Старик и покер

Последний пост:12.12.2022
56
Статистика
Всего постов
288
42,743 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.04.2021 +74
24.09.2021 +63
06.06.2022 +53
10.09.2021 +50
22.04.2022 +36
Лучшие посты читателей
Meistars +24
kille4ke +19
кукс +13
x3nn0v +11
Леха +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 15
  • Привет. Схема довольно простая, но за мой 25 летний опыт работы в бизнесе, хочу рассказать схему очень опасную. 

     

    Вообщем занимались мы продажей трубопроводной арматуры (задвижки, вентили и т.д.). Звонит нам постоянный заказчик и просит поставить 6 шт. довольно дефицитных и дорогих задвижек. Мы разместили запрос, на специализированной площадке и нам прилетает предложение от самой известной на рынке компании. Мол есть задвижки, по 200к за штуку, по тому курсу это около 8к баксов, но это было не дорого. На заводе они 290к стоили. Я потираю руки и уже готовлю платёж, но потом в последний момент, я задумался. Почему так дёшево и почему наш заказчик не купил там напрямую, хотя тоже с ними работал. Я дёргаю сотрудника, даю денег на кино и мороженное и отправляю в Москву, по адресу компании, чтобы убедится что товар есть. Утром он звонит и говорит, что там нет такой фирмы. Я захожу на сайт этой конторы и звоню им, с просьбой соединить со службой безопасности, после чего все стало ясно. 

     

    Когда я согласился купить товар, эти болбесы позвонили от лица моей компании этой фирме и попросили выставить счёт на металлопрокат совершенно другой, но чтобы сумма совпадала по счету с моим. Потом они получили счёт на металл, поменяли ассортимент в счёте и отправили мне. Если бы я оплатил, я бы скинул им платёжку, они с самого утра поняв что мы оплатили, подделывают доверенность приезжают на склад, там видят бабки на счету и отдают металл. А когда мы бы приехали в обед, то там развели бы руками. 

     

    Тоесть мы бы заплатили по счету на существующую фирму, а товар бы отдали другим. Красиво? По-моему это был очень техничный кидок. Так как Поставщик очень известная контора и ты без сомнений готов им платить. 

     

    Возьмите к сведению. 

    Удачи.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (Pobeda13 @ 21.04.21)  

     

     

    Для любителей арбитража

    Я почти уверен что кроме меня еще есть любители почитать раздел арбитраж, поэтому решил поделиться случаем из жизни и расширить ваш кругозор в кидках и др. проблемных случаях)

    Арбитраж - одна из самых интересных веток на любом форуме

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (andy-by2012 @ 21.04.21)  

    пойду в свои 40 лет поплачу... Нет уже жизни в покере за 40 

    Ага, значит в моём случае покеру осталось 2,5 года 

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Comrade_Veber @ 21.04.21)  

    Pobeda13, странно, что на такое вообще ещё кто-то ведётся, ВК вообще же вещь сугубо проектная, на стадии П уже все попилено, дурацкий какой-то развод однако

    andy-by2012, это хорошо что Вас не проведешь.

    Данный развод рассчитан на другую категорию людей/компаний - на тех, кто участвует в тендерах.

    А для них вполне нормально указывать 50 технических параметров для шариковой ручки и прикладывать к ней сертификат происхождения и паспорт качества (утрирую немного).

     

    Справедливости ради скажу, я ранее знал о такой схеме, поэтому мне понадобилось 3-5 минут чтобы заподозрить неладное, да и запрос нецелевой.

    В противном случае можно было бы потратить время на ответ, предоставление документов и тд, даже если не купишь сертификат в итоге, то время потратишь впустую.

     

    П/С Я был на форуме по госзакупкам полтора года назад, в зале было около 200 человек. Спикер спросил, кто-нибудь покупал сертификат РПО? И в зале один или несколько человек подняли руку.. А сколько еще не решилось признаться?)

    10/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Meistars, куда ты отправил сотрудника? На адрес известной фирмы "нам прилетает предложение от самой известной на рынке компании"?

    Если она известная, то адрес тоже по-идее должен быть не фейковый

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Meistars @ 21.04.21)  

    Привет. Схема довольно простая, но за мой 25 летний опыт работы в бизнесе, хочу рассказать схему очень опасную... 

     

     

    Meistars, суть понял, действительно очень неприятная ситуация могла бы произойти.

