Финансовая независимость

Последний пост:12 апреля
604
Статистика
Всего постов
852
242,364 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.03.2021 +191
13.03.2021 +50
17.03.2021 +43
12.03.2021 +43
15.08.2023 +27
Лучшие посты читателей
Mercator +70
Soul +54
mewezaso +51
Леха +50
Levind +49
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 43
  • Цитата (Cas @ 13.04.21)  

    Парни, а кто-то прикидывал именно годовую доходность от участия в IPO?

    Я так понимаю, там подводные камни в виде аллокации.

    То есть для постоянных участий нам надо держать большую сумму в кэше.

    Если акция удачная, то могут дать 2-5% от заявки? А если неудачная, то напарить и больше 10%?

    То есть имея постоянно "зависшими" 100К, мы будем получать чаще на 2-5К "удачных" с ростом >20% и изредка на 5-10К "неудачных" с нулем или падением?

    Или я неправильно представил картину?

     

    Выкружим ли мы за год с этих 100К больше, чем например с UPRO? Считал кто-нибудь?

    Последние 2 года в IPO была сумашедшая доходность - сотни процентов на депо, но до этого лет 15 была околонулевая доходность. Какая будет в этом и следующем году разумеется никто не знает.

     

    В твоем предположении неверно, что 100к зависают, ты на них можешь купить акции, которые маржинальны и тогда нет зависшей суммы.

    86/386
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо

    просто по твоему блогу просто сложилось ощущение, что ты чуть ли не постоянно входишь в IPO и у тебя выделена сумма под это  

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cas @ 13.04.21)  

    спасибо

    просто по твоему блогу просто сложилось ощущение, что ты чуть ли не постоянно входишь в IPO и у тебя выделена сумма под это  

    Да, я думаю у меня получается больше 100 IPO в год.

    87/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Mongoose, ну то же UPRO в 2,6 раза выросло за последние два года, как раз что-то сопоставимое с IPO, (хотя все-таки меньше наверное?) только без затрат времени с моей стороны.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (justpus7 @ 10.04.21)  

    А как нам тоже можно поучаствовать?)

    Ссылка в первом посте.

    88/386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Cas @ 13.04.21)  

    Mongoose, ну то же UPRO в 2,6 раза выросло за последние два года, как раз что-то сопоставимое с IPO, (хотя все-таки меньше наверное?) только без затрат времени с моей стороны.

    во первых сильно меньше, депозит IPO за 19-20гг вырос более чем в 16 раз, во вторых не знаю даже, что более рискованно.

    89/386
    Ответить Цитировать
    4
  • Завтра дедлайн подачи заявок еще в два IPO

     

    1. IPO Akoya Biosciences 

    Предоставляет решения в области пространственной биологии для открытий и клинических исследований.

    Объём ipo: $125 млн

     

    2.  IPO Recursion Pharmaceuticals 

    Готовые к фазе 2 биотехнологии с использованием искусственного интеллекта для разработки методов лечения по различным показаниям.

    Объём ipo: $306 млн

     

    Размещения маленькие - аллоки будут небольшие.

    90/386
    Ответить Цитировать
    2
  • Coinbase будешь сегодня брать?

    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (edelweiss @ 14.04.21)  

    Coinbase будешь сегодня брать?

    не планировал. По факту торги открылись на какой-то заоблачной высоте 600 баксов и цена равномерно падает до 450. прогнозную цену в 250 баксов также считаю завышенной.

    91/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня подаю заявки еще на 2 IPO

     

    1. Recursion Pharmaceuticals разрабатывает лекарства с помощью искусственного интеллекта. Компания создала ПО, которое способно моделировать и анализировать заболевания в клетках. Это позволяет быстро оценить потенциал создаваемого препарата и ускорить разработку лекарств.

     Recursion разработала 37 препаратов. Четыре из них находятся на стадии клинических испытаний.

     

    2. Akoya Biosciences работает на рынке пространственной биологии. Компания создает продукты и решения для клинических исследований, которые позволяют лучше отслеживать развитие заболевания и реакцию пациентов на терапию. Akoya в основном предлагает решения для изучения рака и трансляционных исследований.

     

    Подал заявки 70/30 на 100% от капитала.

    92/386
    Ответить Цитировать
    1
  • Mongoose, а можно вопрос, ты говоришь что подал  на 100% от капитала, но учитывая что ты грузил в APP и TSP ,то как у тебя получилось разморозить средства с них? Опять же, ориентируясь, что ты пишешь на фул депо постоянно.

