Один в поле тоже воин

Последний пост:17.11.2021
7
Статистика
Всего постов
19
1,886 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.04.2021 +21
19.04.2021 +4
27.04.2021 +2
17.11.2021 +1
15.04.2021 +1
Лучшие посты читателей
nakazator95 +3
Ram1500gleb +1
Ram1500gleb +1
MrFreeMak +1
ivani485 +1
Самые активные читатели
  • Всем привет! Меня зовут Максим! Рад буду познакомиться и найти коллег по цеху для совместного развитися.
    В покер играю уже около 2х лет, но первые 1.5 года, относился к этому как к посиделкам с друзья. Последние пол года, серьезно увлекся. Побил NL2, и сейчас топчусь на NL5.
    Блог решил завести для моральной поддержки себя, так как последние несколько дней игра не то что испортилась, а сломалась.

    В общем, всем привет! Дальше буду делиться всеми новостями, и хорошими и плохими! И удачи за столами!

    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    Итак, думаю стоит начать с того как проходит организация игры. Так как у меня как и у многих есть работа и хобби помимо покера, то приходится составлять достаточно жесткий график.
    Выглядит примерно так:
    Покерные выходные: ПН и ВТ
    Покерные рабочие: СР - ВС
    Будни:
    Ночной сон: с 02.00 до 08.30.
    Работа: 9.00 -18.00 или 10.00-19.00 (могу себе позволить работать гибко)
    Вечерний сон: с 18/19 до 21.30.
    Катаем покер: с 22.00 до 02.00

    Выходные: до 20.00 занимаемся делами.
    Покер 20.00-04.00 (ну или в зависимости от полноты поляны чуть меньше/чуть больше.

    Важно отметить, что составляю план на месяц вперед по количеству раздач которые планирую отыграть, в разрезе по дня. Также ВТ обычно день работы над игрой.

    В итоге результаты сейчас такие:
    NL2:

     

    NL5:

    Как видно NL5 идет хуже. Были и психологические проблемы которые удалось побороть. Сейчас конечно есть перегруз на основной работе, но думаю небольшой перерыв позволит побороть эту усталость и начать бить NL5.
    Пока ставлю цель: начать переход на NL10 с 1 июня 2021.

    Буду держать в курсе. Всем удачи за столами!


    2/11
    Ответить Цитировать
    21
  • Удачи за столами, и трибета в позе под 40%

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А тебе удаётся высыпаться?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • MrFreeMak, ну сейчас учитывая что еще и в зал ходить начал, то думаю как переформировать график. Периодически еще в обеденный перерыв есть 40 минутный сон, и в целом, если привыкнуть - то да, высыпаешься.

    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • MrFreeMak

    Цитата (MrFreeMak @ 15.04.21)  

    А тебе удаётся высыпаться? 

    мне тоже. очень интересный подход ко сну,как будто он нашел кнопку вкл/выкл 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • мне тоже. очень интересный подход ко сну,как будто он нашел кнопку вкл/выкл 

    ivani485, Ну наверняка читали про то как спали некоторые гении.  
    Но на самом деле, нет кнопки нет, просто если начать жить в режиме, и не отходить от него на какие то незапланированные соблазнительные вещи, то организм привыкает, и засыпаешь быстро минут за 10. 
    Я бы сказал тут скорее постановка целей и решения и действия которые ты примешь чтобы ее достичь.

    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Цитата (MrFreeMak @ 15.04.21)  

    А тебе удаётся высыпаться? 

     

    6.5 часов ночью, 2.5-3.5 часов перед каткой, в обед 40 минут 😳

     

    не надоедает полдня спать?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • AlukarDrakulA, я тоже хожу в тренажёрку, 3 раза в неделю. Результаты в силовых упали после того как я перешёл на катку до 3ёх-4ёх утра с последующим отбоем в 5- до 13 - 14 часов. Однако в покере резы прут , так как катаю в лучших составах. До этого был режим с отбоем в 22-23 и ранним пробуждением, но тут уже пошли проблемы за столами, так как фишочков пирожочков совсем нет. Делаю вывод что оптимальным будет режим 2:00-12:00 пытаюсь на него перейти, кстати, спокойной ночи)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Я перехожу на режим катки с 6 утра до 13 часов. С 22 до 06 полноценный сон. 
     

