NEW: Покердом — информация и ответы на вопросы

Последний пост:07:26
573
Оперативная помощь по любым вопросам о Покердом

Поможем найти мягкие поля: большой выбор румов и приложений, финансовые гарантии, подарки новым пользователям.

 

GT+ — пиши в чат и увеличь профит!

1 264 284 285 286 287 306 466
  • ну 100 выставлений это и есть примерно 30 000 раздач. Тоько я и говорю: что будет если он это покажет тут?

    10/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mefist666 @ 10.03.23)  

    предпочел бы иметь без реетнри условные 15-20 к за первое место?

    Причем тут без ре-ентри?? Давайте во всех тогда турнирах сделаем регу до 2-3 бб (что примерно равноценно 10 анте в Техас6+), охрененная игра будет и призовой фонд супер!! Покера не будет только, а так все заепись. Я говорю сократить регу в том же 6+ с 3ч+ до 2-2,5ч и хотя бы 20-25 анте начальный стек. Сильно не обеднеешь со своим первым местом

    Цитата (Mefist666 @ 10.03.23)  

    но я так подозреваю мы все же играем в покер ради денег

    Хочется еще и удовольствие получать от процесса, иначе ради денег можно пойти много куда.

    Цитата (sygrayet @ 10.03.23)  

    Те, кто садится на самой поздней реге (особенно когда стеки совсем короткие) или ребаится там - это твоя самая законная добыча.

    Хотелось бы посмотреть на твою добычу в стеках 10 анте против меня либо других регов, ну-ну😏

    Цитата (sygrayet @ 10.03.23)  

    а всякие лудики изи раскручиваются с шортстека и убивают тебе, занимая первые места. Да?

    Да, и я иногда в их числе. Не изи конечно, но с помощью кошелька иногда получается

     

    Я пишу не про отмену ре-ентри и даже не про их ограничение (хотя было бы не плохо), а про адекватный принцип регистрации. Почему то никто из минусующих не просил расширить регу в Холдем до 2бб начальный стек, что фактически есть в Техасе 6+, про что я и написал

    22/46
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (petros19890 @ 11.03.23)  

    Хотелось бы посмотреть на твою добычу в стеках 10 анте против меня либо других регов, ну-ну😏

    да в том то и дело, что с шортстеками в поздней садятся не реги. Но ты даже это не поинмаешь и не осознаешь. Ты просто просишь отменить позднюю и всё. Просто так. Ну типа вдруг чё то лучше станет от этого...

     

    Давайте во всех тогда турнирах сделаем регу до 2-3 бб

    да было бы круто. И винрейты подскочили бы сразу.

     

    Покера не будет только, а так все заепись

    А что будет? Завязывай ты это словоблудие

    93/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже играли на Покердом?
    Расскажите другим игрокам, что думаете об этом руме!
    Написать отзыв
    Написать отзыв
  • Цитата (sygrayet @ 11.03.23)  

    да в том то и дело, что с шортстеками в поздней садятся не реги

    Ну если не реги это Riverpomojet, iplay4lulz, Crazymoron, mr.freeze, то тогда у меня другое понятие о регах. На сериях ребаются в подобного рода турниры в основном они, и я в том числе. А ты раз такое пишешь видимо серии не играешь на Лидерборд

    23/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sygrayet @ 11.03.23)  

    Ты просто просишь отменить позднюю и всё. Просто так

    Где я прошу отменить позднюю, ёпт??? Я просил сократить ее до адекватных размеров начальных стеков. Можно даже не сокращать по времени, тогда увеличить время блайндов

    24/46
    Ответить Цитировать
    0
  • petros19890, так... проблема теперь уже в лидербордах и в ребаях? а до этого была в размерах стеков. Ты переобуваешься на ходу.

    Может тебе лучше посидет ьв солвере часов 5, а не искать причины вовне?

    94/151
    Ответить Цитировать
    1
  • вступлю в ненужную дискуссию. тем более я в списке неудачников) ...

