Финансовая независимость

Последний пост:12 апреля
604
Статистика
Всего постов
852
242,403 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.03.2021 +191
13.03.2021 +50
17.03.2021 +43
12.03.2021 +43
15.08.2023 +27
Лучшие посты читателей
Mercator +70
Soul +54
mewezaso +51
Леха +50
Levind +49
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 43
  • Вера не требует доказательств.
    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mongoose @ 18.3.2021)
    Сегодня дам рекомендации по биотехам - степень риска крайне высокая. При падении рынка они будут падать в разы быстрее рынка.

    2. bluebird bio BLUE - акции упали на новости о смерти одного из пациентов, но сейчас думаю есть перепроданность. Цель - возвращение к уровням 60.

    у меня есть в портфеле, и буду еще докупать 2ю часть, если упадет на 18-23$ и мои цели район $300
    OlC2rKG3
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (batrrrr @ 19.3.2021)
    у меня есть в портфеле, и буду еще докупать 2ю часть, если упадет на 18-23$ и мои цели район $300
    OlC2rKG3


    Я очень далек от инвестиций, но стало интересно, сейчас как я понял цена 30, ты ждёшь падения до 20, на 30 проц, но при этом ожидаешь рост 1000проц до 300, если есть аж такая уверенность что будет 300 то зачем ждать этого падения? Я понимаю если бы ты ждал рост нат 30 проц, было бы оправдано, а так если оно не упадет до нужных значений и сейчас расти начнет до 300 ты в пролете?
    1/5
    Ответить Цитировать
    14
  • vadik,
    верно, поэтому
    Цитата (batrrrr @ 19.3.2021)
    у меня есть в портфеле, и буду еще докупать 2ю часть, если упадет на 18-23$
    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (batrrrr @ 19.3.2021)
    vadik,
    верно, поэтому


    ну я все равно этого не понимаю, если я надеюсь что что то даст мне X10 то я это сразу буду брать, в чем смысл экономии условных копеек при таком росте, если мы можем сам рост просрать?
    2/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (vadik @ 19.3.2021)
    в чем смысл экономии условных копеек при таком росте, если мы можем сам рост просрать?

    он по эллиотту торгует, судя по картинке, а значит у него есть стратегия и он не просрет все движение - если на 20 цена не пойдет, то у него будет еще прилично возможностей зайти. т.е. сходить на 20 или просрать движение на 300 это ложная дихотомия. верная - с вероятностью х взять в полтора раза больший объем и с вероятностью 1-х взять несколько меньший объем. что может иметь как плюсовое ев, так и минусовое в зависимости от его уверенности в оценках х и потенциала при разных исходах.

    или, как вариант, раз у него уже есть поза по этой акции, у него уже может быть взят предельный риск на этот инструмент для его брм/рм и больше при текущих условиях он брать не готов, но при более благоприятных будет готов. короче, вывод такой, что предположение, что что-то там куда-то пойдет вовсе не означает, что надо туда загружаться на все свободные бабки.
    Сообщение отредактировал barbeysize - 19.3.2021, 11:07
    5/14
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (dyx44 @ 18.3.2021)
    Mongoose, А через кого покупал в pre IPO?


    Я только одно место знаю, где можно купить маленькими объемами - это UT

    Ссылка на регистрацию https://unitedtraders.com/?campaignId=321731
    49/386
    Ответить Цитировать
    1
  • Mongoose, привет, смотрел их сайт ранее, такой вопрос возник - по тому, что ты писал, результаты по IPO у тебя значительно лучше, чем у этих ребят ( у них около 40% годовых оллтайм ) . Собственно стоит ли связываться или это только для мелких сумм рекомендация? Может подскажешь какие-то интересные зарубежные варианты по IPO вроде юнайтед трейдерс?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadik @ 19.3.2021)
    ну я все равно этого не понимаю, если я надеюсь что что то даст мне X10 то я это сразу буду брать, в чем смысл экономии условных копеек при таком росте, если мы можем сам рост просрать?

    barbeysize точно все ответил.

    Это биотех - высокорисковый актив может как обанкротиться так и дать иксы. Мой первый вход был 44$, т.к. разметка была другая, считал что коррекция закончилась и с марта 2020 начался новый цикл роста. Мой риск на тот момент 1% банкролла, что при цене 22 - это будет 0,5% и я могу докупить еще до 1%. На данный момент, готов потерять 1 % если обанкротится.

    Рост просрать - не могу, поход в район 300$ - путь года на 2 с ростом и коррекциями, если сформируется растущий тренд, то готов увеличить позицию с 1% до мин 5% , хорошие точки входа еще будут, даже если рост будет с текущих. Н-р, хорошая точка, это если сформируется импульс и коррекция, примеры
    9sl7nmsN
    ymhJw30w


    Если уйдет ниже 17$, текущая разметка также изменится, и глобально будет выглядеть как боковик, с потенциалом 125-195$ или банкротство 0$.