    8/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Radzha @ 14.04.21)  

    Mongoose, а можно вопрос, ты говоришь что подал  на 100% от капитала, но учитывая что ты грузил в APP и TSP ,то как у тебя получилось разморозить средства с них? Опять же, ориентируясь, что ты пишешь на фул депо постоянно.

    На 100% - это значит на максимально возможную сумму с учетом маржи.

    93/386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mongoose @ 14.04.21)  

    не планировал. По факту торги открылись на какой-то заоблачной высоте 600 баксов и цена равномерно падает до 450. прогнозную цену в 250 баксов также считаю завышенной.

    Значит шортим-с?

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bool @ 15.04.21)  

    Значит шортим-с?

    во-первых у большинства брокеров шорт недоступен, во вторых сейчас море компаний переоценена, но сколько они будут расти на хайпе не знает никто.

    94/386
    Ответить Цитировать
    2
  • Mongoose, спасибо 

     

    у тебя есть план выхода из акций, когда и если бычий рынок закончится и SPX начнёт падать в х раз? Если да, то мог бы поделиться?

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bool @ 15.04.21)  

    Mongoose, спасибо 

     

    у тебя есть план выхода из акций, когда и если бычий рынок закончится и SPX начнёт падать в х раз? Если да, то мог бы поделиться?

    Лучше спроси, кто-нить инвестировал тогда когда был не бычий тренд и сколько на нем заработал ?

    Я думаю ответом будет молчание, потому что последний длительный медвежий тренд закончился в далеком 2007-2009. Примерно каждые 10-12 лет рынок делает разворот. Сейчас рынок настолько раздут, что любая домохозяйка готова купить на свободные крипты или теслы. В прошлом году можно было видеть, как за неделю рынок обвалился в 2-3 раза. Но накачка деньгами при поддержке США и Европы дала немыслимый рост. 

    Я это к чему - не зря существует риск менеджмент и рейтинг риска, всякие ИПО дают космический рост не потому что кто-то умнее других, а потому что при падении они не будут стоить ничего.

    Материал по теме: пузырь доткомов.

    2/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (diamant @ 15.04.21)  

    Лучше спроси, кто-нить инвестировал тогда когда был не бычий тренд и сколько на нем заработал ?

    Я думаю ответом будет молчание, потому что последний длительный медвежий тренд закончился в далеком 2007-2009. Примерно каждые 10-12 лет рынок делает разворот. Сейчас рынок настолько раздут, что любая домохозяйка готова купить на свободные крипты или теслы. В прошлом году можно было видеть, как за неделю рынок обвалился в 2-3 раза. Но накачка деньгами при поддержке США и Европы дала немыслимый рост. 

    Я это к чему - не зря существует риск менеджмент и рейтинг риска, всякие ИПО дают космический рост не потому что кто-то умнее других, а потому что при падении они не будут стоить ничего.

    Материал по теме: пузырь доткомов.

    Поясните для нубов что подразумевается под накачкой деньгами, ФРС выкупала просадки на фондовом рынке с помощью напечатанных денег? Или какая то более сложная схема?

    12/14
    Ответить Цитировать
    1
  • edelweiss, долларов немножк напечатали

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • edelweiss, Избранный президент США Джо Байден в четверг обнародовал план стимуляции американской экономики на 1,9 триллиона. Без этих денег боинг и многие другие крупные компании должны были стать банкротом во время пандемии, а стоимость их акций должна была упасть. 

    Белорусы прекрасно знают, что такое ничем необеспеченные напечатанные деньги после которых одномоментно идет резкая девальвация, хотя вчера еще все было хорошо. Мировой фондовый рынок тоже самое ждет, тот кто выйдет в нужный момент и закупится после падения станет хайроллером за один год. Но как и в покере 95% проиграют или максимум выйдут в 0. 

    Крупные фин агенства называют безопасный срок инвестирования до 23 года, но как показало недавняя ситуация с archegos capital, киты даже между собой не могут договориться, ведь тот кто первый скинул тот и в профите )

    3/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (bool @ 15.04.21)  

    Mongoose, спасибо 

     

    у тебя есть план выхода из акций, когда и если бычий рынок закончится и SPX начнёт падать в х раз? Если да, то мог бы поделиться?

    Я уже отвечал выше на этот вопрос: по спекулятивной части портфеля есть цели по каждой акции, долгосрочную часть фиксить не планирую.

    95/386
    Ответить Цитировать
    1
1 13 14 15 16 35 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.