Путь с NL2 до NL100 с агро-банкроллом.

Последний пост:19.04.2021
8
Статистика
Всего постов
54
4,868 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
07.04.2021 +3
16.04.2021 +2
16.04.2021 +1
15.04.2021 +1
10.04.2021 +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет! Не знаю, были ли подобные блоги уже или нет, но это не суть важно. Начинаю вести блог лично для самого себя и, может, чтобы помочь другим игрокам, которые застряли на каком-либо лимите. 

     

    Как написано в теме, я хочу пройти путь от NL2 до NL100 с агрессивным ведением банкролла. Что я имею ввиду под агрессивным ведением банкролла - переход на лимит выше, когда имеется 11БИ на лимит, спуск на лимит ниже при 9БИ

     

    Играю на PokerMatch,  все лимиты там наперекосяк (например NL2 по сути это NL1.7 и т.п.), поэтому, для упрощения, я просто буду писать свой банкролл в байинах на определенном лимите как точную сумму, а сам лимит приближенно (например NL7 это NL7.2)


    Мой банкролл на данный момент:

    То есть,  33БИ для NL2 и 16БИ для NL4
    Так как агро-банкролл уже не работает, мы сделаем так  - оставим сумму 19$ до NL20, чтобы попробовать его шотнуть. 

    Короче, посмотрю, как мне будет удобнее, либо кидать баланс и в уме отбирать, либо просто писать число, которое получается после вычитания 19$.

    P.S. УМОЛЯЮ, если вы знаете, как импортнуть базу рук в хм3 из покерматча для анализа графиков, подскажите пожалуйста. очень горит тема!!!!!

     

     


    Сообщение отредактировал numo721 - 7.4.2021, 20:08
    1/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, план.

    Вот все лимиты:
    NL2 -> NL4 -> NL7 -> NL18 -> NL36 -> NL72 и потом, чтобы всё было справедливо честно, мы уходим доигрывать в другой рум на NL100 с суммой в 1100$
    весь этот путь я буду играть 1-2 стола ZOOM, потому что хочу максимально включить мозг в игре, чтобы отработать до автоматизма некоторые моменты, в которых нужно включать голову на максимум, чтобы потом не было с этим проблем.
    По технической части:
    У нас 40$ в кармане, для перехода на NL4 нам нужно уже 44$ чтобы на него перейти и 36$, чтобы с него спуститься. По аналогии нарисуем вот такое дерево:

    Красные числа - при какой сумме и на какой лимит спускаемся, зеленые числа - при какой сумме и на какой лимит поднимаемся, всё (вроде бы) просто! в среднем(кроме прыжка NL7-NL18, там 17БИ), нам нужно выигрывать 11БИ для перехода на следующий лимит(забавная закономерность, что на текущем лимите нужно заработать 11БИ, чтобы было ровно 11БИ на следующий)
    Допустим, что в среднем, мне нужно зарабатывать 11БИ на лимите и возьмем средний винрейт на всех лимитах 5bb/100h. 
    Так как у нас 6 прыжков, нам нужно 6600бб, а это 132 тысячи рук. Если я буду играть 3к рук в день 5 дней в неделю, то это выйдет примерно 2.5 месяца(150к рук)
    Мне очень интересно, насколько утопичен этот рассчет, поэтому я очень сильно замотивирован играть 3к рук в день!). Посмотрим, что из этого выйдет.


     


    2/26
    Ответить Цитировать
    1
  • А теперь план по обучению(этот челендж, собственно, имеет для вас интерес, только по той причине, что я реально нулевый, просто немного способный человек с мотивацией):

    1)Выучить все комбинации стрейтов 

    Выучить, имеется ввиду, довести до автоматизма такие ситуации, когда я на любом флопе за полсекунды смогу представить все гатшоты, оесд и бэкдоры

     

    2)Выучить все свои спектры

    Для начала, их нужно составить и аджастить с каждым лимитом.

    Учить их нужно не потому, что я забываю, что мне делать на префлопе, а для того, чтобы правильно составлять свой рендж продолжения по улицам, чтобы начать привыкать к балансировкам

     

    3)Выучить стандартные % опена и трибета 

    Чтобы, опять же, за наносекунду определять по текстуре борда, с чем опп будет флоатить, продолжать, рейзить и тд

    Чтобы избавиться от контбетов и прочей %$%#$@ гадости, когда у меня нет преимущества по диапазону

     

    4)Научиться быстро считать комбы и соотношение вэлью к блефам

    Я считаю это монстром среди всех навыков покеристов на средних лимитах, так как чисто только по этой информации уже можно нажимать колы на ривере

    У меня имеется доступ к pokerstrategy, правда, там какая-то несвежая информация, но, я думаю, основы там вполне можно изучать. Так же, есть миллион книг по покеру, сейчас я читаю открытую энциклопедию покера, но особо ума не вкладываю в прочтение. Если вдруг есть какой-то роадмап для кэшевика, подкиньте пожалуйста!)

