% ренджа а 43%, меньше проставляем A9o-A4o и андеркарты с бекдорным флеш-дро, а также начинаем больше проставлять средне-мелкие покеты и Qx с более сильными кикерами по типу AQ

     

     

    Если посмотреть конкретно на мою руку в данной раздаче, то солвер чуть более предпочтительней ставит Ac7x без пиковой семерки, так как если фиш любит коллировать все флешовые бэкдоры, а судя по его фолду на цбет так оно и есть, то мы тем самым блокируем часть его коллов по этим низким бэкдорным флешам по 7s

     

     

     

    Но самую интересную картину мы можем наблюдать на ривере, я залочил страту фиша и выставил бланковый терн 2h и ривер 6d, где он коллит только топ пару+, это получилось примерно 60% фолда на цбет ривера, я напомню у него фолд на цбет по риверу без позы около 79%, то есть он роет еще шире начиная от слабых и возможно средних топ пар, то есть в таком случае мы должны проставлять полностью весь свой воздух, нижные и даже средные пары, а вот с королями все наоборот, у нас тут вэлью-бет ели набирается даже с AK, и то с не очень большой частотой для балансировки, я выставил два сайза на ривере 3/4 (фиолетовый) и 130% (синий) пота, для воздуха без совпадений по типу 9 или A high блефуем исключительно 3/4 пота, если блефуем сайзом в 130% то исключительно с блокером по какой то нижней пары по типу 53s или A2, вот таким нехитрым способом мы должны эксплойтить телефонистых фишей, которые любят тащить весь мусор до ривера, а потом скидывать даже некоторые топ пары.

    5/106
    Ответить Цитировать
    5
  • Разве телефонистый фиш скидывает топ пары, пусть даже некоторые, да еще на бланковых тернах и риверах? Может быть твоя выборка, где фолд на сбет ривер у этого оппа 79%, маленькая или возможно достаточная , но с выбросом диспы по оверфолду?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет))

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • malyuga1111, ну поэтому я и написал, что оставил ему все топ пары по риверу при локе страты, то есть даже в этом случае солвер считает оптимальным лепить в него весь воздух по риверу, то есть фиш своим оверколлами по флопу и терну настолько себя дисбалансул, что солвер полюбому найдет жесткий эксплойт пусть даже помимо топ пар он будет колить и все средние пары по риверу

    6/106
    Ответить Цитировать
    1
  • vladislaviorus, привет! Сколько у тебя оперативки, если не секрет? На все хватает? В планах есть просчитать много различных ситуаций, на разных досках?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ух ты, найс разбор!

    2/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Lysergsrediethylamid, 16гб, если не строить слишком сложных деревьев с 3-4 сайзингами на каждой улице, то вполне хватает, 1 просчет в среднем занимает 5-10 минут, буду понемногу каждый день просчитывать разные споты, строить эксплойты и контрэксплойты, а так ставить на поток по 50 раздач в день в планы не входит, я за качество, а не за количество.

    7/106
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vladislaviorus @ 24.04.21)  

    Lysergsrediethylamid, 16гб, если не строить слишком сложных деревьев с 3-4 сайзингами на каждой улице, то вполне хватает, 1 просчет в среднем занимает 5-10 минут, буду понемногу каждый день просчитывать разные споты, строить эксплойты и контрэксплойты, а так ставить на поток по 50 раздач в день в планы не входит, я за качество, а не за количество.

    Я не про 50 раздач, а про одну ситуацию на разных досках. Ситуации же примерно повторяются, меняются оппоненты и структуры флопов. .  У меня тоже 16гб, но я докинуть чутка. Не всегда хватает

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Lysergsrediethylamid, ну да полюбому придется разные структуры разбирать, да вообще много чего хочется разобрать, аж глаза разбегаются, сколько у тебя в среднем дерево по размеру получается?

    8/106
    Ответить Цитировать
    1
  • vladislaviorus, По разному, на некоторые текстуры вообще не хватает, 30+ просит. Но это в основном bu,sb vs bb. В остальных случаях около 10. Я обычно на ночь ставлю, за ночь 14-33 флопа считает. Сейчас просто в кэш перешел, заново все считать приходится. Могли скооперироваться в 3-4 и посчитать все .

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Lysergsrediethylamid, мне так много не надо пока что, да и тем более, если я ищу эксплойты и лочу страты, то мне 2-3 флопа в день хватает, так как на разбор одной текстуры может уходить несколько часов, так как при локе страты все равно приходится все пересчитывать, поэтому пока не вижу смысла, хочу глубоко вникнуть в саму логику принятия решений

    9/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Задался вопросом, как мы должны играть в ситуациях SBvsBB когда мы без позы и коллер в позе играет от высокой частоты бета в пропущенный цбет, меня этот вопрос самого заинтересовал, так как я сам довольно сильно эксплойчу тенденции поля, поляна на NL25 вообще не защищает свои чеки без позы, если я вижу что у человека стат в HM2 - fold vs miss cbet OOP больше 55%, то я буду лепить в него практически всегда весь свой воздух до тех пор пока не увижу, что он как то подстроился под мою страту и начал больше чек-рейзить, но давайте сначала глянем на дефолтные ГТО значения.