    Буду следить за тобой, посмотрим как ты выкрутишься ибо тяжело много катать да ещё и работать)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну что господа, сегодня понедельника, а значит время отчитаться за неделю. Ах да, надо видимо добавить информации  

    Итак, постить отчеты буду по понедельника, за прошедшую неделю. Обусловлено это 3 факторами:

    1) Мой график

    2) Кажется что за сессию не самые результативные показатели чтобы делать выводы.

    3) Это также буду использовать для себя, чтобы подготовиться к работе над игрой во вторник.

    С инфо закончили. Начнем с комментариев и ответов на вопросы.

    Цитата (ph0 @ 15.04.21)  

    6.5 часов ночью, 2.5-3.5 часов перед каткой, в обед 40 минут 😳

    не надоедает полдня спать?

    Учитывая график, и отсутствие полноценного 8 часового сна, так как уснуть минут 10-30 тоже требуется, в зависимости от эмойций полученных от сессии, то приходится добирать так. Но сейчас график на переработке, так как хочется все таки учесть спорт.

     

    Цитата (MrFreeMak @ 16.04.21)  

    AlukarDrakulA, я тоже хожу в тренажёрку, 3 раза в неделю. Результаты в силовых упали после того как я перешёл на катку до 3ёх-4ёх утра с последующим отбоем в 5- до 13 - 14 часов. Однако в покере резы прут , так как катаю в лучших составах. До этого был режим с отбоем в 22-23 и ранним пробуждением, но тут уже пошли проблемы за столами, так как фишочков пирожочков совсем нет. Делаю вывод что оптимальным будет режим 2:00-12:00 пытаюсь на него перейти, кстати, спокойной ночи)

    Спасибо, информация всегда полезна. Тут я думаю конечно каждый должен подгонять под себя, так как все мы по разному и живем и спим, и любимое время суток разное. Спасибо за полезный опыт. 
    А 2:00-12:00 - это катать? Или спать? 

     

    Цитата (nakazator95 @ 16.04.21)  

    Я перехожу на режим катки с 6 утра до 13 часов. С 22 до 06 полноценный сон. 

     

     

    Буду следить за тобой, посмотрим как ты выкрутишься ибо тяжело много катать да ещё и работать)

    Спасибо за подписку! Желаю удачи в новом режиме!

    Кстати пока писал ответы, родился ответ на вопрос, почему наверное именно такое время игры. И тут ориентир по полю. Стараюсь катать в самое фишное время. Это в принципе не для кого не секрет и информация открытая.

    Встречный вопрос: а как вы идентифицируете фишей при селекте столов, если оппонент неизвестен? То есть, по какому ризнаку понимаете потенциальный фиш или потенциальные регуляр? (2 категории игроков только для примера)

     

    Итак, переходим к отчету.

    График:

    План рук: 5400

    Факт рук: 3278

    Дельта: -2122

    Что могу отметить:
    1) Надо работать с психологией. Начал заливать. Появился тиль.

    2) Было немного невезения с досками, приходилось оверфолдить.

    Проглочу на этой неделе книгу, Ян Тейлор "Покерное мышление". Посморим как поможет с точки зрения психологии и восприятия.

    Блог конечно пишу в первую очередь для себя, но хочется знать ваше мнение, возможно информация поможет и мне.
    1) Какого еще контента добавить в отчет? Что интересно было бы увидеть за интервал?

    2) Стоит ли отображать план/факт по рукам не только за наделю но и за месяц/квартал/год?
    3) Ваши пожелания и предложения... welcome.

    На сегодня у меня все! Удачи за столами!  

    Сообщение отредактировал AlukarDrakulA - 19.4.2021, 22:52
    5/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Сломался рабочий инструмент... ноутбук... сейчас на диагностике
    Предпосылки на питание экрана, но это пока не точно...

    Это я к чему... видимо цели недели не то что не будут выполнены, а провалены что ппц... будем нагонять по возможности. Видимо придется покатать в ПН-ВТ.

    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Чекаю статус.
    Ноут забрал.

    В общем издержки ноутов от MSI - крепления крышки. Сломалось, перетерло шлейф.

    Но помимо этого добавил оперативки, и заменил HDD на SSD, так как HM3 периодически выдавал ошибку на отсутствие памяти.  Поиски по форумам указали на медленный диск + малое ОЗУ.  Изначально не было SSD в нем в принципе.

