Добежать до NL50 и придумать новое название

Последний пост:02.05.2022
43
Статистика
Всего постов
353
41,460 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.01.2022 +30
23.08.2021 +14
01.11.2021 +11
23.11.2021 +9
21.04.2021 +9
Лучшие посты читателей
Rakewon +10
MoonlightAA +7
dream_keeper +6
awakening +5
ghoastim +5
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 18
  • Посидел подумал по поводу вздрючки самого себя. И как то стало грустно, все действия, которые нужно делать, давно известны. Но вот начать их делать на постоянной основе, это уже другой разговор. Еще возникает проблема с подкреплением мотивации. Вот сделаю я для себя штрафы в 3$ за каждую пропущенную разминку и заминку, а так же за ютюб во время катки (под конец бывает, позорище), а как это все может контролировать? С этим уже трудней.

    Вчера еще узнал, что сократиться часть моего дохода, на 9к в месяц. Новость достаточно грустная, вроде как, но по факту похуй,  даже частично радует, добавляет мотивации так сказать. 

    Поэтому каких то долгих планов строить не буду. 

    1.35 часов катки до конца челеджа(примерное время основанное на прошлом опыте. +- пока не выполню)

    Есть копеечный рейкбек от старзов. Надо его добить. Для этого по моим расчетам необходимо откатать 35 часов на нл10. С учетом выходного по 6 часов в день. Для меня это прям марафонская катка, столько проводить времени за покером я не привык. 

    2. Продолжаю развивать OR. На этот раз опены с бтн не менее 37-39% (по чартам 40%, но допускаю небольшую погрешность).

    3.Разминка перед каждой сессией. Отследить от начала до конца ее не получится, но хоть как то. Разбор одной раздачи (кроме первого дня) и цели на сессию.

    4.Заминка. В заминку пишу отчет на форуме, отчет о выполнение цели на сессию, фокус на следующую сессию + список ошибок (ошибки я записываю в отдельную тетрадь во время сессии.

     

    Есть еще другие цели, как медитация и продолжение периодического голодания, не отключать программу дфТюбе и прогулки. Но их и отследить кроме как я никто не сможет. Поэтому это на моей совести.

     

    Денежная плетка.

    1. За невыполнение объема катки\челенджа 35$

    2. За невыполнение норматива опена с батона 20$

    3. За непроведения форумной части разминки 5$ за день

    4. За непроведения форумной части заминки 5$ за день

    Все эти действия начинаются с завтрашнего дня 24.11.2021

    2-го декабря подведу итоги, и если с моей стороны будут косяки, разыграю , еще не знаю как, но придумаю.

    147/242
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Lysergsrediethylamid @ 22.11.21)  

    На самом деле когда рандомайзер выдал тройку, я ненадолго замешкал и хотел все сделать сначала, так как пару недель назад я выиграл у Блекстека в блоге подписку на месяц на гтовизард и подумал, что выглядит это немного подозрительно  .

    А я вчера сижу на стриме, мне приходят $15 и я сижу-туплю, откуда    

       

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Первый день интенсивной катки (по моим меркам конечно).

    Сегодняшняя разминка затянулась на 3 часа и после нее сил уже не осталось. То в магаз сгонять вдруг приспичило, то с женой в настолку сыграть.

    Потом еще это тупящий худ задрал. Вроде всего пару статов не работает (8 насчитал) а  прям раздражают эти прочерки  .

     Еще на перестройку часа 4 обычно уходит.  В общем мозг работать не хочет, хочет поиграть в скайрим (хотя мне он не особо, но между работой и игрой он выбирает конечно же игру).

     

     

    Цели на сессию

     

    1. Записываю ошибки

    2.Отмечаю руки

    3. Играю с таймером

    4. Слежу за опенами с BU

    5. Беты в пропущенный сбет с дро и самыми слабыми руками.

     

    Ну и заминка после.

     

    P.S 

    Немного про яндекс и спотифай. Не смотря на идиотский алгоритм (вы гляньте на подборку для релакса

    Там внутри еще хуже)

     

    Все таки стал пользоваться последним. Удобный  и красивый софт, отличные подборки  по категориям( не персонализированные) и кмк лучше звук, но я не спец могу ошибаться. 

    Попытался отказаться от подписки яндекса. Предложили отложить подписку на 2 недели без потери дней. 

