Старик и покер

Последний пост:12.12.2022
56
Статистика
Всего постов
288
42,480 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.04.2021 +74
24.09.2021 +63
06.06.2022 +53
10.09.2021 +50
22.04.2022 +36
Лучшие посты читателей
Meistars +24
kille4ke +19
кукс +13
x3nn0v +11
Леха +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 15
  • Всем привет!

    Особенный привет лучшему стримеру StepanR и отличному тренеру Elou.

    Меня зовут Иван, мне 32 года (отсюда и название блога, т.к. считаю что для покера уже староват)

    С покером знаком более 10 лет, если быть точнее, то лет 12. 

    Играл когда еще был студентом, были небольшие успехи, но уверенно плюсовать у меня не получалось, в итоге покер сошел на нет для меня..

    Несколько лет назад я набрел на такаую программу ICMIZER, немного поковырялся в ней и забил..

    Бла бла бла)))

    В общем потренировался я в пушфолде, запомнил некоторые тенденции и начал играть)

    Перед нг занес в турнирах на пати около 5к баксов и решил попробовать поиграть СНГ 9 мах, получилось (попутно потренился у Льва)..

     

    Открыл для себя джипси, почитал пару блогов в этом разделе и понял что здесь нормальные ребята)

    Поэтому решил создать блог для общения и самоконтроля.

     

    Начну с небольшого марафона:

    1) Планирую отыграть до 1 июня не менее 2500 турниров турбо снг на пати и старзах (6-9мах и фифти) + 1000-1500 гипер 9мах на старзах

    2) Все это время не смотреть в кассу!!!

     

    П/С очень прошу не писать в блоге текущие результаты до 1 июня)

    Для себя цель считаю сложной (т.к. у меня есть основная деятельность), но выполнимой

     

    БР на старзах около 600$, ник *

    БР на пати около 800$, ник Pobeda13

    Сообщение отредактировал Pobeda13 - 22.4.2021, 11:55
    1/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • привет, подписался, буду следить, удачи!

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Главное чтоб бр не закончился без просмотра кассы)

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Удачи!!! А какие лимиты на Пати играть будешь?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Играл я как-то 10 зум без просмотра кассы. В общем в определенный момент не было денег на докупку))

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  •  

    Цитата (Леха @ 19.04.21)  

    Главное чтоб бр не закончился без просмотра кассы)

    Я надеюсь что такого не произойдет, на старзах пока буду лимиты 1,5-3,5 и немного 7 играть, а учитывая что у меня положительный рои считаю что шанс обанкротиться стремится к нулю)

    На пати меня правда уже сильно шатало, но там есть рб и таблицы лидеров, надеюсь что до депозита не дойдет..

    Цитата (Bakster @ 19.04.21)  

    Удачи!!! А какие лимиты на Пати играть будешь? 

    На пати буду играть 5-10 лимит

    2/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Prooshift, ну тогда у меня будет законный выходной)

    3/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сыграл 1й день

    По ощущениям в минус 100$, а там хз

    Предположительно

    гипер турниров - 20

    турбо турниров - 40

    За лидерборд на пати дадут 5$ скорее всего

    Сыграл бы еще часа полтора, но тогда завтра буду как зомби

    4/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Pobeda13, Подписался, удачи бро!

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет, встречались за столами, неплохо катаешь. Но есть пара вопросов:

    мне 32 года (отсюда и название блога, т.к. считаю что для покера уже староват)

    1. Почему так считаешь? Вроде мозг начинает деградировать только лет с 40)) Так что переименовывай блог, а то мне не по себе становится))

    Все это время не смотреть в кассу!!!

    2. Просто чтобы удивиться по итогу? или есть какая-то более весомая причина?

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TakaRus @ 20.04.21)  

    Pobeda13, Подписался, удачи бро!

    TakaRus, спасибо!

    5/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Samyrai63 @ 20.04.21)  

    Привет, встречались за столами, неплохо катаешь. Но есть пара вопросов:

    1. Почему так считаешь? Вроде мозг начинает деградировать только лет с 40)) Так что переименовывай блог, а то мне не по себе становится))

    2. Просто чтобы удивиться по итогу? или есть какая-то более весомая причина?

    Samyrai63

    По первому вопросу - это самоирония, не планирую переименовывать)

    По второму - более весомая причина, когда я постоянно смотрю на текущий результат, то это влияет на мое эмоциональное состояние. Например, иду я в +100 за 20-30 турниров и мне уже не хочется новые столы загружать, т.к. уже неплохо. Когда я начал играть в январе снг на пати, то за примерно 20 дней было плюсовых 17-18 и я к этому привык)) То есть играть в ноль или минус неделю подряд стало неприемлемым, хотя это нормально...

    Поэтому я хочу просто много отыгрывать и не смотреть на текущие результаты + бр набить, чтобы это вообще не отвлекало.

     

    А мы за какими столами встречались?) Какой у тебя ник?

    6/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • День 2

    Вчера ушел с работы пораньше, даже час перед каткой удалось поспать)

    Сижу я значит с ясной головой и наблюдаю как я вылетаю из турниров один за другим..

    У меня даже появился личный каратель, председательсада выиграл у меня все выставления или почти все (их было около 10 точно),  причем на самом верхнем лимите..

    Думаю порадоваться за парня, смотрю на шарке, а в этот день он сыграл в минус 200. Вопрос, у кого тогда осели наши деньги?))