    Но здесь есть шанс потом вернуть убытки, т.к. подделанную доверенность можно разоблачить той же почерковедческой экспертизой. Признать доверенность недействительной, тогда получается что пострадавший будет поставщик, хотя понимаю что это может тянуться годами..

     

    После прочтения у меня такой же вопрос возник, как и у BellySmith

    Плюс ко всему, если вы с этим поставщиком работали ранее, то у вас наверняка были их контакты и они скорее всего работали с доменной почтой (например 123@company.ru). Счет полученный со сторонней почты должен был насторожить, а если его вы получили на портале, то тем более..

     

    В любом случае хорошо что все так закончилось, да и сотрудник развеялся, в Москву съездил, мороженого поел)

    11/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • andy-by2012, кукс предлагаю создать свой картель для тех кому за 30)

    12/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Pobeda13 @ 22.04.21)  

    andy-by2012, кукс предлагаю создать свой картель для тех кому за 30)

    Я тоже в ваш картель хочу войти

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (TakaRus @ 22.04.21)  

    Я тоже в ваш картель хочу войти

    TakaRus, обязательно приглашение получишь!

    13/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Meistars, дьявол, как всегда, кроется в мелочах... Попробуйте получить товар по поддельной доверенности в Л*нде, даже если оттиск печати с дубликата) То, что кажется бюрократией  - на самом деле страховка от подобных кидков

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Pobeda13 @ 22.04.21)  

    andy-by2012, кукс предлагаю создать свой картель для тех кому за 30)

    Нет. Это плохая идея. Пояснять лень, но это путь деградации (лень кстати то же  )

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BellySmith @ 22.04.21)  

    Meistars, куда ты отправил сотрудника? На адрес известной фирмы "нам прилетает предложение от самой известной на рынке компании"?

    Если она известная, то адрес тоже по-идее должен быть не фейковый

    Фирма Посиавшик хоть была и известная, но мы с ними до сих пор не работали. Предложение мы получили на их фирменном бланке, только вот внизу было указанно: 

     

    Исполнитель: Бендер О. О. 

    Тел. +7 495 ххх ххххх, тоесть даже не мобильный. Естественно уточнял я по этому телефону и когда подтвердил, спросил куда Газель отправлять, мне сказали этот адрес. У них много складов было в то время. 

     

    Это был 2006 год, IP телефонии ещё не было, поэтому Московский номер, тоже внушал доверие. Так что с их стороны, все было очень технично. 

     

    Ничего бы я не доказал, я платил по номеру счета, который был официально сделан, по правильным реквизитам. Так что не думаю, что я мог бы что то доказать.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Meistars @ 22.04.21)  

     

     

    Ничего бы я не доказал, я платил по номеру счета, который был официально сделан, по правильным реквизитам. Так что не думаю, что я мог бы что то доказать. 

    Meistars, я не это имел ввиду. Если они бы получили товар по поддельной доверенности, то во-первых человек при получении предъявил бы свой паспорт. А во-вторых, если доверенность "липовая", то в ней и подпись директора была бы не настоящей, может и в печати были бы огрехи.

    Потом с помощью почерковедческой экспертизы можно попробовать доказать что эта доверенность поддельная, соответственно, товар получали не вы..

    И тогда получается что страдает поставщик, раз не проверил данные в доверенности на актуальность.

     

    Все-таки сильный развод и положительный исход был бы маловероятен..

    Но главное что все хорошо закончилось, спасибо за то, что поделились!

    14/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Meistars, понял-принял.

    они присвоили название известной фирмы

    а адреса и реквизиты указали свои (не принадлежашие фейковой фирме).

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Для любителей арбитража

     

    Следующая история для некоторых покажется совсем «баяном», но тем не менее ее до сих пор применяют.

     

     

    У наших заказчиков периодически возникала потребность в закупке вот этого

     

    Если совсем грубо сказать, то это газ, которым заправляют кондиционеры. В основном его продают в баллонах 10-13кг.

     

    Одним прекрасным летом мы решили расширить свой ассортимент и начать им торговать. Обзвонили автосервисы и разместили объявления на досках типа авито. Стали появляться заказы, кто-то приезжал и забирал по 1 баллону, кому-то делали доставку. Средний заказ был 1-5 баллонов.

     

    Как-то позвонил человек и сказал что ему нужно 15 баллонов в автосервис, попросил сделать доставку, оплату планировал произвести на месте. В тот день наш автомобиль был загружен работой и чисто физически не смог бы выполнить этот заказ, мой напарник предложил перенести отгрузку на следующий день, на что тот ответил: «Мне нужно сегодня, завтра я уезжаю в другой город, а нам нечем кондиционеры заправлять». В общем решили привлечь стороннего перевозчика (с водителем ранее были знакомы и доверяли ему) и отвезти в тот же день.