    с точки зрения что турниры закрываются в моменте когда еще идет рега, но призовая зона уже началась - про шортдек писать не буду (просто мало играл, и знаю как там обстоят дела на крупных площадках но думаю что идентично) - а в пло это очень частое явление , и на пс и на гг - и это я говорю про регулярные турики где итм зона увеличивается плавно, на 1-2 человека когда вылетело столько же, это не редкое явление-самый рядовой случай. при увеличении афс (на сериях)  есно такое событие будет происходить чаще, банально увеличение зоны в итм происходит на большее количество человек, а такое, в тот же момент вылетает - и турнир сразу играется с зоны итм, без стадии баббла.

    с точки зрения "ребаимся до победного" -  в туриках возьмем крайне примерно- в 1 из 10 ты будешь дипать, а 1 из 100 выигрывать - это максимально упрощенно, и если мы считаем что этот турнир мы играем в плюс в любой момент поздней реги, то мы просто быстрее набиваем дистанцию - стоимость стека же в последние минуты реги - выше той, что он в начале турнира - игроки то повылетали, так что ребаится выгодно. как ни крути.

    теперь с твой точки зрения что некоторые индивиды зажали кнопку реентри - тебе это тоже выгодно - если ты все еще находишься  в турнире, то твоя основная и единственная цель - увеличивать стоимость твоего стека - в момент если в турнир вступают новые игроки (свыше заявленной гарантии - а это 99% случаев) - то твой стек автоматически стоит дороже, ты ничего не сделал, а стоимость лично твоего стека подросла на десятую долю процента, то есть и тебе выгодно чтоб люди реентрились, да хоть до 1 бб. 

    реетнри выгодно всем, и тем кто его делает (если закладывает плюсовое ожидание от окна) и тем кто в турнире, и собственно руму. это просто вин вин ситуация.

    отдельный момент про , "покер это скилл" - "игра превращается  в рулетку" и тд, разочарую - не надо тешить себя надеждами что ты внимательно отыграешь турнир и прям точно его выиграешь - нет так не будет - будешь дипать/выигрывать плюс/минус из той же статиски что написана сверху, ну может твой рои вырастет на пару процентов изза внимательности и небольшого количества столов, но не так что был 20, а стал 200, покер же это не про скилл в отдельном турнире или серии. это просто пшик с точки зрения дистанции.

    все сугубо личное мнение.

    22/59
    Ответить Цитировать
    3
  • Климов, если бы я загрузил тысяч 15 турниров с чип ев под 70 и с минусом по профиту,это о чём то говорила бы,а я думаю у меня показатели там такие

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Реэнтри на шортстек выгодно только руму и тем кто в лидербордах участвует. Потому что рейк в такой глубине не бьется.

    3/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (sygrayet @ 11.03.23)  

    так... проблема теперь уже в лидербордах и в ребаях? а до этого была в размерах стеков. Ты переобуваешься на ходу.

    Может тебе лучше посидет ьв солвере часов 5, а не искать причины вовне?

    Я всё это время говорю, что регистрация в серийниках в условном Техасе 6+ до 10 анте - это полная шляпа.

    Мне начинают рассказывать про какие-то солверы (уж тут то причём они вообще ), переобувания, выгодность/невыгодность игры в говностеках и прочее. Причем ещё судя по всему те, которые в принципе не играли то, о чем я конкретно говорил.

    В общем в силу неадекватности дисскуссии я заканчиваю переписку. Я лишь написал с целью сделать серийники лучше, интереснее, но судя по всему тут понимания мне не найти. У всех свои интересы, у одних призовой фонд побольше, у других Ев-ка, космические винрейты против 2 бб стеков и проч. Ну, как говорил классик, "ваши ожидания, ваши проблемы". 

    25/46
    Ответить Цитировать
    3
  • Климов, ты интересный ОЧЕНЬ сильный игрок, но какой твой никнейм на ПД? Подскажи, может быть тогда я смогу помочь узнать причину, почему свои ребята ПД тебя выпотрашивают.

    11/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mefist666 @ 11.03.23)  

    вступлю в ненужную дискуссию. тем более я в списке неудачников) ...

