Финансовая независимость

Последний пост:12:54
606
Статистика
Всего постов
836
238,501 просмотров
Новых постов
+3
0 в день
Лучшие посты автора
12.03.2021 +191
13.03.2021 +50
17.03.2021 +43
12.03.2021 +43
15.08.2023 +27
Лучшие посты читателей
Mercator +70
Soul +54
mewezaso +51
Леха +50
Levind +49
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 42
  • Вроде бы ещё не спрашивали, Mongoose, как считаешь какое влияние окажет пакет новых денег от Байдена?
    В прошлый раз это привело к сильному росту рынков. Возможно что-то похожее, особенно учитывая что выделили такую же сумму?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • вроде как рынок уже отыграл на этой новости.
    Если что, то только 9% собирается вложить полученные бабки в финансовые\крипторынки:

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Доходность в IPO часто бывает высокой, но даже на этом рынке +500% за три месяца это редкость


    52/379
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (mandeljambes @ 20.3.2021)
    Вроде бы ещё не спрашивали, Mongoose, как считаешь какое влияние окажет пакет новых денег от Байдена?
    В прошлый раз это привело к сильному росту рынков. Возможно что-то похожее, особенно учитывая что выделили такую же сумму?


    Новость отыграна еще до выделения, что выделят эту сумму стало понятно после победы демократов на выборах в Сенат в Джорджии.
    53/379
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Atan @ 19.3.2021)
    Mongoose, когда читаю ответ россиян не всегда втыкаю о какой валюте речь идёт.) В Беларуси это были бы баксы. Спасибо


    Если я пишу про вложения за рубежом, то обычно это доллары или евро, в данном случае это доллары.
    54/379
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, прикольно. Огромный плюс активного среднесрочного инвестора, что ты постоянно в курсе всех новостей, экономики и политики. Дало ли тебе какой то буст это в жизни? Возможно понимание каких то процессов или как жизнь устроена.
    2/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Radzha @ 21.3.2021)
    Блин, прикольно. Огромный плюс активного среднесрочного инвестора, что ты постоянно в курсе всех новостей, экономики и политики. Дало ли тебе какой то буст это в жизни? Возможно понимание каких то процессов или как жизнь устроена.


    Не уверен, я всегда интересовался новостями.
    55/379
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень понравилось видео на тему финансовых пузырей

     

    56/379
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня и завтра надо подать заявки на 3 IPO

     

    1. DigitalOcean (DOCN):

    Компания предоставляет инфраструктуру облачных вычислений для бизнеса и разработчиков. Благодаря сервисам DigitalOcean, клиенты сокращают время на разработку своих продуктов, а также получают возможность развертывать и масштабировать приложения одновременно на нескольких компьютерах. Услугами DigitalOcean пользуется более 570 000 компаний из 185 стран.

     

    Я брал акции этой компании еще на PreIPO по 14 долларов, сейчас размещение будет думаю по цене около 50 долларов, но даже по такой цене мне компания нравится

     

    2. ACV Auctions (ACVA)

    Компания представляет цифровую торговую площадку оптовых продаж для подержанных автомобилей и услуг передачи данных, которая предлагает клиентам прозрачную и точную информацию о транспортных средствах.

     

    Неплохая компания, но с ней работает уже 50% офиц. дилеров в Америке и это затрудняет дальнейший темп роста выручки, к тому же конкуренция в отрасли очень сильная.

     

    3.  Vizio Holding Corp. (VZIO) 

    У компании есть два отдельных, но полностью интегрированных бизнеса: Device и Platform +. Device – компания предлагает линейку телевизоров Smart TV и саундбары, которые распространяются через Amazon, Best Buy, Costco, Sam's Club, Target и Walmart. Также компания продает свои продукты через Vizio.com В 2020 году компания выпустила на рынок свой первый OLED-телевизор. Platform + – это SmartCast, операционная система (ОС) компании, которая предоставляет широкий спектр различных приложений и контента. ОС поддерживает многие ведущие потоковые приложения, такие как Amazon Prime Video, Apple TV +, Disney +, Hulu, Netflix, Paramount + и YouTube TV. Платформа компании монетизируется несколькими способами – это реклама, сбор данных для рекламных агентств и абонентское видео по запросу. 

     

    Компания нравится, хотя пока основная выручка идет от продажи телевизоров, но нравится она именно направлением таргетированной рекламы.

     

    Буду принимать участие во всех трех, в каком соотношении решу ближе к 20-00.

    57/379
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет.

     

    Что думаешь по акциям ГМК Норникель? Насколько вероятен сценарий, что компания предоставила недостоверные данные и последствия аварии на рудниках не будут устранены в ближайшие несколько месяцев, как заявлено?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (мориарти77 @ 23.03.21)  

    Привет.

     

    Что думаешь по акциям ГМК Норникель? Насколько вероятен сценарий, что компания предоставила недостоверные данные и последствия аварии на рудниках не будут устранены в ближайшие несколько месяцев, как заявлено?