     

    Примерный итог за день:

    гипер турниров около 20-30

    турбо турниров около 80 (в том числе фифти 50)

    За лидерборд на пати дадут 10$ 

     

    По ощущениям на пати сыграл - 180$

    Старзы должны быть в плюс небольшой

     

    Продолжаем..

     

    Кстати, у меня такая проблема на старзах появилась - кнопки (допустим рейз) не нажимаются с первого раза, сталкивался кто-нибудь? Как можно от этого избавиться?

    Сообщение отредактировал Pobeda13 - 21.4.2021, 11:14
    7/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Pobeda13, удачи, подписываюсь. А что такое фифти, несколько раз уже слышал, но не понтно)

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • a_tishkoff, приветствую!

    Фифти это вид снг турниров (вроде он есть только на старзах) где половина участников турнира получает свой баин и дополнительную плату за фишки, которые остались в стеке.

    Грубый пример:

    турнир за 3,5$, рейк 0,2

    Из 8ми участников 4 получат приз 3,3$ + 0,1$ за каждые 100 фишек, оставшиеся в стеке (точную цифру не помню, из головы взял для примера)

    Допустим у одного из тех кто вошел в призы стек равен 3000 фишек, тогда он получит 3,3 + (3000/100)*0,1 = 3,3 + 3 = 6,3

    Надеюсь что понятно объяснил =/

    Сообщение отредактировал Pobeda13 - 21.4.2021, 17:30
    8/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Pobeda13, спасибо, вроде понял. Не видел просто таких, может чего там с фильтрами у меня)

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • День 3

    Не играл и играть не буду, не рассчитал вчера силы и поздно уснул, в таком состоянии не готов сражаться за покерными столами...

     

    Для любителей арбитража

    Я почти уверен что кроме меня еще есть любители почитать раздел арбитраж, поэтому решил поделиться случаем из жизни и расширить ваш кругозор в кидках и др. проблемных случаях)

    Моя деятельность связана с продажами строительных материалов и мне часто приходится продавать и покупать различные товары..

     

    В один прекрасный день на общую почту компании приходит запрос на выполнение работ по вентиляции.

    Не наш профиль, мы в основном занимаемся только поставками, но это не главное. 

    Ознакомившись с письмом (там было техзадание, условия по которым они выбирают победителя и официальное приглашение) я сразу понял что это дичь и покупатель недобросовестный, потому что в письме они фигурировали как Группа Компаний, но нигде не были указаны их реквизиты, сайту пару месяцев и он одностраничный и довольно простенький.

    Далее я для прикола решил позвонить человеку и поинтересоваться об их "группе компаний". Набрал Кариму (так звали отправителя письма), поздоровался, сказал что письмо получили, но никак не можем найти реквизиты вашей компании, в том числе и ИНН. На что Карим надменно ответил - у нас уже куча предложений и всем подряд они реквизиты не отправляют))) 

    Для тех кто не понимает, ИНН компании это не какой-то секрет, по нему можно узнать сколько лет компании, сколько человек работает, посмотреть их суды и тд.. Это как по нику на покер руме пробить игрока в шаркскопе.

     

    Далее между нами произошла такая переписка

     

    Сам запрос

     

    Я запросил у него реквизиты

     

    Он отказал в моей просьбе

     

    Потом я про него вспомнил только на выходных и решил сделать им отличное предложение

     

    Он не оценил мою щедрость

     

    Он был уже теплый и я решил не упустить дополнительную выгоду

     

    Сумма сделки крупная и Карим решил задать уточняющий вопрос

     

    Я ответил

     

    И тут он соскочил с крючка, не стоило видимо 200млн сверху накидывать

     

    Но я решил дожать его до конца!

     

    Эх, упустил клиента...

     

    А теперь я поясню в чем суть развода, никакой группы компании нет, просто создаются почты, сайты и тд и рассылаются тысячи писем с запросами. Одновременно с вентиляцией они "закупают" шины, продукты питания и все, все, все.. Некоторые компании им отвечают и далее они запрашивают уставные документы и тд, но в этом списке еще будет присутствовать чудо сертификат, например сертификат РПО (реестр проверенных организаций). Естественно его ни у кого нет.. тебе скажут что без него никак, даже посоветуют где купить или ты просто купишь ес

    его сам, найдя в интернете их сайт))) Стоит такой сертификат 30-70тр

    Ну а потом у недобросовестный заказчик просто пропадет или скажет что отпала потребность в данном товаре...

     

    И напоследок, Карим написал чуть позже)))

     

    Я уже решил не юлить

     

    И далее

     

     

     

    Если кому интересны подобные истории - ставьте плюсы, будет еще)

    Сообщение отредактировал Pobeda13 - 21.4.2021, 20:28
    9/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Pobeda13, странно, что на такое вообще ещё кто-то ведётся, ВК вообще же вещь сугубо проектная, на стадии П уже все попилено, дурацкий какой-то развод однако

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Pobeda13 @ 18.04.21)  

    мне 32 года (отсюда и название блога, т.к. считаю что для покера уже староват)

     

    пойду в свои 40 лет поплачу... Нет уже жизни в покере за 40 

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Pobeda13 @ 18.04.21)  

    мне 32 года (отсюда и название блога, т.к. считаю что для покера уже староват)

    По вашей логики мне надо было назвать - динозавр и покер (50)  

     

    Цитата (Samyrai63 @ 20.04.21)  

    Вроде мозг начинает деградировать только лет с 40))

        У некоторых прям с рождения

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 2 3 4 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s