    Ты сделал в одном рассуждении сразу массу неверных предположений/"фактов" и в итоге ещё и вынес из них совершенно нелогичные и не аккуратные выводы.

    Это не дискуссия, а трёп.

     

    Несколько комментов, потому что излагать тут суть турнирной теории нет возможности.

     

    -  в туриках возьмем крайне примерно- в 1 из 10 ты будешь дипать, а 1 из 100 выигрывать

    Во-первых даже в среднем не верные цифры. Но главное для каждого формата турнира они будут разные и брать обобщенно - просто некорректно.

     

    и если мы считаем что этот турнир мы играем в плюс в любой момент поздней реги

    Играть турнир в плюс никак нельзя. Его можно просто играть. "В плюс" можно иметь только реальную статистику уже сыгранных турниров в размере хотя бы несколько сотен. Опять же в зависимости от формата.  Ты же говоришь просто о надеждах своих и не более.

     

    то мы просто быстрее набиваем дистанцию 

    И тут же ты зачисляешь быстрое набивание дистанции в "просто" фактор. Это хоть и не имеет прямого отношения к вопросу о поздней регистрации, но важная оговорочка от тебя. По крайней мере учитывая то, что сначала ты упомянул, что это просто набивание дистанции при заведомой игре в плюс, то это как раз важнейший фактор для профессионального игрока.

     

    стоимость стека же в последние минуты реги - выше той, что он в начале турнира

    Это ещё что за стоимость стека? Концепция какой древней давности? 10-15 лет?

    В начале турнира (в том числе всю позднюю регистрацию) стоимость стека равна ровно нулю. Не увеличив его - шанс получить приз ровно нулевой. Стоимость стека появляется при вероятности попадания в призы. 

    Стоимость удвоенного начального - тоже ровно ноль.

     

    игроки то повылетали

    И что? Если это не непосредственный бабл (когда вероятность одного кулера у соседей даёт приз), то это никакого значения не имеет.

    Есть размеры стеков, есть вероятность продвижения каждого из них. 

    То, что игроки повылетали, говорит о том, что другие раскрутились сильно. Дело в вероятностях того, как тебе догонять их теперь. Сделать модель на продвижение конкретно своего стека ты можешь. Сделать модель с оценкой всего поля с учётом всех стеков - задача заведомо невыполнимая для математики (долго описывать почему). Так что очередной неверный вывод.

     

    Из него ты делаешь совершенно несвязный вывод

     

    так что ребаится выгодно. как ни крути.

    Причём даже если учесть, что твоё предположение правильное (о смене стоимости стека) - то это совершенно не доказывает выгодности ребая. Хотя бы даже на основании того, что нет расчётов меры этого смешения. Тем более уж то, что там другие факторы влияют на ситуацию совершенно. Об этом немного ниже.

     

    как ни крути

    Кстати надо не крутить (в голове?), а расчёты делать и моделирование. Из них выводы. Голова же всегда ошибётся. Там сложные цепочки и она никогда их не угадает.

     

    еперь с твой точки зрения что некоторые индивиды зажали кнопку реентри - тебе это тоже выгодно - если ты все еще находишься  в турнире, то твоя основная и единственная цель - увеличивать стоимость твоего стека -

    Откуда ты это выводишь? Тем более нет никакой стоимости стека.

    Тебе нужно сдвинуть стек примерно в 3 раза от начального, чтобы попасть в первые призовые. Сдвинуть примерно в 5-6 раз от начального, чтобы пройти в более дорогую зону. Сдвинуть раз в 12, чтобы выйти на финалку ( в большинстве структур ПД).

    И этому соответствуют вероятности цепочек таких последовательных сдвижек. 

     

    "Стоимость стека" иммеет место только на непосредственных баблах, когда само наличие у тебя стека в турнире (т.е. вожможность сидеть, пасовать и за это получить приз) даёт денежное ожидание. Это ещё имеет место для СНГ или спин н го и то в некотором лишь проценте слчуаев. Для МТТ же это всё за пределами стат погрешности.

     

    если в турнир вступают новые игроки  - то твой стек автоматически стоит дороже

    У тебя фантазия безгранична? 