    Не интересно, тыкаю отказ. 

    Получаю еще одно предложение, 100% кэшбек на следующее списание (т.е. 199 рублей) которые можно потратить в яндекс маркете . Минутку подумал, неа, не интересно. Убирайте подписку.

    ПОЛУЧАЮ ЕЩЕ ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ, за следующую подписку спишут 1 РУБЛЬ

    Ок уговорили. Тем более Маркет на самом деле совсем вытеснил Озон из моей жизни. 

    На днях еще тестил их доставку продуктов за 10 минут. Круто конечно, но их ассортимент меня в тильт загнал. Что в пятерочке закупаться, только в полтора раза дороже. И кофе гавно. Ну может это на первое время. Надеюсь хотя бы по ассортименту самокат обгонят.

    148/242
    Ответить Цитировать
    2
  • Отчет

     

    Сегодня без х2нотного отчета (в 10-ый раз исправил хад с попапом и поставил пересчитывать статы)

    , скажу так, откатал 2 часа, по итогу -2$.

    Играть было крайне трудно, привык за последнии дни катать в вечернее время. Сейчас катка в дневное кажется такой тошнотной. Мне из Новосиба вариант либо в 4 утра садится катать, либо часов в 8 вечера начинать. Завтра с 8 вечера покатаю. 

    С учетом того, что откатал 2 часа вместо 4-ых, придется остальные дни катать по 7 часов вместо 6   .

    Ну и классно, а то по 6 часов слишком изи. По целям на сесссию, тоэе так себе все, слишком вялая катка, даже таймер не спасал. 

     

    ФОКУС НА ЗАВТРА

    Завтра надо заострить внимание на 3бетах и опенах с батона. А то начинаю сдавать позиции.

    Так же поопенить с сб, и уделить внимание базе регов. Сегодня обратил внимание, что некоторые реги широко защищаются на бб против ставки в 3бб, но скидываю 75%+ на ставку в 3.5+. Надо глянуть как оно там, посчитать стоит ли ставить на 0.5 бб больше, ради разнице в флоде 15-25%, если она есть конечно, на большой выборке.

    Ну и не забыть разбор руки на форуме).

     

    Ошибки дня

     

    Не открыл    с батона

    Не открыл    с батона

    Лимпанул    из-за невнимательности.

     

    Не поставил 3бет с СБ с   

    149/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж поместили мой бложек на главную, не постесняюсь спросить. Есть психологический провал, очень редко довожу дела до конца. Например есть 3 курса по покеру купленные, и ни 1 из них я не прошел до конца. все выполнил процентов на 20-30% . Недавно хотел вступить в платную конфу Бумбака, хотя по факту понимаю, что даже его посты (очень классные) в его блоге не прочитал и на 20%. И так во многом. Мозг постоянно ищет какую то таблетку (изи решение, чтоб не напрягаться) , и так до конца особо не могу ничего довести. Проблема как я понимаю у многих такая есть, кто сталкивался и решил, дайте обратную связь пожалуйста. Или опыт проработки с психологом может у кого был, помог ли он?

    150/242
    Ответить Цитировать
    -1
  • Lysergsrediethylamid, работа с психологом это ТОП. И кстати, этот твой лик, хорошая отправная точка. В процессе будет вскрываться еще и другие более серьезные вещи. А если нет времени, денег и тд на психолога, то попробуй такую книжку. Лично не читал, так как у меня с этим не все плохо (хотя хотелось бы лучше), но отзывы в и-нете супер. 


     

    "Закончи то, что начал. Как доводить дела до конца"

    Книга, Джон Эйкафф

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Никак, продолжай оставаться в дерьме(с)

    Джордан Питерсон

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Lysergsrediethylamid, была такая проблема. Помогло только насильственное доведение дела до конца, не хочешь, но делаешь. В процессе появляется заинтересованность что там дальше, как при просмотре хорошего сериала, а когда узнаешь что-то новое и неочевидное, хочется ещё и ещё.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lysergsrediethylamid @ 24.11.21)  

     есть 3 курса по покеру купленные, и ни 1 из них я не прошел до конца. все выполнил процентов на 20-30% . Недавно хотел вступить в платную конфу Бумбака, хотя по факту понимаю, что даже его посты (очень классные) в его блоге не прочитал и на 20%.