     

    Он дал адрес, смотрим по картам, там действительно находится автосервис. Загрузили в машину и попросили водителя проконтролировать момент оплаты. Я ушел пораньше и вообще забыл про эту отгрузку.

     

    Часов в 7 вечера раздается звонок моего напарника - нас кинули, говорит он… Он в тот момент вообще не понимал что произошло и сильно нервничал, соответственно, я тоже ничего не понял. Мы параллельно вызываем такси и отправляемся на место происшествия. Тем временем Покупатель и водитель уже переместились в отделение полиции.

     

    Что же произошло в итоге...

     

    К сожалению, в тот день у мошенника все получилось. 

    Покупатель пострадал на сумму покупки, а мы оплатили водителю стоимость перевозки туда и обратно и знатно понервничали.

    Сообщение отредактировал Pobeda13 - 23.4.2021, 19:02
    15/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  •      Ещё одна схема в копилочку или почему не стоит отгружать по платежке. 

     

         Подготовительный период зависит от масштаба кидка или же вашей собственной компетентности, могут прикормить просчетами, либо же копеечными заказами, показав тем самым, что компания живая и работает. Ни у кого не возникнет даже мысли проверить фирму, работающую по предоплате. 

        Под конец рабочей недели вдруг выстрелит срочный жирный заказ, который нужен как всегда "вчера" и на отгрузку приедет человек с полным пакетом документов и платежкой из банка с синей банковской печатью и визой "исполнено". В чем подвох? Намеренная ошибка в КПП отправителя, что позволяет платеж списать, но не зачислить без уточнения реквизитов, полагаю, что плательщик самостоятельно сообщает в свой банк об " ошибке", чтобы гарантировано подвесить платеж, вас покормят завтраками, пока на 6-ой 

    день платеж благополучно не вернется на счет отправителя, как невыясненный. Стоит обращать внимание на возникшую срочность от нового клиента, банк плательщика [говнобанк - звоночек] и проверять все от и до в платежных документах.

    Сообщение отредактировал Comrade_Veber - 24.4.2021, 1:14
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Comrade_Veber @ 23.04.21)  

     Намеренная ошибка в КПП отправителя, что позволяет платеж списать, но не зачислить без уточнения реквизитов...

     

    Comrade_Veber, здесь нет ошибки, именно в КПП отправителя? Просто не понимаю как можно допустить ошибку в своем КПП, если у твоего банка есть твои реквизиты... 

    А так да, эти пятничные или экстренные отгрузки рано или поздно приведут к нехорошей ситуации.

    16/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Pobeda13, Pobeda13, платежка набивается вручную и проводится через оператора, при списания со счета КПП вообще не критичен

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По покеру день 4-5

    отыграл на лайте, играл фифти 3,5-7

     

    На старзах был дисконнект и после того, как все отвисло мне открылась касса =/

    Т.к. это только самое начало пути - ничего страшного.

     

    Отыграно за период предположительно

    турбо турниров - 40

    гипер турниров - 0

     

    Предположительно сыграл всего

    турбо турниров - 160

    гипер турниров - 45

     

    Дождливая погода благоволит поиграть больше на выходных, играем дальше..

     

    П/С Может, все-таки, кто-нибудь знает как исправить баг на старзах (кнопки нажимаются не с первого раза)?

    Сообщение отредактировал Pobeda13 - 24.4.2021, 14:28
    17/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не вижу ничего постыдного в том, чтобы признаться - сегодня я посмотрел на промежуточные результаты.

    Понимал что иду в минус, также понимаю что мое кунг фу уже не подходит и нужно тренироваться/улучшать игру.

    Давно не разбирал игру в калькуляторах, плюс играл на 15+ столах одновременно и иногда терял концентрацию.

     

    В общем немного поменяю первоначальные условия, которые я для себя обозначил .

    Теперь буду смотреть результаты раз в неделю.

     

    Вот какие результаты я увидел за эту неделю

     

    Разбивка по играм (старзы+пати)

     

     

    План на следующую неделю:

    1) Играть не более 12-14 столов одновременно

    2) Возобновить занятия в ICMizer 

     

    ГЛ ХФ мне и вам!

    18/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 2 3 4 5 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.