    3/26
    Ответить Цитировать
    3
  •  


    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Покерматч, зум, агробанкролл. Ммм, вкусно

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • numo721, удачи тебе! Вот делай только все, что ты написал в своем последнем посте. На нл2, регстолы (никаких zoom) и не ходи выше, пока минимум 40БИ на следующий лимит не накопишь. Остальное ты поймешь сам, поверь просто на слово.

    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Rainpwn @ 08.04.21)  

    Ммм, вкусно

    Цитата (numo721 @ 07.04.21)  

    Выучить все комбинации

     

    1/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (numo721 @ 07.04.21)  

    хочу пройти путь от NL2 до NL100 с агрессивным ведением банкролла

    Цитата (numo721 @ 07.04.21)  

    это выйдет примерно 2.5 месяца

    Цитата (numo721 @ 07.04.21)  

    А теперь план по обучению


    Звучит как. Я хочу выиграть чемпионат области по тяжелой атлетике, думаю это у меня займет 2,5 месяца ) Так, план обучения, 1 пункт, научиться 20 раз отжиматься  

    2/4
    Ответить Цитировать
    22
  • Я верю в тебя но будем реалистами.

    Если катаешь быстрый покер то обречён но провал, с агро БРМ дойти до нл100 ну ок. Но я не уверен что дойдёшь с учетом того что у тебя в планах стоит (выучить все комбинации стрейтов) 

    Обречено на провал. С учетом даже что ты не знаешь спектров толком но при этом ты хочешь дойти по агроБРМ. Ты хоть агроБРМ сделал бы побольше. или уже сразу давай 5БИ лимит.

    дело твоё , я реалист и ни в коем случае не желаю тебе завалить твой челендж но он анрил просто с твоим уровнем знаний ибо дальше просто собирать комбы не получиться

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • А че, так можно было?!

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Наличие четкого плана это уже как минимум 50% к успеху, удачи!

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (lppas @ 08.04.21)  

    А че, так можно было?!

    Это путь избранных!

    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот вы смеетесь, а это типичный регуляр на покерматче.

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • уже писал такое в одной теме, которая, к слову, загнулась, но напишу еще раз тут - пизда твоему банкроллу. Слишком высокая планка и агробрм повышают вероятность быстрого сгорания от несбывшихся ожиданий.

    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • негативный опыт-тоже опыт. удачи!

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • на покерматч ето не реально, там нет фишей которые ллют 50бб\100 , потому что у них нет 50бб. На сцаных старзах  какой  то швед  или бельгиец под пивко закатает свои 100$ и глазом не моргнет, а на покерматче Гриша с завода,  у которого  ЗП 400$ под пивко зальет максимум 100грн из которых 80грн заберет покерматч рейком

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Забавно, что я написал, что я имею ввиду под "выучить комбинации", но никто не вдумался особо в мысль

    Ребят, спасибо за советы, но, в первую очередь, это не путь успеха или заработка денег, это челендж.

     

    Цитата (nakazator95 @ 08.04.21)  

    ... просто с твоим уровнем знаний ...

    А в чем суть этот челлендж затевать, если у тебя огромный багаж знаний? Повторюсь, челлендж этот для мотивации к обучению и прогрессу, а не для заработка 1000 долларов за 1 месяц.

    Спасибо большое всем, кто верит, такое же большое спасибо тем, кто поржал, я надеюсь вас еще повеселить в течение этого челленджа!

    P.S. может я ошибаюсь, но если работать над игрой, то, по крайней мере, до нл20 можно изи получить эдж для винрейта в 5бб над средним регом

    4/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AA_KK @ 08.04.21)  


    Звучит как. Я хочу выиграть чемпионат области по тяжелой атлетике, думаю это у меня займет 2,5 месяца ) Так, план обучения, 1 пункт, научиться 20 раз отжиматься  


    А и да, я думал написать, но решил, что и так очевидно, что я буду очень рад этот челлендж хотя бы до конца года завершить. Я сразу же написал про утопичный расчет и про то, что мне очень интересно, как этот расчет сработает!

    5/26
    Ответить Цитировать
    0
  • numo721, Ага, путь вообще изи пройти, но ты не забывай, что будут дни когда ты будешь выставляться 98% на 2% и тебя ривер будет укладывать на лопатки. И это может повториться несколько раз за день. А добавь после этого еще и тильт и еще минус несколько БИ.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сказочный рум ты выбрал для этого))))Удачи))))

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s