Путь с NL2 до NL100 с агро-банкроллом.

Последний пост:19.04.2021
8
Статистика
Всего постов
54
4,934 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
07.04.2021 +3
16.04.2021 +2
16.04.2021 +1
15.04.2021 +1
10.04.2021 +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Цитата (numo721 @ 08.04.21)  

    Спасибо большое всем, кто верит, такое же большое спасибо тем, кто поржал, я надеюсь вас еще повеселить в течение этого челленджа!

    P.S. может я ошибаюсь, но если работать над игрой, то, по крайней мере, до нл20 можно изи получить эдж для винрейта в 5бб над средним регом

    Мы тоже надеемся, что ты не сгоришь как сухая веточка за первый месяц)

    Не может, а ошибаешься.

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • numo721, мы заказали у нашего провайдера софта доработку, чтобы можно было скачивать HH на компьютер в формате, приемлемом для популярных программ. Ники анонимные. Без хада.
    На сегодняшний день совершить импорт базы рук невозможно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VinDrossel @ 08.04.21)  

    numo721, Ага, путь вообще изи пройти, но ты не забывай, что будут дни когда ты будешь выставляться 98% на 2% и тебя ривер будет укладывать на лопатки. И это может повториться несколько раз за день. А добавь после этого еще и тильт и еще минус несколько БИ. 

    Большое спасибо за беспокойство! 

    Я уже научился справляться с тильтом :) За 20к отыгранных рук меня кулерило в 15-18 раз больше, чем кого-то кулерило в меня. Я говорю не про пары со старшим кикером, а про 2-3 натсы в 1-2 соответственно. Думаю, когда перед тобой стоит цель, принимать кулера легче, спасибо за ответ!

    6/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LetsTalk @ 08.04.21)  

    numo721, мы заказали у нашего провайдера софта доработку, чтобы можно было скачивать HH на компьютер в формате, приемлемом для популярных программ. Ники анонимные. Без хада.
    На сегодняшний день совершить импорт базы рук невозможно. 

    Это очень приятно слышать!! Еще приятнее было бы услышать, когда примерно это будет введено, но, понимаю, что Вы и Ваш провайдер это разные инстанции. Спасибо за ответ!

    7/26
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Цитата (wazzzup111 @ 08.04.21)  

    ... пизда твоему банкроллу ...

    Цитата (nakazator95 @ 08.04.21)  

    ... Ты хоть агроБРМ сделал бы побольше....

    Спасибо большое за советы, я не дурак, чтобы к ним не прислушиваться!) Обязательно рассмотрю вариант увеличения бр на лимит до 15БИ! Спасибос за помощь еще раз!

    8/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (numo721 @ 08.04.21)  

    Спасибо большое всем, кто верит, такое же большое спасибо тем, кто поржал, я надеюсь вас еще повеселить в течение этого челленджа!

    Скажу для ободрения тебе ) 

    Когда Линус собрался подниматься с нл10 до нл100, он тоже делал это с 11-15БИ )) 

    И ему тоже все говорили, что это путь к провалу )

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Мой агрочеленж закончился на НЛ5 а так удачи конечно,как тут сказали горький опыт тоже опыт,подписался,послежу-)

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • AA_KK, надеюсь стану вторым линусом!) спасибо!

    9/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Axel_St, Спасибо большое за ответ!

    10/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, вчера я провел первый полноценный день после создания поста, поэтому, отчитываюсь, что вчера произошло:


    1)Подрочил комбы стрейтов

    Как и ожидалось, это очень сильно импрувит по игре.Особенно приятно находить руки из своего ренджа для корректного флоата. Так же была ситуация, где я увернулся от кулера(младший стрит в старший с блокером), когда в мультипоте не проколил по имплайд оддсам чисто из-за того, что увидел быстро стрит старше.


    2)Подрочил просчет комб
    Теперь у меня А-14 К-13 Q-12 J-11, для того, чтобы быстро считать комбы. То есть если борд J53r а у оппа все сьют валеты до шестерки, то это:

    A(14) - 6 + 1 = 9рук - 1валеты = 8рук * 3 = 24 комбинации
    Пока конечно, в голове это не так быстро работает, но, я думаю, что быстро считать числа научиться проблем составить не должно


    3)Сделал сортировку банков в трелло
     


    Не имею не малейшего понятия, пригодится ли она, но я думаю, чтобы устранить самые жирные лики она сгодится. Думаю, что на некоторых бордах  мне играть намного проще, нежели на иных.

    3)Наиграл 40 + 20 рук в гто тренерах (DTO Poker и Postflop+ на андроиде)
    Пока сложно играть по гто, очень сложно... Но концепцию основную я понял и иногда даже стрикую перфектами. Вот из 20 рук в симпл постфлопе я ошибся только 3 раза(или 4), все остальное либо перфект либо гуд!) Ну, что сказать, нужно найти ресурс, где можно будет это посмотреть подробнее, какая логика у такой игры.

    4)Сыграл первые 300 рук на NL2 +0.88$
    Ну, что тут сказать, выиграл 44бб, винрейт 14.6бб/100. Было два выставления АА в А2s и КК в AQo, одно было супер важное, тк там было 19.5 бб мертвых денег, но оба, к сожалению проиграл. Думаю, что по ев у меня недобор, но это не страшно! Сыграл мало рук, так как начало тошнить (ел в маке, потом квас еще пил, хз) и подумал, что не нужно мучать жопу, особенно когда я планировал сесть за столы только после задрочки основных моментов

    5)Украл и переделал Составил чарты опенрейзов
    Нашел на сайте апсвинг покер рейнджи для 6-макс, но они показались мне ну уж слиииишком широкими, поэтому, я подстроил их немного под своё поле.