    Мозг охуевает от обьема предстоящей работы и саботирует. Надо типа как-то  это все потихоньку начать типа 20 минут в день или скок ненапряжно и типа втянешься , я даж купил книгу про формирование привычек но стало лень ее читать,вот прочитал предисловие и пишу на правах эксперта

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Vadosov, Да в глубине души понимаю, что психолог топ, много хороших отзывов. У самого просто опыт отвратный был. Последний психолог, был больше менеджер по продажам, а не психолог. Но с каждым днем понимаю, что инвестиция хорошая. Скептически если честно к мотивационным писателям отношусь. В свое время перечитал некоторых, заряд бодрости и мотивации конечно дает, но обычно ненадолго. Тут мне кажется как с религией, если сразу не зацепило, то и не зацепит.  Ну книга короткая, оценка высокая, ознакомлюсь, может и заблуждаюсь.

     

    Prooshift, Я не считаю, что в дерьме живу. Все есть, хочется немного больше. Особого дискомфорта не испытываю, иллюзий по поводу сверх дорогих машин, особняков и т.д. не строю. Жопу рвать тоже не хочу.  Хочется баланса между усилиями и наградой за них. Пока понимаю, что йсилий можно было бы и больше приложить.

     Ordanax2021, Раз два насильственно получается, после уже издевательство. В принципе Курпатов , что лучше действовать не насильственно, а захотеть результата, но для этого тоже необходимо прикладывать усилия. Удачи с лудоманией кстати, читаю твой бложек.

     

    Цитата (kapustis @ 25.11.21)  

    Мозг охуевает от обьема предстоящей работы и саботирует.

    Это да  

     

    Спасибо за ответы. На самом дел воспринимаю даже свой вопрос, как поиск волшебной таблетки от всего. Так как инструменты для работы с откладыванием или обесцениванием каких то дел есть, просто это тоже усилия. Из зоны комфорта выходить ой как не люблю. Квартира, машина есть, не голодаю. Но вот уже пару лет как думаю о втором доме (частном) и прям очень хочу. Жена инженер, уже спроектировала, небольшой взнос есть, но понятно дело, своими руками я строить не хочу (отец кстати своими руками за 1.5 ляма сумел построить(земля была) )да и при всем желании не способен. Откладывать не получается, так как это надо либо зарабатывать больше, либо тратить меньше. А и первое и второе это выход из моего привычного болотца))

    151/242
    Ответить Цитировать
    2
  • Посмотрел результаты с весны этого года, рук не так много, как хотелось бы. 

    Но все же, я уяснил, что зум нл2 я не бью

    На нл5 дела были хорошо, даже красная в порядке, сейчас только для челенджа катаю.

     

    На нл10 дела уже хуже, хотелось бы винрейт побольше.

     

    Нл16, на самом деле думал, что хуже, но 16 лимит такой себе, катки нету, можно его и пропустить. (+ на зум16 я тоже в плюсе пару стеков)

     

    В общем зашел то, я руку ежедневную разобрать, и отвлекся))

    К позавчера все отмеченные руки слетели, ибо я переустанавливал х2ноте и скопировал не ту папку, а вчера рук было не так много, но парочку отметил. Они не такие интересные, но пару вопросов у меня вызывают.

    Раздача.  Вопросы такие Рейзим ли флоп? Почему солвер не особо хочет тут рейзить флоп. Хотим ли мы против данного оппонента рейзить, что мы делаем на терне и блефуем ли ривер?

    Статы на оппа в смартхенде

     

    Тут сразу выявляю ошибку свою. 

    По моим статам чел 20/9 и я честно не видел во время игры да и не обратил внимание на его опен с сб у него 99% по моим статам и фолд на 3бет 54 на сб. 

    С учетом всего этого тут легчайший 3бет, без всяких там рандомайзеров.

    По тому, как сыгранно. Сбет 80%, диапазон с сб просто огромен, может быть все, что угодно. Но на мой рейз сбета думаю все тащить не будет. Самый топ диапазона кмк он уведет в ререйз на такой доске. Сеты, оверпары, доперы. Самые мусорные руки тоже скинет. 

    Персонаж агрессивный на флопе и терне, но вот, что он поставит на терне, после моего рейза на флопе. В моих глазах либо это десятка,  хотя бы часть десяток, другую часть мне кажется он бы чек-рейз играл, либо какое то дро, флеш дро слабее, возможно      .