    Конфигурация по памяти и хранилищам:

    ДО:
    8Гб - ОЗУ
    1ТБ - HDD (5400об)

    ПОСЛЕ:
    16Гб - ОЗУ
    256Гб - SSD M.2 (под ОС)
    1Тб - SSD Sata2.5 (под все остальное)

    Итог: 250$.
    Следовательно помимо подъема по лимитам возникает челенж отыграть стоимость ремонта. Будем трекать его в репортах.

    Следующий репорт 3 мая. Заодно запостю план на май.

    Всем удачи за столами!

    7/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Репорт немного задержался, надо было и покатать и отдохнуть.
    Итак, посмотрим на график.

    В целом неплохо, книги по психологии работают, но не совсем так как ожидалось. С одной стороны игра стала стабильной, с другой, недостаточно агрессии, еще упускаю моменты для блеффа, но и с 3 стороны, такая пассивная игра на 5 лимите себя в принципе оправдывает, учитывая поле.

    Теперь по показателям.
    Окупаемость ремонта: 25,64$ / 250$ / 10%

    Рук отыграно:
    План/Факт: 5400 / 6827
    План немного перевыполнен, но с учетом того что не было игры пока ремонтился ноут - считаю двойным плюсом.

    Планы на Май 2021:
    *** Придется уехать минимум на неделю, с 17 числа, поэтому планы на май не такие амбициозные.
    План отыграть рук: 19200
    Факт отыграно рук: 1112
    План должно быть на дату поста: 3000
    Отставание: -1888

    Целей по $ не ставлю, так как считаю это просто завышенным ожиданием. Но думаю со след поста будем считать стоимость $/час, и наблюдать динамику.

    Также есть планы переместиться с PS в другой рум, но пока в раздумьях. Если быть точнее - прорабатываю варианты, смотрю на плюсшки. PS все таки много забирает, и практически ничего не дает.

    Всем удачи за столами!

    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы на твоем месте планом делал не количество рук, а часы игры. В конечном итоге, важным показателем для тебя будет именно $$/час. А практика показывает, что в разные дни за час можно отыграть совершенно разное количество рук, даже если играть на том же лимите, и на одинаковом количестве столов.

    Например 2 часа в день - 10 часов в неделю - 40 часов в месяц. Имхо

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ram1500gleb @ 05.05.21)  

    Я бы на твоем месте планом делал не количество рук, а часы игры. В конечном итоге, важным показателем для тебя будет именно $$/час. А практика показывает, что в разные дни за час можно отыграть совершенно разное количество рук, даже если играть на том же лимите, и на одинаковом количестве столов.

    Например 2 часа в день - 10 часов в неделю - 40 часов в месяц. Имхо

    Ну часы игры я планирую достаточно стабильно. Апрель только подводил с точки зрения появления спорт зала, да и по больничкам пришлось поездить.
    Я считаю сколько рук в среднем я играю в час, знаю сколько часов играю в какой день. Исходя из этого считаю количество рук в день, и получаю следующие результаты. Возможно стоит добавить в учет именно сам график, а не держать в голове.

    Помимо HM просто еще веду эксельку, где виду доп расчеты.

    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Доптаблички есть у всех)

    Ну смотри сам, рано или поздно ты сам придешь к тому, что более ценно и информативно считать именно сколько часов ты провел за игрой, а не количество рук. Ибо при игре в долгую +/- 1к рук не будет иметь должного отображения. А вот научить себя полноценно отдавать работе (читай игре) по 4 часа в день (допустим) - это гораздо важнее. Предположим, что ты довел до автоматизма принятие каких-то решений, что в конечном итоге увеличивает количество рук в час - и может в итоге дать ложный посыл. 

     

    Это как один из тестов Купера - когда спортсмен должен пробежать за 12 минут не менее 3200. При этом, спортсмен должен бежать с максимальной отдачей, и останавливается только когда заканчивается время, а не когда пробежал дистанцию для зачета по тесту. Именно так оценивается его функциональная готовность.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Из инстаграма:

    Сулакский Каньон. Респ.Дагестан.
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Давненько меня не было. Многое произошло. Но пора вернуться.

    Обо все по порядку.

     

    Для начала я сменил рум, со старзов на RedStar. Условия rakeBack так повкуснее.

    Также я начал покорять NL10, но NL5 не обходил стороной, так как 10 все же давалась не сразу.

    Не без проблем но 10 покоряется.

     

    Ближайшее время сделаю up по планам. Думаю дальше будет интереснее.

    11/11
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s