     

    Для расчета взял достаточно сухой борд с двумя бродвейными картами    , cолвер предлагает играть от довольно высокого цбета без позы - 54%, у агрессора преимущество по эквити 58% vs 42%, топ пары проставляются примерно в соотношении 65% на 35%, а средние пары на данной текстуре практически все уводятся в чек, но какую-то часть средних пар для балансировки проставлять все равно нужно, чтобы упростить нашу страту до более запоминаемой можно проставлять все комбы   , а остальные   руки уводить в чек, да мы себя лишаем максимального покрытия ранаутов, но нам по сути это не нужно если опп в точности не знает нашей страты, поэтому не заморачиваемся на этот счет, также можем сделать и с топ парами, чтобы упростить нашу страту защиты чека можем проставлять все топ пары до   , а остальные отправлять в чек, как раз примерно получится около ГТОшные значения  - 65% на 35%, нижные пары по  проставляются примерно 50% на 50%, а вот покеты от    до    практически все уводятся в чек, так как нижные пары по  блокируют какую-то часть сетов и двух пар, а также имеют больше аутов для улучшения чем те же самые двух аутовые покеты, разве что исключение 22-33 их мы хотим чаще ставить, так как они очень слабы для чек-колла, но сейчас больше не об этом, а о том, что нам делать, если на нас в позе сидит очень агрессивный товарищ, который широко лепит в наш пропущенный цбет.

     

     

    Для начала еще раз взглянем на ГТОшные значения, сколько на данной текстуре коллер должен проставлять в нашу пропущенную ставку, солвер считает оптимальным считает значение 28% бета и аж 72% чека, при этом после бета агрессор фолдит лишь с частотой 38%

     

     

    Я залочил страту и задал, что коллер будет очень активно проставлять большую часть воздуха, а также большинство бэкдоров, гатшотов и OESD, я сам играю примерно таким образом, так как часто встречаю челиков с фолдами на пропущенную ставку в районе 55-65%, считаю это практически идеальным эксплойтом поля, разве что возможно такую структуру и более высокую по Ahigh я уже буду проставлять не так активно, так как скажем по тем же Ahigh доскам реги уже на интуитивном уровне научились хотя бы более менее защищать свои чеки, но все средние, низкие, связанные и монотонные доски я буду проставлять с очень высокой частотой, так как там генерируется больше фолд эквити, я задал что буду ставить полностью все гатшоты, бэкдорные флеш-дро, OESD, ну и прочий мусор, большинство топ пар, средние пары с бэкдорным флеш-дро, в чеке остались некоторые средние пары, покеты от 99-22, ну и нижние пары примерно 50% на 50%, а также Ahigh без бэкдоров, из воздуха чекаем разве что 97o, 87o, 86o и 76o, бет вырос с 28% до 54%

     

     

     

     

    И вот какие подстройки нам предлагает сделать солвер, а теперь шок контент 18+, уберите слабонервных регов от экрана, мы полностью весь свой рендж играем от чека, а на ставку от оппа мы чек-рейзим 45% ренджа, при этом фолд падает до 23%, коллом играем 31%

     

    Рейзом играем большинство топ пар, средние пары больше играем коллом, а вот нижние пары по  в большинстве играем чек-рейзом, также сюда вошли большинство гатшотов, OESD и бэкдоров, вообщем руки с хоть каким-то эквити, вы спросите почему чек-рейз вырос до таких космических размеров и будете правы, а все потому что мы имеем огромное преимущество по верхушке диапазона, у нас в рендже остались все QQ, 1010, Q10s, AA, KK, AQ и QK, в то время как у коллера на такой текстуре все эти руки отсутствуют, так как они все находятся в диапазоне 3-бета, отсюда и такой огромный чек-рейз, мы можем и должны эти руки размешивать большим количеством полублефов, особенно если опп хочет активно проставлять большую часть воздуха, вот так одно отклонение в сторону эксплойта открывает двери к еще более жесткому контр-эксплойту, особенно если коллер серезно проседает по эквити и натсом, он даже не может адекватно защищаться от такой агрессии, и да оптимально по солверу в этом случае коллер должен фолдить 49% ренджа и лишь в крохотном 0.38% случаев он может переставить чек-рейз флопа, так как капнут тут просто наглухо, отсюда и вывод что больше эксплойтить нужно когда имеешь преимущество по эквити и натсам, например, на структуре 985 префлоп агрессор уже не может позволить себе такого огромного чек-рейза, так как в спектре коллера больше натсов по 67o 

     

    10/106
    Ответить Цитировать
    37
1 2 3 4 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s