    Ну если представить, что я хотя бы частично угадал с его диапазоном, то его доход до ривера вижу таким.

     

    И к какому выводу я пришел. На ривере 19% рук которые меня бьют, но которые я выбью ставкой 44-80% Это не доехавшие флешдро с   и часть гатшотов      . 40% промазавших дро, которые я бью на шд. И 38% рук, которые бьют меня.

    И вроде как получается блеф херня. (хотя моя математика погулять вышла) Да и фиг знает, будет ли он так       терном ставить.

    Но с другой стороны 

    фолд после чека 88%. Да и часть сильных рук он бы сам ставил ривером. Если в чеке есть слабые  , которые он сыграет чек-кол, то даже с учетом этого вроде блеф проходит.

     И блеф был бы отличным с низкими промазавшими дро.

    Какой я могу подвести итог.

    1. Я нихера не умею в разборе раздач, надо больше смотреть видосов и читать Блог Бумбака.

    2. Бет ривера норм, если он сбрасывает тузы старше (ну там пару комб их) и промазавшие дро с  .

    3. Блефовать намного выгоднее с низкими промазавшими дро в ситуации с таким оппом.

    4. Ну и думаю ставку можно выбрать поменьше.

     

     

    Вопрос Почему солвер не особо хочет тут рейзить флоп(против солвера конечно)? Остается открытым. Перед сессией попытаюсь понять

    152/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Первое, это вчерашние результаты.

     

     

    Добил до 3-ех часов в лайтовом стиле.

    Вчера ставил цель посмотреть, что там с защитой бб у регов. Посмотрел.

     

    ДА, разница есть в 18% . Но тут мысли у меня какие, во первых, все таки реги есть реги, даже на нл10, очень быстро поймут и подстроятся.  Хотя против отдельных личностей, у которых фолд против 3.5 80%+ (таких я видел) можно использовать.

    Меня заинтересовал другой момент, что фолд против 2.5бб и 3бб практически одинаковый. Тогда уже вопрос такой, может ставить стоит 2.5?

     

     

    Цели на сессию

     

    1. Записываю ошибки

    2.Отмечаю руки

    3. Играю с таймером

    4. Слежу за опенами с BU и SB

    5. Беты в пропущенный сбет с дро и самыми слабыми руками.

    6. 3беты с поздних улиц 7%+

    153/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lysergsrediethylamid @ 25.11.21)  

     

    Цели на сессию

     

    1. Записываю ошибки 60%

    2.Отмечаю руки 60%

    3. Играю с таймером 30%

    4. Слежу за опенами с BU и SB 30%

    5. Беты в пропущенный сбет с дро и самыми слабыми руками. 10%

    6. 3беты с поздних улиц 7%+ 100%

    Ну вот начало не ахти, прям сдавали хорошо, но постфлоп был пиздец.  Удалось сделать перерыв, успокоиться, помедетировать. И вроде помогло, но потом игра скатилась в ебучий автомат.

     

    Ошибки

    Не открыл с сб 33

    Не поставил в пропущенный сбет на хорошей текстуре

    Перестал следить за бетами в пропущенный сбет

    Не поставил сбет на 100% подходящей мне доске

    Не подумал о диапе продолжения опа

    Не доблефовал ривер в очевидно капнутый ренж

     

    Фокус на завтра

    Единственный фокус, осознанная игра. Основные цели такие же. Но вот осозноннасти прям не хватает. Сокращу время таймера до каждых 10-ти минут. Буду делать перерыв каждые 30 минут.

    154/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня режим сбился и я собираюсь сесть катать в 2-3 часа ночи. Цели на сессию буду ставить в это же время, а вот разбор сделаю сейчас.

    Пересмотрел вчерашние руки, но вот одна в моменте заставила прям задуматься. 4бетпот

    Оппонент

     

    ввсф 39 . Сдесь меня смутил стат бет в пропущенный .

    Его диапазон колла я вижу таким

    Десятки наверное с весом стоило сделать.  

    Посмотрел раздачу в визарде, в целом диапы очень похожы. И солвер в половине случаев предлагает играть чек, а во второй половине бет 10% от пота, что для поляны вообще не типично, но видимо этой ставкой он хочет выбить часть JJ и ТТ. На бет после чека фолдит 90% королей. Коллирует только часть К в масть к тузу.