    Норникель заявил, что это оптимистичный сценарий, я думаю восстановят, но времени понадобится больше. Цены на эти металлы уже подорожали после аварии, так как ГМК добывает большую их долю в мировом масштабе, так что маржа увеличится при падении объемов продаж. Краткосрочно думаю акции могут сходить на 21800 и даже 18800 в самом негативном сценарии. В долгосрок акции ГМК мне нравятся, так как конкуренции по многим цветным металлам у компании почти нет, а спрос на многие из них растет. Из минусов - очень старые производственные мощности и аварии к сожалению будут видимо регулярными.

    58/379
    Ответить Цитировать
    4
  •  Сегодня еще надо было подать заявки на 2 IPO

     

    1. SEMrush Holdings (SEMR)

    Предоставляет платформу SaaS для управления цифровым маркетингом.

     

    2. Design Therapeutics (DSGN)

    Доклинические биотехнологии разрабатывают низкомолекулярные методы лечения генетических заболеваний.

     

     

    Первая компания сильно лучше, но менеджер ошибся, когда сказал, что деньги от заявок в понедельник освободятся к этому IPO. По итогу видимо придется подавать максимальную заявку на второе IPO, которое более рискованное, но аллоку ожидаю меньше 4%.

    59/379
    Ответить Цитировать
    0
  • я как сеошник, подтверждаю, что семраш очень крутая платформа но под англоязычный сегмент.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mongoose @ 19.03.21)  

    Я только одно место знаю, где можно купить маленькими объемами - это UT

    Ссылка на регистрацию https://unitedtraders.com/?campaignId=321731

    Это для тех парней ,которые имеют 100 долларов и прочитав твои посты вдруг захотят на сотку прикупить пару акций в надежде на их дальнейший рост и докупаться впоследствии на  ту же сумму или маленький объем  для инвестиций это пару к?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uilt @ 24.03.21)  

    Это для тех парней ,которые имеют 100 долларов и прочитав твои посты вдруг захотят на сотку прикупить пару акций в надежде на их дальнейший рост и докупаться впоследствии на  ту же сумму или маленький объем  для инвестиций это пару к?

    Со 100 долларов уже давно дают 0 акций. Меньше 1к подавать не имеет смысла.

    60/379
    Ответить Цитировать
    0
  • Почти ровно год назад - 23.03.20 рынки были на дне

     

     

     

    С того момента:

     

    S&P 500: +76%

    Рассел 2000: +126%

    NASDAQ 100: +87%

    Russell 1000 (Grow): +84%

    Russell 1000 (Value): +77%

    S&P 500 (энергетика): +102%

    S&P 500 (Техи): +87%

    Сырьевые товары: +80%

     

     

     


    61/379
    Ответить Цитировать
    10
  •  

     

    Ротация из акций роста и технологических компаний, которая началась осенью, достигла, наверное, первых заслуживающих внимания уровней. Скорость изменения QQQ относительно SPY за 13 недель (1 квартал) снизилась до -4,3%. С 2009 года это 6-й случай, когда данный показатель достигает -4% и ниже.

     

    Выше эти моменты отмечены на графике цены QQQ. В 4 из 5 предыдущих случаев они практически совпали с локальным дном цены. В конце 2018 года этого не произошло, цена QQQ продолжала снижаться ещё около месяца, но по времени (не по уровню) локальное дно также было рядом.

     

    Конечно, 5 случаев - это не та выборка, которая сама по себе может служить "сигналом". Я бы назвал текущую ситуацию потенциально интересным обстоятельством (setup) для принятия тактического решения о покупке QQQ. Поводом (trigger) для такого решения она быть не может. Поводы у каждого трейдера свои, но при их появлении в текуoих обстоятельствах они имеют больше веса и шансов на успех.

     


    62/379
    Ответить Цитировать
    14
  • Значимая инсайдерская покупка в Полюсе.

     

    Я тоже продолжаю наращивать позиции в золотодобытчиках: Полюс, Полиметал и NEM, а так же в самом золоте ETF GLD.

     

    P.S. У Петропавловска цена конечно вкусная, но там еще не исчерпан конфликт в управлении.


    63/379
    Ответить Цитировать
    8
  • Mongoose, Как думаешь, что сейчас происходит с Baidu, почему такой адский обвал последние дни? Есть ощущение, что крупные держатели получили важный инсайд, и стали продавать акции (например руководство уже решило, что делистинг неминуем).

    3/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mewezaso @ 26.03.21)  

    Mongoose, Как думаешь, что сейчас происходит с Baidu, почему такой адский обвал последние дни? Есть ощущение, что крупные держатели получили важный инсайд, и стали продавать акции (например руководство уже решило, что делистинг неминуем).
     

    Есть риск делистинга китайских акций с американских бирж из-за новых требований по предоставлению отчетностей. Фактически это новый виток торговой войны между США и Китаем.

    64/379
    Ответить Цитировать
    1
1 7 8 9 10 29 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s