    на счет "экономии условных копеек": надеясь, что будет цена 300$
    без информации об одобрении препарата, купить сейчас за 30$, или купить за 20$, я выберу 20$
    без информации об одобрении препарата, купить сейчас за 30$, или с информацией что препарат одобрили, купить за 60$, я выберу 60$.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (batrrrr @ 19.3.2021)
    на счет "экономии условных копеек"

    я еще кстати не учел один момент. если стоп ставить на 17, то при входе по 30 риск 13, а при входе по 20 риск 3, т.е. поза будет отличаться не в полтора раза, а в 4+. т.е. при приближении точки входа к уровню стопа риск стремится к нулю, а значит возможный размер входа растет сингулярно, а не линейно.
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • @Mongoose, привет, как ты считаешь, сколько нужно времени/часов на обучение в теме инвестиций, чтобы начинающему человеку выйти на доход 1000$ в месяц? Реально ли этим заниматься в формате 3-5 часов в день или для стабильного дохода нужен фултайм?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (enjoyhertits @ 19.3.2021)
    @Mongoose, привет, как ты считаешь, сколько нужно времени/часов на обучение в теме инвестиций, чтобы начинающему человеку выйти на доход 1000$ в месяц? Реально ли этим заниматься в формате 3-5 часов в день или для стабильного дохода нужен фултайм?


    Ты точно понимаешь, что такое инвестиции?
    5/37
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (enjoyhertits @ 19.3.2021)
    @Mongoose, привет, как ты считаешь, сколько нужно времени/часов на обучение в теме инвестиций, чтобы начинающему человеку выйти на доход 1000$ в месяц? Реально ли этим заниматься в формате 3-5 часов в день или для стабильного дохода нужен фултайм?


    Тут больше не от времени зависит, а от начального капитала.
    50/386
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Atan @ 19.3.2021)
    Mongoose, привет, смотрел их сайт ранее, такой вопрос возник - по тому, что ты писал, результаты по IPO у тебя значительно лучше, чем у этих ребят ( у них около 40% годовых оллтайм ) . Собственно стоит ли связываться или это только для мелких сумм рекомендация? Может подскажешь какие-то интересные зарубежные варианты по IPO вроде юнайтед трейдерс?


    UT думаю берет в Фридом Финанс, но доказательств у меня нет. Зарубежом для мелких сумм ничего не нашел, везде порог входа был 500к и выше.
    51/386
    Ответить Цитировать
    1
  • Mongoose, когда читаю ответ россиян не всегда втыкаю о какой валюте речь идёт.) В Беларуси это были бы баксы. Спасибо
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Atan @ 19.3.2021)
    когда читаю ответ россиян не всегда втыкаю о какой валюте речь идёт.) В Беларуси это были бы баксы.


    Как-то повелось, что тысячи долларов в интернетах обозначаются буквой "к", а тысячи рублей - "т.р." или "тыр". Так что, скорее всего, Максим говорил о долларах.
    6/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 19.3.2021)
    Ты точно понимаешь, что такое инвестиции?


    Какой ответ на этот вопрос ты хочешь услышать? Если есть, что сказать по существу, буду рад прочитать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • enjoyhertits, ты так ничего и не понял.

    Ладно, если у тебя есть хотя бы 1к долларов и ты мало-мальски можешь изъясняться на английском языке, то советую вложить их сюда:
    https://ru.coursera.org/search?query=investment&
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (enjoyhertits @ 19.3.2021)
    @Mongoose, привет, как ты считаешь, сколько нужно времени/часов на обучение в теме инвестиций, чтобы начинающему человеку выйти на доход 1000$ в месяц? Реально ли этим заниматься в формате 3-5 часов в день или для стабильного дохода нужен фултайм?


    Для дохода от инвестиций в 1к в месяц нужно минимум 120к (если из расчета брать, что вкладываемся в снп500 у которого доходность ~10% в год)
    Все дело в размере бр, а не в том сколько часов будешь тратить, тем более что не совсем понятно, что ты собрался по 3-5 часов делать в день в инвестициях...
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Friend_ @ 20.3.2021)
    Для дохода от инвестиций в 1к в месяц нужно минимум 120к (если из расчета брать, что вкладываемся в снп500 у которого доходность ~10% в год)
    Все дело в размере бр, а не в том сколько часов будешь тратить, тем более что не совсем понятно, что ты собрался по 3-5 часов делать в день в инвестициях...


    Думаю он спрашивал про трейдинг.
    7/14
    Ответить Цитировать
    2
1 6 7 8 9 28 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.