    Если не учитываем прочих факторов (а ты отталкиваешься только от этого), то всё перенормируется исходя из фишек, призовых и вероятностей.

    Ничего у тебя и никуда не увеличивается. Тем более с таким громадным горизонтом прогноза (и отсутствием расчётов в твоём случае).

     

    реетнри выгодно всем, и тем кто его делает (если закладывает плюсовое ожидание от окна) и тем кто в турнире, и собственно руму. это просто вин вин ситуация.

    Тебе самому то не стыдно такое писать? 

     

    все сугубо личное мнение.

    Говорят раньше так книги по покеру писались. Много логичных рассуждений. Ни одной формулы. 

     

    Теперь конкретно по теме:

    Основной момент с поздними регистрации, что она делает из турнира многоуровневый продукт. Это и игра с разными размерами стеков, и длительность пребывания, а следовательно разное количество материала, который раздаю на руки, это и возможность вступать тем, кого не было в руме час-два назад.

    Ребаи, реэнтри , поздняя регистрация - это позволяет создать призовой фонд совершенно несопоставимый тому пулу, который есть на ПД и был бы при фризаутах.

     

    Игроки, садящиеся в последний момент - заведомо вынуждены играть только коротким стеком. У них нет манёвра ждать. В этом смысле они пушечное мясо. Это их выбор, это услуга, которую они покупают. Чем недовольны реги при этом? Что короткие из переезжают и это чаще запоминается, чем бесконечные пасы в начале в стеках 200ББ?

     

    Игра превращается в рулетку на стадии финалки. Это недостаток структур турниров ПД и вообще индустрии. Об этом молчат. Зато "легко замечают" рулеточность стади поздней регистрации, где можно безболезненно и неизменно выгодно принимать оголтелые пуши от пытающихся прорваться или отбиться.

     

    Чем длиннее регистрация - тем выгоднее регам. Писать обратное - это просто идиотизм или какое-то нытьё неадекватное.

     

    Единственное, чему это действительно может мешать - это статусности (чемпионство в серийниках, кому оно важно конечно), а так же лидербордам, хотя тут спорный момент, потому как можно их воспринимать как раз как возможности регов бороться в том числе ребаями. Но это дело уже скорее руководства ПД и того как они эту акцию (!) регулируют.

    Сообщение отредактировал nukanuka - 11.3.2023, 14:43
    6/14
    Ответить Цитировать
    2
  • ПокердомКонсультант, Мне интересно, а на что влияет направил я 100 или 101 доллар, если мне пришло 20?) а в службу поддержки я обращался не за тем чтобы сумму операции посмотреть, а за информацией о возврате денежных средств)


    Никакого сообщения во входящий как не было, так и нет. В спаме точно также. По поводу неправильной почты мы также проговаривали, меня везде заверяют, что письмо направлено и продублировано. Однако почему-то нет ни одного письма. Все что действительно есть - это хождение по кругу и ожидание исполнения абсолютно пустых обещаний.

     

     

    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ПокердомКонсультант, готов предоставить скриншоты из всех ячеек почты


    1) Рассылки:

    2) Спам:


     

    3) Входящие:


     

    Ни одного уведомления о возврате денежных средств так и не поступило.


    Как я и говорил: я вижу только пустые слова о якобы проделанной работе. Толку - ноль. Абсолютная некомпетентность в решении сложившейся ситуации.


    Буду очень рад ошибиться, однако на сегодняшний все именно так

    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ПокердомКонсультант

     

    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • А не жирноват ли рейк?😒

    63/94
    Ответить Цитировать
    10
  • все эти разговоры про изменение лейтрег из разряда ; "вы там охренели что ли рубильник подправьте 8 алынов из 10 переезжает"

    7/41
    Ответить Цитировать
    -1
  • легли серверы?

    17/63
    Ответить Цитировать
    0
  • rider_rx, похоже на то

    257/398
    Ответить Цитировать
    1
  • верните стек

    6/12
    Ответить Цитировать
    2
1 264 284 285 286 287 306 466
7 человек читают эту тему (3 пользователя, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.