    В гто+ поигрался с локами, против его диапа и прямолинейного соперника КК он предлагает играть просто чек-фолд 

    В любом случае там могла быть рука и которую я не ожидал бы увидеть, так это останется только предположением.

    Например вот вчера раздача была.

    У оппа на 10к рук 3бет 4%, фолд на 4бет 0%.

    Ну я не ожидал, что он так А9с разыграет, минимум AQ ожидал увидеть.

    155/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Цели на сессию

     

    Таймер.

    Опены с БТН.

    Отмечаю ошибки и раздачи.

    3 секунды выдержки перед действием

    156/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня я переап

    А вот нехуй , я на бб меня 4бетят. АА КК я типа блокирую, 4бет ренж у чувака 4 в общем опп сам виноват, что у него АА оказались. 

    Цели на сессию

     

    Таймер.                                                                   Тут забил на таймер после 2х часов катки, но к своему оправданию вторую часть сессии я откатал более осознанно.

    Опены с БТН.                                                          Хз ХЗ. 

    Отмечаю ошибки и раздачи.                              Сделано 

    3 секунды выдержки перед действием         Забил на это после 10 минут сессии

     

    Я хз, думаю вообще попробовать ставить одну единственную цель на сессию. 

    Фокус на завтра. Весь упор делаю на выдержку перед действием, чтоб минимизировать игру автоматом.

     

    Ошибки

    Не открыл    с сб

    Не порейзил терн с подходящей рукой

    Не подумал о диапе на ривере и нажал фолд автоматом

    Не открыл    с батона

    157/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Lysergsrediethylamid

    Привет, подскажи, ты когда-то конвертировал руки с GGПокерка в какой-то трекер хм,h2n,пт4?

    Если да, то какой сервис или программу посоветуешь?

     

    Спасибо!

     

    зы: Задумываюсь о смене рума, а перед этим хотел бы наигранные руки разобрать 

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vadosov @ 27.11.21)  

    Lysergsrediethylamid

    Привет, подскажи, ты когда-то конвертировал руки с GGПокерка в какой-то трекер хм,h2n,пт4?

    Если да, то какой сервис или программу посоветуешь?

     

    Спасибо!

     

    зы: Задумываюсь о смене рума, а перед этим хотел бы наигранные руки разобрать 

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=157252&st=400#entry7005871

    158/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Разбор раздачи.

    Тут как мне кажется довольно таки простая раздача, которую я сыграл отвратительно, пассивно и не думая.

    Сама раздача

    Оппонент

    Сейчас уже смотрю, не так однозначно. А  в моменте в тиль впал из-за того, что на автомате сыграл эту раздачу. 

    Опп агрессивный, и в целом не глядя во флопзилу и другие инструменты, мне нравится просто кол ривера.

    Проблема в том еще, что фолд на сбет у оппа 30% на флопе и 40 на ривере + высокий рейз сбета на поздних улица. Рук конечно не так много, но 24% на 30 ситуаций о чем то, да говорит.

    Забил в гтошку раздачу, с учетом оппа, он предлагает вообще без чека играть. 

    На самом деле какая то попытка разбора получается, при чем нелепая.  Просто сыграл на автомате, от этого впал в тильт. Осознанно, думаю норм сыгранно. С учетом большого сбета в пропущенный и высокой агрессии ривера, думаю можно найти кол.

    Смысл ставить терн против такого рейза сбета, особо не вижу.

    Были еще раздачи, но там не так интересно.

    Опп с ввсф 65

    Еще одна раздача.  У оппонента 3 с бб 8, но против утг думаю 5-6 будет.  %30 его рук своим рейзом выбиваю. 

     

     

    Цели на сессию.

    1. НЕ держу руку на мышке и жду 3 секунды перед действием.

    2. Опены с батона 50%+

    159/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет за день.

    Как то криво в графике время отображает. 

    Играл так себе, половину времени на полу автомате.

     

    Ошибки.

    Не открыл с бтн   

    Не порейзил с дро на моей текстуре

    Зашел сс с ТТ без оснований на это.

    Фокус на завтра. Отстаю пиздец по времени, наверное основной фокус сделаю на объем катки.

    160/242
    Ответить Цитировать
    1
1 11 12 13 14 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s