    Как итог, думаю, что я больше доволен собой, чем нет, поработал достаточно мало, так как ходил в зал! Блог создает именно тот эффект, который я от него ждал, очень сильно подталкивает делать что-то!


    Сообщение отредактировал numo721 - 9.4.2021, 15:02
    11/26
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    Появились новые планы:

    1)Задрочить формулы пот оддсов и ЕВ до автоматизма
    Под формулами пот оддсов я имею ввиду вот эту таблицу:
     

    (научился делать спойлеры, надо сверху так же сделать)


    2)Посмотреть видео по концепции гто (подскажите пожалуйста какие!))))))
    Чисто для себя, очень хочется понять концепцию хотя бы на 10%


    3)Составить чарты защиты

    4)Выучить эквити в стандартных ситуациях

     

     

    Ну все, большее пока в голову не приходит


    12/26
    Ответить Цитировать
    0
  • numo721, логика игры по ГТО начинается не раньше нл100 (я точно не знаю, но примерно +-. Но точно не на нл2-5.

    Не думаю, что тебе стоит сейчас тратить время на ГТО.

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • numo721

    ебаш.

    Амбиции это хорошо.хуже когда их нет

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • McSim, да, я понимаю, что нет никакого смысла в игре по гто на микролимитах, просто мне самому очень интересно научиться играть по гто) Можно считать это моим хобби увлечением!)

    13/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Whispo, ценю это!!!! Огромное спасибо!

    14/26
    Ответить Цитировать
    0
  • гто и нл2 ))) эта тема будет веселее, чем предполагалось ранее

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (wazzzup111 @ 09.04.21)  

    гто и нл2 ))) эта тема будет веселее, чем предполагалось ранее

    Спускаться при стриках уже смысла нет, GTO акулы даже на нл2 съедят  

    Вон Иннер спустился на 25 и все залил  

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый день, новые свершения!

     

    1)Снова учил комбы стрейтов, уже тренировался во флопзилле на скорость отмечать гатшоты/oesd/стриты


    2)Весь день в уме считал EV в разных ситуациях (пытаюсь довести до автоматизма)


    3)Потренировался в счете пот-оддсов, сейчас сяду подучу таблицу


    4)Составил сегодня себе чарты, на этот раз уже сам, очень интересно, насколько они правильные, но скинуть сюда, к сожалению не могу( 

    Сейчас сяду, как уже написал выше, подучу таблицу с потоддсами для стандартных сайзов, и сяду учить таблицу эквити в стандартных ситуациях, про которую писал!


    15/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Хоть завтра и выходной, но переставать трудиться я не особо хочу, поэтому составил себе мини-список на завтра


    1)Начать учить стандартные % опена и 3бетов (это мне нужно, чтобы быстрее соображать, как(и что) сужать по улицам)


    2)Доучить таблицу с пот-оддсами и с эквити (доучить, конечно, условно, всё равно потом нужно будет возвращаться, чтобы осело в памяти)


    3)Сейчас начну одну книгу, хотелось бы пролистать, посмотреть важные моменты и скореллировать свой учебный и игровой план вместе с книгой

     

    4)Выстроить план обучения, для достижения такого мышления:


    Джейсон Кун схематически описал свой мыслительный процесс и дал список вопросов, на которые ему нужно ответить за 10-30 секунд, пока принимается решение.

    ✅С каким диапазоном я буду здесь продолжать?
    ✅Каковы диапазоны моих противников?
    ✅Как этот борд подходит всем диапазонам?
    ✅Кому он подошёл лучше всего?
    ✅В чьём диапазоне наивысшая доля очень сильных рук?
    ✅Как я должен чередовать различные варианты розыгрыша, чтобы это было оптимально с точки зрения GTO? (Например, с определённой рукой иногда играем 3-бет, а в остальных случаях колл. Или чередуем чек-колл с чек-рейзом.)
    ✅Каковы размеры стеков?
    ✅Сколько фишек в банке?
    ✅Каково отношение стека к банку?
    ✅Какую линию розыгрыша я должен выбрать?
    ✅Сколько разных сайзингов мне нужно использовать в этой ситуации, чтобы играть оптимально?
    ✅Каковы особенности моей руки? Я должен разыгрывать её агрессивнее средней руки своего диапазона или, наоборот, пассивнее?
    ✅Какую стратегию будет использовать соперник, столкнувшись с моей ставкой?
    ✅Какой имидж у моего оппонента?
    ✅Кто он? Есть ли у нас с ним общая история раздач? Имеются ли на него какие-то зацепки?
    ✅На каком уровне он мыслит, и какие эксплойты мне нужно рассмотреть?
     

    (если честно, я хз насколько это эффективный алгоритм, как раз при его анализе завтра и решу этот вопрос хд)

    5)Сыграть 300 рук нл2 исключительно закрепляя материал(плевать на таймбанки и т.д. главное - думать)

    16/26
    Ответить Цитировать
    1
  • numo721, давай-давай! Имхо, ты себя перегрузишь информацией, но если ты способен много и быстро ее усваивать, то все супер! Границы существуют только в нашей голове.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.